2087

19 октября 2025, 04:26
Кире холодно и страшно. Она сидит под небольшим выступом в одном из коридоров и даже боится плакать. Мама потерялась. Только недавно держала Киру за руку, они куда-то бежали, а потом мама споткнулась, а толпа унесла Киру дальше. Потом стреляли, кричали что-то про пиратов, все куда-то ушли, а Кира в это время осторожно проползла между ногами и спряталась. Вокруг тихо, но в отдалении слышатся крики и ещё несколько выстрелов. Надо идти искать маму, но Кире пять, и ей страшно. Мимо проходят чёрные сапоги, Кира сжимается ещё сильнее. Сапоги возвращаются, и вдруг страшная чёрная рука хватает Киру за шиворот и вытаскивает наружу. Кира пытается драться, пинаться и кусаться, но её бесцеремонно скручивают и засовывают подмышку. Пират страшный, лохматый и воняет. И он уносит Киру всё дальше от мамы. - Эй, Шур, что ты там возишься? - У, смотри, кого я нашёл. - Тю, девчонка? Нахрена она тебе? Морока одна. Такую маленькую и не продашь. - Ты же знаешь, я люблю детей. - Знаю. Ха. Только мне не нравится, как именно ты любишь детей. Оставь девочку, Шур. - У, не лезь! - Ну как хочешь... Короткий звук удара, хрип, и Киру подхватывают другие руки, и уносят в обратную сторону. Она осторожно выглядывает из-за плеча и видит, что чёрный страшный пират остаётся лежать на полу бесформенной кучей. Эти руки другие, они удобно держат Киру и осторожно прижимают её. Они тёплые. И он весь тёплый, и замёрзшая Кира утыкается заплаканным лицом ему в шею. Она шепчет ему, что ей надо найти маму. Он согласно угукает и смешно тянет носом воздух. Она засыпает. Её находят на одном из диванчиков прямо в холле у зала, где были заперты заложники. Все двери автоматически открылись спустя несколько часов, мама нашла её. Мама плачет, Кира поначалу рассказывает про хорошего пирата, но она не помнит, ни как он выглядит, ни как его звали или что-то ещё.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!