Часть 6
4 ноября 2025, 00:00- Не хочешь прогуляться?- спросил Джордж.
Только мы зашли в замок, как Арин с Фредом уже куда-то убежали.
- Я не против,- ответила я, улыбнувшись.
Джордж взял меня за руку, и повел обратно на улицу. Мы пошли в ту рощу, где меня столкнули со скалы, но уже в другое место.
- Ты говорила, что у тебя не очень хороший отец?- вспоминал Джордж один из наших разговоров во время того, как мы делали работу по трансфигурации.
- Да, не особо хороший человек,- ответила я.
Вдруг, прямо посреди высоких елей, засыпанных снегом, стояла лавочка, куда мы сели и продолжили разговор.
- Если не секрет, то почему он такой?- спросил Джордж, смотря прямо мне в глаза.- Если тебе сложно, то можешь не говорить, я пойму..
- Нет, все нормально,- ответила я, кладя голову Джорджу на плечо.- Как только я родилась, все было хорошо, но вскоре он начал бить мою маму и мне иногда перепадало, но с каждым разом было все больше и больше. У меня есть старшая сестра, которая ушла из дома после выпуска из Хогвартса. Она была очень похожа на отца и поэтому он говорил ей, что она должна стать достойной продолжительностью рода и тому подобное. Потом родилась моя младшая сестра, и редко попадало ей. В такие случаи я всегда старалась ее защищать, поэтому частенько ходила в синяках.
В каждым словом в моем голосе было все больше печали, а на глазах начали наворачиваться слёзы. Да, я живу в этом в нешкольное время, но в каждый раз, когда я об этом кому-либо рассказываю, то слезы наворачиваются сами по себе, я не могуто контролировать.
Джордж, заметив мои слезы и грусть, обнял меня за плечи, тихонько поглаживая.
- Ты очень сильная, раз живешь так и не смотря на последствия защищаешь младшую,- говорил он успокаивающе.- Если хочешь, можешь выговориться, поплакать, я никуда не уйду.
- Мне так жалко маму, ей ведь больше и больше каждый раз достаётся, и от мысли, что я не могу ничего сделать, мне еще хуже,- говорила я, пытаясь сдержать слёзы, но не вышло, и слеза покатилась из моего глаза.
Джордж обнял меня крепче и продолжал шептать мне успокаивающие слова, до того момента, пока я не успокоилась.
- Спасибо, что поддержал,- сказала я.
- Я тебя люблю, поэтому мне не сложно от слова совсем. Да и это базовые вещи в отношениях как по мне,- ответил Джордж, целую меня в макушку.
***
Уже наступил день, когда ученики должны отправляться домой на зимние каникулы. С самого утра в меня настроение было не особо хорошим, от одной мысли, что мне и Варде придется полторы недели выслушивать нотации отца и возможно получить синяки.
- Дарлан, все нормально будет,- говорила Арин, пока мы собирали вещи.
- Что-то я сомневаюсь,- ответила я.
Вдруг к нам в комнату зашел декан факультета.
- Девочки, быстрее, скоро отправляемся на станцию,- сказал он и вышел.
***
Только мы вышли из поезда, я сразу заметила родителей. У мамы было очень грустное лицо. Особенно оно был таким, когда дома ждал ад. А вот у отца было такое лицо, будто кто-то из его семьи убил человек, или еще что похуже. И, сложив все факты, я поняла, что дома нас ожидает и вправду ад.
- Ладно, я пойду, а то меня и так своим взглядом просверлили уже,- сказала я, и, обнявшись с Арин и близнецами на прощание, ушла.
Я старалась не смотреть отцу в глаза, а вот по маминому взгляду было понятно, что ей уже меня жалко.
Чего мне ожидать я не знала, но уже готовилась к худшему.
- Где Варда?- грубо спросил отец, как только я подошла.
- Она в поезде еще,- ответила я, уводя глаза.
Я сразу встретилась со взглядом Джорджа, который за меня перед и мысленно желал удачи.
В это мгновение из поезда вышла Варда, которую отец также встретил недоброжелательно.
***
- Слышал, ты с Дорианом рассталась?- спросил отец за ужином.
- Да,- коротко ответила я, не желаю продолжать разговор.
- Ты понимаешь, что ты нас очень разочаровала?- с каждым словом его голос звучал еще более угрожающе.
- Каким образом?
- Ты отцу не груби, еще хуже будет. Мы с его отцом хотели стать родственниками, да и чтобы было достойное продолжение рода. Ладно так случилось, но ты еще и нагрубила,- пока он это говорил, то постепенно вставал и шёл ко мне.
