Часть 20

7 декабря 2025, 19:10
Узи постучала в дверь, энергичным ритмом. Нет, не то что бы у нее было хорошее настроение, скорее от нервов. — главное не начать хотеть спать.. не спать, не спать, не спать.. — судорожно повторяла демонтажница шепотом.  Вдруг, дверь распахнулась. Перед Узи теперь стояла Лиззи.. — о мой робо бог, посмотрите кто явился. Ты где была, конченая?  — эээ.. я.. была в бункере.  — где, где ты была?! В бункере?! Какого черта ты там забыла?  — не важно. Просто.. я больше не в вашей команде.. передай это Теду. — хах, думаешь ему не все равно?) — Лиззи пыталась поддеть Узи Демонтажница замерла. На дисплее показались слезы. — пока.. надеюсь.. ты была рада меня увидеть.  Узи развернулась и вышла из капсулы. Лиззи в очередной раз кинула ей какие то обидный слова, но Узи ее уже не слышала.  Через несколько минут она дошла до заборного дома, где прятался Неил.  — выходи. — разочарованно сказала демонтажница. — зря мы сюда пошли.  Она спрятала руки в карманы и зашла вместе с Эном в бункер.  Он естественно понял что что то произошло, но принял решение спросить об этом дома.  На рабочем месте работников О.О.Р. Как всегда не оказалось, поэтому Эн с Узи быстро выбрались в основные коридоры.  Через минут пять они дошли до квартиры. Узи сразу пошла в комнату и села на диван, придвинув ноги к себе и ухватив их руками. Спрятала лицо в коленки.  Неил сел рядом, снял с подруги уже чуть протертую от времени шапку и начал успокаивающе поглаживать ее по затылку рукой.  Примерно минуту Узи приходила в себя, потом до нее все таки дошло где она. Она вынула голову с коленок и посмотрела на рабочего. Узи резко и крепко обняла его. Она прижимала его так сильно, что если бы Эн дышал, как люди, он бы сто процентов задохнулся. Казалось, что если она его отпустит — потеряет то единственное что у нее осталось.  Неил сел с ней рядом и они переплелись в привычную и самую комфортную для низ обоих позу, которую уже успели забыть — ноги переплетены и они оба при обнимают друг друга  Демонтажница уткнулась лицом ему в плечо. Они оба ничего не говорили. А зачем? Эн и так все понял. Когда действительно нужно он может на время и мозг включить, так что да.  *** Вечер. Узи и Эн сидят на кухне. Демонтажница сонно пьет масло из привычного ей термоса, рабочий что то листает в телефоне, переодически поглядывая на подругу.  Вдруг раздался звонок. — кого опять принесло? — чуть устало спросил Эн скорее пустоту, чем Узи. Син осталась на ночевке у единственной подруги.  Рабочий подошел к двери и открыл ее. На пороге стояла Долл.  — у тебя в доме демонтажник, да?  — ч-чего?..  — не прикидывайся. — Долл прошла в квартиру и направилась на кухню где сидела Узи.  — hello, Uzi. How are you?)  Демонтажница подавилась маслом. В этот момент на кухню вбежал Эн.  — вы знакомы?! — в шоке только и смог сказать рабочий — yea, of course) — ответила Долл усмехаясь. — ЧТО? НЕТ! —  Узи ошарашено смотрела то на Долл, то на Неила — я ее в первый раз вижу, клянусь!  — ну.. может ты со мной и не знакома) зато я тебя знаю очень хорошо.  — блять, да от куда?! — вмешался Эн тревожно подходя к Узи как будто это могло чем то помочь.  — тупой вопрос Эн. Ты прекрасно знаешь.  — о чем ты, Долл?  — а, то есть что я тебе могла ключ-карту украсть, это норм, да?  Узи с непониманием посмотрела на Эна.  — я не помню от куда она у меня.  Долл пристально вглядывалась в монитор рабочего секунд 5, а потом отстала. — пфф.. а я то думала, «тебе реально память отшибло или просто притворяешься что меня не помнишь?». Но не бойся. по тебе видно что не врешь.  — это ты по пикселям на мониторе определила?  — эти «пиксели» показывают эмоции лучше чем глаза у людей. Особенно в твоем случае.  — подожди, а как мы познакомились?  — мой брат учиться в одном классе с твоей сестрой. — ммм.. и причем тут наше знакомство?  — они нас познакомили. Мой брат как то к твоей Син в гости приходил и уговорил меня зачем то с ним пойти. Ну тогда мы и начали общаться. Странно что ты вообще нечего не помнишь.  — мда.. странно..так что ты хотела?  — просто проверить правда ли ты привел демонтажника себе в дом. — она с призрением посмотрела на Узи.  Та же нахмурилась, но промолчала. В.разговор опять вступил Неил. — убедилась? Теперь прости, мы не очень хотим разговаривать сейчас.  — лады, поняла. bye, bitches.  Она вышла с кухни, а за тем и из квартиры, демонстративно захлопнув за собой дверь.   Эн и Узи остались наедине.  — это че щас было?..  — слушай, хрен ее знает. Может врёт?  — не похоже если честно.  — ну да, ты права, но все равно странно что она так завалилась ко мне домой даже не предупредив.  — может ей для чего то понадобилось срочно убедиться в моем существовании? Бля.. — только что поняла Узи — она же может про меня бункеру рассказать.. и что делать?  — да брось, ей незачем этого делать. Если чуть ее словам, то она даже помогла мне разрабатывать подход на улицу. — он старается говорить спокойно, но на его лице заметна тревожность. — в чем то ты прав, но все равно рискованно.  — во всяком случае, сейчас мы не можем сделать абсолютно нечего. Демонтажница зевнула. Неил уже прекрасно понимал, что через пару минут она отрубиться.  — может в комнату пойдешь?.. — там скучно одной( — ну давай я с тобой пойду. — он пытался сказать это максимально безразлично, но не смог сдержать, хоть и маленькую, но счастливую улыбку.  Узи в свою очередь, специально сказала что ей скучно. Она часто проделывала этот трюк с Эном, хотя тот прекрасно понимал это.  Ей то все равно на скуку, она отключиться через минуту, но.. она хотела просто проводить время с рабочим. Два дрона прошли в комнату. Узи легла на диван — кому то может показаться эта идея не очень, все таки диван, не кровать, но Узи наоборот это нравилось. как она говорила: «зато не как у всех».  Неил лег на свою кровать, открывая ленту, но взгляд его остался на демонтажнице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!