Глава 10
24 июля 2022, 13:00 На мгновение становиться темно и так холодно, что сердце останавливается. В следующую секунду, я оказываюсь в помещении, и все неприятные ощущения исчезают.
Мы в просторном холле. Играет тихая и спокойная инструментальная музыка. Справа на стене висит картина, на которой изображены цветные квадраты различной величины, а рядом зеркало от пола до потолка. Слева находится шкаф в виде волны, с ячейками разной величины и формы. В углу, примостилось растение в цилиндрическом горшке с длинными стеблями и продолговатыми листьями. Пол устилает чёрный ковёр.
— Вижу, что тебе нравится, — Тезурии, похоже, льстит то, с каким восхищением я разглядываю её интерьер.
Трудно скрыть, что мне нравится её вкус. Где же она взяла всё это?
Инара тоже удивлена. Наверное, она, как и я, ожидала что-то вроде замка Ирангула.
— Что вы стоите в дверях, проходите. Проголодались, наверное?
Остальные комнаты так же, как и холл, в стиле модерн. Все предметы интерьера в чёрном или белом цвете, от этого картины с геометрическими фигурами кажутся яркими цветными пятнами.
— Руслан, эта комната твоя, — Маг останавливается напротив чёрной двери и указывает на неё. — Там ты найдёшь всё, что нужно. Я зайду за тобой ближе к ужину
Мне не хочется оставлять Инару с ней наедине, но разве у меня есть выбор? Как это вообще будет выглядеть, если я откажусь? Бросаю на Инару взгляд, она поднимает брови, словно не понимает в чём проблема.
Похоже, я снова делаю из мухи слона. И правда, почему я не могу отделаться от подозрений к Тезурии? Она же не давала повода.
— Ага…
Открываю дверь и замираю от неожиданности. Передняя стена полностью стеклянная, от этого кажется, что, сделав несколько шагов, окажешься в лесу.
— Не беспокойся, тебя не будет видно с другой стороны, — она усмехается, а я снова злиюсь.
Достала уже, что пристала?
— Я и не беспокоюсь.
Не знаю, как мне это удалось, но моё лицо перестаёт что-либо выражать. Тезурия с интересом смотрит на меня, затем улыбается с таким видом, будто в чём-то убедилась.
— Скоро увидимся.
Перед тем, как закрыть дверь, замечаю Инарин взгляд, от которого мне почему-то становится стыдно.
***
Она, что, издевается? Не буду я это надевать. На кровати лежит чёрный парадный костюм. Я на день открытых дверей наряжаюсь что ли? Может, в рюкзаке что-то есть? Не мог же Вальнар забыть положить сменную одежду. Но в рюкзаке сменной одежды нет, только еще одна кофта и носки. Серьёзно? Неужели мне придётся одеваться в это? Можно, конечно, назло надеть грязную одежду, но после душа как-то не хочется… Плевать! Напяливаю брюки, рубашку и пиджак. Нет, так не пойдёт, я похож на влюблённого парня, собравшегося на первое свидание. Скидываю с себя пиджак, расстёгиваю первую пуговицу, закатываю рукава до середины предплечья. Так-то лучше.Инара
— Как тебе дом? — Тезурия улыбается, я отвечаю тем же. — Необычно, но мне нравится. — Я знала, что тебе понравится. Я ждала тебя… и Руслана тоже, — замечаю, что Магу чем-то не нравится Руслан. Такое ощущение, что у них взаимная ненависть… Не понимаю, в чём она заключается, Тезурия показалась мне такой хорошей. Мы подходим к белой двери. — Я тебе подготовила парочку платьев, выбери на свой вкус. Надеюсь, они тебе тоже понравятся. — Спасибо. Всё происходящее последнее время кажется мне сном. Словно, я сейчас проснусь и окажусь в башне, а в углу на матрасе будет сидеть и смотреть на меня Людор. Интересно, что с ним случилось? Уже собираюсь открыть дверь, как слова Мага останавливают меня: — Не волнуйся насчёт Руслана, он понёс большую потерю. Вальнар был ему, как отец. Со временем с ним всё будет в порядке. Хмурюсь. — С чего вы взяли… Тезурия улыбается так, словно пытается сказать, что она разгадала мою тайну. — Ну, когда я появилась в первый раз, ты увидела вместо меня Руслана. Я решила посмотреть, кого вы любите и вот что получилось… Краснею, а она продолжает улыбаться. — Не беспокойся, эта маленькая тайна останется между нами… Во мне нарастает раздражение. Что она вмешивается не в своё дело? Какая ей разница, кого мы любим? — Вижу, тебя это расстроило. Прости меня, Инара. Я и не думала, что моя маленькая шалость тебя так разозлит. Я очень редко вижу таких красивых и молодых людей, как ты и Руслан, поэтому мне стало любопытно… Её слова так искренни и неожиданны, что всё раздражение испаряется. Всё-таки она правда не сделала ничего такого, чтобы злиться. — Я не злюсь, — улыбаюсь. Она с облегчением улыбается в ответ. Как только захожу в комнату, в голове всплывает вопрос, от которого я не могу избавиться: «А кого увидел Руслан?»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!