Часть 7: "История Гекаты"

15 декабря 2024, 01:13
"В библиотеке Твайлайт" После того, как Геката помогла Абигейл разобраться с "армией" зомби, все быстро добрались до дома Твайлайт, Пинки сразу вызвала врачей. Те к счастью приехали быстро. Сейчас же ребята сидят на кухне на первом этаже, в то время, как медики осматривали Флаттершай, которая по прежнему была без сознания и лежала в комнате Твайлайт на втором этаже. Абигейл и Пинки тем временем рассматривали зеркало и монету, которая кстати оказалась печатью Бафомета. - Так получается всё это время, против нас была не просто Демонесса, а очередная жертва этого Козла? - удивлённо спросила Абигейл, до сих пор не веря, что Флаттершай, сам элемент доброты, решила пойти на такой шаг. - Это действительно неожиданно. - сказала Пинки, не отрывая взгляд от зеркала и печати. - Но вот что мне ещё не понятно. Откуда Флаттершай знала, что это зеркало поможет Гекате, как выяснилось, освободиться от печати? - Мы с ней общались через её сны, благодаря магии моего зеркала. Все обратили внимание на только что вошедших на кухню Рарити и Гекату, которая теперь была не в чёрном платье, а в чёрных джинсах, в чёрно-белых кроссовках, белая футболка, усыпанная чёрными сердечками, и чёрные митенки на руках, по самые плечи, а в руках она держала сложеный красный худи. Волосы были ровно уложены на правый бок, закрывая один глаз. Все сразу устремили свой взгляд на них. Но больше всего на обладательницу красных волос, которая села за стол к остальным. - Я знаю, у Вас всех очень много вопросов. Но я готова ответить на них своей историей, если вы позволите мне её рассказать. - серьёзно, но и с небольшим страхом в голосе, сказала Геката. Все подруги Флаттершай были не против этого, а вскоре согласились даже Абигейл, Амдусциас и Формион. Сделав глубокий вдох и выдох, девушка начала свою историю. ... "Несколько веков назад" "Темохпаб" Девушка с короткими волосами в синем платье бежала как можно быстрее, прижимая к себе обернутое в одеяло зеркало. За ней же на лошадях гнались стражники, который, по приказу своего Короля, пытались догнать её. Немного оторвавшись от них, девушка пыталась отдышаться и прийти в себя. Пройдя чуть вперёд и отодвинув лианы на ветках, она увидела красивый ночной вид на высокую гору в далеке(где через много веков будет Кантерлот). Этот вид немного успокоил девушку в чёрном платье и даже заставил её улыбнуться. Но быстрые скачки лошадей заставили её вздрогнуть. Она понимала, что медлить больше нельзя. Заметив под большим дубом хороший склачок земли, она быстро присела на коленки и также быстро начала копать руками небольшую ямку. Достигнув хорошей небольшой глубины, Красноволосая положила туда обернутое зеркало, а после закопала его. Убедившись, что зеркало надёжно спрятано, она прошептала заклинание на древнем языке и, быстро встав, побежала дальше. Пробежав достаточно далеко, она уже было надеялась, что ей удалось оторваться от рыцарей. Но к несчастью, они появились неожиданно и, окружив, связали её. ... "В замке Бафомета" - Так так таак.. Сама Геката. - с улыбкой сказал Бафомет, встав со своего трона, медленно подходя к девушке, которая сидела на холодном полу на коленках, связанная цепями. Девушку с обеих сторон держали два рыцаря, поэтому, к сожалению, сбежать у неё не было возможности. Понимая это, Геката просто продолжала хладнокровно смотреть на пол, пытаясь игнорировать Короля. Когда тот подошёл к ней, повернул её лицо, заставляя посмотреть на него. - Всё таки, не обманула меня твоя матушка, сказав, что ты лицом и умом красавица. - с ухмылкой произнёс он. Девушка на это лишь хмыкнула и резко отвела взгляд в сторону, лишь бы не смотреть на него. От такого действия, Бафомет не так уж и рассердился, а наоборот стал улыбаться шире. Всё таки случилось то, чего так боялась Геката. Её мать сдала её Бафомету, который по любому обещал ей хорошее вознаграждение. - Чего ты хочешь от меня? - грубо спросила Геката, продолжая смотреть в стену. - Ты прекрасно знаешь, что мне нужно. - ответил он спокойно. - Ты сильна в магии, и мудрая не по годам. А так же у тебя дерзкий характер, с которым тебе под силу руководить моей армией. И что самое главное. Ты очень хорошо знаешь Спэм и его жителей. И также их магию и способности. Тут Гекату будто молнией прошибло. Она слышала, что Бафомет планирует напасть на Спэм и убить всех, кто там живёт. Но ей очень хотелось надеяться, что это всё просто пустые слухи и ничего подобного не произойдёт. Но видимо, она ошиблась. - Ни за что!! - крикнула она, чуть ли не на весь дворец. - Я ни за что не