Глава 3 Происшествие в Мондштанте

1 октября 2022, 06:58
-Спасибо вам за помощь, вот возьмите награду - сказала Эмбер и дала мешок с деньгами - я пойду доложу о выполнении задания и буду ждать вас на самом верху -Хорошо, до встречи - сказали мы с Люмин в унисон После этого, я услышал урчание живота Паймон -Паймон хочет кушать - сказала феечка Винкс -Ладно, давайте перекусим - Мы втроем поднялись повыше и учуяли дивный аромат, я начал осматриваться и нашел источник искушения. Это был маленький деревянный ларек с надписью : “ Лавка “Хороший охотник””. Мы подошли к ней -Здравствуйте, что будете заказывать? - сказала продавщица -Здравствуйте,нам пожалуйста ваши самые лучшие блюда- Нам вынесли мясо в мёде и шашлычки с грибами -Приятного аппетита- сказала девушка и ушла Мы принялись за еду. Мясо было сочным,а нотки меда добавляли мясу сладости и особенную горчинку. А шашлычки, мясо тоже было очень сочным, а грибы впитали в себя соки мяса, из-за чего стали более нежными. Доев еду, мы отправились к храму, где стояла Эмбер. -О,Люмин,Паймон,Сан!- крикнула девушка и помахала нам -Эмбер, а для чего мы здесь? - спросила Люмин -Я хотела отблагодарить вас за помощь и подарить планер - сказала Эмбер -Планер, а зачем он нам? - -Ну, он поможет вам, некоторое время,парить в воздухе и приземлиться помягче, но он пиздец, как жрет вашу выносливость - -Ну, хорошо,давай - сказала Люмин и прицепила его к одежде -Мне не нужно, я умею летать - сказал я -Как ты можешь летать? - удивилась Эмбер -Увидите - -Ну,хорошо,Люмин, попробуй полетать - -Хорошо, мне уже самой интересно - -Я буду лететь рядом, на всякий случай - -Спасибо, Сан - -Да ладно тебе,мы же товарищи - -Давай,спрыгивай и открывай планер - сказала Эмбер -Хорошо - Люмин поднялась на ограничитель и прыгнула. У девушки раскрылся планер и она полетела -Ну, я тоже пошел - Я прыгнул, моя правая нога засветилась и я лечу рядом с Люмин -Ну как тебе? - -Ну, я раньше имела крылья и могла летать свободно, а как ты летаешь? - -Ну, давай потом, в тихой обстановке, я расскажу тебе - -Идет - Мы подлетели к Эмбер -Ну как тебе? - -Это прекрасно, так как во время полета, можно почувствовать свободу - -Именно - Вдруг небо заволокло тучами и поднялся сильный ветер -Что происходит? - Вдруг я услышал громкий рык и все увидели гигантского дракона. Он зарычал и вдруг появились три ураганных столба, один из них ударил в нас и Люмин понесло до небес -ЛЮМИН!!! - крикнула Эмбер -Не переживай,Эмбер, все будет нормально, оставайся тут, я пойду помогу эвакуирую гражданских - -Хорошо, будь осторожен - -Есть - Я убежал и увидел, что один из столбов притягивает к себе женщину с дочкой. Я подбежал к ним -Четвертый навык : Сине-серебряная клеть - сказал я и вокруг них появилась речная трава, в форме клетки и ослабила тягу урагана, я подбежал и забрал их, и перенес в безопасное место - Вы в порядке? - спросил я -Да,да, спасибо вам - сказала женщина -Спасибо,братик - сказала девочка и обняла меня -Малышка, запомни, слушайся маму и береги ее - -Холосо, блатик - Я погладил ее по голове и побежал дальше. Повезло, что многие скрылись в домах, я вернулся к Эмбер. К этому моменту, там стояли трое: Люмин,Эмбер и какой-то парень. Я подошел к ним -О,Сан, никто не пострадал? - спросила Эмбер -Не переживайте,Эмбер, все хорошо, я спас маму с дочкой, на улице больше никого нет - -Спасибо - -Эмбер, может ты представишь нас тоже? - спросил парень, который выбрал вилку -А,точно,это Тан Сан - он вместе с Люмин путешественник. Сан, это Кейя - он рыцарь Ордо Форвониус - сказала девушка -Что ж, тогда ты тоже иди с нами к магистру - сказал парень -Хорошо - Мы отправились в главное здание ордена и вошли в кабинет магистра -Джинн, я привел их - сказал Кейя

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!