Часть 9

25 октября 2025, 08:23
Эн как всегда пришел домой раньше Син – у неё как у особенного класса всегда 8-10 уроков. Что то по типу обязательной продленки.  Узи выбежала из комнаты на встречу другу. – привет Эн! Ты не представляешь что я нашла! Прикинь, там в манге..  Узи начала тараторить без остановки Неилу все что она успела найти, посмотреть и прочитать. Тот с интересом слушал. Все таки слушать ему было легче и интереснее чем говорить, да и голос демонтажницы ему было приятно слушать. Он всегда вслушивался в голос собеседника, какие то ему нравились меньше, а какие то больше. Голос узи, на удивление ему казался самым приятным из всех.  Узи же была в восторге что кому то интересно её слушать. Эн был единственный кто не перебивал её и не называл её любовь к бесконечным разговорам чем то странным, наоборот, с каждой минутой Эну было только интереснее.  В общем всем было в плюс и всем было приятно.  Так прошло примерно часа 2. Узи и Эн вновь сидели на кровати и читали комиксы по ролям, но на этот раз чуть ли не в обнимку.  Узи положила голову на плечо Эна, а тот уже без стеснения свою голову на её.  Узи была уже без ботинок – спрятала их в шкаф что бы не пачкать комнату. И их с Эном ноги были переплетены.  Они оправдали это тем что им так удобно. Ну а что? В квартире все равно никого нет.   Они и не заметили как прошло несколько часов – домой пришла Син. Эн и узи переглянулись и демонтажница тут же полезла за кровать, а Неил вышел встречать Син.  – Привет сестренка! Как день прошел?  – Привет, Эн! День прошел хорошо, но я думала о вчерашнем рисунке. Могу я повесить его тебе в комнату? – не дожидаясь ответа Син побежала в свою комнату и взяла от туда рисунок, после чего побежала уже в комнату Эна.  Узи услышав что Син зашла в комнату закрыла рот руками что бы случайно не издать лишних звуков. Эн тоже вошел в комнату быстрым шагом.  – хорошо Син, могу помочь тебе повесить?  – нет, я сама. Она встала на кровать Эна что бы повесить рисунок над ней.  Узи сжалась так сильно как могла, но кусочек её волос удалось заметить Эну. «Слава робо-богу что Син смотрит на верх.. лишь бы не опустила голову..» думал Неил.  И действительно. Син не заметила демонтажницу. – спасибо братик что разрешил повесить, я пойду спать. Зеваю.  – нет проблем Син! Приятных снов!  Когда Эн убедился что Син зашла к себе в комнату он немного расслабился.   – выходи, она ушла.  – я лучше тут посижу! На нервничалась  на месяц вперед! – узи засмеялась Эн тоже засмеялся, но протянул руку Узи сто бы помочь ей встать.  – спасибо.. – Узи улыбнулась, она выглядела уже увереннее. – тебе масло принести? Ты же не ела ничего сегодня..  – оу.. да, если можно. Эн молча быстрым шагом вышел из комнаты и так же быстро вернулся, но уже держа в правой руке термос с маслом. – держи, почему не сказала раньше что хотела есть? – он задавал вопрос параллельно протягивая термос – да.. не знаю, не замечала что голодна наверное – узи взяла термос и её рука прогнулась от его веса. Непослушная рука сама отпустила термос до того как Узи смогла подумать о чем либо – у неё снова началась слабость  – ты.. опять не важно выглядишь, все нормально? – Эна волновало такое поведение его подруги уже второй раз за несколько дней.  – я.. слабею после стресса, если так можно выразиться.  – оу.. – Неил сел рядом и они с Узи вернулись в прежнее положение – головы согнуты в бок, ноги переплетены, только он теперь при обнимал Узи ближайшей к ней рукой.  Иногда он поглядывал на экран монитора подруги где уже было написано: «sleep mode». Эн размышлял как можно будет помочь Узи с её стрессом, потому что это явно была проблема. Стресс – через несколько минут глубокий сон.  «Может ей нужно через силу налаживать режим? Тогда и спать будет меньше хотеться. Нет. Если она так реагирует именно на стресс, то никакой режим не поможет. Пока стоит просто не давать ей спрессовать.  Только вот когда то её надо будет представить бункеру, а от этого она сразу в сон на день провалится.» размышлял Эн. Варианты никак не приходили. Еще Син. Как она отреагирует? Как он вообще будет ей в глаза смотреть? Он привел домой демонтажника который вполне мог быть убийцей их родителей. И все же, ему не верилось что Узи способна на убийство, он понимал что если она дожила до этого момента, значит ей как минимум ПРИШЛОСЬ убивать.  Но сейчас он не видел перед собой убийцу с крестом вместо глаз, когтями и огромной улыбки. Он видел мило спящего дрона в обнимку с ним самим! Мало того, он сам обнимал демонтажницу и был счастлив этому?  Разве это не то чего он хотел? Нет, определенно нет. Он хотел перемирия, а в итоге у него есть лучшая подруга чувства к которой с каждым днем все теплее и теплее. Они вместе больше подходили на пару, чем на «вечных врагов – работники и демонтажники»  В любом случае есть ещё два дроны-убийцы. Которые могут оказаться не столь заинтересованными в дружбе с ним , а уж тем более со всем бункером.   И что делать? Узи скорее всего примут если она при других будет вести себя так же. Но будет ли? Поверит ли ей бункер?  Узи явно относилась к нему лучше чем к остальным. По свою команду она говорила в основном не самые приятные вещи, разве что про Теда могла сказать что то хорошее, но это случалось крайне редко.  Когда же Неил говорил про своих знакомых она сидела угрюмая и старалась уйти от темы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!