пойду против своего родного дома и его жителей! С их силой и навыками, ты никогда не приченишь им вред. Я никогда не помогу тебе в этом!!! Услышав грубый тон со стороны девушки, что по прежнему сидела на коленях, на холодном полу, связанная цепями, Бафомет молча повернулся к ней, минуту просто смотря в её глаза. Но вскоре он начал улыбаться, а потом и вовсе засмеялся во весь голос. - Глупышка. - сказал он, подойдя к ней и приклснувшись ладонью к её макушке. - Кто тебе сказал, что я буду спрашивать твоё разрешение. Не забывай, с КЕМ ты говоришь! - ААААА!!! Неожиданная волна боли окутала всё тело девушки. Чёрный дым начал окутывать её. А через некоторое время он рассеялся. Вроде бы ничего не изменилось. Но через пару секунд, Бафомед дал страже сигнал рукой, чтобы те убрали с неё цепи, что те и сделали. Освободив девушку и отойдя чуть подальше от неё, все стали ждать, что будет дальше. И вот, спустя время, девушка стала медленно вставать с пола, с опушенной головой. Но когда она приподняла её, та резко открыла глаза, которые были полностью чёрные и даже начали растекаться по лицу. От такого зрелища даже рыцари были так напуганы, что отошли чуть назад. И только Бафомет широко улыбался, ведь то, что он и другие видели, означало одно. Тьма Короля Демонов поглотила Гекату! Но никто не видел, что в тот же момент, тень девушки неожиданно и быстро проскользнула по стенам дворца и вылетела через окно. Уже в полёте в небе над землёй, эта тень начала приобретать белый яркий свет. А после, она, как метеорит, приземлилась в том самом месте, где Геката успела спрятать своё зеркало. ... "Несколько веков спустя" Тёмный, густой, мрачный лес. Кругом тишина, сплошной холод. И только синяя девушка в чёрном платье лежит на земле, совершенно потеряв счёт времени. Бедняжка очень часто проливала слёзы, хотя чувствовала, что их уже давно как нет. Но она не могла перестать думать о том, что она всю свою бессмертную жизнь изучала магию, и не смогла постоять за себя. Хотя, ещё в детстве она предвидела, что это должно было произойти, и она была вынуждена принять этот выбор судьбы, очень надеясь, что хотя бы сейчас наконец-то всё разрешилось и всё хорошо. А на своё освобождение из зеркала она больше не надеялась. Она просто хотела надеяться, что у мирного народа всё хорошо, и Бафомет побеждён. Жалко только, что она не могла увидеть ни-че-го. Кроме тёмной глуши леса, в её зеркале, где нету никого, кроме неё.. Неожиданный шум заставил девушку вскочить, привстав на локтях. Кусты перед ней начали шевелиться. Это её очень сильно удивило и напугало. Ведь, как уже было сказано, в её зеркале никто не заточён, кроме неё. Тут даже зверьки не водятся. Но уже через минуту из этих кустов вышла маленькая фигура... ребёнка. Ребёнка?! Девушка не верила в то, что сейчас видела и даже подумала, что всё таки сошла с ума из-за одиночества. Перед ней сейчас стояла девочка с жёлтой кожей, розовыми волосами и большими красивыми глазами, аквамаринового цвета. Она была одета в лёгкое нежно-розовое платье, которое было длиной чуть ли не до земли, и волосы у неё были заплетены в косичку. Когда та, выйдя из своего укрытия, заметила Гекату, то слегка удивилась. Как в принципе и сама демонесса. Но быстро придя в себя, девочка слегка улыбнулась и подошла к девушке. - П-привет. - тихо сказала розоволосая, коснувшись своей ладошкой к макушке Гекаты. - Здравствуй.. - ответила та шёпотом. "Один день назад" Яркий солнечный день. Люди спокойно бродили по городу. Кто на работу, кто на учёбу, а кто-то просто решил прогуляться с друзьями, или сам по себе. Например как наша Флаттершай. Маленькая девочка 8 лет, которая гуляла по лесной лужайке, недалеко от дома. Добравшись до своего любимого места, у большого дуба, Флаттершай начала любоваться прекрасным видом на Кантерлот, который находился в далеке. Вид просто завораживающий. Особенно когда к нашей девочке начали прилететь её друзья птички. Увидев их, Флаттершай широко улыбнулась им. Присев у дуба, на свои коленки, она достала из своего рюкзака пакетик с хлебом, печеньем и морковкой, и заодно выпустила своего маленького белого крольчонка. Достав еду из пакетика, девочка дала морковку своему кролику, а птичек начала постепенно кормить хлебом. Обстановка была очень спокойной и розоволосая просто обожала сидеть вот так в тёплое время года на лужайке, со своими маленькими друзьями. Но тут неожиданно Энджел, маленький кролик, начал шустро и часто подпрыгивать рядом на одном и том же месте. Флаттершай заметно распереживалась. - Что случилось, Энджел? - спросила она кролика. Тот всё не