Часть 1.1.

28 ноября 2021, 14:38
      

Джульетта

      Что такое любовь? Странное чувство, разрушающее тебя изнутри и при этом подпитывающее невероятной энергией. Ты можешь порхать как бабочка и при этом быть обычной гусеницей. Твое сердце может ужасно болеть, кровоточить, но единственная фраза «Я скучал» и тебя окутывает фейерверк эмоций и чувств, все обиды канули в лету, есть только он и ты, ваши переплетающиеся пальцы и взгляд, в котором отражается душераздирающая боль. В какой-то момент у каждого из вас встает сложный выбор: провести вместе всю жизнь, идя рука об руку, поддерживая друг друга и спасая от тьмы, или уйти, не попрощавшись, забыть о существовании улыбки любимого, его прикосновениях, приевшихся фразах.       У нас могла сложиться обычная сказка о двух влюбленных, сначала переполненных обоюдной ненавистью, а потом подаривших сердце друг другу. Однако мы жили не в такие времена, где трудностью во взаимоотношениях являлись лишь гордость партнера и вредные козни родителей, нет, мы жили в период жесткого противостояния добра и зла. Мир делился на черное и белое, ты либо за, либо против, третьего было не дано. По крайне мере так полагали участники войны, не подозревая о душевной борьбе, происходящей в моем сердце. Мой выбор был не между сторонниками Воландеморта и Гарри Поттера, он был более глубокий и касался множества вещей, он также касался обещания, которое я дала величайшему волшебнику всех времен, смотря в его глаза перед тем, как произнести непростительное заклинание.       Когда между нами встает проблема, мы либо прячемся, либо решаем ее, приложив большое количество усилий. Тогда, на поле боя, я сделала выбор в пользу первого, потому что не хотела решать множество вопросов, которые сразу бы возникли после войны. Было проще умереть, опуститься на самое дно и больше никогда не появляться в Англии. План был прост, но мне не удалось осуществить его полностью. Ведь кто, как не я, стоял сейчас напротив дома моих родителей на Флуралебской улице в Лондоне? Разве не у меня сейчас трясутся от страха коленки? Не я ли та девушка, которая боится своих собственных воспоминаний, в поток которых окунется, едва переступив порог?       Я сделала пару шагов, стараясь не замочить ноги, ведь на улице дождь – свойственная Лондону погода. Мой чемодан издавал легкое дребезжание, катясь по вымощенной тропинке, звук не особо приятный. Глубоко вздохнув, я все же смогла достать из сумки ключи с брелком в виде змейки и открыть скрипящую дверь. В доме почти ничего не изменилось с моего последнего появления здесь три года назад, единственное, чего не хватало - два мертвых тела, лежащих на коврике перед работающим телевизором. На стене рядом с лестницей, ведущий на второй этаж в спальни, висело множество семейных фотографий, на которых была улыбчивая девчонка-блондинка с длинными косичками и двое взрослых. Мои родители были интересными людьми, оба творческие, занимались искусством, хотели и мне привить любовь к написанию картин, но что-то не вышло. Я никогда не была художницей, думаю, балерина вышла бы из меня гораздо лучше, но тяга к творчеству во мне все же присутствовала. Если открыть ящики моей комнаты, то можно наткнуться на множество исписанных листов бумаги, читая которые можно окунуться в неизведанный большинству людей мир, полный волшебства и сверхъестественных чудес. Я описывала каждое свое приключение в мире магии до того рокового момента, когда мир перевернулся и начал снова погружаться во тьму.       Сегодня мне предстояла встреча с Северусом, тяжелый разговор спустя несколько лет. Он один знал всю правду, обладал сведениями, относящимися к моей жизни в магической Британии. Долгое время, будучи моим наставником, Северус вручал мне все знания, которыми только обладал, делился всеми своими мыслями и был единственным другом в этом царстве обмана и недосказанности. Он знал, какие муки я испытывала, когда врала своим друзьям, скрывала от них правду о своей деятельности, знал, каково мне было после моего вынужденного «предательства». Именно он предоставил все необходимые доказательства министерству магии, чтобы меня оправдали посмертно. Ну как посмертно, сейчас я стаю перед зеркалом в гостиной дома и вижу себя абсолютно живой.

