Глава 9

12 декабря 2021, 17:37
      - Привет, – говорит девушка-старуха звонким голосом, разглядывая меня с головы до ног. Её яркие, но в тоже время, тусклые глаза не выражают никаких эмоций, зато губы растянуты в красивую кокетливую улыбку, обнажающую идеально белые зубы.       Меня эта улыбка пугает до дрожи, такое ощущение, будто с тобой заигрывает мертвец… красивый мертвец. Она среднего роста, со стройной фигурой, подчеркнутой длинным зеленым платьем, струящимся шелковыми складками до пола. В руках она держит стопку одежды, обувь и банку с какой-то зелено-коричневой жидкостью, на руке висит полотенце.       - Плохо выглядишь, малыш, – наигранно ласково тянет она, и от её взгляда по телу пробегают мурашки. Она усмехается. – Ладно, малыш, Вальнар сказал, что тебе следует помыться, - она кивает на вторую дверь в комнате, намекая, наверное, про ванную за ней, - и намазаться вот этим, - указывает на банку, - а в это оденешься.       Не успеваю я отреагировать на её слова, как в моих руках уже оказываются все, что она держала секунду назад.       - Я зайду за тобой позже, когда ты приготовишься, и отведу в обеденный зал. И, кстати, зовут меня Гева. А то вчера нас не представили... – она снова кокетливо улыбается, но, увидев мою реакцию, перестаёт. Затем, усмехнувшись, отворачивается и уходит, оставляя после себя противное чувство в груди.       Закрываю дверь.

11 часов и 30 минут назад

      - Можешь мне верить или не верить, но это правда и тебе надо пойти со мной, Руслан, – заканчивает мужчина, в его глазах больше нет усмешки, и он выглядит серьезным.       В голове не укладывается всё, что сказал этот… Колдун?       Я наследник и скоро стану таким же, как он – Колдуном!? И он специально переправил меня из моего мира в свой, и я вряд ли вернусь…       Он что, правда, уверен, что я в это поверю?       Нет, ну тогда если другие не сумасшедшие, значит, я сошёл с ума. И мне всё это кажется! Но сумасшедшие ведь не знают и не думают, что они спятили… Тогда я не знаю в чем дело! Но этому мужчине точно верить нельзя, ведь каждое его слово похоже на полный бред. Но и себе тоже ведь нельзя…       Как всё запутанно!       Запускаю руки в волосы и устремляю взгляд на пол. Вижу девушку, лежащую у моих ног, до сих пор без сознания. А я совершенно забыл про неё.       - Не стоит беспокоиться. О ней есть кому позаботиться, – равнодушно бросает Вальнар, обратно приманчивая к себе мое внимание.       Замечаю, как в комнату заходит старуха на вид достигшая ста лет, тощая, сутулая и сморщенная, в тёмно-коричневом платье до пола с длинными рукавами. И она будет заботится о девушке? А осилит? Опускаю глаза обратно на маньячку. Хоть она мне угрожала и хотела убить, для меня всё равно почему-то важно, чтобы с ней всё было в порядке.       Кто-то берёт меня за руку и тянет в сторону.       - Давай уже я доделаю дело, малыш. Не будешь же ты её целиком мыть? – голос у старухи слишком звонкий и молодой для ее возраста. Поднимаю глаза, смотрю на неё…       Что за хрень?!       Выдёргиваю руку и отскакиваю назад. Споткнувшись о таз, я чуть не падаю, но успеваю упереться рукой о стену. Передо мною стоит не старуха, как мне показалось сначала, а молодая девушка лет двадцати. Неестественно красивая и утончённая, как фарфоровая кукла.       Похоже, это все-таки у меня совсем крыша поехала…       - Что так пугаешься? – тянет девушка шутливо обидчивым тоном. – Никогда красивых девушек не видел? – она снова улыбается, но от этого только мурашки по коже.       - Руслан, – зовет Вальнар. Он уже стоит у выхода и смотрит на меня. - Тебе всё равно не остается ничего другого, как идти со мной или остаться здесь. С девочкой, которая хотела тебя убить.       Перевожу взгляд с “Колдуна”, на девушку и обратно.       Самое оптимальное что я могу сделать, это пойти с мужчиной. Хоть он и навешал мне лапшу на уши, но, по крайней мере, не угрожал. И ещё я не хочу оставаться в одной комнате с этой девушкой… или старухой?       - Ну, так ты идёшь или нет?       Мне кажется, тут не над чем раздумывать, – мужчина уже спустился на несколько ступенек вниз, и в его голосе проявляться раздражение.       Я понимаю, что мне ничего делать, кроме как идти следом. И я иду…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!