Часть 3 "И в жутком месте найдётся кусочек света"

23 марта 2022, 21:46

***

      Звук капающих чернил убаюкивал. Согревшись, ребята уже мирно спали. Костёр потух, а новый разводить нельзя, ведь за огнём нужно следить. Стало холодно и путешественники просто легли рядом, чтобы согревать друг друга теплом своего тела. Бенди, уснул раньше всех и уже спал как убитый, моральная нагрузка сыграла своё. Капхед в свою же очередь спал тревожно, всё это пугало его, как и это грёбаное место: тёмное, холодное, мёртвое, где уже давно никто не ходил. Будто владения самого дьявола, которые нагоняли страх и ужас, тем самым пугая непрошеных гостей. Это место никого не ждало и не будет ждать. Увы, так всё и есть, все эти старые деревянные стены, пропитанные чернилами и плесенью от сырости отдавали тошнотворный запах, особенно там, где почва была влажнее и рыхлее. Могила-так можно было назвать это место, ведь сходилось оно как две капли воды, только места в студии было сполна, отчего потеряться между двумя стенами было очень даже реально. Бенди, был «местным» в этой студии и знает куда идти, так что если не отходить от демона, есть шанс выжить.       Борис, спал в обнимку с Магменом, ведь было уже очень холодно, а греться-то надо. Феликс же в свою очередь спал в одиночку — ему было так комфортнее. Вдали завывал ветер, хотя сквозняку появиться было неоткуда, возможно, неупокоенные души решили повеселиться. Но этого мы не узнаем, ведь проверять это никто не пойдёт. В этой тишине, в которой находилось это место годами было очень жутко, особенно в темноте и чёрных углах, без людей это место мёртвое, увы, оно останется таким навсегда. Казалось, что кто-то скрывается за углом и поджидает свою наивную жертву, которая попадётся ему под руку, оно его хвать и поминай его как звали.       Капхед приоткрыл глаза-выспался и огляделся, становилось не по себе. Повернув голову, чашка посмотрел на спящего рядом с ним демона, который мирно посапывал и что-то тихонько бормотал. И вправду похож на котика подумал Кап и улыбнулся. Он никогда не думал, что будет умиляться тому как спит Бенди, интересно, как там Джекпот поживает? Наверное скучает вновь подумал чашка-головый и прикрыл глаза-всё это утомляло его. Вдалеке послышался шорох-крыса? Нет, вы ошибаетесь, здесь уже не живут крысы и всё подобные грызуны, это место проклято, удивительно, что кто-то захотел придти сюда. Затаив дыхание, Капхед начал прислушиваться, может слух у него не был таким идеальным как у Бенди, но слышал он хорошо. Шорох. Бульканье и склизкий звук волочения по полу — тащили что-то точно противное на ощупь. Проверять Капхеду не хотелось, хоть он и понимал, что если что, то и дверь без замка их не спасёт, нечто выбьет её или пройдёт сквозь, от этих мыслей чашке стало жутковато и стадо мурашек пробежало по его телу, сердце бешено забилось и так и хотело выскочить. Чашка напрягся. Как вдруг кто-то ткнул его в живот и тот вскрикнул, отскочив назад, но отпустив взгляд с двери на пол Кап увидел Бенди который сам испугался от действий друга. -Х-хей, ты чего так пугаешь? — испуганно спросил Бенди и сел на свои ноги -Нет, почему ты меня пугаешь, я чуть не обосрался — ошарашенно возмутился чашка и посидев минуту сказал, — это место ещё страшнее ночью… -Я знаю -Здесь всегда так было…страшно? — неуверенно спросил Кап и приблизился к демону — Как вы тут жили? -Ну, нет, когда здесь были люди, было не так страшно, а тишина тут и правда пугающая -… -Что такое? — спросил Бенз -Ты слышишь? — шёпотом сказал чашка и замер -Что слышу? -переспросил механик и тоже замер прислушиваясь к «окружающему миру» студии — Да, я слышу… -Что скажешь? Ты знаешь, что или кто это? -Хм, пойду проверю — уверенно сказал Бенди и поднявшись отправился к двери -Нет, не ходи! — шёпотом закричал Кап, но было уже поздно, отважный друг скрылся за дверью — Бенди! Чашка вскочил и побежал к двери, за пределами комнаты было ещё темнее, что даже рук не было видно. Так же и Бенди, он как будто просто растворился в этой тьме. Стадо мурашек вновь пробежало по телу, хоть Кап и не был трусом, но это место его пугало своей аурой. -Бенди?! — спросил Кап и ошарашенно начал оборачиваться — Ты где? Ответом была тишина, даже никаких звуков не было, казалось, что мир замер в ожидании чего-то плохого. -…Бу аг-га-ха-ха — кто-то схватил Капхеда за ногу и потащил, чашка-головый закричал и упал, прицеливаясь в ту сторону из которой появилось чудовище которое напугало старшего из чашек, поникла пауза и резкий смех Бенди заставил отпустить страх из тела напуганного — Ах-ха-ха-ха, испугался!!! Вот умора, видел бы ты своё лицо, ах-ха-ха -Б-бенди, какого хрена?! За что? — закричал тот и схватил демона за руку и потянул к себе, от чего демонёнок запнулся и упал, но чашка продолжал его тащить -Прекрати-и — не сопротивляясь сказал Бендз — Прости, я не хотел тебя так сильно напугать, чего же ты? — после сказанного Капхед отпусти руку демона и обнял того со словами:"Ты меня до усрачки напугал, не делай так больше, пожалуйста» — Хе-х, хорошо, там никого не было, возможно где-то вдали бродят те чернильные существа-искатели, они не предоставят нам опасности пока не увидят. -Ух, ну слава богу, пошли обратно в комнату — с облегчение вздохнул Кап -Не-а, пошли, что покажу — освободившись от объятия, сказал старший механик и потянул того куда-то в сторону Чашка не стал сопротивляться и просто доверился Бенди, хотя и очень боялся идти во тьму — Не бойся — сказал демон и продолжил вести куда-то дальше -Куда ты ведёшь меня? — поинтересовался фарфоровый и огляделся, везде было темно, очень темно. Так ребята шли минут десять-пятнадцать, нигде не было ни звука и не кусочка света по которому так скучал старший из чашек, но, а пока Бенди так и вёл его куда-то в неизвестном направлении пока они не дошли до каких-то ворот. Бенд улыбнулся и отпустив руку друга пошёл куда-то в сторону, пока Кап обрабатывал информацию. Через мгновение послышался щелчок и ворота поднялись за ним находился такой же коридор, что и во всей студии. -И, что же это, Бенди? Зачем ты меня сюда привёл? — спросил Кап и повернулся в сторону собеседника, который уже был рядом с ним и смотрел тому в лицо, как бы любуясь -Ну… Я подумал, раз уж ты уже знаешь, то почему бы тебе это не увидеть — удовлетворённо сказал в ответ тот и прошёл дальше — пошли, не отставай -Х-хорошо Повернув за поворот они остановились у какой-то сцены, повсюду были изображения мультяшной чёрно-белой девочки ангела, так же там была мини-кабинка для озвучки, оттуда из-за разбитого стекла доносился тусклый свет. Мальчики подошли к сцене и Бенди начал рассказ: -Раньше здесь была комната «Ангела Алисы», работала здесь одна прекрасная актриса-озвучки, её голос был прекрасен и все её любили, а она любила их, но больше всего она любили Алису, ту самую мультяшную девочку-она была частью Сьюзи Кэмпбелл-самой актрисы. Но однажды, в студию пришла новая актриса-озвучки звали её-Эллисон Пендл. Была она тоже красавицей: тёмно-русые волосы аккуратно уложенные в пучок, ярко-карие глаза и стройная фигура. Дрю заменил Сьюзи на Эллисон, из-за чего Кэмпбелл была просто в ярости и в разочаровании. Бедняжка терпела всё это и в итоге после провоцирования…свела счёты с жизнью… Ну или же её убил своими руками сам Джоуи, это уже останется загадкой -Ч-что? Это ужасно, но зачем ты мне рассказываешь это? -Ну, как тебе сказать… Дальше нас ждёт её территория, я просто чтобы ты знал… — загадочно проговорил механик и уже довольно грустно улыбнулся — Увы, она очень зла… — Ладно, пошли, что ещё покажу — и снова взяв его за руку, повёл дальше -Ва-а-ау, что это? Это водопад из чернил? — восхитился как турист Кап и отпустил руку демона -Красиво, правда? -Ага, никогда такого не видел — вновь восхитился тот, а Бенди улыбнулся:"можем остаться здесь и посидеть, время у нас есть», фарфоровый парень немного подумал и согласился, ведь это было шанс побыть наедине с демоном — не думал, что в таком месте есть такое спокойное что ли, а как он тут появился? -Хе-х, это образовалось само, ещё в те годы когда все кто мог покидал студию, этот водопад образовался из-за прорыва трубы, думаю, даже если студия работала, то это бы не убирали, ведь это так красиво, люблю это место — улыбкой ответил личный «гид» чашки и положил свою голову его на руку — здесь можно найти много знатного добра от одежды до всякой мелочёвки, если хочешь посмотреть ящик там — указал прямо демон Капхеду стало интересно, что там есть и поднявшись, отправился в ту сторону, куда показал ему Бенз. Территория была освещена лампами, от чего чувство безопасности ликовало. Такие же деревянные стены, но уже только на одной стороне в районе самого чернильного водопада и то не целиком, в основном, всё было из камня, даже сам потолок, удивительно, возможно, директору не хватило средств чтобы отреставрировать это пространство, которое очень уж напоминало пещеру, но и есть такая теория, что всё это обвалилось от старости. Открыв ящик, чашка-головый аж открыл рот: разная одежда того времени, листы с нотами, альбомы, чернильница, касета, диск. Порывшись немного Кап даже нашёл чьи-то забытые носки, похихикав и благополучно обыскав ящик и не найдя ничего интересного, он закрыл его и вернулся к другу который уже прикрыл глаза и вот-вот уснёт. -Думаю нам пора, Бенз, пошли, а то нас потеряют -Угу — сонно пробубнил демонёнок и поднявшись, пошёл вместе с другом обратно. Вернувшись, все ещё спали, парни не спешили заходить. Капхед наклонился и страстно поцеловал Бенди в губы, улыбнувшись зашёл в комнату, оставив демона наедине с самим собой.

