Глава 23 Одри

21 октября 2025, 09:16
      4 сентября       Понедельник       12:02       Одри была уверенна, что завалила тест по математике. Ей было ужасно неудобно спрашивать Вила почти о каждом задании, в котором она что-то не понимала. Этот предмет никогда не был её сильной стороной. Но родители решили за неё, что он ей нужен, и им было неважно, что их дочь ничего в нём не понимала. Они только говорили, что так надо.       Начиная следующее задание она всё больше убеждалась, что совершенный ноль. Чувство разочарования в себе крепко держало Одри и не отпускало до конца занятия. Чтобы отвлечься, она решила в благодарность за помощь позвать Вила пообедать. Но пока она собирала вещи, он уже успел куда-то исчезнуть. И вот она снова осталась одна.       С каждым разом ей всё трудней было справляться с тоской по старой жизни. Как бы она сейчас хотела оказаться в знакомых коридорах старой школы и пойди на обед с Лив. И она постоянно отгоняла от себя эти мысли, боялась застрять в этой пучине, из которой не было выхода.       Выходные тоже не смогли её сильно порадовать. С Джо отношения оставались прежними: она всё так же не замечала Одри и пряталась за своими книжками. За эти выходные желание подружиться с соседкой заметно поубавилось, но Одри всё же не теряла надежды, что всё ещё может наладиться. И только Лив и Райн помогали не отчаиваться и стараться думать позитивно. Звонки с ними помогли не чувствовать себя такой уж одинокой.       Поначалу она думала, что познакомиться с кем-то будет не такой уж трудной задачей. Но всё оказалось не так просто. Когда она пыталась с кем-то заговорить, её сковывал страх и неуверенность. Она понимала, что у всех уже своя компания и она будет лишней в них. Ей было противно от мысли, что она покажется навязчивой.       Поэтому знакомство с Вилом её приободрило. Одри было приятно, когда он предложил ей свою помощь, хоть она ей и не в полной мере воспользовалась. Она наконец-то почувствовала, что не одна. Но этому чувству не суждено было долго длиться, ведь он ушёл. «И даже не попрощался».       Кафетерий гудел от количества голосов. Погода сегодня не радовала, и поэтому все ели в помещении. Зайдя, Одри оглянулась: «Его здесь нет». Вздохнув, она она подошла к буфету и взяла рис с овощами. Держа в руках поднос с едой, она ещё раз осмотрелась. Все столы были заняты, и значит, придётся к кому-то присоединиться.       Одри медленно шла между столов и за одним из них заметила знакомое лицо. Это была Эрин, она сидела за столом у окна с какой-то девушкой. Подавив в себе чувство сомнения, Одри направилась в их сторону. Когда она подошла, они обе замолчали и посмотрели на неё. Одри смутилась от того, что помещала им, но решила, что если она сейчас развернётся и уйдёт, то сделает только хуже.       — Можно?       С подносом в руках Одри старалась выглядеть спокойно. Чтобы спрятать внутреннюю борьбу, она постаралась тепло улыбнуться.       — Да, конечно, – ответила Эрин. – Мы уже уходим.       Она повернулась к подруге, и та кивнула. Не дождавшись, пока они уйдут, Одри поставила поднос на стол и села. Чувство смущения прошло, но осталось неприятное послевкусие того, что, возможно, она выставила себя полной дурой.       Эрин и её подруга ушли, и Одри снова осталась одна. Утром она ничего не ела, и сейчас, копаясь вилкой в рисе, аппетит так и не появился. Отодвинув от себя поднос с едой, она достала телефон и открыла чат с Лив.       Одри: Созвонимся вечером?       Ответ пришёл сразу же.       Лив: Конечно       От её ответа Одри стало легче. Даже сейчас, когда они были так далеко друг от друга, подруга была её поддержкой. Она отвлекала её от грустных мыслей и помогала почувствовать, что прошлая жизнь не до конца ещё потеряна. Одри собрала свои вещи и, выкинув недоеденный обед, отправилась на следующее занятие. Её грела мысль, что вечером, благодаря подруге, она снова сможет почувствовать себя собой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!