Часть 23
25 декабря 2021, 00:16— 20 лет я любил тебя издали, 20 лет я любил тебя мыслями, 20 лет тебя ждал и надеялся, Что когда-то мы все же поженимся, Я молил о тебе пред иконами, Нарушая мольбой благость сонную, Тишину всех церквей вековечную, Согревал я мольбой всесердечною, Бог простит тебе тропы заблудшие, Ведь ты женщина, Самая лучшая………. Детям мать, словно нежная горлица, Пусть душа твоя, ни о чем не тревожиться, И конечно мы будем повенчаны, Ведь ты лучшая, ты моя женщина………….
Сашка боялась шевельнуться, боялась дышать, ее казалось, что даже струящиеся по ее лицу слезы, громко капают на асфальт у памятника, нарушая сокровенность момента…………. — Народ, сыграем в настолку? — Ага, в « Коварного лиса»! Ответили хором — Что за лис? Севка вынул из сумки коробку, и прочитал аннотацию на обороте: — Коварный Лис сумел увести пирог прямо у вас из-под носа! Все лисы теперь попали под подозрение, но кто же из них похитил ваше лакомство?! Чтобы вернуть украденный пирог, игрокам в кооперативной настольной игре Коварный Лис придётся действовать сообща, изучая подсказки и применяя дедуктивное мышление. Пытаясь схватить виновного лиса, они научатся оценивать вероятность, обращать внимание на детали и узнают о важной роли командной работы в решении поставленных задач. Удачного расследования! — А мне таки нравиться, приступаем, други мои! Подмигнула Алиска Нина Александровна с усталой тревогой смотрит в окно. Ночь раскинула за стеклом темно — синий бархат августовской ночи. Где ты Саша, моя тревожная, моя родная Сашенька? Ты сегодня устала от людей и событий. Да и не привычна ты к такому обществу, этих ухоженных богатых женщин, жен своих мужей. Вот Аделина другое дело, разбитная девка, она среди этих особ, как рыба в воде, и не обидела, и споро их спровадила. Противно пищит тонометр, 140\ 90 высокова-то, выпить бы таблетку, где- то были в сумке, а нет, только пустой блистер, чтоб не забыть название, закончились. Ничего обойдемся, как-нибудь, финансы пока поют, до зарплаты еще две недели………. -Сева, девочки, пора укладываться спать! — Ба, тебе плохо?! Маме позвони! — Складывайте игру советчики — Мама сказала завтра поедем домой, они с папой поссорились………. Может папа ее поцелует и они помирятся……… — Ха, после поцелуя все хорошо только у Золушки, а наша мама на нее и близко не похожа! — Марш в кровать философ! — Нинуль, по ОРТ « Осенний марафон» с Басилашвили, помнишь?! Заглянула в комнату Эмма Васильевна — Помню, и люблю, но я, наверное, лягу — Да на тебе лица нет, так граждане внуки, сказку придумаете себе сами, всем ярких снов, Алиса, на выход! — Это ты мне ………. Это ты про меня…………. — Смешалось все, слова и слезы, Девица стала замерзать! Хохотнул Руслан, втаскивая объемистую фигуру Сашки себе под куртку, куртку с вешалки схватил, а ноги вставил не глядя, и теперь пятки осваивают комнатные тапки на каблуке с помпонами, ну, как пятки, собственно только пальцы — Золушка, Золушка, вот твоя туфелька! Хохотнула Аделька, выходя из августовской ночи, в круг света от фонарей у памятника, с пакетом в руках — Как ты нас нашла?! — Ой, тоже мне загадка века, у этого дяденьки в бронзе, астма, диабет, и голосина от всей души! Это же твой клиент Шурик! — НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ШУРИКОМ! — Нет, сегодня ты именно Шурик, там дети в истерике, у мамы давление, а она тут стоит звезды считает! — По какому поводу дома вой? — А кто шарахнул детвору по психике новостью о разводе?! Сань, тебе никто не говорил, что дети это такие маленькие люди, которые тебя любят?! Сюда смотри Аделька вытащила из кармана толстовки смартфон, запуская видео. Сашке стало стыдно до корней волос. У девок слезы текли потопом, Севка едва держался. Телефон Алиски затренькал — Вся во внимании — Лисенок, если не затруднит, сходи к нашим? -Выдвигаюсь! Совентий, Дамы, я с новостями. Врубаю громкую! — Всем меня слышно? — ДА, ДА, ДА!!! — Мы с мамой поговорили. Мама сегодня очень сильно устала, и была