Часть 4

20 октября 2025, 04:01
Парень застыл в удивлении, а затем медленно кивнул, наблюдая за ее движениями. Девушка поставила перед ним чашку кофе, подойдя к холодильнику и задумалась, чтобы приготовить из оставшихся продуктов. Немного подумав, девушка принялась готовить сендвичи из круассанов, смазав их разными начинками и дополнив закусками, поставила на стол. Тим отдвинул маску чуть в сторону и принялся кушать, запивая всё кофем. Его аппетит был ненасытным. – Ладно, то что ты будешь готовить в доме, я всеми руками за, – посмеялся Тим, откусывая следующий круассан. – Из-за твоей готовки, я буду тоже тебя защищать. Черт, это пиздец как вкусно! Девушка улыбнулась и отпила кофе, а после включила телевизор, надеясь хоть немного отвлечься от этой жуткой реальности. – Слушай, а ты не боишься? - спросил Тим, уже ставя на стол пустую чашку с кофе, смотря в телевизор. Он нарочито избегал смотреть ей прямо в глаза, словно испытывал неловкость от внезапно возникшей близости. - Боюсь. - Сказала спокойно девушка, а после стала осматривать кухню. - Очень боюсь. Но, я больше ничего не смогу сделать. Пожав плечами, девушка отвернулась от телевизора и посмотрела на маску Тима, тот повернул к ней голову, ощущая ее взгляд. Маска, казалось, скрывала не только его лицо, но и какие-то глубокие переживания. - Тем более, что я смогу сделать против вас всех? - Усмехнулась горько девушка и опустила голову на стол. - Я не умею убивать, я не ем людей, у меня мало силы даже для того чтобы ударить человека. Всё что я могу, так это по тупости предложить свои услуги повара и врача в доме полных кишащих убийц, каннибалов и монстров. А нет. - Девушка подняла палец, указывая на себя. - Я ещё очень глупая и не слежу за своим языком. Тим от слов девушки посмеялся, а после поправив маску наклонился чуть к девушке, беря в руку ее волосы, девушка застыла от его движений. Его прикосновение было легким, почти невесомым, но вызывало мурашки по коже. – Это не сложно устроить, я могу научить тебя стрелять из пистолета, – не успев договорить, девушка резко подняла голову, лица были очень близко. Тим замер как и девушка, словно время остановилось. Между ними чувствовалось напряжение, электрический разряд. - Мне страшно даже комара убить, о каком оружии может идти речь? - Девушка продолжала смотреть на маску, в черно нарисованные глаза. - Мне даже сейчас страшно смотреть вот так на тебя, но вопросы так и сыпятся один за другим. Парень удивился за маской, а после чуть отстранился, наблюдая за девушкой. В его глазах мелькнула искра удивления и… чего-то еще, что Кристине было трудно разобрать. - Оружием пользоваться я научу, страх уберем куда подальше. А по поводу вопросов, спрашивай, но отвечу не на все. – Кристина удивилась его ответу, а после прищурилась, вставая, включая заново чайник с водой и возвращаясь обратно к столу. - Тогда...Почему ты ходишь в маске? Не буду спрашивать за остальных. - Спросила девушка. Парень подергал плечами, а после потянулся к маске и снял её. Перед девушкой оказалось красивое мужское лицо, русые волосы, карие глаза, немного бледная кожа, взгляд пустых чувств, словно он и не существует в этом мире. Положив маску на стол, Тим уставился на девушку в ответ. Его красота была странной, почти болезненной, словно он был созданием из другого мира. – Я утолил твоё любопытство? - Девушка продолжала разглядывать лицо парня, словно запечатывая каждый миг этого момента. Она чувствовала себя глупо, как будто вторглась в личное пространство, которое он тщательно скрывал. – Ты… Безумно красивый… - На слова девушки, у парня немного расширились глаза и он отвернулся, в них прошел секундный блеск от ее слов. – Почему ты носишь ее? Это из-за полиции? - Не расскажу, но при тебе могу ее снимать. – С усмешкой процедил парень, девушка поняла что дальше лучше задавать по этой теме вопросы не стоит и кивнула. - А что ты любишь? - Спросила девушка. Ее голос звучал тихо и неуверенно. - Курить, убивать, а ещё..