Часть 14
29 января 2022, 18:09 Девушка лежала в своей постели, проклиная всех и вся, тех кого знает и не знает.
Температура под 39°, кашель, сопли и сильная усталость, а голова ещё и не варит.
Задавалась она всего одним вопросом, когда могла заболеть? Раздетой не ходила, это не из-за купания в море ночью, просто потому что температура поднялась бы уже на следующий день.
Юница не отвечала на звонки и СМСки уже неделю, ведь с кровати она вставала только что бы поесть и сходить в уборную, и то, если повезет.
Сейчас как раз таки тот случай когда она вынуждена встать с кровати. Замотавшись в плед, медленно пошла в сторону кухни. Телефон лежал на кухонном столе.
Очередное уведомление, она уже неделю никому не отвечала. Может все же стоит ответить на них? Взяв телефон в руки, смотрела чаты. Первым был чат с Имауши.
От кого: Вакаса.
Ты там хоть жива? А то уже неделю от тебя ни слуху ни духу.
От кого: Моника.
Жива, просто заболела.
Отложив телефон, она уже хотела уйти обратно в постель. Но телефон вновь завибрировал.
“Да твою мать, кто что хочешь от меня?„ — Пронеслось в мыслях Мидзуно, вновь взяв мобильник, посмотрела на экран.
Это Сен, решила позвонить, тоже волнуется? Ладно, стоит с ней поговорить.
- «Да, Сенджу, что такое?» — спокойно произнесла Моника, дожидаясь ее ответа.
- «Ох, Мон! с тобой все хорошо? почему не отвечаешь?» — беспокойный голос подруги слышался с того конца, она действительно волнуется, это даже мило.
- «Ах, Прости, просто температура подскочила, не могла ответить.» — Все тот же спокойный тон, не хотелось волновать младшую.
- «Давай я приеду и помогу? Можешь не отвечать, я скоро буду!» — Не дав ответить, сбросила трубку.
“О боже, ну что за человек.. „— Недовольно вздохнула, отложив телефон, открыла дверь.
Подойдя к комнате услышала стук, боже, она что флэш? Почему так быстро.
- Открыто. — Хрипло крикнула так громко как позволяло больное горло, уходя в свою спальню.
В комнату влетели уже через 2 минуты, лицо знакомой выглядело крайне обеспокоенным и запыханым, отдышка и капли пота давали понять как она устала.
- Не нужно было так бе.. — Не успела договорить старшая, как её вновь перебили. Да сколько можно.
- Почему до сих пор не в постели? — Быстро подойдя ближе, начала толкать в сторону кровати.
- Я как раз туда иду, не спеши ты так. — Сев на кровать, похлопала на место возле себя, приглашая светловолосую сесть.
- Температура большая? Пила лекарства? — Ощупывая лицо и лоб, пыталась понять температуру тела темноволосой.
- Все нормально, тебе не стоит волноваться, а то у самой подскочит от нервов. — тепло улыбнувшись, потрепала приятельницу по голове. — Сен, можешь принести телефон с кухни? Я пока фильм нам поищу.
Та лишь кивнула, и убежала на кухню, вторая потянулась к ноутбуку. Включив один из фильмом, сделала на кровати удобное место.
Подруга подбежала и отдала телефон, присаживаясь рядом, внимательно смотрела в экран. Моника лишь укрыла подругу, снимая фильм с паузы.
Пол фильма они спокойно разговаривали, обсуждая главных героев, массовку, гадали с кем будет героиня, кто умрет а кого спасут. Отвлек их телефонный звонок. Даже не смотря на экран, взяла трубку.
- «Да?»
- «Эх, позвонил поздно, надеюсь не разбудил.»
- «Нет, Имауши, не разбудил. Что-то хотел?»
- «Спросить о самочувствии. Как ты там?»
- «Могло быть и хуже, а что, волновался?»
- «Да, волновался. Выздоравливай, и не ходи раздетой по улицам.»
Последнее что сказал мужчина, прежде чем сбросить телефонный звонок. Зачем же так резко сбрасывать? Да кто его знает.
- Сен, я совсем не понимаю Вакасу, то звонит сам и говорит что волнуется, то сбрасывает ничего не объяснив. — Начиная жаловаться подруге, лишь после своей ярой речи повернулась на неё.
Та лишь спокойно спала, тихо посапывая обнимала руку Мидзуно. Старшая лишь усмехнулась, погладив Акааши по голове, уложила на подушки.
Убрав ноутбук, и сама легла на кровать, день пролетел быстро, почти все время она спала. Остается лишь надеется что Сенджу не заразиться.
- Сладких снов, кроха.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!