Часть 19

13 декабря 2021, 19:35
Волшебная говорилка — А кто это с вами живет? — Алиса — Где вы ее взяли? — Тоня, из Москвы привезла -Зачем? — Сказала, пусть у нас побудет, мама и не против -Алиса разговаривает? — Как твоя Яна, она по планшету с каким-то дядькой болтает, говорит ЛЮБИМЫЙ! -Красавчик? — На дядю Сосо похож — ФУ, ОН ЖЕ СТАРЫЙ! — Тебе ее выгуливать нужно? — Да, мама просила ей Прибрежный показать — Жаль, я хотела с Матильдой поиграть………. -Так я ее быстро прогуляю, и приду к тебе! О, Руслан! пошли он за нами приехал! — А Васса где? — Она маме дома нужна Сашка улыбнулась проснувшейся дочке -Проснулась, Кисюль — Масюнь, как животик? — Мороженного хочет -Вот оно как, ну, пошли, посмотрим, что там есть в холодильнике Болезнь дочери, имела интересную историю. Когда-то Сашка и Всеволод Алексеевич ездили в Тулу. Где купили уже упокоенный горн и пряничный имбирный дом, большой, с крышей покрытой белой глазурью. Дом простоял на полке больше десяти лет, пока до него не добралась Васюта. В тот момент Севка играл во дворе с собаками, мама спала, а бабушка еще не вернулась с работы. Васса не теряя времени, пододвинула к этажерке стул с высокой спинкой, на него поставила пуфик, и взобралась сверху, доставать сладкую усадьбу. Сашка была уверенна, что дом давно лишь сувенир, пока собственными глазами не увидела, дочку на кухне с тазиком и ложкой, в горячей воде отмокал дом. И вновь Сашка сожалела, что так разгильдяйски относилась к предмету Педиатрия, жиза ж, как есть жиза, а не наука. Промыв своей любимой сластене желудок и мозг, Сашка на два дня оставила Васюту дома, ну, а раз уже хочется мороженко, точно здорова Алиса с интересом наблюдала за Сашкой. Как она лечит детей и соседей, готовит, убирает, проверяет работы студентов, сеет рассаду, гладит петуха. — Не думала что ты такая…. — Какая такая, Алис? — Мамская, что ли, разводишь с мелкими сюси- пуси, еще бебиков ждешь, помидоры сеешь………. — Когда-то я не мыла посуду неделями, питалась сигаретами, и была уверена, что детей рожают тупые самки. -А разве не так?! — Когда Всеволод Алексеевич погиб, мне хотелось одного сдохнуть, я знала, какое платье надену, каких таблеток напьюсь, чтоб наверняка. Самоуверенно решив, что Костлявой я его точно не отдам, и мы будем вместе. А потом я увидела женщину. — Мозгоправа? Сашка усмехнулась -Еще какого. Из стены вышла женщина, да- да из стены, я видела ее как тебя. Вся в белом. Глаза ЕГО — Мама………… — Да. Я всегда верила, что если есть Ангелы, то У НЕГО должен быть АНГЕЛ С ГЛАЗАМИ МАМЫ. ЕГО мама умерла от чахотки, когда Севе было пять. Она так на меня посмотрела, что я поняла, не встретимся, он к ней ушел. Она протянула мне сверток. А на следующий день, я узнала, что жду Севку. Могла не рожать? — НЕТ, КОНЕЧНО! НО ЗАЧЕМ ТЕБЕ СНОВА? -Потому что люблю Руслана, он подарил мне меня — КАК ЭТО? — фанатство от чего бы человек, не фанател, подчинение своей жизни, объекту своего восхищения. Ты живешь только кумиром, теряя свою жизнь, плохую, хорошую, НО СВОЮ! Руслан научил носить платья, и целоваться посреди улицы, пить апельсиновый раф, заниматься любовью в саду, и видеть, как звезды сплетаются в наши имена. Я только с ним узнала, что значит оргазм. — И КАК ЭТО БЫЛО? заблестела глазищами Алиса — Влюбишься узнаешь — Ты знаешь, что у Руслана были модели? -Знаю. Мы шли друг к другу, двадцать лет — КРУТЬ! — Севка, а когда у тебя день рождение? закинул удочку Руслан, создавалось впечатление, что мальчик вообще не в курсе приближения собственного пятилетия. -Вот в субботу, мне будет пять — Супер и кто приглашен на День Варенья? — Никто — НОВОСТЬ. А как праздновать будем? Севка посмотрел на Руслана, ДОЛГИМ совсем взрослым взглядом — Мама ИНТРОВЕРТ, человек, который не любит когда много людей — Я знаю. Сев, гости, не приходят? -Нет. -Как тебя поздравляют? — Мама и бабушка дарят мне подарок, а еще я могу не ходить в садик, мама печет им с бабусей торт -Тебе не дают? — Не люблю. Еще маме с форума пишут и звонят. Иногда ты и Тонечка приезжаете…. Руслан помрачнел, он, и правда редко поздравлял Севку, Сашка не подпускала………. — Как ты хочешь провести День рождения? — Если можно……………То с тобой……………. Ты будешь с нами в субботу? — Мама говорила тебе, что вышла замуж? — ОЙ………. нет…………………… Севка так побледнел, что Руслан испугался -Совенок, ты что, ты, что мой хороший, не пугайся, мама за меня замуж вышла, сейчас -сейчас, я к тебе пересяду Хорошо, что Юльку высадили несколько раньше, Севка упал Руслану на грудь, и РЕВЕЛ, от души, от волнения, от радости. — А ты знала, что у Руслана к тебе чувства? Допытывалась Алиска за третьей чашкой чая — Я нет, но об этом знал весь сайт Туманова. Алис, я не знаю описано ли это в книжках. Но я ничего не знала о любви. Я ЛЮБЛЮ ВСЕВОЛОДА АЛЕКСЕЕВИЧА ТУМАНОВА и точка. А как понять, что мужчина тебя любит, я не знала. Я не читала романов о любви. У нас был книжный шкаф, со старыми, еще мамиными книжками. Я как-то открыла, и пропала: «Кортик», «Бронзовая птица», «Флаги на башнях». Пионеры, комсомольцы, подвиг молодогвардейцев, скачущий на коне Павка Корчагин. — КТО?! — Моя книжная любовь. Книжки эти были хорошими, но они были из другого времени, там говорилось о любви к Родине, подвиге ради будущих поколений, но не о взаимоотношениях мужчины и женщины. — Бедненькая ты даже « Пятьдесят оттенков серого» не читала?! — Нет, советуешь? — ОЧЕНЬ! — Почитаем-с — Что было дальше? — Дальше. Всеволод Алексеевич встал в один ряд с книжными героями, я точно знала, как он смеется, что он любит, есть, что ОН ДОЛЖЕН МНЕ СКАЗАТЬ, хотя мы виделись только через телевизор. Надо говорить, что ничего он не сказал, и не сделал из запланированного. Я так и застыла, услышав в первый раз, славный праздник Первомай, я на сцу, а ты поймай! — ФУ! — Не ФУ, а Всеволод Алексеевич, в натуральном виде. Я придумала себе идеального пациента бегущего ко мне со всех лап с восторженными глазами, спаси — помоги. Реальность? Капризный старик, не желающий нажать одну кнопку на инсулиновой помпе. -Конечно, после такого, Руслан- Крутяк кайфовый. -Передам. Руслан редкая птица, для нашего форума, он фанат футбольного клуба « Зенит», Туманов у него от бабушки. Руслан всегда был рядом. Даже элементарно отдавал мне свою куртку на открытых концертах именно Руслан. Да, я изменилась, и продолжаю меняться, но не, потому что он меня присует, а потому что я сама этого хочу — КУ- КА- РЕ- КУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Разорвались небеса -Крокодильчик мой, можно и тише радоваться домашним Дождавшись пока семья займется своими делами, Севка собрался в гости. Повязал Матильде пышный розовый бант. И столкнулся с ПРОБЛЕМОЙ, надеть нечего, костюм ему так и не купили, Сашка просто выпустила это из внимания. А Севке так нравился, Бонд, Джеймс Бонд, в элегантных костюмах, на шикарных машинах, с красивыми девушками — КРАСАВЧИК! И к Юльке он пойдет, не хуже любимого Бонда. Нет, костюма……….не беда. Сгонял в кладовку, где хранились аэрозоль с черной краской, одел белую нарядную белую тениску, и умчался в укромный уголок сада, открыл балончик, окрасив ноги, тем самым нарисовав брюки, шмыгнул в баню, где в предбанной комнате хранился парогениратор. Аккуратно обсушился, и отбыл в гости, нарезав букет диких роз и позвав Матильду — Саш, почему ты не сказала, детям, что мы женаты? — Наверно потому, что они регулярно вляпываются куда-то, так что у меня на хрен пропадает дар речи. Севка почти мгновенно прибыл в гости, участки соприкасались тоненькой тропинкой соединяющей сады. Тропинкой давно уже пользовались дети. Родители Юльки уехали в командировку в Краснодар, Яна ускакала куда-то со своим парнем, так что никто не мешал ребятам. Сашка почувствовала, как краснеет ее затылок и глаза выпадают куда-то в подвал, ПОРЕКОМЕНДОВАЛА АЛИСКА КНИЖЕЧКУ, МАТЬ МОЯ АНАТОМИЯ: — Его язык не знает пощады, настойчивый и властный. Он движется по кругу, снова и снова, без остановки. Наслаждение граничит с болью. Удары вдоль бедер, короткие хлесткие удары по лобку, по ногам, и снова по туловищу, снова вдоль бедер. Удары не прекращаются, пока музыка не достигает кульминации. Неожиданно она обрывается. Замирает и плетка. Не очень понимая к чему тут плетка, потянулась к планшету, то, что выдал, поисковик Сашка не знала, как осмыслить, не то, что описать. Но червячок сомнений вполз в душу: — может и Руслан такое любит, а я намеков не понимаю, Алтайский валенок, нечего сказать! Вечер проходил чудесно, Кола, чипсы, жвачки, запрещенные дома мультики, вообщем не вечер — БОМБААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! — Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словеси мятежна. Плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни. От вещи, во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе; к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое. Вышняго положил еси прибежище Твое. Не приидет к тебе зло. И рана не приблизится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его. Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое. Уверенно произносил Руслан. Всего час назад он закончил корчевать участок старых пней в саду, о которые устал спотыкаться. Сад давно нуждался в травматологе от садоводства, деревья росли по системе раскоряка, от того как яблоня заглянула в окно их спальни, лунной ночью, Руслан отошел только недавно. Так вот, закончив на сегодня корчевание, мужчина отправился в спальню, где размещалась их с Сашкой личная ванная, принять душ, вышел и ОТОРОПЕЛ, посреди комнаты стояла фигура с огромным животом лоснящейся черной шкурой, и цветными пятнами вместо морды, девяностый псалом сорвался с губ неосознанно -А пошли гулять? Предложила Юлька Севка и Матильда согласились, отбывая в вечерний Прибрежный. Дрожу, но фасон держу, это про Севку, брюки -то нарисованные, а комары и бриз реальные! Сашка ОЩУТИЛА СТРАХ слова слетающие, с губ Руслана были, ей не знакомы, НО ЯВНО ДРЕВНИЕ, у нее даже волосы на затылке шевелятся. — Не пугай меня, пожалуйста……… — САШКА?! — Да, это я……….Я мой хороший…………… — ЧТО ТЫ С СОБОЙ СОТВОРИЛА?! — Я купила костюм для БДСМ………… может ты хочешь………. давай попробуем………… Он молча тащит ее в ванную, отмывая как первоклашку похитившую мамину косметичку Карина с мужем гуляли пляжем, когда к ним подбежала красивая дружелюбная собака с бантом на шее -Матильда, зайченок мой, а что ты тут делаешь? — Гау! — Идем- Идем! совсем скоро Карина и Мирон увидели две согнутые детские фигурки — Знакомься, Мирон, мой друг, Всеволод Туманов, и его прекрасная спутница — Карин, у них похоже того…. — Чипсовый пережор, тебе ли не знать, вызывай карету, нас ждут в центре Карлинского Мирону было очень неловко вспоминать, но два дня назад, он сам был в такой ситуации, вроде и не мальчишка, а с чипсами перебрал. Вызванивать родственников Севки не стали, все равно ближайшие два часа Севка будет ОЧЕНЬ ЗАНЯТ, в отделении гастроэнтерологии, а там видно будет. Матильда благорозумно доверяла своим новым знакомым, позволив усадить себя в скорую, тихосенько легла у ног Карины, хоть ехала в машине впервые Несмотря на богатый жизненный опыт с латексным костюмом из секс- шопа Руслан имел дело впервые, и далеко не сразу сообразил как извлечь оттуда Сашку. Он кутает ее в полотенца, засовывает под одеяло. И чеканит: -У тебя был опыт БДСМ? — Нет…. мой первый сексуальный опыт вообще был с гэем………… Он был на два года старше, готовился поступать в мединститут, и во дворе носил кличку Серый-Белый-Голубой. Серый — потому что Сергей, Белый — потому что собирался стать врачом и носить белый халат. А вот почему Голубой…………… мы пошли ко мне домой смотреть фильм со Стивеном Сигалом………. вообщем было холодно, в комнате был сквозняк, и противно, у него ничего не получилось, а я не знала, что сказать, и нужно ли что-то говорить…………. -УРОД! — Вторым был Лёшка………. парень из школьной баскетбольной команды. С Лёшкой всё получилось. Быстро, скомканно, ни разу не приятно, но по-настоящему………… а потом………… я заметила, что он пьет………. я его выгнала………. потом …………… очень потом Всеволод Алексеевич…………. -КТО РАССКАЗАЛ ТЕБЕ ПРО ЭТУ ДРЯНЬ? — Алиска…………. — Высоцкий про тебя писал — Что, я не очень знаю…………… — Есть у него песня « Книжка с неприличным названьем», там есть строки: «Боюсь тебя, боюсь ночей интимных……….», вы с Семеновичем, не встречались, нет? Саш, тебе сорок семь, у тебя есть и аттестат, и диплом, а ты решила просвещаться под руководством четырнадцатилетней пигалицы в первой трети пубертата? — Дура, да? — Саш, я христьянин, это не просто, молитвы, посты, это образ жизни во всем, и в постели. БДСМ — ОСКОРБЛЯЕТ И УНИЖАЕТ МЕНЯ! Секс — дан двоим для созидания, неважно дает он ребенку жизнь, или нет, двое людей меняются друг для друга и сами для себя. Ты никогда не задумывалась, почему люди обозначают секс, фразой спать вместе. Потому что во сне любое живое существо наиболее уязвимо для нападения врага, и нужно максимально доверять тому, кто у тебя под боком. БДСМ- ЭТО НЕ ПРО СОЗИДАНИЕ, ЭТО ПРО ПОХОТЬ И ТОЛЬКО! В детском отделении Медицинского центра имени Бориса Карлинского, ребенок обжравшийся чипсов, никого не удивлял, водой наполнил такого незадачливого « гурмана» и через полчасика будет как новенький, а вот ребенок В НАРИСОВАННЫХ КРАСКОЙ ШТАНАХ, ЭТО ВПЕРВЫЕ! Верный друг Слава, заглянул в палату, где отдыхал Севка, оптимистично улыбаясь — Севка, Юлька красавица вопросов нет, но зачем штаны рисовал пока не знаю……… -Я хотел как у Бонда в кино…………. — Точно видел такие в магазине, тут рядышком — И как я туда пойду, без денег! — Мужик, уважаю! — Маме позвони — Уверен? убьет же, может лучше Руслана набрать? Сашка впервые в бане, впервые с тех пор как баня перестала, быть резервацией для плесени, ближайших родственников Микки Мауса — Романтика Уверенно произносит Руслан, помещение наполняется легким не навязчивым ароматом кипарисовика, шорохом теплых струй, комнату окутывает мягкий полумрак с инструментальной музыкой, где-то на грани слышимости……. — Ты будешь меня быть? — С чего вдруг? — Ну, я знаю………… в бане бьют березовой метлой………… — Во-первых, не метлой, а веником, во- вторых, Сашенька, мы в Сочи, и березы, тут не присутствуют, а в-третьих, тебя б отмыть, твоя обновка здорово линяет………. Сашка позволила халату упасть на пол. Робко сознаваясь — Прости……… растяжки…………. Руслан подхватил ее на руки, увлекая ее к дивану — Не уместимся……… с моей ПУЗЯКОЙ…………… Руслан нашарил на столике у дивана пульт, нажал какую-то кнопку и превращая диван в огромное ложе — Ты удивительный…………. шепнула она, ныряя в лавину его ласк. А Петровский нырнул в дом……… — А Севка, этот твой, прикольный кент, заведем себе такого? — Чипсы жрать перестанешь, и сразу Мирош, заведем улыбнулась Карина, почесывая Матильду за ухом — Может предкам все-таки набрать? — Зачем? если сейчас выписки распечатают, и домой поедем, где Севка живет я в курсе, так что иди, грей мотор! — Кара, теплынь на дворе — Ну, так выгреби салон, мне шампур чуть хребет не пробил! Петровский славился умением себя развлечь. По врожденному разгильдяйству, Алиса, не закрыла окно своей спальни, птичка впорхнула в комнату торпедой промчалась по комнате, и попал в Сашкину спальню. Приземлился на ручку шкафа, ручка под его весом клацнула, дверь открылась, клюв стащил темно- синий брючный костюм из тяжелого шелка — Ты сегодня впервые обняла меня слева…… — Там был дозатор инсулина………… — СА-ША у меня нет дозатора! -Привычка………. принеси мне мясо — Сначала, таки купание красной девицы. Алиса, свет, ванну, пену! -ЕТИЦКАЯ БОГОМЫШЬ! Сашка видит свои руки и живот в темных разводах, словно она наводила красоту, черным маркером. Он помогает ее опуститься в воду, Сашке СТРАШНО, ванна ГЛУБОКАЯ, она почти не умеет плавать. Руслан надежно контролировал ситуацию — Расслабься — У меня шея болит…… — Так голову опусти, выгнула шею аки лебедь белая — Вода в нос попадет………. — Санёк опускаем голову, и получаем удовольствие. Так мужчина обращается с ней впервые. Н-Е-Ж-Н-О…………… МЕ-Д-ЛЕ-Н-Н-О касаясь ее тела мочалкой, как святыни, дара. Сашка ревет мгновенно и до хрипоты. Между женщиной и мужчиной есть секс, а есть вот как сейчас……. ВЫШЕ…………. ГЛУБЖЕ ПОЛНЕЕ — достойна ли, такая сука как я такого счастья……. У тебя же модели были………. А ты со мной возишься………. у меня ж ни сиськи……. ни письки…………. Руслан заржал — Все указанные органы у тебя в наличии, и да у меня были модели, были, но почему-то никто не спрашивает, как долго меня после них лечили! — У венеролога? — Ты смотри, как оживилась, у психолога, Сашенька, у психолога Сашка заливисто хохочет — Ты увидел ее не накрашенной? — Хуже, Санек, на много, хуже. Чуть на бочек, да не утонешь ты, вот, славненько, слушай сказку, целую я барышню, по порыву так сказать души и от полноты чувств, а у нее губа хлобысь и обмякла. Силиконом она их накачала, а он возьми и лопни, в процессе так сказать эксплуатации. Едва я оправился от шока, познакомился со знойной брюнеткой, вот и представь, гостиничный номер, она НЮ и я В СТУПОРЕ, у нее между ног……….ВЫБРИТА БАБОЧКА, С ЖЕМЧУЖИНАМИ НА КРЫЛЬЯХ! Сашка не ХОХОЧЕТ, А РЖЕТ, как ЗЕБРА АФРИКАНСКАЯ с размером ее живота, это уже СЛОЖНО, БОК ПРОШИВАЕТ БОЛЬ ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ НА СХВАТКИ, но это лишь межреберная невралгия -Васюш, а где Сева? интересуется Нина Александровна, едва вернувшись с работы В ответ молчание -Вася, ты прекрасно меня слышала, ГДЕ СЕВА? — Не знаю, как и сказать……. На свидании он………… с интонацией бабушки — старушки, глаза долу, сообщает внучка -ПРИБЬЮ! анонсирует бабуля дальнейшие события в жизни горячо любимого внука. Срываясь с места, Нина Александровна, едва не попадает под заехавшую во двор машину, выпрыгнув из салона голоногий Севка, запустив руку, открывает калитку. — ЭТО ЧТО ЗА ВИД ПАСКУДННИК! Нина Александровна интересуется так, что сникает даже Мирон, вручив документы, Карина с мужем исчезают. В один вопль Юлька залетает на свой участок, Севка усилено комплектует себя под кровать, Петровский пытается незаметно покинуть спальню, но Нина Александровна находит и его, вколачивая пернатого смутьяна в клетку во дворе. Сашка слышит, что у Севки и других домочадцев ПРОБЛЕМЫ, ей тоже есть за что получить, забыла оплатить коммуналку, маме сложно с электронными платежами. Сашка сама пила валерьянку литрами, пока ввела на сайт расчетные счета по сорок шесть цифр каждый. И вот она снова забыла положить на карту нужную сумму, уже две недели как забыла, вон мама уже хлопает почтовым ящиком, наверняка извещения о задолженности прислали, и если эти бумажки увидит Руслан……… Тихо-тихо у самого Севкиного уха говорит плеер, он скачал у Алиски книжки, ну те где про его маму и папу, ну, того который на небе……. Алиска бросает телефон, где попало, качать Севка давно научился. Книжки большие и он мало, что понял, но понял главное, мама плохая, она кричала на бабушку, она не хотела, что бы Севка жил на свете, что ж, он не будет ей больше мешать, уедет к Тонечке, она добрая, даже Алиску терпит, а он послушный! Глухой ночью Севка достает сумку складывает вещи, носки, трусы, футболки, джинсы, кроссовки, пару теплых кофт, куртку. на магнитной доске, из букв-магнитиков складывает фразу: РУСЛАН БУДУ ЖИТЬ У ТОНИ И не боясь разбудить Васю, они сегодня спят с Алиской вместе, через окно покидает дом. Идти ему недалеко, хоть в пижаме и прохладно. Через два дома от них, живет дядя Джамал, он на фуре фрукты в Москву возит. И сегодня ночью у него рейс, нужно только залезть в фуру………. Сложно, но он смог стать на верхнюю ступеньку лесенки и расшнуровать угол тента, забравшись внутрь, и уснул среди фруктовых ящиков. Севка просыпается поздним утром, он видит солнце в дырочки тента, в фуре жарко, но ничего. Машина сбавляет скорость, Севка, успевает переодеться, обуть кроссовки, едва машина останавливается, и дядя Джамал уходит кушать, новоиспеченный москвич, спускается на землю. Васса выпорхнула во двор. Чмокая в нос Брайта и Матильду сыплет зерна курочкам, отпирает клетку Петровского, агрессор ночевал отдельно, без еды и пропитания. Нина Александровна сначала забыла, а потом даже совесть не мучила. Саша, так ПЛАКАЛА над изничтоженным костюмом, вещь была ей дорога, как ПАМЯТЬ, костюм когда-то купил Всеволод Алексеевич, что лишь Сашкина любовь к пернатому спасла его от немедленной казни. А так у него 91 сантиметр росту, и 11 килограмм литой мыщцы, не оголодает! Улыбаясь новому дню, Васюта и собаки направляются в сад, нагуливать аппетит перед завтраком: — АЙ!!!!!!!!!!!! Замшелый, плесневелый валун, вывернувшийся из земли, своим острым ребром, разрезает босую пяточку малышки Севка надевает сумку на плечо, и уверенно удаляется от фуры, в его планы не входит попасться на глаза дяде Джамалу, ТАКОГО ЛЕЩА ОТВЕСИТ, в Сочи без самолета окажешься. Минут через десять он достиг лавочки с широкой спинкой присел, осмотрелся……. Так вон, то здание очень похоже на больницу где мама работала………. как –то они приезжали к Тоне на день рожденье и мама показывала…………. Но здание по другую сторону улицы, а по дороге одни полоски из машин………. И как ему попасть на ту строну……………. Севка присмотрелся, собака вынырнула из –под земли и направилась к нему, значит под землю есть ход, а ну- ка попробуем………… Вполне себе крепкая лестница, можно спускаться, людей правда много, но не больше чем в Сезон, в Сочи. Довольно быстро, Севка достигает намеченной цели, ступая со ступеньки на травку, и тут же над ухом раздалось: — ПАРЕНЬ, ТЫ ДЕБИЛ?! — Нет, просто Сева! На шум во дворе выглянул Руслан и оторопел, трава бурая от крови, а Васюту основательно шатает, куда встряли их замечательные детки? Прихватив в ванной аптечку, он помчался к дочери, и понял, что ВОТ ОНО, НАЗРЕЛО, НАБОЛЕЛО, ДАЛЬШЕ НЕКУДА, ЭТИ ДЕБРЕ — ДЖУНГЛИ ПОД КОРЕНЬ СЕЙЧАС ЖЕ, ЗЕМЛЮ ПОД ЭКСКАВАТОР! — Вот, что просто Сева, я хоть и тридцать лет кардиолог, но нервы у меня слабые, тебя ж, как жабу чуть джипяра не раздавил! Как я вижу, ты парень домашний, но явно не местный, загорелый, да и холодно тебе в нашем климате, пошли чай с тортом пить? — Чай это хорошо, а торт не люблю! — О как, конфеты предлагать можно? — Лучше вафлю — Найдем для дорогого гостя Проводила Севку в свой кабинет его новая знакомая Тоня тщательно осмотрела квартиру, не заныкался ли кто из внуков от похода в школу\ сад, вроде нет — Зефиронька, пошли кофейку попьем, моя радость Уже третий день, как семью дополнила четырехмесячная Зефирка, нежно-песочного оттенка породы мопс. Тоня лично ездила за любимицей к заводчице, и сейчас Зефирка уже мостилась у нее на коленях. Когда разразился трелью мобильник — Кто у нас такой смелый, что взял мои любимые игрушки? Зычно поинтересовалась Сашка, являясь на шум — Сань, Васюте валун пяточку разрезал. Сашка развернула повязку. Осматривая закрасневшуюся рану — ТВОЮ Ж! ЭТА ТВАРЬ ЗАНЕСЛА ИНФЕКЦИЮ! Зай, потерпи, ножку промыть нужно, Руслан, подержи хруст ампул, чмоканье спринцовки, шипение антисептиков в ране, крепкие объятья Руслана, и нежнейшие поцелуи собак, занимают минуты, Вася всхлипывает, но все уже позади: — Пап, а ты сможешь его победить? — Конечно, моя заинька, сейчас только ребятам с работы звякну, они такие приключения любят, а вы с мамой бабушкой, и хвостатыми, пока поживете в одном классном месте, вернетесь, а в саду уже живут гномы, и другие воспитаные личности. А то я конечно не эксперт, но два дня назад, Бабая точно у нас в саду видел! — А Петровский? — Сань, уверяю тебя наш домашний дракон не пострадает, он теперь звезда ютуба, холим, лелеем и восхищаемся, так что дамы, будите Алиску, сажайте в переноску киску, я вызываю такси, вы отбываете в «Гранд Парадиз», через часик тут будет ОЧЕНЬ ШУМНО, сам об эту ЗАРАЗУ и его соплеменников задолбался спотыкаться! До этого дня Тоня знала о столичном военном госпитале, только одно, там работала Сашка. Но где это заведение находиться, как выглядит, и как туда добраться понятия даже примерно не имела, пока не затренькал мобильник, и незнакомый женский голос в трубке не спросил: — Вы знаете Всеволода Всеволодовича Туманова? — УЖЕ ЕДУ, ГОВОРИТЕ АДРЕС! Выдергивает Кирилла с какого-то там питчинга, в Подмосковье. Она понятия не имеет, в каком состоянии Совенок, и где полагающиеся ему родственники, но уж если ей звонит какая-то незнакомая женщина, да еще и из такого места, явно, ничего хорошего не жди. — СЕВА, ТЫ ПОТЕРЯЛСЯ? Тоня вышибает грудью дверь кабинета, Кирилл остался где-то на два пролета ниже — Нет, просто к тебе жить переехал, возьмешь, я хозяйственный, и по дому все умею, и на огороде — Она не возьмет, я с удовольствием! Улыбнулась врач — ТЕБЯ РУСЛАН ОБИДЕЛ? -НЕТ, НИКОГДА! Я МАМЕ НЕ НУЖЕН! — ФУХ! МАМ, Ну, ТЫ И ВТОПИЛА, У МЕНЯ АПЕНДИКС с ДИАФРАГМОЙ СПУТАЛИСЬ! ввалился Кирилл — Привет, Братиш- Малыш, где мама, и прочие родные люди? — В Сочи — И КАК НА ХРЕН ТЫ ЗДЕСЬ ОКАЗАЛСЯ? — Приехал на машине, с дядей Джамалом, он фрукты в Москву возит, это вообще не опасно! — ЖЕСТЬ, с незнакомым мужиком автостопом в другой город, я б и в шестнадцать стреманулся! — Да почему не знакомый, его внук Рубик ходил со мной в одну группу, в садике — А теперь не ходит? — Теперь я в Москве живу, не хочешь, чтобы с вами? В дом деток пойду, я по телевизору видел, есть такие…. «Гранд Парадиз», был самым фешенебельным отелем Прибрежного, Сашку ждал самый уютный номер, и все услуги уже были оплачены. Сашка осмотрелась, и ЗАРЕВЕЛА — Что за слезотечь? — Сколько он денег на меня угробил?! Мама улыбнулась, обнимая дочку -Са-ше-нь-ка, вы семья, это нормально. Васюню я уже уложила, попьем чайку? — Мам, а ты была счастлива с папой? — Конечно, ты ведь не хуже меня знаешь, что перевернуть свою жизнь можно только ради любви. Да ему было тридцать пять, да разводной, но……. — Ровесники вообще не впечатляли Закончила Сашка — Как –то так. Замуж я все равно собиралась за Джо Дассена Сашка так и давиться чаем — ТЫ ФАНАТЕЛА ПО ДАССЕНУ?! — А то! Цель максимум, родить и свалить из твоей любимой СОВЕТСКОЙ ЭСТЕТИКИ! Ты должна была быть Сюзанной Сашка замирает — Так ты, поэтому была против Всеволода Алексеевича……………. ты видела во мне себя………… — Ты тоже не горишь желанием видеть в зятьях Киркорова, или я ошибаюсь? — НЕ ДАЙ БОГ! — Саш, я читала книжки эти………. которые Алиса привезла………………Севе, рано знать определенные вещи — Само Собой! — Я видела, как Совенок скачал……………. -Стервец, грохну по аппарату молотком и порядок! — Русс, что за рухлядь, ты тут развел? Крякнула бригада, валуны не брал лом — Сейчас мы их ножничками отпиликаем Гаркнул Петрович, снимая ковш экскаватора, надевая смертоносные железные полотна — РАЗОЙДИСЬ! Заведен мотор, трещат пни и камни, четыре часа и наконец, стало немного чище, восемь часов непрерывных работы, и вот вся древесная рухлядь, пни, валуны, узловатые колтуны никуда не ведущих корней, все, что росло под самыми не мыслимыми углами отбыло на свалку. Сад обработан от плесени, и вредителей, насыпан слой нового грунта, и высажены молодые фруктовые деревья, ягодные кустарники. Низкорослые красавицы пальмы, а самое главное сад заселили гномы, смурфики, эльфы, феи и домовята, наполнили сад светом, в ночное время, все указанные персонажи освящали сад, днем, создавали уют и колорит сказки, то тут, то там встречались двери в нору или ствол дерева, систему автополива в саду презентовало семейство кротов. Проживающие в саду белки, ежи и птицы, поучили комфортную жилплощадь согласно своим потребностям. Белки и ежи, кстати, на время реконструкции, благоразумно ретировались во двор — Бедолаги, как вы в этой чупакабрии жили? Сдам Сашку в Грин Пис, завести такое, полный форум мужиков, а она феминистка, блин! — Сашка, у тебя Птица сильная но долбанутая! Гоготнула орава друзей -Во- Во! Мама так и говорит, ее мама! -КУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Прогудело над участком — Выпускаю — выпускаю, дорогой, порхай, как бабочка! Руслан снял колпак- клетку, и Петровский испарился быстрее, чем хозяин моргнул — Улетит же! — Быстрей океаны высохнут, чем Петровский покинет свои владения Мама болтала с врачихой, которая оказалась подругой Тети Саши, Валей Ицхаковой, как говориться это надолго, про братьев Тумановых, уже и забыли — Сев, по шашлыку вдарим? — у меня денег нет У меня есть, а компании на обед нет, двинули Неспешно, и без нотаций, говорят братья, а не отец с сыном, Кирилл узнал, что заставило Севку переехать — Ты знаешь, а я тебе понимаю, иногда, наши мамы поступают странно, и от этого БОЛЬНО -Да. Здесь Севка указал на грудь Но они же наши любимые правильно? — Да — А мы с тобой четкие парни, и должны о мамах заботиться? — Да…… Но мне стало больно — больно, от книжки, как складочка в душе сделалась…………. Кирилл крякнул — Мороженко разгладит? — Ты не занят? — Для тебя вообще свободен! — Деньги у тебя есть или морожено дорого? Кирилл уже подозвал официантку, показывая, что доставить из раздела десертов, названия многих были не произносимы, когда к столику подплыл поднос, Севка не смог сдержать восхищения: -ВАУ! Прибрежный облетела весть, ПРОПАЛА ЮЛЬКА КОРЗУН, Руслан понимал, поисковый отряд это хорошо, но стоит спросить Вассу, о планах подруги, явно должна быть в курсе — Васюнь, а Юлька никуда не собиралась? Буднично спросил Руслан по скайпу МОЛЧАНИЕ — ВАСЕНЬКА………. — Она к Севе уехала………. В Москву…………… Тоня обнаружила братьев Тумановых в зале видеоигор при кафе — Вот вы где, а я уже соскучилась. Сева, едем домой, для тебя тут холодно, а тебе Кирюш, пора на работу! — Есть, шеф! С улыбкой козырнул сын Сашка обхватила себя за плечи, покачиваясь из стороны в сторону, Алиса испугано позвала Нину Александровну — Займи, Васю! -Мам, прости меня пожалуйста за все, все мои поступки по отношению к тебе, мне теперь бумерангом прилетают……………… — Давно простила уже, а бумерангом прилетит этому паршивцу малолетнему, я его характер удивительный в зародыше задавлю! Как ты там говорила, белокурый мальчик с голубыми глазками и вздернутым носиком? — Ага, наивная маргаритка на УЗИ второго триместра! Дин- Дон Разлилось по прихожей, Кирилл открыл дверь на пороге стояла прелестница не старше лет пяти — Если я правильно помню, Юлька? — Да, не бойтесь она хорошая, аккуратная и всякое такое отрекомендовал Севка возлюбленную Тоне и Кириллу — И приехала она…………. — С Тиграном, это племянник дяди Джамала, он рыбу в Москву возит! — А я дурак все самолетами Заржал Кирилл — Рыбу значит, а я-то думаю, что так рыбой пахнуло, марш в ванну влюбленная русалка Вцепляется в плечо гостьи Тоня А вот когда Юлька вышла из ванной, юных путешественников ждал СЮРПРИЗ на кухне пил чай………… РУСЛАН! — Удивлены? Я старался! Севка и Юлька только глазами хлопали. Руслан с прищуром посмотрел на обоих, говоря, как бы между прочим — Как не крути, а удобно быть взрослым, знаешь все буквы, и у тебя есть мобильник, можно просто буквами разговаривать, даже звонить не нужно………… — ВОТ БЛИН! Я забыл про волшебную говорилку! Руслан рубанул мгновенно и без нотаций — Я предупреждал? — Да…. — Пять минут на сбор вещей! Юльку передали ожидающему в такси папе, Севка понуро протянул руку в ладонь Руслана, тот привел его в какой-то дом, где им дали ключ от чего-то похожего на квартиру, Руслан закрыл дверь, Руслан велел сесть в кресло -Сев, объясни мне, почему тебя все время нужно лупить, наказывать и вообще конфликтовать с тобой? — В садике проверили, говорят, я холера, проверяли……… — Кто-кто, ой, не могу, может все-таки холерик? — Точно! Сашка листает, на планшете любимого Евтушенко впервые его ПОНИМАЯ

Ты спрашивала шепотом: -А что потом, а что потом? Постель была расстелена, А ты была растеряна. Но вот идешь по городу. Несешь красиво голову. Надменность рыжей челочки И каблучки -иголочки. В твоих глазах- насмешливость. И в них приказ: не смешивать Тебя с тобою самою, Раздетою и слабою. Но это дело -зрящное. Ты для меня-вчерашняя: Стыдящаяся, жалкая, Как в лихорадке жаркая. А как себя поставишь ты? А как считать заставишь ты? Что там другая женщина Лежала жарко, жертвенно И спрашивала шепотом: -А что потом, а что потом?

Это ж точно про нее и Руслана. Вот сейчас он помчался в Москву, возвращать ее сына, скручивать в бараний рог его характер, вправлять мозг и восстанавливать адекватное поведение. Даже про жарко, жертвенно и то, правда. Была на прошлой неделе одна история…………. Эта беременность проходит совсем иначе, чем с Севкой, ей очень хочется секса, даже осмеливается разбудить Руслана ночью, он учит ее не стесняться и таких своих желаний, напоминая ей, что он не Туманов, с возрастом и болезнями, а вполне себе молодой муж. Приучает ее к аромамаслам, лепесткам роз и свечам. В ту ночь как раз и были свечи, угадайте, кто перевернул крохотную свечу на кровать, подпалив себе кончики волос? Руслан едва успел вывернуть супруге на голову вазу воды с тумбочки, там красовались розы из цветника, но обсмаленой курицей от ее волос еще денек — другой пованивало, хоть и намывалась до хруста Утром едва Севка позавтракал, Руслан, усадил его в такси и отвез на кладбище, провел к могилам — Здесь похоронены твой дедушка Коля, и прабабушка Катя……… -Мамины, папа и бабушка? -Да, хочешь цветочки положить? — Конечно, они меня защищают с неба, и папа, и дедушка Леша? — Да -А Васю? -И Васюлю. Холодно тебе здесь, южный совенок? — Ага. И нос тут чихает — Что будем делать? — Домой полетим — Ты же решил жить отдельно? — сдельно лучше наверное………. В Прибрежном тепло собаки…………. И мама — У Тони тоже собака, не заметил? — ЭТО СОБАКА? Я не знал кто оно, не трогал — Собака, собака, породы Мопс, и, кстати, дома нас ждут очень злые мама и бабушка, ты готов? — Да, наверное……… Рейс Москва- Адлер начался с неожиданности, Юлька с папой разместились в соседних с местами Руслана и Севки креслах — Мы вчера на рейс опоздали, да пересаживайтесь уже, неразлучники Улыбнулся, Денис, папа Юльки, уступая свое место Севке К приземлению дети крепко спали, укутанные принесенными стюардессой одеялами, а между папами лилась тихая беседа. — Мы тоже ждем прибавления к зиме………. Поделился Денис — Молодцы! искренне пожал руку соседу Руслан, а самолет коснулся полосы приземляясь……… ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ 30.03-22.04.2021

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!