Его глаза (Ким Тэхён)

27 ноября 2021, 22:08
Его глаза сейчас переливались самыми разными оттенками: глубокий и терпкий черный кофе, осенний задумчивый каштан, вязкий и теплый мёд. Он постоянно твердил о том, что цвет его глаз абсолютно точно не такой красивый, как у других. Голубые, серые, зеленые глаза – вот что красиво. Карие же… Такой дурак. Я тысячу раз повторяла ему словно мантру: «Твои глаза самые прекрасные изо всех, что человек может увидеть в своей жизни», - а окончание всегда различалось. Но мое любимое: «Человек, которому посчастливилось заглянуть хоть раз в твои глаза, может спокойно умирать, потому что ничего красивее уже точно не увидит». А он смеялся. Так снисходительно и тихо, показывая, что я ничерта в этой жизни не понимаю. А я и правда не понимаю. Не понимаю, насколько должно было быть скучно господу богу, чтобы он решил так поиграть с моей жизнью. Какие-то нелепые случайности, знакомства, обстоятельства, и вот я лежу рядом с Ким Тэхёном и провожу пальцами по его невероятной красоты волосам. Кудряшки ссорятся, выбиваются из-за уха и разбегаются в разные стороны. Потом мирятся и снова собираются вместе. Такой дурак… Такой ребенок. У него столько забавных привычек и повадок, что я, порой, забываю о том, что существуют люди другого склада ума и характера. Когда я думаю, что не все вокруг сначала облизывают чистую ложку, и только потом начинают ей есть, что не все добавляют в кофе с молоком лимон, а после удивляются, как так, и почему молоко свернулось, что не все вокруг могут не спать всю ночь перед важной премией, просто потому что срочно захотелось написать сказку для своего пса. Удивительный, правда. И сегодня, 17 ноября, он не изменил себе и облизнул ложку, которой добавил 3 ложки сахара в свой кофе с молоком. Хотя, наверное, это молоко с кофе. Он снова надел любимый кардиган песочного цвета и серые широкие штаны. Он снова слезно умолял выгулять пса в 7:30 утра, потому что совсем не выспался, и потому что он, вообще-то, супер-звезда. А потом снова уехал на репетицию и весь день держал телефон на беззвучном. И в 23:07 снова написал: «Я выхожу, скоро буду дома, лемур». Менялось только прозвище. Он каждый день придумывал новое и странное. Замок двери всегда тихонько щелкал и сразу сталкивался со звонким лаем шпица. Тэхен опускался на корточки и долго трепал пса за уши, целовал его и в шутку кусал. Потом поднимался и распахивал руки для объятий. Каждый раз. От него обычно пахнет деревом и табаком. Иногда еще добавляется запах молочного шоколада, который он обожает есть в машине, пока едет с работы. Я, в общем-то, без понятия, зачем все это пишу. Наверное, это письмо любви, которое я никогда не отправлю и не озвучу. Но так хотелось бы. Хотелось бы кричать о своей любви. Каждому говорить, что я, наконец, счастлива. А пока я просто лежу рядом и заправляю за ухо выбившуюся каштановую прядь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!