Часть 2
27 октября 2025, 00:00Вечером погода стала еще хуже. С того момента ливень не прекращался, а только усиливался.
В замке было прохладно, иногда тело резко передергивало.
Сейчас я шла в библиотеку, чтобы обсудить с Джорджем план работы, так как времени на выполнение дали не много.
Как я зашла в библиотеку, то сразу увидела Джорджа. Его голова была на руках на столе, а взгляд был направлен в окно.
- Не сильно долго ждал?- спросила я, подходя ближе.
- Нет,- ответил он и выпрямился.- Я тут нашел какие-то книги, может, они нам помогут.
- Хорошо,- сказала я и села рядом, после чего взяла одну из книг в руки.
Джордж оказался прав, эти книги и вправду могут нам помочь.
В библиотеке было еще холоднее, чем в коридорах. Мне без мантии в одной лишь рубашке и брюках было холодно, но я старалась не заострять на этом внимание.
- Тебе холодно?- вдруг спросил Джордж, отвлекаясь от работы.
- Немного, это нева...- начала я, но Джордж не дал мне договорить тем, что протянул свою кофту.- Спасибо.
- Так вот, я думаю, что нам лучше начать с..
Мы наконец-то начали обсуждать план работы, и у нас довольно таки все не плохо получалось.
Мы и не заметили, как полностью стемнело, и настал поздний час.
- Вы что тут делаете в комендантский час?- спросил только что вошедший в библиотеку профессор Снейп.- Вы сами знаете, что вам за это будет. Ваша любимая уборка в моем кабинете.
Мы обреченно вздохнули и закрыли книги.
- Можете радоваться, убираться вы будете не одни,- сказал он и отошёл в сторону.
Оказывается, все это время за его спиной стояли Арин и Фред.
- У вас есть час,- сказал Снейп, когда мы стояли в кабинете, после чего ушел.
- А вы то как попались?- спросил Джордж.
- Да так, неважно,- ответил Фред.
После короткого разговора мы разошлись по разным углам кабинета и принялись убираться.
- А чего это мы в его кофте?- спросила шепотом Арин, когда мы оказались рядом.
- Ну, он спросил не холодно ли мне, я ответила, что немного, а он отдал кофту, все просто,- ответила я, протирая одну из полок.- А чего это мы с ним попались?- спросила я, бросив быстрый взгляд на Фреда.
- В комнате тебе все объясню,- ответила Арин.- Кстати, на счет зельеварения...- начала она, резко сменив улыбчивое выражение лица на немного виноватое.
- Не нравится мне твоё лицо,- сказала я, повернувшись к Арин.- Только не говори, что ты его не делала.
Арин отвела взгляд и сделала пару шагов назад, что значило, что она ничего не делала от слова совсем.
Как только я это поняла, то кинула в нее тряпку.
Я еще с середины шестого курса помогала ей в зельеварении и еще в некоторых предметах, и говорила, что если она и дальше не будет ничего делать, то не сдаст экзамен, и станет бедной волшебницей без работы, дома и денег. Ну я конечно только пугала, так как зная ее родителей, бедной бы она не осталась.
- Ты чего кидаешься?- обиженно спросила она.
На наши голоса одновременно обернулись близнецы, но мы даже не обратили на это внимания
- Я тебе сколько раз говорила, что уроки нужно делать, а не просто знать, что их нужно делать?- серьезно спросила я.- Мне повторить что будет, если ты не будешь выполнять задания и учиться?
- Не надо мне ничего повторять!- ответила Арин, поднимая мою тряпку.- В принципе, не посплю одну ночь и сделаю это зельеварение...
- Я запомню твои слова,- сказала я, забирая у нее тряпку.
- Я тоже,- влез Фред.
- А ты вообще молчи и убирайся дальше,- ответила Арин.
Фред цокнул и продолжил мыть котел.
***
- Так что у вас с Фредом случилось?- спросила я сразу, как мы вошли в комнату.