***

Проснувшись, путешественники не заметили того, что кто-то куда-то ходил и просто сидели и обсуждали, дальнейший путь. Борис сидел и ел беконный суп, который он нашёл в углу комнаты, его совсем не парило на срок годности, главное поесть. Так же и Магмен сидел и ел этот беконный суп, который чуть ли не на каждом шагу лежит. Феликс Осматривал ящики и коробки стоящие в комнате, ну, а Бенди же сидел в карту пустым взглядом, будто он занят, хотя он был занят далеко не о изучению карты, которую он мог видеть только вместе с братом. Он думал о том, зачем Кап поцеловал его неужели он что-то чувствует ко мне? А это взаимно? только и вертелось в голове чернильного мальчика. -Бенди, ты занят? — неожиданно для демона спросил волчонок — ты слишком долго смотришь в одну точку, всё в порядке? -Д-да, Борис, я в норме, просто з-задумался -А, ну ладно — дружелюбно сказал братец и удалился за дверью       Ещё надолго Бенди запомнит тот поцелуй, который подарил ему чашка-головый. Неужто его первый поцелуй был с его бывшим врагом, который стал ему ближе чем родной брат. Сам Капхед, как и Бенди были сами не в себе, лёгкий румянец был очень заметен на их белых лицах, хоть бы ребята не заметили, а то будут главными шипперами на районе. Хе-х. Небось это судьба, но демон не планировал быть геем, ну ладно, с девушками не идёт, так же и у чашки, ну значит так надо-судьба. Не вериться. to be continued…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!