Часть 3

4 декабря 2021, 13:55
Лунтик сидел и ждал, пока баба Капа промочит бинты водородом и склеет на руку внуку. Шер мечтательно вздохнул и крутил баранку от скуки. — Так, Лунтик, сейчас жжечь будет. — предупредила бабушка и надела Лунтику бинты с водородом. Парень пытался сдерживать стоны и у него очень даже получалось. На бинтах появилось красное яркое пятно, из за чего парень вовсе не удивился и ушёл в комнату, но его остановила Капа. — Внучок, а кто суп будет кушать? А то баранок с чаем не получишь! Парень вздохнув поплёлся к столу и через некоторое время перед собой увидел тарелку с горячим супом, от которого летел пар. — Смотри, Лунтик, суп горячий. Обожжёшься. — предупредила Капа. — Хорошо. — равнодушно бросил в ответ парень, который замечательно видел перед собой пар. Утро. Лунтик, на счастье, тихонько посапывал и к несчастью услышал писк от будильника. Выключив сигнал, парень встал, почистил зубы, позавтракал манной каши и пошёл в школу. По дороге не было ни Кузи и ни Вупсеня с Пупсенем. Лунтик, забеспокоившись за лучшего друга, позвонил ему. — Прив..кха-кха..привет, Лунтик. — слишком хрипло произнёс Кузя. — Кузя, что с тобой случилось? — Да так, обычная..кха-кха..простуда. Не могу сейчас я..кха-кха..болтать, в горле першит. Пока.. — Лаадно, пока. — грустно сказал Лунтик и бросил трубку, но тут же увидел двух хулиганов, которых быстро обошёл. Лунтик с грустью шёл в школу без лучшего друга Кузи. Без него Лунтик был как без правой руки, но грусть Лунтика оттрехнула подошедшая девушка, у которой были ореховые завязанные косички, приятного кофейного оттенка глаза и веснушки на носу. Девушку зовут Мила, она подруга Лунтика и его одноклассница. — Лунтик, привет, а где Кузя? — Он заболел. Сегодня не прийдёт. — грустно вздохнул Лунтик, но увидел глаза Милы, которые вкопанные в бинты. — Что с тобой случилось, Лунтик? Почему у тебя правая рука завязана медицинскими бинтами? — Дядя Шнюк пролил на меня кипяток, совсем-совсем нечаянно. Девушка цокнула и устало начала объяснять другу свои лекции. — Лунтик, сними розовые очки. Тебе уже далеко не четыре года. Я не удивлюсь, если ты до сих пор веришь в Деда Мороза. Я тебя уже предупреждала, но ты не слушал! В следующий раз будь осторожным и не наивным. Ох уж эта Мила. Всегда зачитывает лекции, какой раз. Девушка выросла неизбалованной, её учили правилам и всяким нудствам. Особенно отец Милы - химик другой школы, тот ещё зануда. Услышит один спор - лекция. Кажись, Мила полностью его копия и с этим не поспоришь. Плюс ко всему, Мила главная отличница в классе наравне со своим парнем - Пчелёнком. Всегда оба поднимают руку и ни единой двойки, тройки и даже четвёрки не было. Поступить в высшее образование этим двоим велики проценты, даже не велики, а полны. Ещё Мила староста класса, которую назначила их классуха ещё с пятого класса. Прийдя в класс, Лунтик сел за парту. Он знал, что будет сидеть один, так как его соседа Кузи сегодня точно не будет. Мила села за первую парту и перечитывала заданный параграф, а Лунтику не с кем поболтать - Вупсень и Пупсень конечно же не вариант, Пчелёнок так вообще повторяет с Милой параграф, Элина и её подружки заняты своим, а остальные тоже не вариант. Внезапно, в класс зашла замкнутая девушка, которую Лунтик точно нигде не видал. У девушки чёрные волнистые волосы до лопаток и ониксовые глаза, на которых есть очки. Парень подошёл к девушке и приветливо спросил. — Привет. Ты что-то или кого-то ищешь? — Это случайно не 9 Б? — тихо спросила девушка. — Да, 9 Б. Что случилось? — кивнул Лунтик. — Да я просто тут новая ученица и как бы меня перечислили сюда, в 9 Б. — девушка смотрела исключительно на свои туфли. Она и вправду была очень скромной. — Проходи, не бойся. Как тебя зовут? Я Лунтик Иванов. — А я Пиявка Жирнова. Новые друзья прошли в класс. Пиявке этот класс показался слишком шумным, из за чего у неё заболела голова, но жаловаться не стала. — Ты садись со мной, пока мой сосед на больничном. — сказал Лунтик, зевая. Девушка села и начала болтать с новым другом и временным соседом. Уже прошла минута и к бедной Пиявке начали все прилипать. — Ты тут новенькая? — спросил Пчелёнок, одновременно читая параграф. — О, Пупсень, есть ещё кого подразнить! — расхохотался Вупсень. — Будем лучшими подружками? — спросила Мила. Пиявка сжала кулаки. Одновременно задают по пять тысяч вопросов и удивления. Девушка глубоко вздохнула. — Можно, пожалуйста, не задавать так много вопросов одновременно? Из за этого начинается полная каша. Давайте по порядку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!