Воспоминания
27 ноября 2021, 10:48Сложно решаться на что-то серьезное, перечить родителям, которые так яро пытаются сделать твою жизнь за тебя. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское, поэтому надо брать все от этой жизни и идти на все риски.
-"Я не знаю, что будет дальше, я не хочу предполагать, что будет дальше, я хочу сама строить свое будущее, а не что бы кто-то делал это за меня. Поэтому давай заедем за всем необходимым и уедем отсюда» — воодушевляюще произнесла девушка
Тяжелый вздох и искренняя радостная улыбка со слезами на глазах. Она так устала от вечного контроля, от того, что родители не хотят принимать ее творчество и увлечения. Просто хотелось перезагрузить саму себя, как перегруженный ноутбук, который перестал выполнять свои функции из-за многих выполнений программ одновременно. Просто хотелось отключить весь мир вокруг, поставить на паузу и просто отдохнуть.
-"Я рад, что ты выбрала этот путь. Да, это может выглядеть так, будто мы убегаем от проблем, но если ты и дальше так продолжишь, то просто не вывезешь это. Иногда стоит вот так вот все бросить и просто побыть наедине с собой, без всякой этой суматохи. " — сказал Аллен и приобнял девушку. -» Ну, едем»
Он развернул машину и помчался вдоль трассы, до своего дома.
Снова пейзажи менялись один за другим. Мимо проезжали другие машины. А ведь у них тоже какие-то дела, какие-то желания. Они так же едут куда-то и все остальные люди для них просто массовка.
Аллен как и Кэти не знал, что будет дальше. Может быть их вычислят и найдут, а может они прямо в этот день едут в свою будущую лучшую жизнь, которую не видели ни в одном из сериалов или фильмов. Они даже не знали где будут ночевать эту ночь, ведь домой никто возвращаться не собирался. «Будет что будет» — было у каждого в голове. Если они выбрали правильный путь, то все пройдет идеально, а если нет, то это же не последний путь решения этой ситуации, они обязательно придумают что-то новое, и пока не найдут верного, то не успокоятся.
Снова телефонный звонок. Девушка знала кто звонит и не хотела брать трубку. Она открыла окно и просто выбросила его. Ей было все равно на то, что потеряла связь с родными или друзьями, ей даже не нужна была эта связь. В тот момент она решила, что это правильное действие.
-"Не стоит настолько координально к этому подходить. Мы могли просто купить тебе новую симку, а не лишать Тебя телефона. Между прочим на нем наши фотографии.» -заметив это сказал парень -"Всего лишь неделя, не больше. Мне нужно все же проведовать отца. Бабушка одна с ним не справиться.»
Кэти на несколько секунд опустила глаза, а потом взглянула на молодого человека. Она понимала, что неделя пройдет быстро, что ей придется вернуться домой и снова столкнуться с этим лицом к лицу. Она еле заметно кивнула и снова повернулась к окошку.
В голове один за другим мчались мысли, воспоминания.
------------------------------------------------------------------------------------------
Зазвенел будильник, девочка быстро открыла глаза, слетела с кровати и побежала в соседнюю комнату. На лице сверкала улыбка, а глаза блестели ярче чем все звезды в ночи. Она залезла на кровать, которая тогда казалась ей очень высокой и начала радостно смеясь прыгать, что бы разбудить родителей, которые спали после тяжелого рабочего дня.
-"Мама, папа, вставайте скорее, там уже Санта подарки привез, давайте их открывать. " — закричала девочка
От такого крика родители не могли не проснуться. Недовольный вздох мамы и голос папы — это то, что услышала первым Кэти
-"Сколько времени? Семь утра? Ты совсем с ума сошла? Сегодня выходной, а ты и в этот день не даешь родителям выспаться? Пойди в игрушки поиграй или поспи еще часика два-три. Не мешай!» — грозно проговорил отец
Девочке было всего десять, поэтому она не сильно заостряла внимание на этом. Ее волновали лишь подарки, который Санта Клаус оставил ночью под елкой на рождество.
Она одним прыжком слетела с кровати и помчалась по лестнице вниз прямиком в гостинную, где ее ждало первое в жизни разочарование. То самое детское разочарование. Будто у маленького ребенка отобрали игрушку и нагло растоптали при нем. Подарков нет, как и елки, большой рождественской, украшенной бело-синими игрушками, со сверкающей гирляндой и большой желтой звездой на верхушке. Гостинная выглядела так, будто сегодня обычный день. Совершенно обычный. Не праздник.
Кэти выглянула в окно и грустно посмотрела на соседний дом, из окна которого виднелась большая, пышная ёлка. В сердце маленькой, слепо верящей в чудеса девочки поселилась первая ниточка боли, которая за все время ее жизни будет превращаться в большой клубок, если она вовремя не завяжет узел.
Разочаровавшись в празднике, в своей вере в Санту, она побрела в свою комнату, что бы просто лечь спать.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Девушка тяжело вздохнула и усмехнулась из-за того, как же все-таки ее сильно уничтожали в детстве. Да и детства то у нее почти не было. Родители вечно на работе, а она по уши в домашних делах, что даже друзей было заводить попросту зря, ведь времени на друзей у нее явно не будет. Ее вечно пихали во всякие кружки и дошкольные образования не понятно для чего. У нее было лишь одно хобби, которое ей по истине нравилось, но родители не воспринимали его всерьез.
