Глава 8. Пробуждение
16 декабря 2021, 16:34 Среда. И даже удивительно, что дни летят настолько быстро. Я уже даже не помню, что было вчера.
Ты только посмотри, как они нарисованы.
А, точно, мы ведь с учителем рассматривали символы. Но меня кое-что в этом волнует. Почему мой учитель позволяет мне это видеть и встревать в личные вещи Сайко? Нужно его как-то об этом спросить.
Я встал с кровати и как обычно собрался в школу.
Я спустился на кухню и здесь пахло вафлями. Похоже, у сегодня кого-то хорошее настроение, и это у папы. Он стоял у вафельницы и мычал себе спокойную мелодию.
— Что такое, пап? — улыбчиво спрашиваю я.
— Проект приняли! — говорит он, поворачиваясь ко мне. — И он получился сногсшибательным!
Давно не видел своего папу в хорошем настроении. Благо его заботит проект, а не мои отношения с Сайко.
— Кстати, как учеба? — спрашивает он.
— Нормально. Мне еще немного осталось…
— Решил куда будешь идти?
— Нет. Но у меня будет время подумать.
Я посмотрел на часы. Скоро начнется урок.
— Ладно, мне нужно идти. Удачи.
— А как же вафли?
— Потом съем! — говорю я и удаляюсь из помещения.
Я находился на улице. Я глубоко вздохнул и отправился в школу.
— Хм… Кто же мог нарисовать эти символы? — бормочу я себе под нос. — Совсем не уверен, что это Сайко. Неужели ее знакомая?..
Вдруг я столкнулся с кем-то, когда я смотрел на пол. Я поднял взгляд и увидел перед собой Синдзи. Он устало посмотрел на меня.
— И тебе доброе утро. — Он начал зевать.
— Что с тобой?
— Ну как что? Тест будет…
Мы начали идти.
— Тест? Разве нас предупреждали?
— Да. И ты, кажется, прослушал учителя, когда любовался на Сайко.
— Перестань! — воскликнул я. — Мы просто друзья.
— Ага, друзья…
Он снова зевнул.
— Ты плохо выспался, — замечаю я.
— Да. Я зубрил то, что нам задавали. Я не хотел на этот раз проигрывать тебе.
— Да брось, — говорю я. — У меня всегда выходят семьдесят пять баллов максимум.
— Или шестьдесят, — добавляет он.
— Это тогда, когда я что-то забыл.
— Ага… Мне бы набрать хотя бы сорок…
— Тогда приложи все усилия.
— Как скажешь.
Мы пришли в школу и зашли внутрь. Мы сменили обувь, поднялись на второй этаж и зашли в класс. Там мы с Синдзи разошлись.
— Тест значит, — говорю я себе, занимая свою парту. — Думаю, я справлюсь…
Я разложил вещи на парте и возле меня прошлась Сайко.
— Эй, Сайко, при…
Я краем глаза заметил, как у нее нездоровый вид. Или мне просто показалось?
— Что за…
Я перестал рыться в сумке и посмотрел на Хацунэ. У нее вправду был нездоровый вид. Под ее глазами были очень темные круги, а на лице была написана тяжелая усталость. Неужели она тоже зубрила, чтобы не провалить тест?
— Сайко, как ты? — спрашиваю я.
— Но… но… — Она не могла произнести и слова.
Она с грохотом плюхнулась на парту.
— Что с тобой?
— Не знаю. Я просто плохо выспалась.
— Настолько? Ты будто три дня подряд не спала!
— Нет, я вообще не смогла уснуть…
Хм, может это совпадение, но в последнее время меня не посещали кошмары. Может… Нет, только не говорите, что кошмары переселились обратно в Хацунэ.
— Тебе снились страшные сны? — спрашиваю я.
— Откуда ты знаешь?
— Просто спросил…
Она глубоко вздохнула.
— Да… Я будто убегала, но не знаю от кого.
Значит, моя теория была верна? Она перенесла свои кошмары в меня, но теперь кошмары начали волновать и ее?
— Если ты так сильно устала, то могла бы не приходить в школу, — говорю я.
