Глава 20

7 августа 2022, 13:00
      Солнце стоит высоко над нашими головами. На неприкрытых деревьями участках дороги, оно припекает и становится ужасно жарко.       Мы ни разу не останавливались и больше не разговаривали. Чувствую себя жутко уставшим. Похоже, бессонная ночь дает о себе знать. Но останавливаться всё равно не хочется, хоть я с радостью поспал бы часок другой. От однотонности звуков и ходьбы вхожу в какое-то сонное состояние. Мысли в голове надолго не задерживаются. Не обращаю внимания на пространство вокруг себя. Я словно нахожусь в полудрёме — воспринимаю мир вокруг себя, но не так точно, как наяву. Какие-то звуки становятся слишком громкими, а какие-то, наоборот, успокаивающе тихими.       Меня приводит в себя голос Инары:       — Может, остановимся и поедим?       Вздрагиваю.       Что это такое было? И как давно я был таким?       Инара улыбается.       Она заметила, что я почти спал на ходу? Может, из-за этого захотела остановиться. Не похоже, что она устала. Выглядит так, словно готова переть без остановок до самой Секуавеллии.       Но я не отказываюсь. Сбрасываю рюкзак и оружие и сажусь у дерева на ближайшей небольшой полянке у дороги. Тень скрывает нас от солнца, давая хоть какой-то отдых от жары. Инара тоже снимает рюкзак и выкладывает перед собой его содержимое.       Еда уложена в два небольших удобных контейнера с ячейками, на каждого из путника. Кроме еды в контейнерах Маг положила батончики мюсли и четыре яблока. Тезурия явно не пожалела припасов.       Я и не заметил, как сильно проголодался.       Инара подает мне один контейнер и между нами кладёт раскрытый пакет с фруктами.       Я уже собираюсь открыть первую ячейку, но оторопев, останавливаюсь. Мир вокруг меня замер. Воцаряется идеальная тишина, как когда-то в Ирангуле. Инара сидит, не двигаясь с места, как статуя.       — Инара?       Ноль реакции.       Что происходит? Оглядываюсь. Даже не знаю, что ожидаю увидеть.       — Руслан. Соскучился?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!