(。・∀・)ノ゙
28 ноября 2021, 00:00Однажды в канун Нового года счастливый случай свел вместе десятерых молодых людей. Парень в очках с волосами цвета золота сказал:
- Через несколько часов наступит Новый год. Не встретить ли нам, братья, этот праздник вместе?
- Да! Ты прав, мой брат! Ведь давно известно - как встретишь новый год, так его и проведешь. Так давайте же и в новом году не разлучатся и во всем помогать друг другу, - отозвался Ханма.
Остальные девятеро парней закивали головами и ответили:
- Мы согласны.
Они договорились, что каждый принесет по кувшину вина в дом Кисаки. Там друзья и встретят Новый год.
Когда гости ушли, Кисаки подумал: "Все девятеро принесут по кувшину вина. Значит, ничего не изменится, если я поставлю кувшин воды". И он приготовил кувшин воды.
Парень с длинными черными волосами по дороге домой думал: "Так или иначе, на каждого из девяти парней приходится по кувшину вина.
Мой кувшин можно и не считать. Я принесу кувшин воды. Сойдет и так!" и черноволосый налил воду в кувшин.
Парень с персиковыми волосами, вернувшись домой, решил: "Если каждый из них принесет по кувшину вину, а я принесу кувшин воды, никто и не заметит!" Он тоже приготовил кувшин с водой.
И Соя, и Ханма, и Такемичи, и Чифую, и Майки, и Дракен, и Казутора поступили так же. Каждый считал себя самым умным и надеялся обмануть остальных.
Наступил Новый год. Десятеро парней собрались в доме Кисаки. Каждый поднял свой кувшин и с шумом вылил его содержимое большой общий кувшин. Потом парни сели за стол, побеседовали и налили чарки . Отпили по глотку и тогда только поняли, что каждый из десяти десять раз обманул.
Не глядя друг на друга, не произнося ни слова, они пили, пили, пили до дна противную теплую воду. С Новым годом почтенные!
Эта история произошла много лет назад . Тех парней уже давно нет на свете .
Однако то, что случилось с ними, учит и нас. "Думая только о себе - прогадаешь!"
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!