Белка

11 декабря 2021, 05:23
Встав рано утром, Риндо зашел в комнату к брату. Окликнув старшего, что в ответ только тихо промычал и отвернулся на другой бок, накрываясь одеялом с головой. Хайтани быстро двинулся к кровати, стянув одеяло со спящего. — Нам на работу нужно — недовольно пробубнил Риндо — Я не сплю. Сделай кофе пока что, пожалуйста. Стоя на кухне младший неторопливо переворачивал омлет, не заметив как сзади подошел Санзу. Хлопнув друга по плечу и пожелав доброго утра розоволосый двинулся к столу. Удобно устроившись на диванчике, соизволил повернуться на друга. — Ты в порядке? Бледный какой-то — опешив с вида Риндо произнес гость. Хайтани все так же стоял у плиты, глядя на «друга». Омлет уже начал подгорать, на что среагировал Санзу, быстро подбежал и отнял у Риндо сковородку. Обернувшись увидел отдаляющуюся фигуру парня. — Че блять — побежал за ним — Ты конченый что ли? Остановись блять. Риндо лишь ускорился и выбежал из квартиры, наспех захлопнув дверь перед лицом преследователя. Санзу же, не ожидав такого поворота событий, впечатался в нее. Поднявшись и вытирая рукавом кофты кровь, текущую из носа после столкновения с преградой. Пробегав за другом достаточное количество времени, наконец поймал его. — Отпусти блять, не трогай — верещал Риндо, пытаясь вырваться из рук Санзу. Занеся младшего в квартиру, окликнул Рана на что тот неспешно вышел из комнаты, но увидев брата подбежал к ним. — Че случилось? — с удивлением произнес Хайтани, переводя взгляд с Риндо на Санзу. — Он мне сказал, что увидел вместо моей головы белку — улыбаясь во весь рот ответил Санзу, отпуская свой багаж. — Совсем крыша поехала? — перевёл взгляд на сидящего на полу Риндо, на что тот только обхватив ноги потупил взгляд в пол — Ясно. Ран двинулся на кухню, взяв из аптечки препараты и налив стакан воды вернулся обратно в прихожую, протягивая это брату. Спустя некоторое время Риндо успокоился и они всё-таки поехали на работу, завезя Санзу домой. На входе Риндо окликнул дежурный, попросив того подойти, что-то тихо сказав младший Хайтани кивнул ему и подошёл к Рану. — Иди в кабинет, а я за результатами экспертизы — разворачиваясь произнес Риндо. Спустя час парень вернулся. — Пришла экспертиза — кинув документы на стол произнес Риндо. — Ну и чё там? — не отрывая взгляда от бумаг спросил Ран. — Прочитай, ахуеешь. Ран отложив все документы начал читать в слух пропуская некоторые слова — так, «заключение эксперта, поручено тратата, экспертиза проведена на основании возбужденного уголовного дела, тратата, в исследуемых объектах не обнаружены наркотические вещества, лабораторное заключение от патологоанатома «Судебно-гистологический диагноз, отсутствуют: глаз, верхняя губа, печень, сердце и левая почка, кровоизлияние в легких на фоне избиения, сломано 3 ребра» — не дочитав до конца старший Хайтани на вдохе произнес — Пиздец какой-то, че они с ними делали то блять. Я так понимаю у второй тоже самое? — Да, только не левая почка, а правая — пожав плечами ответил младший и взяв документы пошел к двери — я к Майки зайду покажу. Дойдя до кабинета начальника Риндо вошёл, предварительно постучавшись — Привет, я принес результаты экспертизы — положив документы на стол младший Хайтани сел на диван. — Чё там? — спросил Майки отложив все документы и вопросительно посмотрел на Риндо. — Ну как тебе сказать, читай сам. Онлайн реакция. — Блять, Риндо, ок. Спустя несколько минут Сано посмотрел на Хайтани и тяжело вздохнул. — Есть идеи? — Ну, я хочу допросить Дайске, может ещё чето расскажет — пожав плечами ответил фиолетоволосый. — Можешь конечно, но давай позже, я поговорить хотел. — О чем? — Че там с Кисаки было, я так и не понял — начальник встал со стула и сел рядом с Риндо. — Я уже уехал гулять с Санзу, но мне надо было кое-что по быстрому забрать и уехать обратно, я поехал с Санзу и выйдя из кабинета увидел Кисаки, хотя по идее его не должно было быть ибо в ночную оставались только Ран и Коко с Какучё. Ну собственно мы были обдолбаные и съебались, Ран с Кисаки побежали за нами и мы спрятались в мусорке, этот конч, тобишь мой брат начал снимать нас с Санзу, а из-за угла подошёл Кисаки и они начали драться, их разняли Коко и Какучё так как на дело ехали. — Блять, ну говорили же не один раз что Кисаки чето мутит, осторожнее надо с этим, конч — закатив глаза произнес Манджиро. — Да я не знал что он на работе останется. — В следующий раз не приезжай в таком состоянии на работу, я не хочу проблем не тебе, не себе — встав с дивана Майки потянулся за пачкой сигарет, достав две предложил Риндо и они вышли в курилку встретив там Коко и Какучё — Понравилось в мусорке? — широко улыбаясь спросил Какучё. — Бля, Какучё, отъебись — тяжело вздохнув сказал Риндо. — Да ладно тебе, зато есть что вспомнить — приобнимая друга за плечи произнес Коко — Было весело конечно, главное проблем чтоб не было — выворачиваясь из объятий с опаской посмотрел на Коко. — Ну Кисаки молча делает свои дела и не лезет ни к нам, ни к Рану — Я его даже не видел сегодня — Да он у себя в кабинете сидит с бумагами возится, даже не выходит — Работяга, не то что вы, ебалаи — усмехнувшись сказал Майки. — Мы руками работать больше любим, чем с бумагами возиться — пожав плечами ответил Риндо. — Честно, я уже заебался с этими документами, а выезжать пока некуда чтоб слинять от работы — Не хотите со мной и Раном съездить завтра ещё раз на то место, или может Дайске чето ещё расскажет — спросил младший Хайтани у друзей. — Ну давай, хоть разомнемся, а то целыми днями сидим в кабинете — Я тогда допрошу его, а там посмотрим, сегодня или завтра — потушив окурок Риндо вышел из курилки в допросную — Как скажешь Спустя пару минут курилка опустела и все сидели на своих рабочих местах, а Риндо пошел допрашивать подозреваемого.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!