Белка
11 декабря 2021, 05:23Встав рано утром, Риндо зашел в комнату к брату. Окликнув старшего, что в ответ только тихо промычал и отвернулся на другой бок, накрываясь одеялом с головой. Хайтани быстро двинулся к кровати, стянув одеяло со спящего.
— Нам на работу нужно — недовольно пробубнил Риндо
— Я не сплю. Сделай кофе пока что, пожалуйста.
Стоя на кухне младший неторопливо переворачивал омлет, не заметив как сзади подошел Санзу. Хлопнув друга по плечу и пожелав доброго утра розоволосый двинулся к столу. Удобно устроившись на диванчике, соизволил повернуться на друга.
— Ты в порядке? Бледный какой-то — опешив с вида Риндо произнес гость.
Хайтани все так же стоял у плиты, глядя на «друга». Омлет уже начал подгорать, на что среагировал Санзу, быстро подбежал и отнял у Риндо сковородку. Обернувшись увидел отдаляющуюся фигуру парня.
— Че блять — побежал за ним — Ты конченый что ли? Остановись блять.
Риндо лишь ускорился и выбежал из квартиры, наспех захлопнув дверь перед лицом преследователя. Санзу же, не ожидав такого поворота событий, впечатался в нее. Поднявшись и вытирая рукавом кофты кровь, текущую из носа после столкновения с преградой. Пробегав за другом достаточное количество времени, наконец поймал его.
— Отпусти блять, не трогай — верещал Риндо, пытаясь вырваться из рук Санзу.
Занеся младшего в квартиру, окликнул Рана на что тот неспешно вышел из комнаты, но увидев брата подбежал к ним.
— Че случилось? — с удивлением произнес Хайтани, переводя взгляд с Риндо на Санзу.
— Он мне сказал, что увидел вместо моей головы белку — улыбаясь во весь рот ответил Санзу, отпуская свой багаж.
— Совсем крыша поехала? — перевёл взгляд на сидящего на полу Риндо, на что тот только обхватив ноги потупил взгляд в пол — Ясно.
Ран двинулся на кухню, взяв из аптечки препараты и налив стакан воды вернулся обратно в прихожую, протягивая это брату.
Спустя некоторое время Риндо успокоился и они всё-таки поехали на работу, завезя Санзу домой.
На входе Риндо окликнул дежурный, попросив того подойти, что-то тихо сказав младший Хайтани кивнул ему и подошёл к Рану.
— Иди в кабинет, а я за результатами экспертизы — разворачиваясь произнес Риндо.
Спустя час парень вернулся.
— Пришла экспертиза — кинув документы на стол произнес Риндо.
— Ну и чё там? — не отрывая взгляда от бумаг спросил Ран.
— Прочитай, ахуеешь.
Ран отложив все документы начал читать в слух пропуская некоторые слова — так, «заключение эксперта, поручено тратата, экспертиза проведена на основании возбужденного уголовного дела, тратата, в исследуемых объектах не обнаружены наркотические вещества, лабораторное заключение от патологоанатома «Судебно-гистологический диагноз, отсутствуют: глаз, верхняя губа, печень, сердце и левая почка, кровоизлияние в легких на фоне избиения, сломано 3 ребра» — не дочитав до конца старший Хайтани на вдохе произнес — Пиздец какой-то, че они с ними делали то блять. Я так понимаю у второй тоже самое?
— Да, только не левая почка, а правая — пожав плечами ответил младший и взяв документы пошел к двери — я к Майки зайду покажу.
Дойдя до кабинета начальника Риндо вошёл, предварительно постучавшись
— Привет, я принес результаты экспертизы — положив документы на стол младший Хайтани сел на диван.
— Чё там? — спросил Майки отложив все документы и вопросительно посмотрел на Риндо.
— Ну как тебе сказать, читай сам. Онлайн реакция.
— Блять, Риндо, ок.
Спустя несколько минут Сано посмотрел на Хайтани и тяжело вздохнул.
— Есть идеи?
— Ну, я хочу допросить Дайске, может ещё чето расскажет — пожав плечами ответил фиолетоволосый.
— Можешь конечно, но давай позже, я поговорить хотел.
— О чем?
— Че там с Кисаки было, я так и не понял — начальник встал со стула и сел рядом с Риндо.
— Я уже уехал гулять с Санзу, но мне надо было кое-что по быстрому забрать и уехать обратно, я поехал с Санзу и выйдя из кабинета увидел Кисаки, хотя по идее его не должно было быть ибо в ночную оставались только Ран и Коко с Какучё. Ну собственно мы были обдолбаные и съебались, Ран с Кисаки побежали за нами и мы спрятались в мусорке, этот конч, тобишь мой брат начал снимать нас с Санзу, а из-за угла подошёл Кисаки и они начали драться, их разняли Коко и Какучё так как на дело ехали.
— Блять, ну говорили же не один раз что Кисаки чето мутит, осторожнее надо с этим, конч — закатив глаза произнес Манджиро.
— Да я не знал что он на работе останется.
— В следующий раз не приезжай в таком состоянии на работу, я не хочу проблем не тебе, не себе — встав с дивана Майки потянулся за пачкой сигарет, достав две предложил Риндо и они вышли в курилку встретив там Коко и Какучё
— Понравилось в мусорке? — широко улыбаясь спросил Какучё.
— Бля, Какучё, отъебись — тяжело вздохнув сказал Риндо.
— Да ладно тебе, зато есть что вспомнить — приобнимая друга за плечи произнес Коко
— Было весело конечно, главное проблем чтоб не было — выворачиваясь из объятий с опаской посмотрел на Коко.
— Ну Кисаки молча делает свои дела и не лезет ни к нам, ни к Рану
— Я его даже не видел сегодня
— Да он у себя в кабинете сидит с бумагами возится, даже не выходит
— Работяга, не то что вы, ебалаи — усмехнувшись сказал Майки.
— Мы руками работать больше любим, чем с бумагами возиться — пожав плечами ответил Риндо.
— Честно, я уже заебался с этими документами, а выезжать пока некуда чтоб слинять от работы
— Не хотите со мной и Раном съездить завтра ещё раз на то место, или может Дайске чето ещё расскажет — спросил младший Хайтани у друзей.
— Ну давай, хоть разомнемся, а то целыми днями сидим в кабинете
— Я тогда допрошу его, а там посмотрим, сегодня или завтра — потушив окурок Риндо вышел из курилки в допросную
— Как скажешь
Спустя пару минут курилка опустела и все сидели на своих рабочих местах, а Риндо пошел допрашивать подозреваемого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!