Глава 20
7 августа 2022, 13:00 Солнце стоит высоко над нашими головами. На неприкрытых деревьями участках дороги, оно припекает и становится ужасно жарко.
Мы ни разу не останавливались и больше не разговаривали. Чувствую себя жутко уставшим. Похоже, бессонная ночь дает о себе знать. Но останавливаться всё равно не хочется, хоть я с радостью поспал бы часок другой. От однотонности звуков и ходьбы вхожу в какое-то сонное состояние. Мысли в голове надолго не задерживаются. Не обращаю внимания на пространство вокруг себя. Я словно нахожусь в полудрёме — воспринимаю мир вокруг себя, но не так точно, как наяву. Какие-то звуки становятся слишком громкими, а какие-то, наоборот, успокаивающе тихими.
Меня приводит в себя голос Инары:
— Может, остановимся и поедим?
Вздрагиваю.
Что это такое было? И как давно я был таким?
Инара улыбается.
Она заметила, что я почти спал на ходу? Может, из-за этого захотела остановиться. Не похоже, что она устала. Выглядит так, словно готова переть без остановок до самой Секуавеллии.
Но я не отказываюсь. Сбрасываю рюкзак и оружие и сажусь у дерева на ближайшей небольшой полянке у дороги. Тень скрывает нас от солнца, давая хоть какой-то отдых от жары. Инара тоже снимает рюкзак и выкладывает перед собой его содержимое.
Еда уложена в два небольших удобных контейнера с ячейками, на каждого из путника. Кроме еды в контейнерах Маг положила батончики мюсли и четыре яблока. Тезурия явно не пожалела припасов.
Я и не заметил, как сильно проголодался.
Инара подает мне один контейнер и между нами кладёт раскрытый пакет с фруктами.
Я уже собираюсь открыть первую ячейку, но оторопев, останавливаюсь. Мир вокруг меня замер. Воцаряется идеальная тишина, как когда-то в Ирангуле. Инара сидит, не двигаясь с места, как статуя.
— Инара?
Ноль реакции.
Что происходит? Оглядываюсь. Даже не знаю, что ожидаю увидеть.
— Руслан. Соскучился?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!