- А тебя не смущает то, что он бил меня по лицу, и столкнул со склона, от чего я чуть ли не умерла?- возмутилась я, резко встав со стула.
За свои слова я получила сильную, звонкую пощёчину.
- Еще слово подобного характера, и я...- начал отец, но я его перебила.
- А то что? Снова ударишь? Бей! Но только перед этим подумай, перестану ли я так говорить и делать после этого?
Меня все это взбесило, и я решила дать волю своим словам и чувствам, о чем вскоре пожалела.
Он со всей силы толкнул меня в стену, и я очень сильно ударилась головой, после чего у меня потемнело в глазах, зазвенело в ушах и потекла кровь из носа. Сама я упала на пол, так как не смогла удержать равновесие.
- Я предупреждал,- сказал отец и вышел с кухни.
Мама сразу же побежала ко мне со страхом в глазах, а Варда закрыла рот рукой от ужаса.
- Дарлана! Могла бы просто промолчать, доченька моя,- говорила она, вытирая тряпкой кровь.
Я ничего не ответила, так как просто не знала, что говорить. Если я скажу, что думаю на самом деле, то буду выслушивать монолог о том, что с отцом нужно во всем соглашаться, и целее будешь. Да и поддакивать тоже не хотелось.
- Я в комнату пойду,- сказала я, потихоньку поднимаясь с пола.
Шла я с трудом, так как очень кружилась голова.
Зайдя в комнату, мой взгляд сразу упал на небольшой белый конверт в кармане сумки, которого у меня раньше не было.
Я взяла его в руки, и увидела подпись "Лучшей девушке на свете от Джорджа Уизли". От этого у меня на лице сама по себе появилась улыбка. В конверте оказалось письмо, и я сразу же принялась его читать.
"Привет, солнышко!
Я хочу напомнить, что я всегда с тобой. Чтобы не случилось, только напиши мне, я постараюсь помочь.
С любовью,
Джордж."
Не смотря на его готовность помочь, я решила не рассказывать ему о том, что у меня происходит. Будет нервничать, распереживается, во мне это надо? Я хочу, как лучше.
Я написала ему небольшой ответ:
"Привет!
У меня все хорошо, можешь не переживать!
Я люблю тебя, и тоже за тебя переживаю. Доброй ночи.
С любовью,
Дарлана."
Я быстро спрятала письма, так как в комнату зашел отец.
- Завтра встретишься с Дорианом, и только попробуй меня опозорить,- сказал он, и, не дождавшись ответа, ушел.
- Зачем?- спросила я, не поднимая на него взгляда.
- Извинишься,- ответила он и уже собирался уходить, но я задала еще один вопрос.
- За что? За оскорбление? Он заслужил,- сказала я, доставая моя письмо для Джорджа и направляясь к окну.
Там сидела моя сова, которая вот-вот хотела погрузиться в сон, но мое присутствие не дало ей этого сделать. Я вставила ей в клювик письмо, и она улетела.
Отец быстро подошел к мне ближе, и, взяв меня за подбородок так, чтобы я смотрела ему прямо в глаза, начал объяснять.
- Мужчин надо слушаться и уважать, особенно, когда они тебя терпят.
- Ну вот я его освободила от себя, в чем проблема?
- Заткнись,- сказал он, сжимая подбородок еще сильнее.- Я сказал извинишься, значит извинишься. Если надо, будешь перед ним на коленях ползать.
После этих отец, не дав мне сказать ни слова, ушел, напоследок громко хлопнув дверью.
Мне интересно одно: почему он так переживает по этому поводу? Расстались и расстались, нагрубила и нагрубила. Что-то тут явно не чисто, и хорошо бы было в этом разобраться.
- Дарлан?..- окликнула меня Варда.
- Да?- спросила я, оборачиваясь к ней.
- Ты как?
- Нормально,- ответила я, поправляя волосы.
- Джорджу будешь рассказывать?- спросила она.
- Во-первых откуда ты знаешь, что мы вместе? Я думаю, что нет, смысл? Распереживается наверное, нервничать будет..- ответила я.
- Как хочешь. А на счет первого вопроса, птичка нашептала,- сказала она, и собралась выходить, но обернулась и сказала.- Удачи завтра.
Я кивнула и Варда вышла.
Сейчас мне хотелось побыть рядом с Арин или Джорджем, ну, на крайний случай с Фредом. Из всех друзей или партнеров, которые у меня когда-либо были, они самые понимающие, дружелюбные, поддерживающие и любящие.
Еще и завтра с этим Дорианом встречаться. На чтобы отец не рассчитывал, а это сто процентов извинения и тому подобное, этого не будет. У меня на этот счет были совсем другие планы. А сейчас нужно отдохнуть и набраться сил.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!