-------------------------------------------------------------------------------------------
-"Снова раскидала здесь свои тряпки? Опять с этими чучелами мучаешься? Лучше бы пошла книгу прочитала, мы там вон тебе какую стопку привезли» — недовольно сказала мать
Девочка виновато смотрела на кукол, которых она полностью сшила сама. Кукла, которую она шила сейчас была намного ценнее чем все остальные. Она делала ее в подарок. В подарок для собственной матери. Каждый лоскуточек и пуговица была бережно и с любовью от всего сердца приделана на свое место.
Любви к чтению ей всю жизнь пытались привить, но увы ничего не получалось. Она читала только на уроках литературы, и то чаще всего это были просто краткие пересказы.
Она медленно начала собирать все лоскутки и пуговицы, что бы еще больше не злить мать. Убрала все в шкаф и пошла разгребать ту кучу книг, что ей привезли родители.
Мать сверлила ее довольным взглядом, произнесла «То то же» и ушла.
-"Французский язык? Ну неет, только не говорите, что мне придется и его учить» — найдя в стопке книг, учебник по французскому языку Кэти-» Наука, наука, основы бизнеса, высшая математика, для чего мне все это? "
Самой последней была маленькая тоненькая книжечка «Основы психологии, будь реалистом», ярка обложка зацепила девушку, и открыв первую страницу она принялась читать.
Кэти никогда особо не увлекалась ничем подобным, знала только пару манипулятивных приемов, но даже ими никак не пользовалась в жизни.
Прошел час, книга дочитана. Девушка усвоила для себя многое, исписала три тетрадных листа и точно решила, что теперь она- реалист.
-"К черту фантазии, к черту мечты, жизнь-не сказка. Учеба, развитие, и состояние. Никаких больше кукол, никакого шитья и прочих вещей. Мне пятнадцать, значит пора бы уже задуматься в реальном будущем, а не детских фантазиях» — злобно вертелись мысли в голове у девушки
---------------------------------------------------------------------------------------
До дома Аллена оставалось пару километров, появились не любимые пейзажи, дома, все куда-то торопятся, суетятся.
Парень решил прервать эту тягостную тишину и поинтересоваться тем, что давно его интересовало
-"Слушай, Кэти, а как там с куклами? Я давно не видел что-то новое, ты еще увлекаешься этим?»
Девушка резко перевела взгляд на молодого человека. Терзающий и ее душу вопрос прозвучал с его уст. Тяжело вздохнув, она ответила
-"Я забросила. Мне перестало это быть интересным. Мне уже не двенадцать лет, что бы заниматься куколками.»
Конечно она соврала. Ей было это очень интересно, она очень любила это дело. Оно позволяла ей уходить из этого мира и оставаться наедине с собой. И после ее решения она еще месяца три шила кукол, но потом в один момент перестала.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Девушка вернулась со школы сильно уставшая, ей хотелось только одного — шить. У нее в голове масса идей и даже появились те люди, которые хотели приобрести кукол, сделанные ее руками.
Она переоделась в домашнюю одежду, в той которой ей комфортнее всего и убедившись, что никого нет дома, открыла шкафчик, в котором ее ждал очень плохой сюрприз.
Ничего нет. Пустота. Лежит только маленькая записочка, в которой говорилось:
«Кэти, я думаю ты все прекрасно поняла, заметив, что всей этой ерунды нет. Мы хотим для тебя лишь светлого будущего, но твое занятие вот этой дрянью отвлекает тебя от реально важных вещей. Ты не хочешь нас слышать, а значит нам приходиться подвергаться вот таким мерам. Скажу прямо — часть кукол пошло на растопку печи, а другая на игрушки в приют для собак. Это единственное им правильное предназначение. Я надеюсь теперь ты возьмешься за ум.
Мама "
Глаза девушки наполнились слезами, это было единственное, что ей по истине доставляло удовольствие, чем она увлекалась ни один год.
Теперь все это нигде. В печи, да у собак.
В порыве злости все книги со стола были сброшены, по комнате летали вещи, подушки, тетрадки: всё, что попадалось под руку.
Злость прошла, наступило отчаяние. Девушка кинула последнюю книгу в стену и резко рухнула на пол. Истерика. Боль. Обида и не понимание. Это всё она чувствовала в этот момент.
Куклы- были ее детской любовью, она даже хотела связать будущее с этим. Делать их для людей, для детей. Но все в никуда. Долгие годы стараний и все на смарку.
С тех пор изготовление кукол для нее запрет, как бы сильно не хотелось, она всегда перебивала эти мысли чем-то другим.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Через пол часа они уже подъезжали к дому парня. Оставалось лишь только припарковаться и когда парень уже начал парковку, раздался до жути взволнованный голос девушки:
-"Аллен, уезжай отсюда, быстро. Пожалуйста, как можно быстрее заедь хотя бы за тот угол»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!