Часть 1

28 ноября 2021, 00:00
На улице было пасмурно, что, впрочем вполне объяснимо (октябрь как никак). Сегодня у Джинни свободное утро, однако, вместо того, чтобы видеть сновидения девушка поспешно натягивала джемпер, вслед за потёртыми чулками. На часах всего шесть утра, однако Джинни на цыпочках вышла из спальни девушек и пробираясь через гостиную побежала по коридору. Конечно ей не хотелось в самом начале дня попасться Филчу, так что бежать приходилось до ужаса медленно, чтобы не стучать пятками, что впрочем Джинни делала, по непонятным причинам, куда громче других. И наконец, оказавшись у выхода Джинни устремилась к заранее оговоренному месту, где её уже ждала причина столь раннего бодрствования. Полумна сидела на поваленном дереве, задумчиво глядя в даль и покачивая босой ногой (видимо эти бездушные младшекурсники снова спрятали её ботинки). Джинни рухнула рядом, тяжело дыша. Луна в своём обычном тоне загадочно поинтересовалась: -"Как спалось? " По правде говоря, Джинни совсем не выспалась, тело ломило после вчерашней тренировки, но чтобы не расстраивать столь восприимчивую Полумну, девушка поспешно ответила: -"Прекрасно! " -"Это хорошо! ", ответила когтевранка, -" А мне сегодня снился запретный лес, но совсем другой! Он вовсе не был страшным, наоборот, он был наполнен живой, светлой печалью и вододышащими личинками (папа рассказывал мне про них), а ещё там была ты, Джинни."- после этих слов Уизли покраснела. Её всегда очень смущали подобного рода вещи. Она не привыкла ощущать свою значимость, быть для кого то особенной, а то, что она снится не просто кому то, а её дорогой Луне, это было превыше любых её мечтаний. -"В темно зелёной юбке, белой блузке и чёрных туфлях. " - продолжала свой рассказ когтевранка. -"Помню, ты всё сердилась на крошечную диринару, за то что та уронила тебе на голову лепрекона, который беспомощно дергался в твоих огненно-рыжих локонах, пытаясь выбраться, путаясь от этого ещё больше.И ты так и сидела с лепреконом в волосах, и мы любовались закатом, что любезно простирал нам свои объятия, наполняя каждый сантиметр в лесу приятным волнением. И ты была такой красивой, и неземной, как будто из другого мира." -немного помолчав, Луна добавила -"Как и сейчас." Джинни с интересом и смущением слушала повествование, однако, не обладая особой красноречивостью, пролепетала: -"Хихи, это мило! " Гриффиндорка всегда с сомнением относилась к подобным нежностям, и когда слышала что-то подобное от мальчишек, то раздражённо закатывала глаза и говорила: -"Хватит строить из себя поэта-романтика!! " Однако сейчас всё было совсем не так. Джинни была уверенна, что это совсем не подготовленная, вызубренная речь, чтобы её за льстить, нет, это были вполне естесственные мысли Полумны, её дорогой, ненаглядной Полумны. -" Котик, ты не замёрзла?? "- поинтересовалась озабоченно Джинни, глядя на ноги Луны, -" Эти идиоты снова спрятали твою обувь? Эх, попадись они мне- мало не покажется!!" - "Я не сержусь на них, Джинни. Знаешь, я читала в одном маггловсклм журнале, что это даже полезно, ходить босыми ступнями по земле. Улучшает кровообращение. " "Ладно, ладно!!! Тогда моя очередь улучшать кровообращение, возьми пожалуста, Полли! "- она протянула девушке свои туфельки. -" Спасибо, Джинни. Ты излишне заботлива! "- Полумна натянула потрёпанную обувь и поцеловала девушку в щеку. - " А ещё я... ну в общем вот... это тебе... "- пробормотала Джинни и протянула Полумне листок бумаги, который она захватила перед выходом. Глаза Луны наполнились восторгом. Она никогда не подделывала свои эмоции, просто напросто не умела, так что в их подлинности можно было не сомневаться. На листке была изображена Полумна, одетая в шикарное, светло голубое платье, с ярко-жёлтым поясом. Каждая линия в рисунке была проведена, аккуратно и в тоже время как будто в порыве. Порыве... чего же, наверное любви или... нет слово любовь сюда определённо не подходило... Между ними было что-то большее.... как будто бы незримая связь, которую не возможно разорвать, как не старайся... Полли понимала, что возможно это звучит слишком заезженно, однако она точно знала, что они были созданны друг для друга, такие разные, но всё же скрепляемые общими эмоциями, идеями. Так как во время своих размышлений когтевранка молчала, Джинни начала нервничать. Она привыкла получать незамедлительную реакцию на свои действия, так что девушка решила робко поинтересоваться: - "Ну как? " Луна, оторванная от своих размышлений, с непонятным выражением лица посмотрела на Джинни, а затем безо всяких объяснений поцеловала её в щеку нежно, едва ощутимо. Это можно сравнить с первой каплей дождя или лепестком цветка, упавшего на щеку. От неожиданности Джинни вновь покраснела, и произнесла: -"Значит понравилось. " - и немного помолчав добавила: - "Полли, я люблю тебя! " Мотая головой Полумна ответила: -"Я тебя больше "
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!