Дано ль неведенье изгнать...
23 ноября 2021, 00:00Дано ль неведенье изгнать,
И утолить нам горе?
Дано тебе лишь открывать -
О, Око Золотое.
В объятьях множества причин
Блуждаем, вечно слепы -
Хранишь лишь ты, наш господин,
Прозрения секреты.
Испит вопрос и вскрыт ответ.
На волнах нисхожденья
Влечёт нас скрытое от глаз
К блаженству откровенья.
Вкусили суть, отринув то,
Что вяжет чувств истоки,
И было право нам дано -
Тонуть в своём пороке.
Мы знаем, ибо жаждем знать.
В Саду средь Судеб смертных
Дана возможность плод сорвать,
Плод знаний сокровенных.
И манит глубь, и тихий зов
Омоет с душ смятенье :
"Сорвать невежества покров -
Найти освобожденье."
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!