Добро пожаловать на бал.

27 ноября 2021, 00:00
Яркий свет резко блестнул мне в глаза. Где я? Вокруг танцевало множество молодых и не очень дам в прекрасных пышных платьях с не менее прекрасными кавалерами в придачу. Ничего не могу понять. Перед глазами начали проносится мысли о недавних событиях. Вот я лежу на кровати, поднимаюсь выключить свет, вновь ложусь под теплое одеяло и закрываю глаза. Должно быть это сон. До чего же прекрасный сон. Тело не хотело оставаться в стороне от основного веселья. Оно понесло меня в центр зала. Зачем я вышла сюда? Вдруг восторг сменился резким дискомфортом. У меня же совсем нет партнера. Да и танцевать я не умею. Глаза стали бегать по торжественной палате, словно ожидали увидеть кого-то, кто занимается точно тем же. Но люди все продолжали кружится, не обращав никакого внимания ни друг на друга, ни на одинокую девушку в центре. Я так стесняюсь подойти к кому-нибудь. Даже на школьных балах у меня не хватало пригласить парня, который давно тревожил струны моего сердца. Но почему то в этот момент я словно избавилась и от невзаимной любви, и от страха. Ноги решили вновь бежать. Пробираясь сквозь кружащиеся пары, я вышла к одинокому человеку, который казался настолько прекрасным и холодным, что разговор с ним считался невозможным. -Здравствуйте, не хотите ли потанцевать со мной?, - промолвила я. О нет, что я творю, не только ноги и глаза предали меня в этот вечер, но видимо и каждая частичка моего тела. -Извините, но я жду другого человека. Я могу составить вам компанию, но только на один танец, - ответил загадочный мужчина грустным, но одновременно мягким голосом. Он готов составить мне компанию! Сердце хотело трепетать. Какой же прекрасный сон, какой же прекрасный спутник и бал, не хочу просыпаться никогда! Мы взяли друг друга за руки и начали кружить в вальсе. Несколько минут пролетело словно миг. - Может быть, вы согласитесь на еще один танец? - еще тише промолвила я. Сердце не хотело уходить. Разум тоже. И все остальное. -Извините, но я должен покинуть вас, удачного вам вечера, - молодой человек двинулся прочь. Все сжалось. До чего же он красив и так холоден. Вдруг краем глаза я заметила незнакомую, но очень красивую девушку вдалеке. Он направлялся к ней. В груди все сжалось. Казалось моя история будет повторятся каждый раз. Как же хочется скорее проснуться, нет сил бороться с чувством ревности, полностью поглощающим тело. Отойдя от кружащихся пар я приблизилась к пирожным. Пожилые дамы, кушая и мурча друг другу что-то под нос, подбежали ко мне. -Деточка, мы тебя ни разу не видели здесь, неужели ты уже была приглашена на бал в таком юном возрасте? - начали они твердить, перебивая друг друга и поедая еще больше пирожных. -Да, да, так еще и сам Принц пригласил вас на танец. Такое случается очень редко. Бедная малышка. - продолжили отвечать им другие женщины. -А что с этим не так? - удивленно произнесла я. -Как это? Только девушки с самой несчастной судьбой очаровывают принца смерти. Этот бал - последний пир на этом свете. Вдруг в голове резко зашипело. Неужели я нахожусь не во сне, а в потустороннем мире? Я не должна быть здесь. *** Я открыла глаза. На часах было чуть больше 5 часов утра. Это был всего лишь сон. Как хорошо, что я не понравилась тому загадочному мужчине. Тоску сняло рукой. -Надеюсь, что больше никогда не увижу его - тихо произнесла я. Хотя в глубине души я понимала, что если уж придется мне попасть вновь на этот бал, я бы точно искала его среди танцующих молоденьких девушек и старушек с пирожными.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!