Часть 20
7 декабря 2025, 19:10Узи постучала в дверь, энергичным ритмом. Нет, не то что бы у нее было хорошее настроение, скорее от нервов.
— главное не начать хотеть спать.. не спать, не спать, не спать.. — судорожно повторяла демонтажница шепотом.
Вдруг, дверь распахнулась. Перед Узи теперь стояла Лиззи..
— о мой робо бог, посмотрите кто явился. Ты где была, конченая?
— эээ.. я.. была в бункере.
— где, где ты была?! В бункере?! Какого черта ты там забыла?
— не важно. Просто.. я больше не в вашей команде.. передай это Теду.
— хах, думаешь ему не все равно?) — Лиззи пыталась поддеть Узи
Демонтажница замерла. На дисплее показались слезы.
— пока.. надеюсь.. ты была рада меня увидеть.
Узи развернулась и вышла из капсулы. Лиззи в очередной раз кинула ей какие то обидный слова, но Узи ее уже не слышала.
Через несколько минут она дошла до заборного дома, где прятался Неил.
— выходи. — разочарованно сказала демонтажница. — зря мы сюда пошли.
Она спрятала руки в карманы и зашла вместе с Эном в бункер.
Он естественно понял что что то произошло, но принял решение спросить об этом дома.
На рабочем месте работников О.О.Р. Как всегда не оказалось, поэтому Эн с Узи быстро выбрались в основные коридоры.
Через минут пять они дошли до квартиры. Узи сразу пошла в комнату и села на диван, придвинув ноги к себе и ухватив их руками. Спрятала лицо в коленки.
Неил сел рядом, снял с подруги уже чуть протертую от времени шапку и начал успокаивающе поглаживать ее по затылку рукой.
Примерно минуту Узи приходила в себя, потом до нее все таки дошло где она.
Она вынула голову с коленок и посмотрела на рабочего. Узи резко и крепко обняла его. Она прижимала его так сильно, что если бы Эн дышал, как люди, он бы сто процентов задохнулся. Казалось, что если она его отпустит — потеряет то единственное что у нее осталось.
Неил сел с ней рядом и они переплелись в привычную и самую комфортную для низ обоих позу, которую уже успели забыть — ноги переплетены и они оба при обнимают друг друга
Демонтажница уткнулась лицом ему в плечо. Они оба ничего не говорили. А зачем? Эн и так все понял. Когда действительно нужно он может на время и мозг включить, так что да.
***
Вечер. Узи и Эн сидят на кухне. Демонтажница сонно пьет масло из привычного ей термоса, рабочий что то листает в телефоне, переодически поглядывая на подругу.
Вдруг раздался звонок.
— кого опять принесло? — чуть устало спросил Эн скорее пустоту, чем Узи. Син осталась на ночевке у единственной подруги.
Рабочий подошел к двери и открыл ее. На пороге стояла Долл.
— у тебя в доме демонтажник, да?
— ч-чего?..
— не прикидывайся. — Долл прошла в квартиру и направилась на кухню где сидела Узи.
— hello, Uzi. How are you?)
Демонтажница подавилась маслом. В этот момент на кухню вбежал Эн.
— вы знакомы?! — в шоке только и смог сказать рабочий
— yea, of course) — ответила Долл усмехаясь.
— ЧТО? НЕТ! — Узи ошарашено смотрела то на Долл, то на Неила — я ее в первый раз вижу, клянусь!
— ну.. может ты со мной и не знакома) зато я тебя знаю очень хорошо.
— блять, да от куда?! — вмешался Эн тревожно подходя к Узи как будто это могло чем то помочь.
— тупой вопрос Эн. Ты прекрасно знаешь.
— о чем ты, Долл?
— а, то есть что я тебе могла ключ-карту украсть, это норм, да?
Узи с непониманием посмотрела на Эна.
— я не помню от куда она у меня.
Долл пристально вглядывалась в монитор рабочего секунд 5, а потом отстала. — пфф.. а я то думала, «тебе реально память отшибло или просто притворяешься что меня не помнишь?». Но не бойся. по тебе видно что не врешь.
— это ты по пикселям на мониторе определила?
— эти «пиксели» показывают эмоции лучше чем глаза у людей. Особенно в твоем случае.
— подожди, а как мы познакомились?
— мой брат учиться в одном классе с твоей сестрой.
— ммм.. и причем тут наше знакомство?
— они нас познакомили. Мой брат как то к твоей Син в гости приходил и уговорил меня зачем то с ним пойти. Ну тогда мы и начали общаться. Странно что ты вообще нечего не помнишь.
— мда.. странно..так что ты хотела?
— просто проверить правда ли ты привел демонтажника себе в дом. — она с призрением посмотрела на Узи.
Та же нахмурилась, но промолчала. В.разговор опять вступил Неил.
— убедилась? Теперь прости, мы не очень хотим разговаривать сейчас.
— лады, поняла. bye, bitches.
Она вышла с кухни, а за тем и из квартиры, демонстративно захлопнув за собой дверь.
Эн и Узи остались наедине.
— это че щас было?..
— слушай, хрен ее знает. Может врёт?
— не похоже если честно.
— ну да, ты права, но все равно странно что она так завалилась ко мне домой даже не предупредив.
— может ей для чего то понадобилось срочно убедиться в моем существовании? Бля.. — только что поняла Узи — она же может про меня бункеру рассказать.. и что делать?
— да брось, ей незачем этого делать. Если чуть ее словам, то она даже помогла мне разрабатывать подход на улицу. — он старается говорить спокойно, но на его лице заметна тревожность.
— в чем то ты прав, но все равно рискованно.
— во всяком случае, сейчас мы не можем сделать абсолютно нечего.
Демонтажница зевнула. Неил уже прекрасно понимал, что через пару минут она отрубиться.
— может в комнату пойдешь?..
— там скучно одной(
— ну давай я с тобой пойду. — он пытался сказать это максимально безразлично, но не смог сдержать, хоть и маленькую, но счастливую улыбку.
Узи в свою очередь, специально сказала что ей скучно. Она часто проделывала этот трюк с Эном, хотя тот прекрасно понимал это. Ей то все равно на скуку, она отключиться через минуту, но.. она хотела просто проводить время с рабочим.
Два дрона прошли в комнату. Узи легла на диван — кому то может показаться эта идея не очень, все таки диван, не кровать, но Узи наоборот это нравилось. как она говорила: «зато не как у всех».
Неил лег на свою кровать, открывая ленту, но взгляд его остался на демонтажнице.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!