— Сегодня тест, — отвечает она, — я не могла пропустить.
Она открыла свою сумку и стала раскладывать вещи. Ее действия были подобно черепахе.
Я закатил глаза и стал доставать у себя в сумке предметы. Потом закрыл ее и поставил рядом со своей партой.
— И так, — начинает учитель, внезапно очутившись в классе, — сегодня у нас важный день, так что выложитесь на полную. Урок начнется через пару минут, у вас есть время подготовиться.
Сэнсэй вышел из класса и, кажется, пошел в учительскую.
— Пора, — говорю я и вскакиваю со стула, следовая за учителем.
Я видел, как спокойно шел учитель, держа в руках папки, пока я не потревожил его своим голосом.
— Учитель!
Он поворачивается ко мне и никак не удивлен увидеть меня здесь.
— Что такое?
— Мне нужно кое-что вас спросить.
Его глаза посмотрели на учительскую. Кажется, он зовет меня туда, на беседу.
— Идем.
Мы направились внутрь.
Спустя минуту сэнсэй принялся открывать тумбочки и аккуратно складывать туда документы.
— Учитель, — произношу я.
— Да?
— Почему вы помогайте мне?
— В каком смысле?
— Ну, это… Вы показали мне странный символ. Говорите правду о Сайко… Разве так должен поступать учитель?
Он разочарованно вздохнул.
— Я же говорил тебе, Акира: я хочу, чтобы ты позаботился о Сайко.
— Позаботился?
— У нее нет друзей, а ты единственный ее друг. Не смей с ней ссориться и разочаровывать ее, если уж взялся дружить.
— Я знаю, — отвечаю я. — Но вы кое-что забыли, кажется…
— Забыл? Что именно?
— У нее есть еще один друг.
Учитель закрыл тумбочку и встал в полный рост.
— Еще один друг? Кто же это?
— Без понятия. Какая-то девушка из младшего класса.
Он невесело ахнул.
— Я понял про кого ты…
— Вы знайте ее?
— Тебе это не обязательно знать, — отвечает он. — Лучше помогай Сайко стать нормальным человеком.
— Вы сказали так, будто она действительно ненормальная…
— Так и есть, — серьезно говорит он. — Акира, это очень важно. Если Хацунэ не станет нормальной, то с ней могут случиться беды.
— Беды? Какие беды?
— Не только с ней, но и с тобой.
Я с удивлением посмотрел на учителя, но он стал размахивать руками.
— Это не угроза, — подмечает он. — Просто предупреждение.
— Я понял вас, — говорю я.
Прозвенел звонок. И сейчас самое время вернуться в класс.
— Идем, — говорит учитель.
Потом мы направились к выходу, обратно в наш класс.
* * *
Прошла минута как начался урок. Я смотрел на этот ужасный лист с ужасными заданиями и с ужасными условиями. Я готов сжимать шариковую ручку настолько, чтобы хоть как-то сообразить, что до меня пытаются донести. Я посмотрел на Сайко. Она устало смотрела на лист и не собиралась писать тест. Бедная Хацунэ, лучше бы она осталась дома и пропустила один очередной школьный день. — Эй, сэмпай… Она, похоже, заметила мой взгляд. — Да? — Я… — Она стала зевать. — Не знаю, что писать… Поможешь? — Я сам не знаю, — отвечаю я, — поэтому соображай своей головой сама. Надеюсь, учитель не имел ввиду того, что я должен помогать Сайко во всем? Он только упоминал, что я должен помогать Хацунэ вернуться к нормальной жизни с нормальным психическим состоянием… — Эх, ну ладно… — говорит она и кладет свою голову на порту. — Эй, не спи! — говорю я. — Нет, сэмпай, я не могу так… Потом я услышал ее храп. — Да ты серьезно… — Хацунэ, — говорит учитель. — Ты почему разлеглась на парте? — Эм, учитель! — говорю я, поднимая руку. — Да? — Она, кажется, плохо выспалась, — отвечаю я. — Она даже не в состоянии написать тест. Он глубоко вздыхает. — Будто я в этом виноват… Но кто бы мог подумать, что виноват во всем откуда-то взявшийся кошмар? С этим я никак