- После ужина у нас каким-то образом завязался разговор, и мы так заговорились, что не заметили, как наступил комендантский час,- ответила Арин, с какой-то подозрительной улыбкой.
- А почему улыбаешься так?- спросила я, склонив голову набок.
- Да ничего, красивый он просто, и человек не плохой,- ответила Арин мечтательным голосом.
- Я тебя ненавижу только за то, что ты очень быстро влюбляешься, и потом можешь ошибиться. Не раз такое было, ты же прекрасно знае...- начала я, но потом кое-что поняла.- Черт, я Джорджу кофту не отдала.
- Ну завтра отдашь значит,- ответила Арин, будто проигнориров все мои слова по поводу влюблённости.
Подруга слова свои сдержала: она и вправду не легла спать, пока не доделала зельеварение, чему я конечно была рада, но и здоровье Арин меня тоже волновало.
- Можешь проверить, пожалуйста?- спросила сонным голосом Арин, протягивая мне пергамент.
- Да, конечно,- ответила я, поправляя волосы.
Работы была выполнена идеально, чему я была приятно удивлена.
- Ты большая молодец,- сказала я, протягивая пергамент обратно.
- Стараюсь,- ответила Гэннон, зевнув.
***
Сегодня погода была очень хорошей: солнечные лучи пробивались в замок, а вместо вчерашней прохлады было комфортное тепло.
Я шла к большому залу с кофтой Джорджа в руках, как раз таки чтобы ее отдать.
- Я забыла вчера ее тебе отдать,- сказала я, как только нашла Джорджа.
- О, спасибо,- ответила он, слегка улыбнувшись.
Когда он забирал кофту из моих рук, то случайно коснулся моей руки, но я этого не заметила.
- Я что-то этих двоих потеряла,- сказала я, повернув голову.- А нет, нашла.
Не далеко от нас шли Арин и Фред, о чем-то увлечённо болтая.
- Вы только вчера вроде спорили и ругались, нет разве?- спросил Джордж.
- Что было, то было,- ответил Фред.
***
- Доброе утро,- сказал Дориан с улыбкой, обняв меня одной рукой за плечи, как только я вышла с Большого зала.
Меня удивило, что сегодня он слишком милый. Что-то внутри подсказывало мне, что все это к не добру. И это оказалось правдой.
- Доброе,- ответила я, аккуратно убирая его руку.
- По-хорошему не хотим?- спросил он, ухмыльнувшись, после чего резко и сильно прижал меня к стене.- Тогда сразу к делу. Ты говорила, что не изменяешь? Я же вчера видел, что ты сидела с ним и мило беседовала в библиотеке.
- Мы готовились к вып...- начала я, но он мне не дал договорить.
Он влепил мне сильную, звонкую пощёчину, от чего у меня на глазах начали собираться слёзы.
- Я тебя предупреждал,- все, что он сказал, и повторил свое действие несколько раз, пока я не отшатнулась.
Против моей воли из глаз потекли слезы.
- Ты почему девушку обижаешь?- громко спросил кто-то в стороне от нас. На его голос обернулись почти все, кто стоял в коридоре.
Повернув голову, я увидела Джорджа. Именно он задал вопрос.
- О, а вот и наш новый паренек,- сказал Дориан.
- Ну во первых я не "новый паренек", а во вторых я задал вопрос,- ответил Джордж, подходя ближе.
Когда он увидел слезы на моем лице, то в его глазах появилось еще больше злости.
- А давай мы сами разберемся,- сказал Дориан.- Или ты хочешь проблем?
- Я проблем не хочу. Я хочу лишь одного: чтобы ты успокоился и отстал от девушки,- ответил Джордж совершенно спокойным голосом.
- Исчезни, пока можешь,- сказал Дориан, возвращая взгляд ко мне.
Джордж ничего не ответил, а лишь ударил его кулаком в живот, от чего Дориан согнулся пополам.
