Это магия, Гермиона. Часть 1.

4 декабря 2021, 13:23
      - Знаешь, эта смена какая-то неудачная.       - Ага, целых два трупа, блин… чего же делать?       Морг, двое мужчин в чёрных мантиях с голубыми вставками, что выдавало в ребятах сотрудников ДМП, ведь только они носили такой фасон. Это были двое молодых парней лет двадцати пяти, с одного года выпуска из академии, дружбаны не разлей вода. Один из них - Стен, был кареглазым шатеном, выделялся крайне мужественным лицом с нордическим подбородком. Зачёсанные назад волосы, декоративные кольца на руках и серьги в ушах выдавали в нём эдакого неформала для магического сообщества.       Его приятель Гарри, выглядел менее колоритно. Зеленоглазый брюнет, ни с чем не примечательным лицом, выходец из обычного мира, который по воле судьбы завёл дружбу с правильными людьми и выбился в люди. Как и напарник носил на руках декоративные кольца, но не более. Это был их знак, их фишка.       Но в данный момент перед парнями стояла дилемма, связные из обычного мира, доложили, что в районе их патрулирования были обнаружены два странно одетых трупа. По уставу, они должны проверять такие странные сообщения от связных и по возможности заводить дела, либо доложить начальству, что сообщение никак не относится к магическому миру. Проблема была в том, что Стэн знал самого целого из них, ведь во время его практики, именно этот индивид проходил по делу об изнасиловании малолетней маглорождённой. Правда у той оказались родственники, которые работали на корону, и через неё надавили на суд, так что ублюдок откинулся на десять лет в тюрьму строгого режима. Видимо решил снова взяться за старое и со своим дружком напал на рыбку покрупнее, которая сожрала слабеньких головастиков.       - Знаешь Гарри, я помню его, он ведь не только проходил по делу об изнасиловании, я вроде как читал его дело, когда зависал в архиве. – Диагностические чары показали время смерти и полученные мужчиной повреждения, колдовавший над ним маг, убрал палочку в ножны, скрывая их в широких рукавах своей мантии. – Если не ошибаюсь, проходил по делу о контрабанде, но тогда за него кто-то заступился, так что его отпустили и выписали штраф. Торговля ингредиентами тёмных тварей, живой товар. Удивительно как такой слабый маг вообще дожил до своего возраста, со своим то послужным списком.       - Я так понимаю этот индивид из «Каливарии»?       - Ага, «Знаменитая» шарага для таких бездарностей как он. – Стен верну ткань, накрывающую мертвеца в исходное положе, так что она скрывала его всего. – Предлагаю забить хуй и пойти попить пивка у Тома, как тебе идея?       - Ну не знаю, нам за это пистон не вставят? – Гарри, как выходец из обычного мира, многого не знал. Ну а его друг, который вертелся здесь с детства как рыба в воде, банально не мог представить затруднения друга во многих моментах, ведь они казались ему чем-то очевидным. Впрочем, он всегда разъяснял ему непонятные моменты.       - Да не боись. – Обняв своего друга за плечо, Стен заговорчески шептал. – Я когда проходил практику со своим наставником, пару раз встречал такие случаи, что кто-то из магов напал на Первачка с острыми зубками. Тогда мы просто уничтожали все относящиеся к нашему миру предметы и списывали сё на очередные разборки между обычными людьми. – Стен был на удивление тактичным парнем и старался не употреблять термин магл или маглорождённый в присутствии своего друга, ведь видел что такое обращение ему не очень по душе. – Тогда у нас даже доказательств не было и всё прокатывало, а тут сразу пару гильз, так что оформим как разборку наркоманов или банд. Или ты хочешь начать расследование с кучей бумажек, где Первачку или Сквибу впаяют самозащиту и отпустят на все четыре стороны с компенсацией? А ведь нам надо будет столько всего сделать…       - Значит, берём вещи и оставляем трупы в морге?       - Ага, нечего этому мусору возвращаться в родные земли, они и так принесли немало бед.       Пара парней приступила к уничтожению улик. Вся одежда и личные вещи были изъяты и уничтожены. Воспоминания персонала были изменены, как и документы описи. Закончив свою непыльную работу и забрав гильзы, они отправились в бар, пригубить пивка и писать доклад для начальства. Спустя время пули были уничтожены за ненадобностью. Остались толка два неизвестных трупа, что создавало работником морга и полицейским особой головной боли. Но это уже не проблемы волшебников.       

