Ты сладко спишь, а я шепчу тебе, родная …
13 октября 2025, 00:00Сладкий сон погасил глаз ласковых пламя,
Тихо губы твои чуть трону губами я.
А на губах твоих усталый день затих,
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе, родная.
Спасибо за день, спасибо за ночь,
Спасибо за сына и за дочь,
Спасибо за то, что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла.
Ты мне сберегла.
Вы, мои плоть и кровь, так счастливо спите,
Если видит господь, пусть будет защитой вам.
И больше, может быть, мне не о чем молить,
Ты сладко спишь, а я шепчу тебе, родная.
Спасибо за день, спасибо за ночь,
Спасибо за сына и за дочь,
Спасибо за то, что средь боли и зла
Наш тесный мирок ты сберегла.
***
Скоро рассвет. Луна все еще властвует в небе, но уже скоро лучи солнца тронут землю и потянутся своими ручками в окна домов, скорее будить их жильцов.
На большой кровати нас лежало четверо, хотя совсем недавно было всего двое. Вики… Сладкий сон погасил твоих глаз ласковых пламя… Ты совсем не изменилась с нашей первой встречи, все такая же прекрасная, необыкновенная и яркая, моя любимая. Тихо губы твои чуть тронул губами я, а на губах твоих усталый день затих… тебе не привычно в роли матери, это видно по твоим синякам под глазами, но ты отлично справляешься, что уж говорить, мне самому впервой быть отцом.
Я лежу с тобой рядом, любуюсь твоими чертами лица, стараюсь запомнить каждую родинку, пытаюсь запомнить всю тебя. Ты так сладко спишь, а я шепчу тебе:
— Родная, спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь. Спасибо за то, что средь боли и зла, наш тесный мирок ты сберегла…
Эта колыбельная, моя молитва, моя благодарность тебе, моей спасительнице, моей любимой и единственной интересной мне бессмертной… Нет смысла благодарить за это высшие силы: Матерь или Шепфу, эта молитва тебе, как знак моей верности и любви тебе.
— Ты мне сберегла…
Наши дети, свет нашей большой любви… Ты родила мне прекрасных мальчика и девочку, теперь на мне еще больше ответственности, теперь я буду беречь не только тебя, но и всю нашу семью, наших детей.
Хоть ты и твердила мне, что они буду больше похожи на меня, но нет, точно нет, они твоя копия. Они так прекрасны, ведь они часть тебя.
— Вы мои кровь и плоть так счастливо спите, если видит господь пусть будет защитой вам…
Эта нелепая строчка, никто уже не помнит, да и не хочет вспоминать Шепфу, без него народ больше справляется, да и рассчитывать даже если на живого его, точно не стоило бы. Я ни за что бы не доверил старшему брату своих детей. О Матери и о Шепфамалуме все забыли, как о страшном сне, про них тут и говорить не чего.
Возможно, эта строчка из твоих рассказов о земле, ты говорила, что постоянно в колыбельных и во многих других песнях, стихах и разговорах, вы часто упоминали Господа Бога. На земле ведь никто не знал, что, как и кто это, так что рассчитывали вы просто на высшие силы, на тех кто сильнее. Так что думаю да, эта строчка так же связана с тобой, моя родная. Все вокруг связано с тобой.
Вы моя семья, и больше может быть мне не о чем молить. Только о вас, вы единственные кто дорог моему сердцу. Я благодарен тебе, Вики, за то что появилась в моей жизни и спасла меня.
Я все так же наблюдаю за спящей тобой, моя жена, и нашими детьми. Вспоминаю свои самые первые строчки, когда-нибудь я спою тебе это снова..
— Спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь. Спасибо за то, что средь боли и зла, наш тесный мирок ты сберегла…
Настал рассвет. Теплые лучи солнца нежно оглаживают твое лицо там, где совсем недавно была моя рука. Думаю я успею еще поспать, греясь твоим телом и беззастенчиво крадя твою нежность и любовь. Обнимаясь мы проспим, до тех пор пока не проснуться дети. Родительская роль она такая…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!