Часть 1
18 ноября 2025, 00:00Джису начинает жизнь с чистого листа, после горького расставания со своим возлюбленным.
Ким Сокджин принёс счастье и страдание в жизнь Джису. Девушка любила его всем сердцем, а он просто поигрался с ней. Джису была наивна, она всего лишь мечтала о неземной любви с счастливым концом.
А что она получила от этой любви?
Боль, разбитое сердце, опустошения, депрессию.
Если бы Джин не был бы любвиобильным, то этого бы не произошло. Он изменил Джису. Девушка застала его с моделью из его агентства. Она полуголая лежит на его торсе, закинув ногу.
Джису выбежала из клуба, пряча своё лицо. Джин пытался догнать её, чтобы оправдаться.
Вокруг всё плыло, девушка уронила кожанную куртку с брелком. В ногах чувствовалась тяжесть, а в лёгких катастрофически не хватало кислорода.
Девушка бежала, её чуть машина не задавила. Прохожие оборачивались, волосы Джису развеивались по ветру. На улицах Сеула уже темнело. Огни города освещают Джису путь, пока все радуются жизни. Девушка тонет в собственных чувствах, хотелось стереть всё.
Проснуться, сказав, что это был страшный сон. Но реальность жестока.
Ким Сокджин, парень двадцати пяти лет, красивый, с идеальными пропорциями лица. Его лицо было как у греческих богов, даже Афродита могла позавидовать ему.
Он был настолько красив, что ни одна девица не упускала возможности пофлиртовать с ним, а Сокджин в свою очередь был только рад.
Он же у нас — король, блять. Все теперь должны вешаться на него, видите ли это человеческая природа, он не может жить без лишнего внимания.
Для него это, как глоток свежего воздуха, выразился Джин. Джису была для него спасательным кругом в любой, непонятной ситуации. Она тащила его на себе после вечеринок, чтобы его родители не узнали об этом.
Джису тоже завидная невеста, умная, очаровательная, добрая, готовая прийти на помощь в любую минуту.
Она была палочкой выручалочкой у многих, за это её любили.
Расставание с Джином было болезненным для девушки, с хрупкой душой как скорлупка. Она ушла в себя, забыв про земные радости: семья, друзья, работа, хобби.
Она целыми днями плакала в подушку, не понимая, почему Джин так с ней поступил?
Что она ему сделала? Она ему не угодила? Она не такая как его фифы?
Что?
Девушка терзала себя этими мыслями, не давая покоя своему разуму. Она была зависима от Джина, в прямом смысле. Это была зависимость сильнее любого наркотика в мире.
Джису всегда было тяжело отвыкать от людей, которых она любила. А они вытирали свои ноги.
Джису, черноволосая девушка, со светлым будущем, хотела сидеть в своей квартире до скончания веков.
Дженни переживала за свою младшую сестру, чтобы та не наложила на себя руки.Почти каждый вечер, сидела у её двери. Родители были в Италии, Дженни не хотела их лишний раз расстраивать. Ведь у мамы слабое сердце, а у папы может случится инсульт. В прошлый раз еле удалось откачать отца.
Взгляд Джису потух, в нём была видна отрешенность, боль прожитых месяцев, даже некая холодность. Она исхудала, стала бледнее. А щеки исчезли, она выглядела как живой мертвец.
На нее было больно смотреть, девичий стан стал тоньще. Нету больше жизнелюбивой Джису, которая радовалась мелочам. Расставание с Джином забрало простые радости: его объятья, поцелуи и тепло.
Джису спала в позе эмбриона, таким образом она хотела спрятаться от внешнего мира, косых взглядов в спину, осуждения. Она плакала, горячие слёзы текли по щекам смывая туш. Солёные дорожки капали на коленки, девушка не находила утешения в работе, в общение с друзьями. Всё потеряло смысл.
Она любовалась совместными фотографиями, возвращаясь в те счастливые дни, когда они были вместе.
До того, как Джин стал моделью. Он был обычным парнем, а Джису начинающей художницей. Девушка провела рукой по холсту, где был нарисован её благоверный.
Она снова плакала, слёзы душили её. Телефон был разбит в момент ярости, девушка кинула его в стену. Она лежала в ванной наполненной льдом, чтобы немного потушить этот огонь.
Она закрылась от всех, сидя в своём коконе.
Дженни всё-таки удалось попасть в квартиру. Младшая Ким отворила дверь, стоя в проёме.
