2 глава

17 октября 2025, 22:19
Драко Малфой просто хотел провести вечер в кругу друзей избегая школьных стен. Итогом стал поиск решения его резко образовавшейся проблемы в первом попавшемся кабинете. Если честно в тот момент им двигала паника, он не придумал ничего лучше, чем зайти в кабинет заклинаний и поискать хоть какой-то выход, кроме окна. Проблема была в том, что решение изначальной жизненной сложности просто не имело простого выхода. Последняя его проблема зашла в кабинет по середине ночи и стала задавать вопросы. В тот момент он испытывал страх и волнение, с капелькой раздражение. Он ненавидел ситуацию и Грейнджер. Именно она была через чур святой. Он был уверен с утра девушка бы побежала к Макгонагалл жаловаться на то, что «плохой Драко Малфой нарушает комендантский час, лазит в вещах учителей и занимается странными вещами». Весь первый день после ночного инцидента он провел в состоянии напряжения. Легкое волнение скользило в его действиях и взглядах. С утра Грейнджер уронила на него книгу. Внутри него в этот момент всё просто резко похолодело. Будто сейчас она расскажет всем вокруг что-то плохое и неприличное про Малфоя. Но она просто изучающе на него посмотрела, прошла пару секунд, прежде чем он свёл ситуацию в шутку, и все посмеялись.  На его удивление ни с утра, ни после занятий и даже на следующий день никто из администрации Хогвартса ничего ему не говорил и никуда не вызывал. Его мнение в сторону гриффиндорки выросло на незначительные единицы. Они встретились снова, уже в библиотеке. Будто это была кара небесная.  Драко сел подальше, в надежде на тишину и одиночество. И был прерван главной умницей и занудой.  Хотя встретить Грейнджер в библиотеке было, наверное, самым очевидным. В тот день ему пришлось молиться Мерлину что она не обратила внимания на его литературу на столе. Всё читалось с самого начала, и он это понимал. Хоть Гермиона была грязнокровкой и скучной подружкой Поттера, но она была умной и сообразительной, что его пугало в ней. С наступлением выходных Драко успокоился и был готов посвятить всё время решению проблемы. Взял пару книг и пошел к Плаксе Миртл. Она была неплохой собеседницей на его взгляд, по крайней мере что бы довериться и высказаться.  Во что это всё вылилось? Он сидит весь покрытый своей кровью на полу в полумраке, его палочка черт знает где, а перед ним Гермиона Грейнджер. В своей голове он проклял весь её род до седьмого поколения и выругался, красноречиво. -Какого черта происходит Малфой? Грубить и отстаивать свои взгляды было не в его пользу. -Прошу, дай мне просто объяснить. Будем разумными. – голос был хриплый, в горле парня копилось неприятное чувство першити и говорил он с трудом. Он закашлялся и в очередной раз выплюнул приличный сгусток крови на пол. Гермиона посмотрела на него с легкой тревогой, и жалостью. Ему всё это показалось отвратительным. -Вся эта кровь твоя? -Нет, Плаксы Миртл – саркастичный тон. Гермиона закатила глаза, говорить нормально с этим человеком ей никогда не удавалось. -Малфой, я нашла тебя в крови в закрытом туалете для девочек, в самом деле решил шутить? Драко посмотрел на неё осуждающе с каким-то презрением. -Ты вечно лезешь куда-то Грейнджер, липнешь к неприятным историям как Поттер. Гермиона до сих пор стояла с двумя палочками, но более расслабленно. Она прошептала «люмос» и облокотилась на стену. В любой момент девушка могла обезвредить и обездвижить Малфоя, чувствуя превосходство в сложившийся ситуации. Это напомнило день суда. Тогда в том числе и от неё зависело что с ним будет. Но в тот день слизиренец относился ко всему более  аристократично и холодно. В его стиле.  Сейчас его загнали в угол. Парень схватил голову руками и издал недовольное мычание. Отойдя и присев к ближайшей стене, он еле слышно сказал. -Просто никому не говори. – Просить её для него унижением. -Я хочу понять одно. Как находясь в Хогвартсе ты смог найти вампира и… - она помедлила, смотря на него. – Обратиться? Серьёзно? -Всё сложнее. – Драко не менял позу и не шевелился. Он был разбит. Хотел решить всё просто и сам, а теперь, наверное, завтра уже будет лежать в больнице Святого Мунго и сожалеть обо всём. – Не говори Макгонагалл. -Почему? – Гермиона стала серьёзнее, ситуация принимала новые обороты. Вампиры были не чем-то новым, но жёстко регулировались законном. В мире магии каждое волшебное существо кроме самих магов должно было быть занесено в определенный реестр. Вампиры исключением не были. Если существо в реестре не числилось, то с высокой вероятностью попадало в Азкабан. Сейчас рейды на магических существ были