с вами резкой, она будет стараться, чтобы так не было! — МЫ ЗАВТРА НЕ УЕЗЖАЕМ?! Единогласно поинтересовались в трубку — Точно нет! — Мама, как всегда. Ведет себя, вроде ее Бабай покусал! — Севушка, Ангел мой, я все слышу, и тебя завтра ждет 7 страниц чтения на английском, спокойной ночи, мой золотой! — 7 так 7, и тебе спокойной ночи! Севке было глубоко плевать на английский язык, он лишь выполнял, что просит мама, не более того — Сева, ты не обидишься, если мы вернемся домой утром? Спросил Руслан — Я нет, только у бабушки давление — У какой из двух?! — У буси Нины — Я ЖЕ, КАК ЧЕЛОВЕКА ПРОСИЛА ПИТЬ ТАБЛЕТКИ! — А ты чего кричишь на бабушку, ты, что не знаешь, что у нее зарплата маленькая, а цена у таблеток большая, Буся только один листочек таких таблеток, как ты говорила, может купить! — Севка, а ты прав, таки нашу маму сегодня прикусил Бабайка, ты ей слово, а она тебе нервы делает, чем лечить будем? — Какао и спать! — Какаву говоришь, а это тема, ставь чайник, мы уже почти дома! Укладываясь, в кровать после какавы, Севка уже составил план на завтра. Моря с пляжем здесь конечно нет, но заработать тоже можно. Вокруг одни санатории, дома отдыха, больницы, Севка решил приходить в такие места, и устраивать концерты, он много стихов знает, Вася и Марфуша классно поют, Маргоша умеет делать разные трюки, да и просто с ней можно продавать фотки, короче стоит дождаться пока мама уйдет в этот свой бювет, и можно попробовать ……. Первым в «гастрольном туре» был выбран санаторий «Березово», почтенная во всех смыслах публика от 70+ лет была огорошена на солнышке в парке санатория, стихотворением Владимира Высоцкого: « Моя клятва» в исполнении Севки:— Опоясана трауром лент, Погрузилась в молчанье Москва, Глубока её скорбь о вожде, Сердце болью сжимает тоска. Я иду средь потока людей, Горе сердце сковало моё, Я иду, чтоб взглянуть поскорей На вождя дорогого чело… Жжёт глаза мои страшный огонь, И не верю я чёрной беде, Давит грудь несмолкаемый стон, Плачет сердце о мудром вожде. Разливается траурный марш, Стонут скрипки и стонут сердца, Я у гроба клянусь не забыть Дорогого вождя и отца. Я клянусь: буду в ногу идти С дружной, крепкой и братской семьёй, Буду светлое знамя нести, Что вручил ты нам, Сталин родной. В эти скорбно-тяжёлые дни Поклянусь у могилы твоей Не щадить молодых своих сил Для великой Отчизны моей. Имя Сталин в веках будет жить, Будет реять оно над землёй, Имя Сталин нам будет светить Вечным солнцем и вечной звездой.
Вася акапело исполнила: — Бьется в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза, И поет мне в землянке гармонь Про улыбку твою и глаза. Про тебя мне шептали кусты, В белоснежных полях под Москвой. Я хочу, чтобы слышала ты, Как тоскует мой голос живой. Ты сейчас далеко-далеко. Между нами снега и снега. До тебя мне дойти нелегко, А до смерти — четыре шага. Пой, гармоника, вьюге назло, Заплутавшее счастье зови. Мне в холодной землянке тепло От моей негасимой любви.
Марфуша исполнила проникновенную казацкую:
— Домик стоит над рекою, Пристань у самой реки. Парень девчонку целует, Просит от папы руки. Верила, верила, верю, Верила, верила я! Но никогда не поверю, Что ты разлюбишь меня! Белая роза — свиданья, Красная роза — любви, Желтая роза — разлуки. Я умираю с тоски! Верила, верила, верю, Верила, верила я! Но никогда не поверю, Что ты разлюбишь меня! Белую розу срываю, Красную розу дарю, Желтую розу разлуки Я под ногами топчу. Верила, верила, верю, Верила, верила я! Но никогда не поверю, Что ты разлюбишь меня! Любишь, не любишь — не надо! Ты ведь еще молода! Время настанет — полюбишь, Но будет уж поздно тогда. Верила, верила, верю, Верила, верила я! Но никогда не поверю, Что ты разлюбишь меня! Годы прошли молодые, Морщинки покрыли лицо, Волосы стали седые И боле не нужен никто. Верила, верила, верю, Верила, верила я! Но никогда не поверю, Что ты разлюбишь меня! Верила, верила, верю, Верила, верила я! Но никогда не поверю, Что ты разлюбишь меня!