***

      Не знаю как у вас дорогие мои, но последние пара-тройка месяцев у меня прошли просто офигенно. Они были насыщенными и полны изменений. Из-за многочисленных планов, мне постоянно приходилось менять расписание, пожалуй, это был единственный минус. Времени на все дела не хватало и приходилось оптимизировать. Существенно сократилось время на изучение обычных книг, а время деградации было напрочь вычеркнуто из моего списка. Правда эти, казалось бы, небольшие изменения вылились в отсутствие отдыха и постоянное накопление стресса, из-за чего мне приходилось чаще расслабляться, доставляя себе боль посредством электричества. К сожалению, мозг и тело имеет такую неприятную штуку как адаптация и старый шокер уже не даёт такого кайфа, пришлось покупать новый, который был в разы мощнее.       Моё время было посвящено магическим изыскание, тем более у меня имелись нужные учебники с базовым материалом, а так же две незарегистрированные палочки, которые ужасно творили заклинания, но всё-таки могли это делать. Да и в оригинале вроде как говорилось что это лучше развивает мага, или это были фанфики, аааа, не помню.       Впрочем, мне не мешает вкратце рассказать о моих изысканиях на магическом поприще. Как и говорил преподаватель, то что я колдовала со своей палочки люмос, находясь вне зоны магических территорий и без присутствия рядом взрослой палочки, доказал что система слежения на палочках иметься. Ведь через десять минут после того как я сотворила свет, ко мне прилетела сова из министерства, с письмом на лапке.       « Бла-Бла-Бла…. Министерство… вы нарушили… закон… первое предупреждение… штраф… отбор палочки и исключение из учебного заведения.»       Это при условии того что я колдовала на заброшке на окраинах Лондона. Это был какой-то заброшенный спорткомплекс, который так и не был закончен. Зато бетонные стены и больше расстоянием стали отличной тренировочной площадкой для меня.       Придя на следующий день с отобранными в честной битве, трофеями и сотворив с помощью них люмос, я ожидала сову со штрафом целый час, но так ничего и не дождалась. На эту тему был задан вопрос, на что профессор дал положительный ответ, палочки отслеживаться только до совершеннолетия волшебника. Система работает только в случае когда волшебник в первом поколении находиться в обычном мире и в радиусе сотни метров нет ни единого волшебника с «взрослой» палочкой.       Так как система сложна в поддержании, её работа распространена только на волшебников в первом поколении, только до их совершеннолетия, которое наступает в шестнадцать лет. Иные волшебники не подключены, так как даже большое количество Первачков вызывает серьёзные нагрузки. Да и для них есть Приори Инкантатем, которое выдаёт последние десять использованных заклинаний, многим и этого хватает. Так что убедившись в своей безнаказанности, но на всякий случай меняла место и скрывала лицо, я изучала магию, познавая каждую её грань. Заклинания шли относительно легко, но так как не имею примера сравнения, точно не могу говорить. Впрочем, познание всегда было моим хлебом.       Вообще, если начинать с начала, а не с середины, то в тот же день после нападения, я задала профессору вопросы по косому переулку. Какие фракции, банды, их зоны влияние и занятия; какие есть важные личности, кто такие Ловцы Мяса и Ритуалист; Подноготная жизни в Лютном Переулке и его краткое описание.       И если на первые вопросы были такие общие ответы, что вот часть информации я не знаю, но имею представление о том, что оборотни промышляют выращиванием редкие тёмномагические растения и просят за них мясо, знания, либо деньги. Есть банды, которые барыжат всяким краденым барахлом. Нелегальные артефакторы и торговцы дурью. Сутенёры и их проститутки, торговцы человечиной, во главе которых был ранее упомянутый Ритуалист, оный был каким-то ебанутым Финном из Лапландии, воображающий из себя дарк версию Санты. Крайне настойчиво предупреждал не лезть во всё это дерьмо, на что получил от меня заверения, что я девочка разумная.       