не могу ей помочь… Учитель отошел от стола и стал направляться в сторону Сайко. Он подошел к ней и посмотрел на ее лицо. — Круги… — бормочет сэнсэй, чеша свой подбородок. — Учитель?.. — Делай тест, Акира, пускай отдыхает, — отвечает он. И я не могу просто поверить себе, что он так легко согласился. — Ладно… Сэнсэй вернулся за стойку. Хотя… если так подумать: то что наш учитель сможет придумать для спящей ученицы, которая не спала будто целую вечность? Я снова краем глаза посмотрел на Сайко. Она продолжала спать и негромко храпеть. — Что-то здесь нечисто… Я принялся дальше выполнять тест. С Хацунэ я смогу разобраться и потом.* * *
Прозвенел звонок, и тест получился не настолько удачным, как мне казалось. Я получил пятьдесят девять баллов, а Синдзи шестьдесят пять. Это его новый рекорд, могу я сказать. — Я же говорил, что я справлюсь, — гордо говорит он. — Да ладно… — фыркаю я. — Я, знаешь, вообще не готовился к тесту. Так что можешь считать, что тебе просто повезло. — Нет-нет-нет. — Он машет пальцем, прямо как какой-то злодей. — Это был честный поединок, Акира. Я слегка посмеялся и краем глаза посмотрел на Сайко. Она до сих пор крепко спала, и мне кажется, что она действительно не спала всю самую вечность. Но как могло такое случиться, что она не могла выспаться всего лишь за одну ночь? У нее даже появились темные круги. Здесь точно пахло чем-то нечистым. — Эй, Акира, слышишь? Я смотрю на своего друга. — Что? — Опять любуешься? — разочарованно спрашивает он. — С чего это ты взял? — Просто ты пристально смотришь за Сайко, — говорит он. — Ты… — Я глубоко вздыхаю, чтобы сбросить всю свою накопившуюся злость. — Нет, просто я волнуюсь за счет того, что Сайко плохо выспалась. И, если считать темные круги, то она не спала больше одного дня. — Это странно, — соглашается он, хотя в голосе не было слышно ни капли беспокойства. — Лучше тебе спросить ее самому. — Это я и собираюсь сделать. — Я снова взглянул на Сайко. — Только тогда, когда она проснется. Он покачал головой. — Акира, — раздается голос из-за моей спины. Это был учитель. — Да? — говорю я, поворачиваясь к нему. — Пошли за мной, — говорит сэнсэй, сразу же бросившись к дверям. — Важное дело? — спрашивает Синдзи. Я встал со стула. — Я стал замечать, что ты начал частенько уходить из класса. — Мы говорим о странном поведении Сайко, — говорю я, даже не пытаясь скрыть этот факт. — Вот оно как… А с вами можно? — Тебе тоже любопытно? — раздраженно спрашиваю я, и я слегка намекаю ему этим, что он в начале дня успел нелепо поссориться с Хацунэ. — Я просто повел себя неправильно, — говорит он, поняв мой намек. — Если понимаешь, то старайся не встревать туда, куда тебе не нужно, — говорю я, начав удаляться из своего класса. Я стал оглядываться. Учитель уже собирался открыть дверь учительской и зайти внутрь. Я подбежал к нему как можно быстрее. — Что случилось? — спрашивает он. — Синдзи хотел пойти с нами, — отвечаю я. — Он нам только помешает, — говорит он. — Потому что я уверен в том, что он снова поссорится с Сайко, — добавляю я. Он кивает. Мы зашли внутрь. Учитель сел на кресло, а я на свободный откуда-то взявшийся школьный стул. — Что на этот раз? — спрашиваю я. — У Сайко были под глазами круги, — отвечает он. — Она будто не спала больше двух дней. — Разве это можно считать достоверным фактом? — Нет. Тогда бы в последние дни она чувствовала себя плохо. Боюсь, она смогла бы упасть в обморок или типа того. Но этого не происходило. — Значит… — Я не знаю, совпадение это или нет, но возможно, что в школу ее притащила другая