Падение
27 ноября 2021, 15:01Юный мальчик, Защитник-Молот ведьм, с последнего визита Богини стал статным юношей 18 лет. Благодаря его деяниям он уже стал очень знаменит по всему миру людей, и даже боги услышали о его героических походах. "Наконец! Наконец-то я вновь могу увидеться с ней!"-мыслил герой, словно влюблённый юноша, весь этот день. И не зря. Ведь то и правда был знаменательный день, к нему должна была спуститься она! Его богиня и муза, Диана! Один её образ в сердце юноши, давал ему отваги десятерых в бою. Но иногда, всего на чуть-чуть, на Защитника накатывало сомнение. Может она уже успела позабыть его? Или вдруг он будет ей противен? Он уже совсем не мал и вполне понимал простую истину... Людской, да и что уж там говорить, ведьминский срок так короток, по сравнению с великими и бессмертными божествами! Но тут же решимость выметала все сомнения из сердца. "Пусть так! Но я должен, нет, обязан сказать ей то, что эти долгие 8 лет держу в своём сердце!" И наконец уняв бурю внутри себя, Маллеус стал ждать… Он ждал час, он ждал день, он ждал неделю… Но Госпожа его сердца так и не появлялась. Многие говорили ему:"Дружище, ну хватит тебе упираться рогами, она не придёт! Точно уж не сейчас и не завтра!". "Да... Должно быть у нашей Госпожи дела! Уверенна она придёт к тебе, как только сможет!". Но пропуская слова других мимо ушей, он был непоколебим. Пока однажды, ожидая свою богиню, не услышал, как со всего города собираются ведьмы и как гонец, только что прибежавший и взмыленный, не начал зачитывать Её послание. "Мои дорогие друзья! Я знаю, то что вы сейчас услышите может вас ужасно расстроить или обидеть, и потому слёзно перед вами извиняюсь! Но я больше не могу скрывать от вас правды!"-начал гонец хрипучим, но громким и твёрдым голосом. Но Маллеус слышал только Её голос, будто бы она сама бы сейчас стояла там и зачитывала своё письмо. "Я больше не ваша богиня! И боюсь, никогда с вами больше не увижусь! Мои господа-родители лишили меня титула вашей хранительницы, и до тех пор, пока я не выйду замуж, этот титул будет у моих родителей, а вследствии у моего будущего мужа… Поэтому, прошу, не ждите меня больше и надеюсь, что бы дальше не произошло, ваш род был всегда счастлив, и в безопасности! С любовью и великим сожалением, Диана."
Сердце Маллеуса, всё ещё юное и трепетавшие от любви, упало и почти разбилось. Никогда не увидеться? Никогда?!
И вот той же ночью, которая в этот день была совершенно темна и беззвёздна, он решил. Он бросит вызов богам. Он спасёт её, даже если это будет стоить ему жизни! Но перед тем, как вызывать кровавую связь-клятву, он ещё раз взглянул на небо, которым в это время управляла Она. "Смотри малыш! Видишь вон ту звезду? Её называют путеводной! Если вдруг что-то случиться, попробуй загадать у неё желание! Наша Госпожа его точно услышит и поможет тебе!"-вспомнил он слова своей матери, увидев в небе ту самую звезду.
Тяжело вздохнув, он решил попробовать. "Прошу... Прошу, прошу! Услышь меня, Диана! Исполни моё глупое желание! Вернись ко мне! Дай мне увидеть тебя, ещё хоть раз! Я обещаю, я сделаю всё, чтобы защитить тебя!" Немного подождав, парень не получил даже малейшего знака.
"Как глупо..."-подумал он про себя, и уже хотел направиться дальше. Как вдруг, та самая звезда, начала стремительно падать, да ещё и в его сторону. Она всё приближалась и приближалась, пока не упала в ближайшем от него, лесе.Он тут же ринулся вслед за её остаточным сиянием. Пробираясь сквозь колючие и острые ветки, он подбирался всё ближе. Но сияние уже почти исчезло и начало теряться.
"Нет, нет, нет!... Только не сейчас! Не оставляй меня сейчас, Диана!"-взмолился он, цель ведь была так близка!
И тут же мимо его лица пролетел светлячок, хотя нет, это был не светлячок, это была... слеза. Она медленно проплывала мимо, и мерным свечением укрывала небольшую площадь вокруг, словно далёкая звезда на небосклоне. Затем за ней пролетела ещё одна, и ещё. И вот по столь необычной дорожке из слёз он шёл дальше, пока не услышал тихие всхлипы. Наконец выйдя к небольшой воронке, он увидел её, сидящую на коленях к нему спиной. Её аккуратная, и некогда статно распрямленная спина, сейчас была согнута и вздрагивала от новой волны слез, которые кружили вокруг неё словно стая светлячков, сталкиваясь и цепляясь друг за друга, словно звёзды в созвездиях.
-Простите... меня. Простите! Я правда!... правда не хотела! Но... У меня же не было выбора!-сквозь всхлипы, слышал парень.
Наконец, отмерев, он аккуратно подошёл к девушке и невесомым движением положил свою руку ей на плечо. Её голова тут же метнулась в твою сторону, а волосы красивым веёром проследовали в противоположную сторону. Он тут же увидел её заплаканное лицо. И хотя сейчас это прозвучит странно, но её лицо ещё никогда не было таким живым для него.
-О...ох... Э-это, ты Маллеус? Боже, ты так вырос... А... Ты только, н-не смотри на меня сейчас, п-прошу...-тут же повернув голову обратно сказала она.
-Прости меня... Прости, пожалуйста! Я такая предательница, обещала придти к тебе, и-и не пришла...
После этих слов, упавшее и слегка подбитое сердце Маллеуса стало на своё место, мгновенно восстановившись. Наверно, это не совсем правильно со стороны этикета, вот так без зазрения совести, сжимать в своих объятиях богиню, даже если она уже бывшая богиня... Но кому какая разница сейчас до этикета? Сейчас он следовал лишь порывам сердца.
-Спасибо! Спасибо, ты и правда выполнила моё желание! И что бы теперь не случилось, я сдержу своё, я обязательно защищу тебя!-говорило его сердце в тот момент.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!