Драко

      Когда я смотрю на себя в зеркало, я вижу перед собой статного мужчину, у которого есть прекрасная работа в министерстве, веселые друзья и любящая женщина, свадьба с которой уже будет через пару месяцев. Интересно, как жизнь меняется за пару лет, переворачивается с ног на голову, темное прошлое отходит на задний план, предоставляя чему-то светлому, доброму возможность проникнуть в твою зачерствелую душу.       Сегодня должен был быть обычный день: утро за чашечкой кофе и Ежедневным пророком, работа в обществе бывших грифиндорцев и слизаренцев, вечер с любимой женщиной. Я бы мог спокойно наблюдать, как под треск дров в камине глубокой ночью моя дорогая сидит на кресле и читает какой-то магловский роман девятнадцатого столетия. Ее взгляд карих глаз быстро бы бегал по строчкам книг, она бы аккуратно переворачивала страницу, перед этим не забыв поправить очки, съехавшие у нее на переносице. Я бы как всегда усмехнулся ее действиям и одарил ее самой любящей улыбкой. Однако сегодня все по-другому, потому что этот день в году посвящен полностью ей и только ей.       Я отвернулся от зеркала и подошел к тумбочке, чтобы достать из нижнего ящика коробку, наполненную ее письмами. Каждое из них было написано с любовью и беспокойством по отношению ко мне, она употребляла разные речевые обороты при описании переживаемых ею чувств и эмоций, ярко рассказывала о каждом событии, будь то даже обычная прогулка в парке. Перед глазами возник ее образ: светловолосая девушка, убегающая от меня, кидающего в нее очередной снежок, ее смех был заразительный, заставлял чувствовать себя живым на фоне всех испытаний, которые мне приходилось проходить.       - Ты в порядке? – произнес Блейз за мой спиной, я даже не заметил, как он вошел. Его лицо было спокойным, не выражающим каких-либо эмоций, но я знал, что на самом деле сейчас он чувствует такую же боль, что и я.       Она была лучиком в царстве тьмы. Она была спасительницей. Была готова отдать все за близких людей, даже собственную жизнь.       - Она бы гордилась нами, - снова прервал тишину Блейз, усмехнувшись, - мы добились высот, как она и хотела. Мы счастливы, каждый из нас, смогли продолжить нормальную жизнь после ее потери…       - Люди, которых она любила больше всего, даже не смогли простить ее перед смертью, нам должно быть стыдно, - горячо произнес я, подойдя к другу, - Стыдно за то, какими эгоистами мы все были. Делили мир только на белое и черное, когда она оставалась посередине, боролась одновременно и за свою семью, и за друзей, искала выход. Все бы могло сложиться по-другому…       - Знай мы правду? – мулат посмотрел мне в глаза. – Нас никто не собирался посвящать во все это, даже Снейп молчал, пока она бегала, помогая Поттеру и заслуживая признание своего отца.       - Это была ее миссия, если бы кто-то узнал, ее бы убили! – яро воскликнул я, защищая девушку, воспоминания об объятиях которой никогда не покинут меня. Я никогда не забуду, как она подбежала ко мне в ванной и пыталась спасти от произнесенного Поттером заклятия; как спасала от пыток собственного отца; как защищала перед каждым человеком, выступающего против меня; как сидела у окна с блокнотом и что-то увлеченно записывала, уходя в свои мысли и наблюдая за пейзажем по ту сторону, Я не смогу стереть из памяти наш первый поцелуй, такой легкий, воздушный, но полный боли и притяжения друг к другу. Ее первый подарок – кулон с буквой «Д» всегда будет висеть на моей шее, сохраняя нашу любовь.       - Ее, итак, убили Драко, - раздался в тишине приговор.       Я отвернулся от нее именно тогда, когда ей нужна была моя поддержка больше всего, когда ей требовалось сделать всего пару шагов до новой жизни. Жизни, где нет войны, двух борющихся сторон, ее мисси, обещания и смерти.       - Знаешь, - я снова встал перед зеркалом в своей комнате, - я буду любить Джульетту всю свою жизнь, несмотря на то, что проживу ее совершенно с другим человеком, несмотря на свою будущую жизнь с Гермионой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!