личность. Когда услышал слово «другая», я стал сильно размахивать руками. — Учитель, это полный бред, — говорю я. — Я отрицаю то, что в одном теле может находиться две личности. Сэнсэй снова взял свой подбородок. Похоже, это помогает ему размышлять в правильную сторону. — Но это наука, — говорит он. — Но все-равно это бред, — говорю я, не отрицая свои слова. — Тем более… Я встал со стула, потому что когда я глубоко размышляю, то не могу сидеть на одном месте. — Даже если у нее была эта… как его там… — Диссоциативное расстройство личности, — напоминает он. — Да. Откуда у второй личности может быть силы вне зависимости от тела Хацунэ? — Хм, я об этом не подумал… — говорит он. — Если другая личность — значит и свои способности. — Это точно звучит как полный бред… — Может быть. Учитель встал с кресла. — В любом случае нам нужно понять, почему Сайко пришла в школу усталой. — Я думаю, это из-за кошмара. — А откуда ты знаешь? — Просто… Точно, я так никому не рассказал то, что с приходом Сайко мне снятся кошмары. Правда, не просто кошмары, а возможные сновидения. — Мне кажется, что у нас с Хацунэ общие кошмары, — говорю я. — Они у меня перестали идти некоторое время, и они, похоже, перешли обратно в Сайко. — Это точно звучит как анти-наука, Акира, — говорит учитель. — Нет, я серьезно. Мне снится сумасшедшая девушка, и мне кажется, что это как раз Сайко… — Но ей незачем тебя убивать, — подмечает он. — Я думаю о том же, — резко говорю я. — Тогда ты не будешь отрицать факт того, что у Сайко две личности, и одна из них сильно жаждет твоей смерти. — Это звучит жутко и глупо, учитель, — со вздохом говорю я. Мой голос стал немного раздраженным. — Как знаешь… — Но я все-равно не понимаю, учитель, почему вы мне помогайте? Сэнсэй спрятал свои руки в карман и подошел ко мне поближе. — Я обещал родителям Хацунэ, — отвечает он. — Я бы тебя не втягивал, только вот… Не думал, что ты ей понравишься. — Учитель… — Поэтому мы будем разбираться с этой задачей вдвоем. Я немного улыбнулся. — Да… Но я все-равно не знаю, как ей помочь. — Просто ей нужно время, — говорит учитель. — Все может пройти. Я кивнул. — Возможно. Мы с учителем попрощались, и я вышел из учительской. Он продолжил работать за компьютером. Когда я направлялся в класс, то я мельком заметил, как сзади от меня сидит Сайко на полу. Она что-то бормотала себе под нос. — Сайко?.. Я приблизился к ней и посмотрел на нее небольшим страхом. Ее темные глаза были широко раскрыты, и она от чего-то дрожала. — Не позволю, не позволю… — тихо повторяла она, прижав к себе свои ноги. — Сайко! — восклицаю я. Я пригнулся к ней и стал шатать ее, чтобы она пришла в себя. — Эй! — Вот ненормальная! — воскликнул Синдзи, откуда-то взявшись у меня за спиной. — Взяла и выбежала из класса… — Заткнись! — крикнул я ему. Я повернулся головой к Хацунэ. — Что стряслось? — пытаюсь понять я. — Я не знаю, просто я… Она посмотрела на меня широкими глазами, которые были наполнены ужасом. — Они меня видят… — говорит она. — Что? О чем ты говоришь? — Они меня видят, сэмпай, — говорит Сайко, отворачивая от меня взгляд. — Они меня видят. Хацунэ пыталась что-то до меня донести, но я все-равно не понимал. Они меня видят. Кто они? Неужели она имеет ввиду про?.. Ее травили. Точно, вот оно что. — Сайко, успокойся, — говорю я утешающим голосом. — Их здесь больше нет. Она перестала трясти. Ее страх спал, но не полностью. В ее глазах еще успели мелькать чувства тревоги и волнения. — Правда?.. — Да. Боже, что вообще с ней происходит? По словам Синдзи она выбежала из класса и ей вдруг