Глава 24

14 августа 2022, 13:00
      Не знаю, сколько прошло времени, но я уже чувствую действие яда. Продолжаю идти настолько быстро, насколько могу, но всё же ощущаю нарастающую слабость во всем теле, словно кто-то вытягивает из меня силы.       Инара идёт рядом, и, похоже, заметила, что я убавил скорость. Она всё чаще бросает на меня обеспокоенные взгляды, что меня уже нервирует.       Иду, пытаясь не думать о том, что будет, если я не успею.       Впереди на дороге расплылись наши чёрные тени. Через три часа они станут длинными и тонкими. И, возможно, в это время меня уже не будет…       Так стоп!       Хватит.       Ускоряю шаг, но ненадолго.       Молчание Инары начинает напрягать.       О чем она думает? Почему молчит? Верит она мне или нет?       Неожиданно весь мир вокруг становится нереально ядовито-ярким. Смаргиваю, но иллюзия не уходит. В голову приходят слова Викариуса: «Ну и веселье же тебя ждёт.» Если он это имел ввиду, то это совсем не весело.       Продолжаю идти, но едкость цветов окружающего мира вызывают головную боль. Упираю взгляд в дорогу, но от этого становится только хуже. Тени принимаются жить своими жизнями — расплываться и маячить перед глазами, от чего кружится голова.       Поднимаю взгляд и неожиданно встречаюсь глазами с Инарой. Она смотрит уже с нескрываемым беспокойством.       — Руслан? — берет меня за руку, но меня это только еще больше раздражает, и я выдёргиваю её.       — Идём.       От резкого движения я на мгновение теряю равновесие. Но только на мгновение.       Она молча продолжает идти следом и каждый раз, когда мы встречаемся глазами, вижу тревогу. Похоже, она больше не думает, что я сбрендил.       Усмехаюсь, но это получается автоматически. Я был бы сам рад, если Коля оказался галлюцинацией и моя скорая смерть вместе с ним.       Сердце стучит с сумасшедшей скоростью, и каждый стук отдаётся болью в голове. Кажется, что мы идём бесконечно долго. Хочется уже закрыть глаза и уши, чтобы не видеть режущих глаза цветов и не слышать однотонный сводящий с ума гул.       Я еще раз крепко зажмуриваю глаза, открываю и замираю.       Не может быть…       Я смотрю на человека, стоящего прямо передо мной. Он улыбается своей фирменной улыбкой, но она не раздражает, как раньше, а отдаётся болью в пустоте.       Вальнар.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!