повышены, во время войны много кого развелось вне официальных бумажек. Вампиризм был болезнью. Если от ликантропии лекарства не было, то от укуса вампира было, но сделать его было запредельно сложно. Каждый второй умирал, потому что обращение было слишком разрушительным для организма и пережить такое было чудом. Не многие хотели сознательно идти на такой риск, но дураков находилось не мало. Требовалось немного: человек находится в слабом состоянии близком к смерти, чаще всего после укуса но это скорее совпадение нежели правило. Вампир вливает ему в рот немного своей крови и всё, ты уже начинаешь становится тварью с клыками вместо зубов. Прекратить этот процесс можно было пропив короткий курс зелья, изготовленного из-той же крови вампира, который тебя обратил, но найти его и ряд других ингредиентов было довольно сложно. Больница Св. Мунго последний год активно работала над этим, и создала сложное заклинание которое помогало отследить вампира по остаточному следу магии в крови пациента, но даже это не помогало. Область поисков была неточной, а вампир часто сбегал или умело прятался. Конец пациентов чаще всего был не утешительный. Гермиона до сих пор ждала ответа на свой вопрос, пока Драко рассматривал пол в дальней части комнаты. Лунный свет падал на его волосы, и картина открывалась красиво-ужасающая. В тишине раздавались звуки воды, которая капала из сломанного крана, только запах крови вызывал неприятное чувство в желудке. Малфой не хотел ничего говорить. Открыться кому-то и поделиться личным казалось тошнотворным. Рассказывать пришлось, вынуждали обстоятельства. -Тот, кто обратил меня… знакомый мне человек. – Короткая пауза, каждый подумал о чем-то своем. — Это вышло случайно. Гермиона смотрела будто помимо него думая о своем. Анализировала, делала выводы и принимала какие-то решения. Набрав воздуха в легкие, она начала: -Ты считаешь этого достаточного чтобы нарушать безопасность школы и… Драко перебил её. Резко и грубо. Он вскочил на ноги и прошипел. -Блять да, Грейнджер да. Достаточно. Если бы твой дорогой Уизли или Поттер попали в такую ситуацию? Ты бы сдала их? -Я бы рассказала Макгонагалл, она бы помогла. – Парировала гриффиндорка. -Грейнджер. Она просто отдаст меня в Мунго, а конец понятен даже идиоту. Тот человек будет гнить в Азкабане если его найдут. А я просто сдохну или начну пить кровь, и я даже не знаю что лучше. -Малфой я не могу молчать о таком, а что ты собирался делать один? Лицо Драко исказила гримаса боли. Он упал на колени и схватился за грудь. Резкое ухудшение говорили об изменении в организме. Гермиона слегка напуганная, сразу же наложила на комнату заглушающие чары. Если парень снова начнет кашлять и плеваться кровью, кто-то точно придет. Она посмотрела ещё раз на него. Малфой согнулся от царапающих ощущений в груди. Девушка очень тяжело вздохнула, она не знала что делать, хотелось позвать на помощь или попросить совет, но она была ту совершенно одна, слегка в пьяном состоянии. Разговор с Макгонагалл в любом случае бы отложился до утра. Ей показалось разумным в данный момент помочь Драко. Она спрятала его палочку в задний карман своих джинсов, и подошла чуть ближе. -Тебе нужно болеутоляющие, у тебя есть что-то с собой? – говорила она быстро, но четко, одновременно пытаясь рассмотреть помещение на наличие полезных предметов. Малфой отрицательно покачал головой. Боль в груди сводила с ума. Будто ему пронзили грудную клетку ножом и отчаянно прокручивали его в разные стороны. Дышать становилось труднее. Это было нормальным в процессе обращения в вампира. Прошло пару минут, которые показались вечностью и стало немного легче. Гермиона искусно шептала незнакомое ему заклинание прямо рядом с ним. Спустя какое-то время Драко чувствовал себя почти хорошо. Приступ прошел. Гермиона произнесла ещё одно заклинание, которое очистило форму парня и немного отошла. Теперь они оба стояли и молча смотрели куда-то избегая взгляд на друг друга. Слизиренец первый нарушил тишину. -Верни мою палочку. – Приказной тон отталкивался от каменных стен. -Я не говорила, что изменила решение или собираюсь тебя отпустить. Драко поджал губы, ответ его не радовал. Похоже ближайшие часы он планировал провести за тем, что бы молить зануду с Гриффиндора дать ему очередной шанс на исправление всего самостоятельно. Это казалось на гране нереального. Как ему это всё надоело. Гермиона очень устало вздохнула и села на пол. Ей так хотелось просто пойти с утра к директрисе и рассказать обо всём. Пусть несет наказание за своё глупое поведение, но ей было его жаль. Он в каком-то смысле лишился