- Нахмурившись, Тим замолчал а после резко посмотрел на девушку. - я зависим от противосудорожных таблеток. Девушка удивилась и чуть не подавилась воздухом, немного помолчав она кивнула. - Понятно, давно? - Уточнила девушка. Чайник сделал щелчок, о напоминание что вода вскипела, подойдя к нему, она забрала чашки, помыв их - стала наливать уже чай собственного изделия. - С 16 лет. - Сказал парень не сводя глаз с Кристины. - Вот как. - Спокойно ответила девушка, поставила чашку чая перед парнем, а вторую взяла в руки и отпила, села на свое место. - Я же вижу ты хочешь спросить, спроси. – Сказал холодно Тим, отпивая чай, но продолжая смотреть на девушку. Та, прикусив губу и немного помедлив, все таки решила спросить. - Ты сам захотел принимать наркотики? Или тебя заставили? - Спросила тихо девушка, ставя кружку на стол. - Сам. - Наклонив голову, парень прищурился. - Моя жизнь была пиздец какой сложной, Кристина. Та кивнула, собираясь мыслями. - Человек проживший в хорошем достатке, убийцей не станет. Поэтому я немного понимаю. - Парень хотел было ответить, но девушка продолжила. - В плане, понимаю не то какого тебе, а понимаю что другого выбора то особо и не было. - Пожав плечами, она посмотрела на парня, который тот слушал девушку будто не дыша. - Я была зависима. Конечно не от препаратов и не веществ, а зависима была от человека. Моего бывшего парня. Он забрал меня от родителей, сделал счастливой, а потом я узнала что все это время он изменял мне с моей сестрой. Она даже забеременела от него… - Усмехнувшись, девушка отпила чай. - Я простила его, а потом он стал бить меня, забирал деньги и после выселил из квартиры. Я переехала в этот город, устроилась на работу, стала ходить к психотерапевту и сидела на антидепрессантах. Мне было сложно отказаться от него и даже если бы сейчас он появился - я бы наверное простила его. В общем, что то я слишком много проговорила… - Смущенно ответила девушка. - Всё в порядке. Продолжай. – Спокойно произнес Тим, также отпивая чай, понимая что за эти три часа пока он с ней, он ни разу не закурил, а также не подумал о том что хочет принять таблетки. Кристина смотрела на Тима в неком замешательстве, а после встав, прошла в комнату, Тим за ней с чашкой чая. Присев на диван, девушка поджала под себя ноги, Тим сел с другой стороны. - Я боюсь быть зависимой от людей. Поэтому когда я стал работать барменом, я увлеклась травничеством. – С улыбкой произнесла девушка, поднимая взгляд на стеклянный шкаф где хранились травы, сухие фрукты\ягоды и другие ингридиенты. - Я научилась готовить чаи, успокоительное, травянные настойки. Даже принялась учиться готовить болеутоляющие. Тим посмотрел в тот же шкаф и кивнул сам себе, словно был доволен ее словами. В его глазах промелькнуло что-то похожее на восхищение, но оно исчезло так быстро, что Кристина решила, что ей показалось. Его внимание было сосредоточено на полках, заставленных банками, мешочками и причудливыми корнями. Он казался заинтересованным, почти очарованным разнообразием трав и растений. – А ты? Что ты ощущаешь когда убиваешь людей? – Спросила девушка, но не смотря ему в глаза. Она чувствовала себя странно, задавая такой личный вопрос этому загадочному парню. Тим помолчал, долго смотрел в окно, а после ответил тихим голосом: – Свободу и дарование покоя людям. – Спокойно ответил Тим, отпивая чай. - С чем чай? – О, он сделан из шиповника. – Ответила Кристина, наблюдая как парень отпивает чай. – Нравится? – Да. - Быстро ответил Тим, будто боясь показать свои чувства. - Я хочу чтобы ты готовила мне свои чаи. Девушка удивленно посмотрела на Тима, тот спокойно отпивал чай, словно ничего особенного не произошло. На слова парня, девушка встала, оставляя кружку на столике, подойдя к шкафу, она стала доставать различные коробочки, где были ингридиенты, упаковав все в большую сумку, вышел большой размер. Запах трав наполнял комнату, создавая ощущение тепла и безопасности. – А я смогу ходить по лесу, собирать травы, ягоды? – Спросила девушка, повернув голову к Тиму. Ее глаза загорелись надеждой. Возможность вернуться к тому, что она любила, казалась невероятной. – Я буду ходить с тобой. – Ответил спокойно парень и девушка удивленно кивнула. Вдруг телефон замигал, девушка уже даже без удивления отошла от телефона поближе к Тиму, тот усмехнулся но промолчал. Из телефона выбрался Бен и уставился сначала на Кристину, а после заметил Тима. Его лицо исказилось гримасой недовольства. – Еще блять один, а ты тут какого хуя делаешь? - Спросил Бен, смотря на Тима, замечая что он не в маске. – И где маска? – А я чай пью.