— Чичу, я так перепугалась.- на одном дыхание выпалила старшая, заключая её в объятья. — Ты не открываешь, не отвечаешь на звонки! Это всё из-за Джина? Я сейчас позвоню Тэхёну, он ему быстро мозги поставит на место. Он на коленях приползёт — угрожающим тоном сказала Дженни.
Джису, опустив глаза прошептала.
— Не надо! Мы договорились, что встретимся в ресторане «Plaza» и всё обговорим.
В назначенное время, Джису прибыла в ресторан. Вокруг уже удобно расположившись сидят люди, готовясь провести вечер.
Джин сидел за дальним столиком, около окна. Он нервно мял салфетку. Его лицо отражало тревожность, страх, сожаление за содееное. Он был одет в белую рубашку, верхние пуговицы были растегнуты, и в классических брюках с начищеннами до блеска обуви. В глазах мелькали огоньки сомнения. Ему было стыдно.
Он ждал её.
Джису нашла его. Девичий стан шелками схваченный, дыша духами и туманами она села у окна.
Сегодня она была одета в черное платье, которое почему-то напоминало свадебное. Она сделала себе хвост из косичек, её лицо было фарфорого цвета. Глаза подведены, в них больше не было былых чувств, лишь пустота и горечь.
И влагой терпкой и таинственной , Джису отпила первый глоток вина. Ее движения были грациозными, за хрупкостью теперь таилась сила и уверенность.
Джин не знал, как начать разговор. Слова застревали в горле, он любовался девушкой.
— Прости, Джису! — только и мог выдать Джин. — Мне очень жаль, что так получилось. Ты не заслуживаешь такого отношения.
Свечи на столе создавали атмосферу таинственности. Казалось время остановилось.
— Не утешай меня. Не хочу я плакать.
Ещё один день в прошлом.
Но моя кожа так и трепещет тобой.
Я как сломанная скрипка. -ответила Джису, в её голосе звучала ирония.
— Джису, я понимаю тебе тяжело. Дженни рассказала мне. Прости, я дурак.- Джин готов был повесится, он хотел снова увидеть ее улыбку а видел лишь равнодушие.
— Моя новая тушь не течёт
Слёзы не подведут меня
Никто не знает о том
Как я устала от этого праздника жалости
Я оставляю печаль в прошлом
Её конец настал только сейчас — Джису читала стихотворение, которое она написала. Расставание послужило вдохновением, теперь Джису могла заявить о себе как о поэтессе. — Спасибо, Джин, что бросил. Я поняла, что любовь — это временная услада, которая упорхнёт как бабочка от малейшего порыва ветра.
— Но Джису… Я не хотел. Я не специально.- сожелеющим голосом заявил парень. — Она сама. Ты лучшая девушка на свете. — добавил он отчаявишись, как утопающий за соломину.
— Сегодня я плачу, так выпьем
Слезами забываю тебя
Осколки моего разбитого сердца в стакане
Я сделала всё, что могла
Слёз на тебя больше нет
Сегодня плачу в последний раз
Это всё за мой счёт — произнесла это с улыбкой на лице. Она больше не плакала, слёз не осталось.
— Ты был сладким ядом
Что меня постоянно душил
Будь ты игрой, я бы проиграла
Тебя оставив ни с чем, неудачник — с презрением произнесла девушка. Она играла с ним, не желая слушать этот бред.
— Джису, дай мне шанс. Я обещаю этого больше не произойдет! — Джин встал на колени, моля прощения. — Я скучаю по тебе, я жить без тебя не могу, прости меня, Ким Джису!
Все вокруг смотрели на них, наблюдая за происходящей драмой. Кто-то даже начал снимать на смартфон. Все были предвкушении от решения Джису.
— Купила новое голубое платье
Его не разбить, как моё сердце
Даже не пытайся! — коснувшись подбородка Джина, Джису улыбнулась.
— Оставляю в прошлом нашу историю любви
И оставляю в прошлом все на мне поцелуи твои
Будто рвусь на части, но это прощание навсегда
Я ухожу — с этими словами Джису стала покидать ресторан, оставляя вкопаного Джина.
— Не уходи! Пожалуйста! — молил несчастный.
Джису развернулась к нему, облив вином. Его рубашка была испачкана, как и его репутация.
— Гостям шампанского и музыку, маэстро! Это всё за мой счёт!
— развернувшись к выходу, воскликнула Джису
— Праздник жалости официально окончен!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!