унимался и продолжал прыгать. Флаттершай взглянула на ямку, которая была под дубом, и заметила там странное сияние. Девочка удивилась такому явлению. Ей по началу было страшно, но вскоре любопытство взяло вверх. Осторожно опустив туда руки, Флаттершай нащупала что-то холодное, мягкое и плоское. Уже не медля, девочка медленно и осторожно вытащила этот предмет, что был завёрнут в серое, потрёпанное одеяло. Розоволосая ещё несколько минут рассматривала её, но тут она услышала голос своей матери, которая звала дочку ужинать. Ахнув от неожиданности, Флаттершай ещё раз взглянула на вещь и поспешила спрятать её в свой рюкзак. После, встав и взяв на руки своего кролика, девочка побежала домой. "Ночью" После ужина и водных процедур, Флаттершай лежала в своей кровати и слушала сказку, которую ей читала мама. А когда та увидела, что дочка начала постепенно засыпать, поцеловала её в лобик, пожелала спокойной ночи и, выключив в комнате свет, вышла из комнаты дочери, прикрыв за собой дверь. Флаттершай действительно уже хотела лечь спать. Но вспомнила одну важную вещь. Быстро, но тихо встав со своей кровати, девочка подошла к рюкзаку, что лежал у шкафчика с вещами и достала оттуда вещь, которую нашла у старого дуба. Сев на край кровати и включив настольную лампу на тумбочке, Флаттершай всё таки сняла старое одеяло с... зеркала. Девочка правда удивилась такой находке. Вот только само зеркало было совсем необычным на вид. Оно было квадратным, рама была металлической, серого цвета, с небольшой ржавчиной. Посмотрев на себя в зеркало, Флаттершай начала рассматривать себя, но не заметила ничего необычного. Но само зеркало ей даже понравилось. Решив пока не рассказывать о нём родителям, Флаттершай завернула его обратно в старое одеяло и спрятала под кроватью. После чего девочка поспешила выключить лампу, хорошо укрыться одеялом и лечь спать. ... Розоволосая продолжала тихо посапывать. Но кое-что заставило приоткрыть глаза и подскачить на месте. Ведь потому что она чувствовала холод, хотя была под одеялом. Но обнаружив его отсутствие, она удивилась. А атмосфера вокруг вообще напугала её. Ведь это была уже не её комната. Это был лес! Причём тёмный и очень тихий, будто тут кроме деревьев, травы, и многих растений больше не было ничего и никого. Флаттершай испугалась ни на шутку. Но через пару минут она поняла, что просто так здесь не вариант. Поэтому встав и поправив своё платье для сна, Флаттершай отправилась осматривать лес, в котором неожиданно оказалась. Прошло где-то пол часа. Флаттершай так и бродила по лесу, но ничего нового так и не обнаружила. Девочка уже была почти что без сил. Ей хотелось сделать перерыв и немного отдохнуть. Пройдя ещё немного вперёд, она вновь наткнулась на кусты, через которые она начала потихоньку перебираться, отодвигая в стороны ветки. Наконец пройдя через них, следующее, что она увидела, заставило её вздрогнуть. Перед ней на земле лежала девушка, с синей кожей, красными короткими волосами, и такими же красными глазами. Одета она была в длинное, чёрное и старинное платье. Когда та увидела перед собой маленькую девочку, то сразу привстала, удивившись не меньше Розоволосой. Но быстро придя в себя, Флаттершай слегка улыбнулась. Ведь она наконец-то встретила хоть кого-то в этом тёмном пугающие месте. Она медленно подошла к девушке. - П-привет. - тихо сказала розоволосая, коснувшись своей ладошкой к макушке Гекаты. - Здравствуй.. - ответила та шёпотом. ... "Настоящее" Дальше история девушки продолжалась её приключениями в зеркале вместе с Флаттершай. И история была очень длинной. Даже врачи, которые осматривали Флаттершай, оповестили ребят о важном отдыхе для девушки, которая сильно перенервничала и чуть не потеряла ребёнка. Теперь же Флаттершай лежала в комнате своей подруги и, по просьбе врачей приняла лекарство и легла спать, чтобы отдохнуть после сегодняшнего. И вот уже была глубокая ночь. После всей этой истории, присутствующие были в полном шоке и замешательстве. Не то, что Абигейл, да даже Амдусциас не ожидал услышать подобное. Ведь все думали, что Геката была самим злом во плоти, не жалея никого, ради Короля Демонов. Но теперь оказывается, что всё это время, настоящая Геката "спрятала" себя в своём зеркале, наложив на него специальное заклинание, чтобы в будущем его нашёл кто-то, с самой доброй и чистой душой. И этим человеком оказалась Флаттершай. Маленькая и невинная девочка, которая вскоре стала первым другом и даже младшей сестрой для Гекаты. И теперь недавно девушкой, которая её "спасла".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!