- Спокойно ответил Тим, сюрпя чай, от чего девушка прыснула в кулак, но заметив хмурый взгляд Бена, прокашлялась, прошла к кухне,достала маску Тима и вернулась, передавая её, тот спокойно надел её и забрав чемодан, протянул Бену, а сам взял сумку с травами и др.ингридиентами. Взяв девушку и Тима за руки, их троих с вещами засосало в телефон. Открыв глаза, девушка чуть не упала от головокружения, но ее подхватил за плечи стоявший Джефф, который видимо ожидал их, Джефф удивленно посмотрел на Тима. Он явно не был рад новому гостю. – А он что там забыл? - Спросил Джефф, его голос звучал раздраженно. Бен пожал плечами, а после засел в свой компьютер для игр. Джефф фыркнул, а после взяв чемодан потащил в комнату Тоби, Кристина пошла следом и за ними пошел Тим Маски. - Вот, нам нельзя заходить в его комнату без разрешение. Дальше сама. – Кинув чемодан к двери комнаты Тоби, Джефф фыркнул, ушел в свою, Тим усмехнулся, поставил сумку рядом с чемоданом и наклонившись, взял прядь волос девушки. Его пальцы были холодными, почти ледяными. – Был рад познакомиться, ягненок. - Опустив прядь, ушел также в сторону. Дверь открылась, от туда выглянул Тоби, увидев чемодан и сумку, взял их и закинул в комнату, девушка зашла следом, закрывая дверь. А после заметила что рядом с диваном появился маленький шкаф и тумбочка со столом. Комната была небольшой, но уютной, с приглушенным светом и запахом старой древесины. – Это будет твое место, делай что хочешь. – С этими словами, Тоби прилег на кровать и стал читать книгу. Девушка сжав ладони, стала раскладывать свои вещи. Спустя час, все было расставлено по своим местам, Кристина даже успела забрать свой любимый мягкий плед, укутавшись в него, девушка присела на диван, взяла телефон и подключив наушники, включила музыку. Взяв свой планшет, открыла программу для рисования и стала рисовать. Немного забывшись, она вздрогнула когда поняла что перед ней нарисован Тим Маски с чашкой чая, без маски. Прикусив губу, она почувствовала легкое покалывание, медленно повернув голову она увидела стоящего рядом с ней Тоби, который был без маски и смотрел в планшет, а после повернул взгляд к девушке. Свет в комнате был тусклым, создавая жутковатую атмосферу, которая только усиливала ее тревогу. – От куда ты знаешь как он выглядит без маски? – Спросил холодно парень и наклонился ближе, его дыхание обжигало кожу. Глаза Тоби были пустыми и невыразительными, словно внутри в них не было души. - Он сам снял её... - Тихо прошептала девушка, чувствуя, как страх сковывает ее тело. Тоби зло фыркнул и схватил девушку за волосы, оттягивая голову назад, а после резко укусил за шею, пискнув от неожиданности, девушка зажмурилась. Боль была острой и внезапной. – Просто снял и вы пили чай? – Зло прошипел парень, его голос звучал угрожающе. Девушка кивнула когда парень отстранился. Резкий удар, девушка прислонила к щеке горячую ладонь, ощущая пульсирующую боль. Тоби сам вздрогнул от своих действий, резко вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. Закусив щеку, Кристина опустила голову, продолжая держать холодную ладонь на месте удара. Кровь медленно сочилась сквозь пальцы, оставляя темный след на подушке дивана. Прошел час, девушка просто слушала музыку как в дверь постучали, вздрогнув, она убрала наушники и прислушалась. Сердце бешено колотилось в груди, предчувствуя что-то недоброе. – Это я, Тим. – Спокойно произнес мужчина, его голос звучал ровно и безэмоционально. Девушка приоткрыла дверь и посмотрела на парня. Его лицо было серьезным и задумчивым. - Пойдем на кухню, возьми свой чай. Девушка удивленно посмотрела на Тима, кивнула, закрыла дверь и подойдя к своей тумбочке, взяла набор одного из чаев и выйдя из комнаты пошла вместе с Тимом на кухню, попутно оглядываясь. – Не переживай, дома никого нет сейчас, они на