1
28 ноября 2021, 00:00Он устало посмотрел на свою создательницу. Как же давно они не виделись…
Он встречал многих. Старики, дети, молодые, архонты — без разницы. Все они были разные. Разные мечты и цели, разные сердца. Он это понимал и он желал это. А именно сердце.
Брошенный в одиночестве кукла всегда завидовал им. У них были свои проблемы, амбиции и даже любовь, чего никогда не было у него и не будет.
— Эи, хочешь я приготовлю для тебя данго? Эи, хочешь я сделаю это? Эи, хочешь я стану безэмоциональным? Эи, хочешь я перестану плакать? Эи, я делаю что-то не так? Мама, почему ты не хочешь смотреть на меня? Ты меня ненавидишь? Но я же тебя люблю.
Каждую ночь он проводил в слезах. Потому что не мог помочь себе и не Эи. К сожалению, он был слишком хрупким, как человек и как инструмент. Эи осознала это слишком поздно. Она видела в нём себя. Жалкую, слабую и вечно в слезах. Архонт хотела более сильную версию себя, что смогла бы заменить утрату сестры, но… он не тот кого она ищет.
Последний их разговор он запомнил навсегда. Она мягко объяснила ему, что он не тот, кто ей нужен. Он не нужен для Инадзумы. Тогда он впервые увидел её слезы. Не было криков и упрёков с её стороны, но она была разочарована в себе. Она отнеслась несерьёзно к созданию живого организма и даже не думала о последствиях. Она боялась его убивать. Он же как маленький ребёнок. Эи просто не могла поднять свой клинок против него. Особенно когда он нежно смотрел в её глаза и шептал «мама». Этого она и боялась. Он был живым и хрупким, а не просто куклой. Она допустила ошибку, когда доверилась учёному из Кхаэнриаха. Допустила ошибку, когда привязалась к нему.
— Ты просто на время посидишь тут, хорошо? Пока я не улучшу тебя, — Эи не смотрела прямо на него. Ей было стыдно.
— Почему ты меня не любишь?
Темноволосый удивленно моргнул, увидев её слезы.
— Я… Я… Всё совсем не так.
— Чем я буду заниматься?
— Жить. Ты просто будешь жить. Потом я заберу тебя.
Он кивнул. Это важная миссия. Он должен жить…?
Он никогда не понимал её, но очень хотел бы. И опять же… кукле вроде него не дозволено даже трогать руками Архонта, ведь он пустышка. Он понимал, что он был создан искусственно, но всё время вёл себя так, словно Эи его мать. Разве это не странно? Он видел такое в книгах про семью. Мать, отец, дочь и сын. Он всегда хотел себе сестрёнку.
Постепенно он рос среди смертных людей. Впитывал их знания и эмоции, точнее он повторял их эмоции, чтобы выглядеть живым для них. Никто не знал его имени, да и он сам начал забывать старую жизнь. Всё это превращалось в пыль, но он не пугался этого. Сколько бы лет не прошло, он всегда будет ждать Эи. Ведь она обещала забрать его обратно, когда улучшить свои техники. Он ей верит.
Но она так и не пришла. А он продолжал расти вместе с людьми. Без настоящих эмоций и сердца. Он завидовал им. Они могли иметь всё, но он не мог.
— Сынок, когда ты уже перестанешь врать самому себе? — Бабушка села рядом с ним. Он мельком взглянул на неё. Каэдахара Исая. Она единственная кто не бросал его, да и ещё по совместительству его няня. Эи позаботилась о нём, наняв Исаю к нему в нянки.
— Я не понимаю их. Я так хочу иметь то, что есть у тебя и у других.
— Что именно?
— Сердце
— Малыш, оно у тебя есть.
— Нет
Он обхватил её руку и поставил себе на грудь. Холодная как лёд кожа не выдавала признаков жизни и привычного стука сердце не было. Исая мягко улыбнулась парню.
— Дело даже не в том, что я чувствую себя неполноценным. Проблема в моих чувствах. Я ничего не чувствую. Я хочу понять вас.
— Ц. Опять вычитал это из глупых книжек?
— Я и не надеялся, что ты поймёшь.
— Иди лучше поиграй с Казухой! А то сидишь тут целыми днями.
Он перевёл взгляд на маленького мальчика с белыми волосами. Тот радостно улыбнулся ему, но кукла безразлично кивнула Казухе. Ему не интересны игры. Какой в них смысл, если он не может радоваться?
Кукла ушла, даже не посмотрев на свою няню. Она хоть и старая, но отлично понимала кто такой он и для чего он создан. Только вот приказ Сёгун молчать об этом не давал ей шанса говорить о чём либо.
Он вспоминал жрицу и её слова.
— Это золотое украшение — удостоверение личности, выданное милостью Эи. Она тебя не оставит. Я обещаю.
Розововолосая жрица мило улыбнулась ему и потрепала его мягкие волосы. Но в душе тоже знала, что Эи не вернётся за ним. Это было ясно с самого начало. Хитрая лисица искренне жалела мальчика и не могла никак помочь. Даже она не может пойти против решения Эи.
Он терпеливо ждал свою создательницу веками. Учил чужие эмоции, повторял их и пытался радоваться жизни. Он писал ей каждый день, рассказывая о своей простой жизни, но никогда бы не подумал, что все письма сжигались охранниками не доходя до место назначения. Он учился всему у бабушки, но и сам позабыл, что он не простой смертный. Её смерть он принял тяжело. Бабушка была единственная, кто понимала его, хоть и не всегда поддерживала его. Возможно именно это стало причиной его ухода из деревни. Он убил охранников. Не было грусти или страха. Он был опять пуст.
— Мы хотим забрать тебя в Фатуи.
-…
— Там у тебя будет власть и сила, всё чего ты пожелаешь.
-…
— Господин?
— В чём смысл твоего существование?
— Э… я… наверное служить Царице и добиться нашей цели…? — Неуверенно ответил агент.
— Царица… что она может?
— Она создаёт глаз порчи из сердец архонтов и…
— Сердца? Архонтов? Она может создать сердце?
— Не совсем, господин…
— Она нет, но я да, — Доторре мило улыбнулся кукле.
— Если… у меня будет это сердце, то я смогу быть как Сёгун?
— Такой же сильн…
— Нет. Я хочу чувствовать себя живым. Сердце даст мне жизнь?
Доторре и его помощник переглянулись. Предвестник хитро улыбнулся. Куколка попалась в его ловушку.
— Конечно, мой господин! Ваше тело подойдёт для хранения столь хрупкого и могущественного оружие, — Кукла улыбнулась. Он же ведь тоже хрупкий. Значит он сможет адаптироваться.
— Хорошо. Я принимаю ваше предложение. Только я вернусь обратно в Инадзуму, после этого процесса. Я хочу навестить её с новым сердцем.
— Как скажете. Для начала… могу я узнать ваше имя?
— … Куникудзуши. Да. Меня зовут именно так.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!