стало плохо. Не хватало, чтобы ее стошнило, но благо этого не произошло. Ей было очень страшно. И я наконец тогда осознал, что она видит в своем непонятном для меня кошмаре. Прошлое. Она видит ни меня, ни убийства, а прошлое. То время, когда ее травили. Но похоже, это не только это. Она еще видит, как за ней следят чужие глаза. Вот они страхи Сайко, которые я сумел только что понять. — Ты как нянька, — устало говорит Синдзи. — Может ты уже заткнешься? — рявкаю я. Неожиданно из дверей учительской оказывается наш учитель. — Что случилось? — Сайко стало не по себе, — отвечаю я. Учитель резко вздыхает. — Акира, отведи ее домой, — говорит он. — Что? — Это просьба. Сэнсэй немного кивнул мне, давая знак, что я обязан это сделать. Я кивнул ему в ответ. Если я действительно хочу помогать Сайко хоть в чем-то, то я должен сделать хотя-бы это. — Ладно. Я посмотрел на Хацунэ — Идем, Сайко. Я протянул ей руку, она благополучно приняла мою помощь, и я смог поднять ее с пола. На данный момент мне нужно позаботиться, что с Сайко все действительно в порядке. Но также мне нужно и убедиться, что теория учителя может быть правдоподобной.* * *
Мы с Сайко шли по Тихому парку. Снова. Наш путь был тихим и немного напряженным. Я не знал, что можно говорить с Хацунэ, но она постоянно отворачивала от меня взгляд. Тогда я решился заговорить первым, ведь мне нужно узнать, что с ней на самом деле произошло. — Сайко… — Да, сэмпай? — Она мне не сразу ответила. — Почему ты плохо выспалась? — Я сама не знаю, — резко отвечает она. — Что? Мы снова шли в полной тишине, пока я не задал ей вопрос точнее. — Как ты не знаешь? — Не знаю… — Сайко… — Что, сэмпай? — Да что с тобой, Сайко? — слегка раздраженно спрашиваю я. — Ты была веселой и иногда грустной, а сейчас совсем раскисла. Она молчала, но я продолжал говорить: — Я же говорил тебе, что хочу помочь. — Да, но ты мне не веришь, — говорит она. — Почему? — Помнишь наш разговор? — Какой? Хацунэ склонила голову. — Ты его даже не помнишь… Я стал копаться в своих воспоминаниях. Я помню, Сайко мне говорила, что она иногда не контролирует себя. Но меня сильно взбудоражило то, что она упомнило то, что ее «кто-то берет под свой контроль». Естественно, это меня не порадовало. Потому что я не намерен верить в то, что я считаю глупым. — Я не верю, — говорю я. — Я не верю в то, что в человеке может быть две личности. — Вот оно что. Но это правда, сэмпай… Ее тон изменился на более серьезный. — И скоро ты в этом сам убедишься… — Что? Мы останавливаемся. Сайко смотрела на меня с грустью. — Сэмпай, я думаю, что со мной может случиться что-то плохое. — Плохое? — переспрашиваю я. — Почему ты в этом уверена? — Потому что во мне кто-то пробуждается… — Пробуждается… — Я серьезно, сэмпай. Если это случится, то… Неожиданно Сайко всхлипнула и сильно схватилась за свою голову двумя руками. — Сайко?! — Нет, я не позволю… — тихо говорит она себе. О чем это она?.. — Эй, Сайко! — Не позволю… Снова она это повторяет. Что это означает? Не позволит «что»? — Сайко! — воскликнул я, но она на меня не обращала внимания. — Не позволю! Ей было больно. Мне кажется, что она заплачет, но я чувствовал, как боль становится все жгуче и невыносимей. Мне что-то нужно придумать, чтобы остановить ее боль. Я не мог воздействовать на нее голосами. — Не позволю! Значит, нужно действовать физически. Я думал, я быстро думал, как ее можно успокоить. — Не позволю! Что обычно девушкам нравится? Даже не знаю… Когда ее гладят по голове?.. Точно, гладят по голове! Но я сильно боюсь, что она оторвет мне за это руки! Но