охоте. – Кивнув на слова парня, пара зашла на кухню, подойдя к чайнику, Тим включил его и присел за стол. - С чем будет чай? – Из липы, у нас ее называют липовый чай. – Ответила девушка и стала по хозяйски осматриваться. Она пыталась казаться непринужденной, но ее руки слегка дрожали. Заварив чай, девушка поставила чайничек на столик, достала две кружки и присела с парнем, по правую сторону. Когда чай заварился, девушка налила его, по кухне прошел сладкий запах липы, мяты и лимона. Тим отпил чай и закрыл глаза, приятность жидкости протекла по горлу, оставляя приятное послевкусие. Девушка спокойно смотрела на заварной чай, парень прищурился и резко убрав волосы, заметил след от удара. Его лицо исказилось гримасой гнева и разочарования. В глазах вспыхнул холодный огонь. - Это кто сделал? – Сквозь зубы процедил Тим, девушка удивилась. Понимая что забыла прикрыть место удара. Ее сердце упало в пятки. - Никто, ударилась… - Тим сжал ладонь на подбородке девушки, его прикосновение было жестким и болезненным. - Кто? – Его голос звучал угрожающе. - Тикки Тоби… - Тихо произнесла девушка, ее голос дрожал. Тим фыркнул, полная язвительности усмешка исказила его губы. – За что? Что ты сделала? – Убрав руку, спросил Тим, но в его голосе сквозила не только злость, но и какое-то странное раскаяние. - Я рисовала, рисовала на планшете. - Опустив глаза, сказала Кристина. - Он тебя ударил просто потому что ты рисовала? – Усмехнулся Тим, - Что ты рисовала? Однако в ответ наступило молчание, парень сжал кулаки до побеления. Напряжение в комнате стало ощутимым, словно перед грозой. - Кристина, что ты рисовала блять?! – Чуть ли не крикнул Тим в порыве злости. Его лицо покраснело от гнева. - Тебя. Я рисовала тебя. – Закусив щеку, произнесла Кристина, заставляя вставать в ступор убийцу, тот уставился на девушку будто выпал из реальности. В его глазах отражались смятение, недоумение и…? - Меня? – Девушка кивнула на его вопрос и сжала чашку посильнее, парень отвернулся и что-то пробурчал, его плечи вздрагивали. Слова девушки словно поразили его в самое сердце, вызвав бурю противоречивых чувств. - Почему ты решила нарисовать меня? – Спросил Тим спустя долгое время, девушка лишь пожала плечами. Ее пальцы нервно теребили край футболки, выдавая ее волнение. - Не знаю, просто решила что-то нарисовать, а потом поняла что на рисунке ты. – Ответила девушка, прикусывая губу. Тим кивнул, после встал, его движение было плавным и грациозным, словно он был хищником, готовым к прыжку. - Пойдем. – Девушка удивленно посмотрела на парня, не понимая куда он собирается ее вести. - Куда? – Кристина пошла следом за парнем. Его шаги были уверенными и быстрыми, словно он знал каждую трещину в полу. - К Слендеру. – После его слов, девушка впала в ступор и зависла, словно ее ударило током. Парень закатил глаза, демонстрируя легкое раздражение, и взял девушку за руку. Его рука была холодной и сильной. - Не бойся. Девушка еле как шла за парнем, ее ноги казались ватными. Подходя к большой деревянной двери, украшенной зловещими резными изображениями, Тим постучался. Из-за двери послышалось холодное, лишенное эмоций: "Войдите". Войдя внутрь, комната оказалась погружена во мрак. Лишь слабые лучи света пробивались сквозь узкое окно, освещая безликое существо, возвышающееся в центре комнаты – Слендера. Его фигура была неестественно высокой и худой, а отсутствие лица вызывало необъяснимый ужас. - Что такое Тим? – Спросил холодно Слендер, поворачивая к ним голову. Его голос был тихим, но властным, от него веяло леденящим холодом. Сердце девушки с глухим стуком будто упало в пятки. Она чувствовала себя маленькой и беспомощной перед этим древним существом. - Я хотел попросить чтобы девушка переехала ко мне, она будет под моей защитой а также я научу пользоваться её оружием и убивать. - На его слова, Слендер впервые не знал как поступить, словно его программа дала сбой. Он долго смотрел на Кристину оценивающим взглядом, сканируя ее каждую черту. А после медленно кивнул, давая свое согласие. - Хорошо. Идите. – Тим кивнул, и вышел вместе с девушкой, Кристина смотрела на него, будто застыла