Глава 3 Происшествие в Мондштанте
1 октября 2022, 06:58-Спасибо вам за помощь, вот возьмите награду - сказала Эмбер и дала мешок с деньгами - я пойду доложу о выполнении задания и буду ждать вас на самом верху
-Хорошо, до встречи - сказали мы с Люмин в унисон
После этого, я услышал урчание живота Паймон
-Паймон хочет кушать - сказала феечка Винкс
-Ладно, давайте перекусим -
Мы втроем поднялись повыше и учуяли дивный аромат, я начал осматриваться и нашел источник искушения. Это был маленький деревянный ларек с надписью : “ Лавка “Хороший охотник””. Мы подошли к ней
-Здравствуйте, что будете заказывать? - сказала продавщица
-Здравствуйте,нам пожалуйста ваши самые лучшие блюда-
Нам вынесли мясо в мёде и шашлычки с грибами
-Приятного аппетита- сказала девушка и ушла
Мы принялись за еду. Мясо было сочным,а нотки меда добавляли мясу сладости и особенную горчинку. А шашлычки, мясо тоже было очень сочным, а грибы впитали в себя соки мяса, из-за чего стали более нежными. Доев еду, мы отправились к храму, где стояла Эмбер.
-О,Люмин,Паймон,Сан!- крикнула девушка и помахала нам
-Эмбер, а для чего мы здесь? - спросила Люмин
-Я хотела отблагодарить вас за помощь и подарить планер - сказала Эмбер
-Планер, а зачем он нам? -
-Ну, он поможет вам, некоторое время,парить в воздухе и приземлиться помягче, но он пиздец, как жрет вашу выносливость -
-Ну, хорошо,давай - сказала Люмин и прицепила его к одежде
-Мне не нужно, я умею летать - сказал я
-Как ты можешь летать? - удивилась Эмбер
-Увидите -
-Ну,хорошо,Люмин, попробуй полетать -
-Хорошо, мне уже самой интересно -
-Я буду лететь рядом, на всякий случай -
-Спасибо, Сан -
-Да ладно тебе,мы же товарищи -
-Давай,спрыгивай и открывай планер - сказала Эмбер
-Хорошо -
Люмин поднялась на ограничитель и прыгнула. У девушки раскрылся планер и она полетела
-Ну, я тоже пошел -
Я прыгнул, моя правая нога засветилась и я лечу рядом с Люмин
-Ну как тебе? -
-Ну, я раньше имела крылья и могла летать свободно, а как ты летаешь? -
-Ну, давай потом, в тихой обстановке, я расскажу тебе -
-Идет -
Мы подлетели к Эмбер
-Ну как тебе? -
-Это прекрасно, так как во время полета, можно почувствовать свободу -
-Именно -
Вдруг небо заволокло тучами и поднялся сильный ветер
-Что происходит? -
Вдруг я услышал громкий рык и все увидели гигантского дракона. Он зарычал и вдруг появились три ураганных столба, один из них ударил в нас и Люмин понесло до небес
-ЛЮМИН!!! - крикнула Эмбер
-Не переживай,Эмбер, все будет нормально, оставайся тут, я пойду помогу эвакуирую гражданских -
-Хорошо, будь осторожен -
-Есть -
Я убежал и увидел, что один из столбов притягивает к себе женщину с дочкой. Я подбежал к ним
-Четвертый навык : Сине-серебряная клеть - сказал я и вокруг них появилась речная трава, в форме клетки и ослабила тягу урагана, я подбежал и забрал их, и перенес в безопасное место
- Вы в порядке? - спросил я
-Да,да, спасибо вам - сказала женщина
-Спасибо,братик - сказала девочка и обняла меня
-Малышка, запомни, слушайся маму и береги ее -
-Холосо, блатик -
Я погладил ее по голове и побежал дальше. Повезло, что многие скрылись в домах, я вернулся к Эмбер. К этому моменту, там стояли трое: Люмин,Эмбер и какой-то парень. Я подошел к ним
-О,Сан, никто не пострадал? - спросила Эмбер
-Не переживайте,Эмбер, все хорошо, я спас маму с дочкой, на улице больше никого нет -
-Спасибо -
-Эмбер, может ты представишь нас тоже? - спросил парень, который выбрал вилку
-А,точно,это Тан Сан - он вместе с Люмин путешественник. Сан, это Кейя - он рыцарь Ордо Форвониус - сказала девушка
-Что ж, тогда ты тоже иди с нами к магистру - сказал парень
-Хорошо -
Мы отправились в главное здание ордена и вошли в кабинет магистра
-Джинн, я привел их - сказал Кейя
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!