- Я надеюсь, что мы друг друга поняли,- сказал Джордж, наклоняясь к Дориану и похлопал его по плечу, а потом выпрямляясь и смотря на меня.
Он взял меня за руку и увел от собравшейся толпы.
- Зачем ты это сделал?- спросила я, вытирая последние слезы, как мы отошли подальше ото всех.
- Как минимум потому, что мы с тобой должны доделать работу по трансфигурации, да и просто не люблю, когда девушек обижают,- ответил Джордж.
Я села на лавочку, а он сел передо мной на корточки.
- Ты себя то как чувствуешь?- спросил он.
- Хуже некуда,- ответила я, опуская голову, и опять начиная плакать.
Казалось, что мое сердце разбивается на миллиарды осколков. Я ведь и вправду думала, что это такой период, и скоро Дориан будет относится ко мне также, как и раньше, но как же я все таки ошибалась.
Джордж сел рядом со мной, обнял меня и постарался успокоить.
- Ну тише, все хорошо,- говорил он, поглаживая меня одной рукой по волосам.
Почему-то Джордж знал, что именно он должен сейчас быть с ней рядом. Ему было очень жалко Дарлану, в данный момент он хотел укрыть ее от всего мира и зла, находящимся в нем.
- Вот вы где!- сказала Арин, с выражением лица, где читались гнев, печаль, шок и растерянность.- Что вообще произошло? Что этот ублюдок сделал? Я только и слышу со всех сторон "Дориан ударил Дарлану", "Что у них случилось" и тому подобное!
- А еще мы слышали, что ты его ударил,- дополнил Фред.
Джордж рассказал вкратце, что случилось. В это время я уже успокоилась.
- А я тебе говорила, что бросать его надо!- сказала Арин, садясь рядом.
- Ты сама знаешь, что для меня это сложно,- еле слышно ответила я.- Но и другого выхода не вижу. Что-то у меня голова кружится...
Помимо того, что у меня начала кружится голова, так еще и потемнело в глазах, и я вообще ничего не соображала.
- Эээй, Дарлана! Все нормально?- спросила Арин, пытаясь заглянуть мне в глаза.
- Мне кажется, ей в больничное крыло надо,- сказал Джордж и подхватил меня на руки.
Через две минуты мы уже были в больничном крыле, и мадам Помфри осматривала меня.
- Какие у вас сегодня занятия?- спросила она, повернувшись к Арин и близнецам.
- Зельеварение точно было, и история магии и травология,- ответила Арин.
- Ей сегодня нужно отдохнуть,- сказала Помфри, идя к столу.- Я напишу письма профессорам, а вы их отдайте.
- Хорошо,- ответила Арин.
***
К вечеру мне было гораздо лучше. Возможно, я чувствовала себя так из-за шока, просто у меня вариантов больше нету.
- Ты как?- обеспокоенно спросила вбежавшая в больничное крыло Арин, а позади нее шли близнецы.
- Нормально,- ответила я.
- Мы тут услышали, что из-за поступка Дориана его начали осуждать его же лучшие друзья,- сказал Фред, слегка улыбаясь, будто доволен этим.
- Они говорили, что не поддерживают такое обращение к девушкам и тому подобное,- дополнил Джордж с таким же выражением лица.
- А еще профессор Катберт Биннс за тебя очень запереживала, когда мы ей письмо от мадам Промфи передали,- сказала Арин.- И мы не меньше.
- Так, ладно, я предлагаю сейчас пойти на ужин,- произнёс Фред.- Конечно, если Дарлане лучше.
Я кивнула и встала с аля кровати, хоть ее было сложно так назвать.
- И если это вот опять будет тебя доставать, то сразу говори кому-то из нас,- сказал Джордж.
- Хорошо,- ответила я, слегка улыбнувшись.
Мне было приятно, что хоть мы и знакомы пару дней, но близнецы уже готовы были за меня заступаться. Но меня еще ждет разговор с Дорианом по поводу расставания.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!