в шоке. Ее разум отказывался принимать происходящее. Тим усмехнулся, словно читая ее мысли. - Пойдем. Подойдя к комнате Тоби, Тим указал на комнату напротив, расположенную в дальнем углу коридора. Девушка начала перетаскивать вещи из комнаты в комнату Тима, аккуратно складывая свои скромные пожитки. Тим помогал ей, но старался держаться на расстоянии, избегая ненужного контакта. Он наблюдал за ней молчаливым, изучающим взглядом. Когда с последней вещью было закончено спустя три часа, девушка только сейчас поняла что в комнате Тима нет дивана, прищурившись она стала осматривать углы. Комната была обставлена минималистично: кровать, стол, шкаф, все пропитано атмосферой холода и отстраненности. - О нет, ягненок. Ты будешь спать со мной. - Сказал Тим, смеясь от реакции девушки. Та посмотрела на него широко раскрытыми глазами, чувствуя, как кровь отливает от лица. В ее голове промелькнули страшные картины, но она быстро подавила страх. - Боже, успокойся, я не кусаюсь. Я скоро приду. С этими словами он вышел из комнаты, попутно закрывая дверь. Девушка смотрела еще несколько минут туда куда ушел Тим, а после подошла к шкафу где уже лежали её вещи, подошла к двери с правой стороны, войдя туда, там была обычная ванная, но где то были видны капли крови, нахмурившись, она дала понять что не стоит забывать что живет с убийцами. Выдохнув, девушка разделась и приняла душ, наслаждаясь теплой водой, которая смывала напряжение и усталость дня. Выйдя из него, она вытерлась и помазала волосы маской для волос со вкусом персика, кожа также пахла мятой. Одевшись в пижаму, девушка вышла из неё и увидела сидящего на стуле Тима, тот поднял свой взгляд и уставился на девушку, проводя взглядом по её фигуре. Его глаза казались темнее обычного, словно поглощали свет. - Покажи мне. – Девушка уставилась на парня, не понимая про что он говорит. - Покажи мне рисунок. - Сложив губы в букву "О", девушка кивнула, взяв планшет подошла к Тиму, боясь двинуться к нему ближе, вспоминая как на ее близость отреагировал Тоби. Но Тим схватил её за талию и усадил к себе на колени, вдыхая запах ее волос. Этот жест был внезапным и дерзким, вызвав у Кристины бурю противоречивых эмоций: страх, смущение, любопытство. - Я жду ягненок. – Кристина сглотнула ком в горле, чуть пододвинулась к телу Тима, тот еле как вздохнул от близости. Включив планшет, она открыла программу с рисунком, Тим уставился на экран, а после перевел взгляд на девушку. - Таким ты видишь меня? Спокойным? - Нет. - Спокойно ответила девушка и указала на глаза. - Я вижу тебя умирающим и еле живущим. На слова девушки, Тим замер, словно пораженный молнией. Девушка подумала что переборщила со своими словами и была готова уже к удару, но прошло несколько минут а Тим её не ударил. - Ты правда видишь меня таким? – Спросил Тим спустя 15 минут, та кивнула. - А что еще видишь? – Та подняла на него свой взгляд и осмотрела. Его лицо было напряженным и серьезным, словно он пытался разгадать какую-то загадку. - Уставшим, потрепанным. Но когда ты говорил об убийстве, твои глаза засияли радостью. – Кивок, Тим согласился с девушкой. В его глазах мелькнуло что-то похожее на признание. - А ты сможешь нарисовать меня, убивающим человека? – Уточнил Тим, на что девушка удивленно посмотрела в его карие глаза. - Мм..Если смогу увидеть это, то да. - Прикусив губу, произнесла Кристина, ее голос был тихим и неуверенным. Тим кивнул будто понимая все, а после подняв девушку на руки уложил на кровать. - Ложись спать, у тебя такие огромные мешки под глазами, что ты похожа на чудовище больше чем я. – Усмехнулся парень и подошел к шкафу, снимая одежду. Спустя минуту, Тим лег рядом, убирая маску на тумбочку. А после повернул девушку к себе спиной и прижал к себе, жадно вдыхая запах ее волос. - Я буду зависим не от таблеток, а скорее от твоих волос и твоего чая, ягненок. Девушка затаила дыхание, стараясь не дышать от неожиданной близости. Тепло тела Тима окутывало ее, словно защищая от холода и страха. Она чувствовала биение его сердца, ритм которого казался странно успокаивающим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!