Глава 15 Одри
18 октября 2025, 09:50 1 сентября
Пятница
09:54
Одри смогла смириться со своей участью, но это не значило, что она была с ней согласна. Каждая миля отдаляла её от прошлой жизни, которая была ей дороже всего. И как бы она ни пыталась посмотреть на всё это с хорошей стороны, её не покидало чувство утраты. Её как будто разорвали: часть её осталась дома, а часть ехала в школу-интернат. И каждая из этих частей невыносимо ныла от боли.
После того разговора с родителями она приняла решение, что не будет сдаваться. Она их убедит, что ей лучше остаться дома. Но как бы она ни старалась, родители были непреклонны. Они не хотели слышать дочь, а она – слышать их. Эта война забрала слишком много сил. Ничего не помогло. С какой бы стороны ни подходила Одри, каждый раз она натыкалась на стену. И ей пришлось принять поражение.
И чем ближе она была к новой школе, тем чаще вспоминала старую. Вспоминала их компанию в школе, где они все общались. Она, конечно, ни с кем там не была особенно близка, но всё равно сердце сжималось от тоски по этим воспоминаниям. Но больше всего оно болело из-за Лив и Райна. Она не представляла жизни без своей лучшей подруги и парня, который покорил её сердце за это лето.
Лив обещала, что Одри от неё просто так не отделается, и сказала ей не забывать звонить и писать. Она бы и не посмела. Они ведь с первого класса вместе, и Одри не представляла, как будет целый год без неё. И без Райна...
У неё получилось вырваться из дома. Как всегда, она могла выбраться через своё окно, и сегодня всё повторилось. Завтра ей предстояло уехать. Одри со всеми попрощалась, но не выдержала и написала Райну, что хочет его увидеть. И вот он уже ждал её за углом дома.
Он не задавал вопросов, а просто подошёл и обнял её. И так было хорошо в этих объятиях. Так хотелось спрятаться от всего мира в его руках. Щекой он прижался к её макушке, а рукой поглаживал её спину, слегка покачивая, словно убаюкивая. Одри не знала, что в этом мире может быть лучше его объятий. И как было ужасно осознавать, что с завтрашнего дня их больше не будет. Ещё её мучал вопрос: что будет с ними?
Подняв голову, она встретилась с его взглядом, и вопрос слетел с её губ:
— Что будет с нами?
В глазах Райна читался тот же вопрос, хотя тусклая улыбка пыталась это скрыть. Он понимал, какого ответа она ждёт, даже если это была не вся правда. Но ей это было необходимо, и он ничего не мог с собой сделать.
— Всё будет хорошо.
— Откуда ты знаешь?
Ей очень нужно было это знать. Одри пыталась мыслить позитивно, но так устала бороться. С каждым днём, осознавая неизбежность отъезда, ей становилось всё труднее. И как бы она ни притворялась перед другими, перед ним она не могла больше лгать. Не могла больше убеждать себя в этой лжи. Поэтому она хотела, чтобы он убедил её, что это не иллюзия, что всё действительно будет хорошо.
— Потому что знаю: мы справимся. Будем созваниваться и переписываться. И ты ведь приедешь домой на Рождество?
Одри облегчённо выдохнула. Её порадовала мысль, что он уже планировал их совместное Рождестве. Эта мысль грела душу. Она прижалась к нему ближе и, уткнувшись ему носом в шею, тихо произнесла:
— Приеду.
Его слова и объятия дарили тепло. На миг она смогла забыться, представить, что завтра никуда не нужно уезжать. Но время бежало слишком быстро, и рядом с ним ей всегда было его мало.
Его слова постоянно повторялись в голове: «Мы справимся. Мы справимся. Мы справимся». Она повторяла их как молитву, не зная кому, но очень хотела убедить себя, что его слова что-то значат. И она сама не заметила, как эта молитва изменилась, подстроилась под неё: «Я справлюсь. Я справлюсь. Я справлюсь». Ей так хотелось, чтобы это было правдой.
За окном автомобиля показалась подъездная мощёная дорожка. А через пару минут их встречало здание школы. Кованные ворота открылись, пропуская их. Они остановились немного вдалеке, и родители помогли достать Одри чемоданы из багажника.
Она рассматривала здание школы и до сих пор не могла поверить, что она всё же здесь. В этом учебном году она будет тут жить. Но станет ли это место домом? Одри знала, что нет. Дом там, где были её самые близкие люди. И родители лишили её этого, отобрали её жизнь. Но она уже так устала на них злиться – вся эта обида приносила больше боли, чем пользы.
Родители, обнимая дочь, пытались ей что-то сказать, но она их не слушала. Не хотела. Она уже наслушалась всего за этот месяц. Развернувшись она просто ушла в сторону главного входа и не сказала родителям даже слова на прощание.
Мисс Престон сказала, что её встретит в холле девушка из организационного комитета. Собравшись с силами, она улыбнулась. Что бы её не ждало за этой дверью, она постарается справиться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!