отца, части друзей, его мать вела замкнутый образ жизни и от прежней аристократии остался только образ. Война забрала много у всех, даже у него. -Малфой я правда хочу помочь, но не могу. Парень злостно ударил стену. Ему вспомнился тот злосчастный вечер. Всё было сумбурно и страшно. -Я не хочу давить на жалость, но… - Драко делает паузу и смотрит на Гермиону дабы убедиться, что она слушает его. Шепотом он продолжает. – Тот парень, у него есть дочка, я не хочу лишать её отца если они его найдут. Девушка думает. Она всегда это делает. Гермиона положила голову на каменную стену в надежде что это облегчит мыслительные процессы внутри. Неудобно, но выбора нет. Он поставил её в затруднительное положение. Сейчас Драко не был похож на привычного себя. Да после войны он практически не издевался над ней, его вечные комментарии о чистоте крови студентов куда-то пропали, а сейчас он вообще был как раненый хищник. Попался в капкан и жалостно смотрел на охотника в мольбе помочь. -Я хочу узнать всю историю целиком, пока у нас есть ещё время. Малфой глубоко вздохнул, он начал нервно обходить комнату. Посмотрев на девушку, он задумался. Неприязнь к ней была заложена в нем с самого первого дня учебы в Хогвартсе. Он вырос, поменял какие-то взгляды, но перейти на личные темы с ней казалось равносильным взять в жены домовика. Плакса Миртл, даже Полумна Лавгуд была бы лучшей слушательницей для его личного секрета. Сейчас ему приходилось снова прогибаться по трудности этого мира, чтобы банально выжить, ещё пару таких ситуаций и он вероятно самостоятельно лишит себя жизни что бы прекратить свои мучения. Гермиона успела достать пару шипучек и закинула их в рот. -Ладно, слушай – он начал рассказ. – В тот день перед тем, как ты нашла меня ночью в кабинете мне пришло письмо. Мой друг Эдмунд был проездом и хотел повидаться в Хогсмиде. Мы с ним давно дружим, ещё со времен, когда были детьми. Он выходец чистокровной аристократичной семьи, но учится его отправили в Америку. После начала войны он вернулся. И был обращен, естественно не по своей воле. Из-за своих глупых взглядов. Он тоже считал, что чистота крови бред. - Драко замолчал и немного задумался как лучше продолжить свой рассказ. - Когда я пришел, он был не один, с ним был какой-то его друг или что-то в этом духе. Мы пили огневиски, общались. В какой-то момент Эд вышел, он хотел проветрить голову и взять ещё выпивки. Прошло всего несколько минут прежде, чем его приятель кинулся на меня… - Снова пауза, Драко стеклянным взглядом изучал стену и нервно тер большим пальцем ладонь. Гермиона нахмуренная наблюдала за ним. – Его приятель прилично выпил из меня прежде чем вернулся Эд. Он бросился ко мне и разрезав ладонь влил мне немного своей крови. После они начали ругаться, и я честно был не в состоянии понять что происходило, последнее что я услышал это звук того что они трансгрессировали. Дальше ты знаешь. Лицо его было холодно как лед, он встал около колонны и смотрел в стену прожигая в ней дыру. Девушка резко отреагировала на последнее предложение. -Как такое могло быть, ты говорил он считал чистоту крови глупостью. -Ну его родители попали под влияние. Он вернулся из Америки что бы вывезти их, но не смог. В итоге ничего плохого он не сделал, скорее наоборот помогал кому мог, в итоге чего и стал тем кем является. Гермиона неловко поерзала, личные истории её смущали. Особенно от такого человека, который близким не был и вряд ли стал бы. Она кивнула, задумалась и хмыкнула. -Так у него есть дочь… Драко сжал губы в тонкую нить. - Год, может чуть больше, — кивнул он. — Не хочу, чтобы она росла без отца. Всё казалось чертовски запутанным. Если рассказать профессору Макгонагалл, та определенно отправит его в Мунго. Вроде ничего плохого нет, но если они найдут этого вампира то непременно начнутся разбирательства с реестрами и прочим, и его отправят в Азкабан. Гермиона запустила руки в волосы и посмотрела на Драко. По его словам, тот самый Эд был весьма неплохим парнем, попавшим в плохое место. Даже удивительно что они были друзьями. Он спас Малфоя от смерти и потерялся. Если Эд хотя бы вышел на связь они могли бы попробовать сварить зелье сами. Внутри девушки загорелся огонек азарта и тяги к приключениям. За последнее время все было слишком спокойно и ей было приятно получить немного адреналина от складывающейся ситуации. Пока она взвешивала все плюсы и минусы Драко немного приблизился к ней и присев на корточки с целью оказаться на одном уровне с ней твердо спросил. -Давай заключим магический контракт?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!