Сомнительное заявление, учитывая, что я пускала некоторые заклинания в саму себя. Впрочем, это не мешало мне замерять затраты и время действия. Пока у меня был достаточно скудный арсенал: Левиоса, Люмос, Секо, Агуаменти и пара базовых формул трансфигурации по преобразовании простейших фигур. В данный момент это было вполне достаточно для долгих экспериментов и выяснения всех нюансов. Но после я думаю попросить у профессора рекомендации, на новые учебники более продвинутого уровня. Но пока я его не достигла, я экспериментирую и углубляюсь.       Например, увеличивая поток магии для Агуаменти, я получаю более плотную струю с повышенным давление. В какой-то момент я даже смогла разрезать им зафиксированный листик. Жрёт оно немного, потенциал есть. При подаче большего количества маны в секо, увеличивается его поражающая мощь и радиус поражения, но в какой-то момент, толи из-за неопытности, толи из-за чего-то другого, секо рассеивается при высоком уровне манны. Ну и так далее.        Но я всё-таки пару раз на занятиях практически полностью опустошала своё ядро, после долгих занятий по методичке для сенсоров, я его достаточно хорошо чувствую. Впрочем, неудивительно, базовое упражнение. Так что я намеренно доводила себя до истощения, и хочу сказать, что это нифига не здравое занятие. В тот момент на тебя наваливается такая слабость с сонливостью. Да и при проведении большого числа манны, чувствуется боль в мышцах, от терпимой, до раскалённой ртути. Приятные ощущения, позволяют взбодриться после очередной бессонной ночи, являясь незабываемым фактором эйфории для мазохистов.       Долой кофе и ноотропы, да здравствует магическое истощение!       Впрочем, это не единственное чем я занимала свой тревожный разум, важен отдых. Так что свободное время, которое я всё-таки вынуждена добавить в расписание из-за выгорания и стресса, появилось. В основном проводила свободное время с родителями, ведь я как студент с отсрочкой, через год уезжаю в армию. Так что иногда заглядывала к ним на работу или мы ходили вместе в кинотеатр или банально сидели телевизор, смотря очередное шоу.       Сейчас будет неожиданный переход, ведь я блять вспомнила такого персонажа как Гарри Поттер. Решила дочитать книгу Даниэля, вот и вспомнила про данного индивидуума. И у меня была пара вопросов к профессору. Кто этот ваш Гарри Поттер? Не, понятно, что парень, хотя, зная некоторые произведения, это может быть Гарриет или какое ей имя придумали фанаты? Впрочем, даже учителю о мальчике было многое неизвестно, или он делал такой вид. Ведь в каноне Минерва Макгонагалл следила за семьёй Дурслей. Впрочем, он ответил, что Гарри находиться в опеке у родственников.       Но самый важный для меня вопрос, был в том, является ли он Мальчиком-Который-Выжил!! И отношение к его персоне в обществе. Ответ был интересным. По сути, в обществе парень знаменит сын как великих героев и завидный жених. Исходя из первого тезиса, к нему есть интерес и уважение от волшебников, тут была достаточно канонная ситуация, хотя и под другим углом, его конечно не боготворили, но уважали как сына героев и ожидали от него того же. Со вторым тезисом интереснее, как обладателю ордена Мерлина третьей степени, ему положены ежемесячные выплаты, в пятьдесят галеонов. Так как наградили его ещё в годик, то ко времени поступления в школу, у него будет – шесть тысяч галлеонов и это не учитывая поступления от наград его родителей. Очень хороший капитал для пацана одиннадцати лет, а учитывая наследство рода и родителей…. Ууу.       Но мне всё-таки интересно, он парень или девушка? Может быть гермафродит? Какая интрига, какой накал эмоций!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!