Глава 27 Одри
22 октября 2025, 09:29 9 сентября
Суббота
21:51
С каждым днём всё труднее верилось в то, что Одри справиться. Но, хоть неделя и выдалась тяжёлой, она старалась не терять веры в себя. Её спасали звонки с Райном и Лив. Она даже сама не заметила, как её жизнь стала зависеть от телефона. Она постоянно ждала сообщения или звонка и не заметила, как окружающий её мир стал зависеть от этого гаджета. Но это было единственное, что связывало её с той жизнью, что осталась дома.
Эта школа встретила её не так, как она ожидала. Одри надеялась, что в первую неделю сможет найти себе компанию, но это оказалось сложнее, чем она думала. Она чувствовала себя чужой, и этот чувство так сковывало, что ей становилось страшно. «А вдруг я так и буду весь год одна? Неужели я стану изгоем?» Одри никогда бы не подумала, что с ней может подобное случиться. Она всегда была довольно общительной и открытой, но все её друзья были ей знакомы с детства, так что это было скорее как данность, чем правило. И единственное, что её спасало ‒ это то, что связывало её с прошлой жизнью.
Из-за всех этих переживаний, из-за ожиданий общения с Лив и Райном, она совсем забыла о том, что ей нужно выбрать работу на этот год. Опомнилась она только тогда, когда на телефон пришло сообщение от мисс Престон. Её назначили работать на кухню. «Эта неделя не может стать хуже», – подумала Одри, но как же она ошибалась. Всё как снежный ком скатывалось в одно и давило со всех сторон.
Она смотрела на экран ноутбука, ожидая, когда ей ответит Райн. Они договорились, что сегодня созвонятся, но это был уже пятый звонок, который остался без ответа. Одри как будто разваливалась на части и думала, что Райн поможет ей остаться целой. Но спустя столько звонков и сообщений она поняла, что сегодня ей придётся справляться без него.
Закрыв ноутбук, Одри осмотрела комнату. Ей бы так хотелось, чтобы эта комната была её тихой гаванью, но этого не произошло. Джо была как неприступная крепость, и поэтому даже в их общей комнате, Одри чувствовала себя чужой. Соседки сейчас не было, она давно куда-то ушла, и даже оставаясь одна в комнате, Одри не испытывала облегчения. Стены как будто говорили: «Ты тут не нужна. Ты чужая». Она и без того это знала, но больнее всего было то, что она ничего не могла с этим поделать.
Не желая больше остаться в комнате, она взяла телефон и вышла. Она понимала, что ей нужно проветрить голову от всех этих мыслей. И ноги вели её к уже привычному месту ‒ спортивному полю. Она не знала почему, но там ей было легче и спокойнее. Найдя там убежище в первый день, она стала часто туда приходить, когда там никого не было.
Поле ярко освещалось фонарями, и из-за этого ночью оно светилось как солнце. Одри поднялась на трибуну и села на первый ряд. Её взгляд упал на телефон в руках, она разблокировала его и открыла список контактов. Палец уверенным движением приблизился к имени «Райн», но резко остановился. «Если бы он видел пропущенные звонки, то уже, наверное, перезвонил бы». Прикусив губу, она убрала палец от его имени и нажала на другое.
Через два гудка Лив ответила. И, услышав её голос, Одри не сдержалась – слёзы предательски потекли по её щекам. Подруга не растерялась и спросила, что случилось. Она знала, что Одри нужно высказаться и была готова подставить ей своё плечо или, в данном случае, ухо. И она ей рассказала всё как есть: про Райна, про то, как забыла выбрать работу на этот год и теперь ей придётся работать на кухне, и про то, что даже в своей комнате она чувствует себя лишней. Рыдания с каждым словом усиливалось, а глаза застилала пелена из слёз. Но это помогло – ей стало легче от того, что она теперь не одна несёт этот груз.
Лив было больно от того, как сильно страдает её подруга. Ей очень хотелось найти слова, которые бы помогли.
— Мне так жаль, что мы не рядом, – сказа она и, вдохнув, уже более радостным голосом продолжила: – Будь мы вместе, то поставили бы всю эту школу на уши.
Одри хихикнула сквозь слёзы. Ей так её не хватало, сердце снова сжалось от тоски. Лив всегда знала, что сказать или сделать. Рядом с ней Одри чувствовала себя увереннее. Они были такими разными, но это делало их только ближе.
— Знаешь, от Райна я такого не ожидала. И в понедельник ему придётся ответить на парочку вопросов...
От этих слов Одри улыбнулась, а слёзы прекратились. У подруги был сложный характер, но именно за это она её и любила. Она была из тех людей, кто ради друзей сделает что угодно и добьётся любых ответов. Одри представила, с каким серьёзным лицом она это сказала, и в душе сразу потеплело.
— Может, у него что-то случилось? А то ты просто так его отчитаешь...
— Знаю я, что у него случилось. Сегодня у Джастина Блэра вечеринка по случаю нового учебного года.
Вечеринка. И вот снова чувство отчуждённости появилось, как будто никуда и не уходило. Он ей ведь обещал, что всегда будет рядом, что всегда поддержит. Получается, соврал? Одри совсем не хотелось об этом думать, она боялась, к чему могут привести эти мысли. Нужно было срочно перевести тему и отвлечься.
— А ты почему не пошла?
— Ну, ты же знаешь моих родителей. Снова удумали какую-то поезду неизвестно куда. И теперь мы в какой-то глуши, без интернета, и спасибо, что хотя бы мобильная связь ловит.
— Не знаю, мне всегда нравилось ездить с вами.
— Вот именно. Без тебя уже не то, ‒ Лив грустно вздохнула. ‒ Знаешь, я думаю, что все, кто учиться в этой школе, очень много теряют. Они это поймут, когда узнают, какая ты классная.
— Да уж. Слабо вериться, что станет лучше.
— Так, ‒ сказала подруга строгим голосом, – чтобы я больше такого не слышала. Не вешать нос.
Они проговорили ещё несколько минут, а после Лив позвала мама, и ей пришлось уйти. От их разговора Одри стало немного лучше, слёз больше не было, но глаза до сих пор щипало. Яркий свет от фонарей слепил в такой тьме, и, повернув голову от них, она увидела, как три силуэта идут от общежития к лесу.
Она подобралась к другому концу трибуны, подальше от яркого света, и смогла разглядеть, кто это был. Светя перед собой фонариками от телефона, шли три девушки: Эрин, Мия и её соседка Джо. Не пришлось долго думать, прежде чем она поняла, зачем они туда идут. В течении недели она слышала мельком слухи о том, что за лесом есть заброшенная ферма, где устраивают вечеринки. Но она и не подозревала, что вечеринка будет сегодня и что её туда не позовут.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!