Встреча
28 ноября 2021, 16:24Пандар появился почти, что из не откуда. Он использовал пространственный манипулятор, или просто Вортекс-манипулятор. Он оказался рядом у странного леса. Он подправил шнурки на своих сапогах, и начал осматривать местность.
Миранда сидела под деревом и читала.
- Путешествовать по времени это так интересно. Жалко что это не возможно...
Миранда заметила коанс глаза, синий блестящий плащ. Но это было лишь на мгновение.
- Ты кто? Я тебя раньше не видела..
- Меня зовут Пандар. Я путешествую во времени, такова моя сущность. Я работаю на агенство небесного вмешательства. Сокращённо – АНВ. Я здесь ради того, что бы собрать данные. Что это за место?
- Лес, вы попали в 2003 год.. – ответила девушка
- 2003 год... А я рассчитывал на 2016. Чертовый вортексный манипулятор. Стар как сама вселенная. Но ладно. Это все равно 2000ные. То что нужно. – Пандар нервно и тонко улыбнулся. – Так каково ваше имя?
- Меня зовут Миранда – поднимает книгу – вот блин испачкалась, а мне только ее недавно купили..
У Миранды были длинные каштановые волосы, и стройное тело.
- И мне 17 лет и я сирота..
- А мне уже далеко за 900. Но ты не букашка для меня, поэтому... Я могу быть тебе как член семьи? Мне тебя искренне жаль, что ты сирота.
- Родители погибли в пожаре..
- У меня их и не было. Мы повелители времени, рождаемся можно сказать из колб. По научному, это зовётся луминг, или некое подобие вязки. Возможно они были, но я их не помню. Но я свыкся. Но тебя можно понять. Они любили тебя. И вырастили. Моё бедное земное дитя...
- Да любили, они отдали жизнь за меня в последнюю секунду, выкинув из окна. А сами остались там..
- Это ужасно. Но если посмотреть с иной стороны, спаслась ты. Жаль что не они. Возможно тебе было бы куда лучше.
На лице Пандара была еле еле заметная грусть. Казалось, что он вообще не испытывает эмоции.
- Вообще, это не по правилам. Но я могу взять тебя с собой. Ты же хотела путешествовать во времени?
- Да! Девочки надсмехались над моими увлечением. Пока они играют в куклы, а я читаю книги о путешествии во времени и технику. Школу раньше их закончила
- Это отлично. И не надо обращать внимание на таких дураков. Я тебе скажу, дураков хватает и на моей родной планете.
Пандар усмехнулся, на его лице была лёгкая улыбка.
- Спасибо! Родители у меня тоже интересовались такими науками, наверное понятно в кого я. Красота от мамы, интерес от папы.
- Это хорошо. А я работаю в АНВ уже очень давно. Я вот даже и не вспомню, когда я начал.
- Нечего. Я люблю изучать новое, я в своем времени почти все книги по науке почитала, уже начала перечитывать. Иногда изучала литературу и музыку, но не с таким усилием. Мальчики такие дураки были в моем классе, один даже пытался подкатить ко мне, но я его отвергла. Так же поступила с другими.
- И правильно—...
Пандар упал на колени, схватившись то за горло, то за сердца.
- Чёрт, я забыл... Как я мог забыть?!...
- Что с вами?!?!
Он харкнул большим куском крови
- ни... Ничего. Это всё император. Он иногда делает это, если не идти по его указам. Старый жирный козёл... Это не один лень меня мучает. Я привык.
- Я-я-сно
Она была напугана. Пандар встал на ноги.
- Бойся лучше Хиддара. Это призрак, что создан из душ мёртв повелителей времени. Он жутко воет, и может разорвать человека. Он очень сильный, и поэтому, нам лучше не попадаться на его взор. Но не думаю, что он придёт в скором времени. А Император, он далеко. Он не тронет тебя.
- Понятно.
Ей мешались ее волосы. Она достала из кармана резинку и завязала их. Внешность у нее была нежная без макияжа, она не любила, красится.
- Я подмечу, ты достаточно мила. Мне всегда нравились земляне... Вы такие необычные. А мы, особенно под правительством императора... Ладно. Не буду вспоминать о нём. Иначе снова будет плохо.
- Хорошо.
Она взяла свою сумку и положила туда испачканную книгу.
- Ну... Думаю надо найти дом. Я могу попробовать отправить нас во времени, или в пространстве, на другую планету. Но есть риск, что нас перехватит Император. Но, попытка не пытка. Ты готова?
- Да)
- Ррраз... Два... Тррри!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!