у меня нет выбора… Я знаю этот единственный способ, который понравится девушке вроде Сайко. Сейчас я не должен сметь отступать. Я протянул руку к ее голове, сглотнул накопившуюся слюну в горле, глубоко вздохнул и дотронулся до ее головы. Она перестала повторять непонятные для меня слова, и я стал гладить ее по голове. Это теперь мой самый странный момент из моей необычной жизни. — Что ты?.. Она опустила руки. Кажется, ее боль ушла. Я продолжал гладить ее по голове. Ее волосы были мягкие и шелковистые. Их было приятно трогать. Но кажется я совсем увлекся этим неловким занятием. Я убрал руку с ее головы, и она посмотрела на меня удивленным взглядом. — Сэмпай… — Извини, — говорю я. — Я просто хотел тебя утешить… — Нет, ты только что… Сделал это… — В каком смысле? — Спасибо, сэмпай, — улыбчиво благодарит она. Но когда я пристально смотрел на Сайко, то я не мог не заметить то, что я только что увидел. Ее темные круги. Они неожиданно исчезли. — Сайко, твои глаза… — Что? Она потрогала свои щеки. — У тебя нет кругов. Ты выспалась? — Я не знаю, но я себя хорошо чувствую. Я чувствую себя так, словно меня ничто не держит… Такими темпами мы пропустили один школьный урок. Но, по сути, это не можно считать прогулом, ведь мы ушли почти после занятий. Да и учитель нас отпустил… — Сэмпай, как ты это сделал? — спрашивает она. — Я не знаю, я просто… погладил тебя… — Меня что-то держало это сказать, но я сказал это из-за всех своих сил. — Погладил тебя по голове. — Хм, понятно, — говорит она, и ее удивление все-равно не пропадает. Не успел я оглянуться, как я уже стоял у небольшого белого дома. Улица была незнакомой, и я, похоже, стоял возле дома Сайко. — Да, это мой дом, — отвечает мне Хацунэ. — Зайдешь? Если так подумать, то я хотел-бы увидеть, как живет Сайко. Я надеюсь, у нее дома не лежат трупы и ножи в видном месте?.. Нет, этого быть не должно, потому что это мои бредовые фантазии. — Как раз нужно кое-что обсудить, — продолжает она. Я кивнул. — Ладно. На ее лице появилась широкая улыбка. — Отлично! Тогда идем. Она достала ключи из юбки, открыла замок двери, и мы вошли в дом. Интерьер дома не особо отличался от моего, разве что бросается в глаза переставленные мебели. Например, в зале не было телевизора, или диван был поставлен на совсем другое место, чем у нас. — Не стесняйся, — говорит она. — Здесь никого нет. Я вздохнул. — Ладно. Вдруг появился свет, и в доме стало намного ярко. — Неплохо, — говорю я. — Спасибо. Прошло около минуты. Из окна билось солнце, которая готова скрыться за плотными облаками. Сайко заварила чай, в общем… Было обычная гостевая атмосфера. Без того, что я там на себе выдумал… — Учитель, вы явно Сайко плохого мнения, — говорю я себе под нос. — Что плохого? — спрашивает Хацунэ. — Нет, ничего. — Я отворачиваю от нее взгляд и делаю большой глоток чая. Это необдуманное действие стоило мне обжечь свой же собственный язык. Я посмотрел на Сайко. Она почему-то выглядела счастливой. Очень счастливой. И меня это немного пугало… Такое чувство, будто я попал в ловушку, и сейчас меня ждет что-то плохое. Но этого же произойдет, верно?.. — Сэмпай. — А-а, что? — Я чуть не обронил стакан из своих рук. Ее появление голоса меня напугало, а все из-за того, что я в это время плавал в своих мыслях. — Знаешь, зачем я тебя позвала?.. — Эм, нет?.. Я надеюсь, ничего не произойдет что-то плохое?.. — На самом деле, я… Заманила тебя, чтобы убить и разорвать в клочья. — На самом деле что?.. Она глубоко вздохнула. — У меня не было никакого кошмара. — Ч-чт… Что? — На самом деле он был