Так же желающие могли за символическую плату сфотографироваться с Маргошей — Севка задолбал со своим актерством, сколько раз ему говорено, НЕТ, а хоть кол на голове теши, упертый, как баран! — А почему собственно НЕТ?! — Тонь, ты чего, чтоб потрахушником вырос?! — Потрахушником он в любой профессии станет, если судьбой назначено и небом уготовано! — А нагрузки эти бешенные, нервная система точно не выдержит! — Сань, Севкина нервная система, тебя выдерживает, еще и любит искренне. А это я тебе скажу, покруче любых гастролей будет. Ты мне скажи, подружка моя задушевная, ты-то сама на сцене выступала, ну, так когда- нибудь — НЕТ! — А ну, да, ты же у нас людебоязненная -Я интроверт — Те же яйца только в профиль! Вот что я тебе скажу, я с пяти лет на сцене, и это ТАКОЙ КАЙФ, что только испытать нужно. Лежит у парня душа к сцене? Не становись поперек культурного прогресса Родины! — Тонь, а ты Кирюшку легко отпустила в театральный? — Мне просто прислали СМС, что если я желаю помогать бедному студенту, то адрес для съедобно- финансовой корреспонденции, слегка другой. И ты знаешь, я им горжусь, занят любимым делом, семья не голодает, не скурвился. Так что, дайте вы дитю шанс! Нарзанная Галерея, шумела толпой отдыхающих, а Сашка думала, что не так уж плохо, дать сыну шанс, ему быстро наскучит, и займется чем-то другим, а то и вовсе педагог скажет, что он к этому делу не пригоден, и все это актерство закончится само собой! Главное, что скажет это не Сашка, а профессионал. НУ НЕ МОГ У НЕЕ РОДИТЬСЯ АКТЕР! никак не мог, актеры они рождаются…. ну, как-то так по особенному, вообщем, а не 8 часов АДИЩА, и здрасьте, любите нас, прибыли! Прошло три недели, труппа странствующих артистов имела не малый успех у почтенной публики. Щедрой, не только, на овации, но и на гонорар. Репертуар был существенно расширен, народными и фронтовыми песнями, юморесками, стихами, курортными историями, акробатикой от Маргоши и даже десятком — другим матерных анекдотов, за них ОЧЕНЬ ХОРОШО платили. Взрослые терялись в догадках, чего дети так и лучатся счастьем, а бюджет юных предпринимателей уже составлял 1200 рублей, то есть по 400 рублей на персону! В доме отдыха « Золотой дуб» уже пятый час шло совещание. Нил вышел так сказать попить водички, а реально пройтись хоть куда — нибудь, так и застыл у окна в коридоре. Вернувшись в конфэренц — зал он возбужденно сообщил: — Парни, там такая детвора талантливая с обезьянкой выступает, я прям завидую! — ТАК…………. Кажется, я знаю этих артистов Потянулся, вставая из офисного кресла Сад Деда Ивана гнулся от яблок и груш, абрикос и персиков, винограда, слив, орехов. Все это бережно укладывалось в ячейки деревянных ящиков, и отправлялось, внуку и его семье, в Кисловодск вместе с медом домашней пасеки, и сладким пряным молоком кобылы Бури. Сашка режет яблоки пополам, очищает от семян и плодоножки, выкладывая половинки яблок на пекарскую бумагу, ровными рядами, яблоки с кожурой напоминают яркие новогодние шары. Когда яблоки запеклись, она, надев красные стеганые рукавицы — прихватки, достает протвень из духовки, впуская в кухню крепкий яблочный дух. Сбрасывает яблочные половинки чашу кухонной машины, начиная взбивать на средней скорости, пять минут спустя влила в яблочную массу, три белка, распорошила полтора стакана сахара- песка, сок половины большого лимона, и кофейную ложку агара в порошке, загрузив все перечисленное Сашка врубила кухонную машину на максимум — Саш…. — О, привет, Ребенок, и давно ты здесь? — Так сказать с начала рецепта, а что это будет? — Зефирная масса -Малявки такое любят? — Неа! Нос воротят. Это для нас с Русланом, ну и для всех желающих Улыбнулась Сашка Алисе — А купить не проще? — Проще, но увидев цену в магазине, и прикинув, что у меня многова-то своих яблок, я решила заморочится чуток. Для меня это ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ блюдо — Всеволод Алексеевич………. — Нет, да расскажу, расскажу, не бойся, дракон сегодня добрый. Когда у нас с Русланом все началось. Это был чистый секс, моя попытка не загнуться от онко, и вырастить Севку. Мне было все равно, где и когда. Руслан звонил, я приходила, не позволяя ничего себе чувствовать. Однажды он забрал меня в половине третьего ночи, и повез на какой-то совсем дикий пляж. Я вышла из машины, и дышать перестала, крохотный столик, бутылка вина, бокалы, плетенные кресла, тарелка сыров, и две свечи трепещут пламенем на ветру…………. Сейчас я точно могу сказать, ТАМ МЫ ВПЕРВЫЕ ЗАНИМАЛИСЬ ЛЮБОВЬЮ. Потому что любовь, Лисенок это не секс, не физиология, это тянется твоя душа к кому-то или твоей душе ёлками по палкам, на того, кто рядом сопит…. ……Кружево волн пощипывает плечи, частичками песка и соли. Поцелуи Руслана горят на ее теле живыми цветами, язык исследует ее небо, пальцы бродят по коже, как у слепого на страницах книги, запоминая, каждый изгиб, каждую ложбинку ее кожи…………… что-то вздрагивает внутри ее души, разрываясь искорками абсолютного счастья. Бесстыжего, беспардонного женского счастья. Счастья, на которое она не имеет право. Кто так сказал? Она сама! А ведь Всеволод Алексеевич, гнал ее на свидание, говорил, что она имеет полное право выйти замуж. Тогда в июне в последнее лето своей жизни. Только она никуда не пошла, да и не догадалась спросить, а нужна ли Александра Николавна Тамарина, Всеволоду Алексеевичу Туманову, не врачом, не сиделкой, домработницей, НУЖНА ