Пролог
27 ноября 2021, 19:44Непросветная мгла начала постепенно рассеиваться, позволяя Томото видеть, куда он ставит ногу. В ушах бил пульс, обувь скользила по росистой траве.
— Хей, он там! — рыкнул чей-то голос.
Реакция организма была незамедлительна: в виски ударило кипятком, а удары ногами по земле стали отчётливее и быстрее. Парень, задыхаясь, бежал вверх по парку, к смотровой площадке. Там был обрыв с чудесным видом на город. Томото задумался бы над тем, что скоро небо заиграет розовыми красками, и вид будет чудесным, но, увы, сейчас ему было уж точно не до этого. Парк был большой, из-за чего убегающий нисколько не удивился тому, что вскоре услышал полицейские сирены. Обогнать их он при всем усилии не смог бы, но, к счастью, машины никак не могли протиснулся сквозь небольшой лес, в котором бежал Томото, так что визгливый шум пока преследовал его где-то сбоку. Пара шагов, и он выбежал на широкую площадку. Врезавшись по инерции в перила, расположенные по периметру смотровой площадки, парень оглянулся и понял, что окружён. Тут его почему-то настигло невероятное спокойствие. Он был настолько умиротворен, что не слышал той суеты и угроз полиции, что летели со всех сторон и разбивались в воздухе. Они, может и догадывались о равнодушии парня к их словам, но тех от того меньше не становилось. Фушицу (фамилия Томото) медленно вдыхал полной грудью прохладный воздух и наслаждался бледно-желтым с красноватым отливом солнечным кругом, плавно поднимающимся над небосводом. От его лучей горизонт розовел, освещая весь город. Его поймали, да, но почему он ещё никогда не ощущал такой свободы, такого стеклянного наслаждения, как сейчас. С него сняли другие оковы, мешающие видеть этот мир, заставившие создать свой, уютный, маленький тёмный мир…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!