явью. — Явью? — Да. Я и вправду видела эти ужасы. Я видела, как на меня смотрят и издеваются. Но еще самое ужасное… — Ты увидела прошлое, — догадываюсь я. Она легонько кивает. — Это мне не приснилось. Это мне причудилось. Сайко опустила глаза. Ее лицо снова не выдавало чувства радости. Ее прошлое… Ее прошлое действительно губит ее душу. И почему я не удивлен тому, что у меня ничего не удается, не удается помочь ей? А все потому, что это не просто. Мне нужно до конца понять эту чудаковатую девушку чтобы точно убедиться, что мне стоит делать. И то, что я погладил ее — это ничего не доказывает. Но, возможно, в будущем это мне может понадобиться. Как странно это никак не звучало. — Тогда что с тобой случилось? — спрашиваю я. Она поднимает свои глаза. — Что с тобой случилось, Сайко? Почему ты плохо выспалась? — Я точно не знаю, но скорее это из-за меня… — Это понятно, — говорю я, — но как это случилось? — Я не знаю, как это объяснить. — Сайко… Она снова вздыхает. — Я очутилась на улице. Я стал хлопать глазами, переваривая ее слова. — Очутилась… что? — На улице, когда я проснулась в школу. — Стоп… — Я махал рукой. — Как это очутилась? — Я была вся в ветках и царапинах, — отвечает она. — И, скорее всего, мое тело находилось в лесу. И она снова намекает на свою вымышленную вторую личность. — То есть ты намекаешь, что «кто-то» повел тебя в лес и хотел вернуть обратно, но не осилил и ты уснула? — Да. И, похоже, это ушло много сил, и поэтому мое тело было очень слабым. — Сайко. Это очень серьезно. — Ты не понимаешь, сэмпай, — говорит она. — Скоро все изменится… Я посмотрел на ее руку. На ней до сих пор была начерчена клятва, и я успел еще кое-что ухватить в своем взгляде. Символ… Он был буквально нарисован грифелем, да с настолько силой, что были видны на руке засохшие красные следы. Но что будет, если его стереть? Неужели виной всему этому стоит именно за клятвой?.. — Что изменится? — спрашиваю я. — Я изменюсь, — отвечает она. — Может, я уже не стану прежней. Она обеспокоенно посмотрела на меня. — Сэмпай, это важно. Если что-то случится, то я хочу, чтобы ты был наготове. — В каком смысле «наготове»? — Подожди. Она открыла свою сумку и достала оттуда свой дневник с кожаной оберткой. — Возьми. — Ты мне разрешаешь? — Видишь символ? Это тоже часть клятвы. Я посмотрел на рисунок. Здесь была изображена роза, нарисованная черными непрямыми линиями. Этот рисунок тоже будто вбивался в кожу на этот странный дневник. — Если что-то случится — открой последнюю страницу, — говорит она. — Не смотри содержимое сейчас. Я взял в руки дневник и рассмотрел его внимательнее. — А если посмотрю? — спрашиваю я. — Тогда он может навредить тебе, но я этого не хочу, сэмпай. И опять она говорит про свою вторую личность. — Сайко… — Я знаю, ты мне не веришь… Просто помни, сэмпай, если что-то случится — у тебя есть мой дневник. Там будет подсказка. Я снова посмотрел на дневник Сайко и спрятал его в свою сумку. — Хорошо. Она отчаянно вздохнула. — Мне не хочется навредить тебе, но я больше не могу его держать. — О чем ты? — Просто будь осторожен, — воскликнула она. И это впервые, когда она повысила тон. Она действительно говорила на полном серьезе. — Что бы ни случилось… Я кивнул. — Ладно. Тогда я пойду домой. — Удачи, сэмпай. Я напоследок слегка ей улыбнулся и направился к выходу. Если Сайко говорит правду, то следующим днем что-то может случиться. Что-то, что может навредить мне. Если с ней и вправду случится что-то плохое, то я должен быть к этому готов.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!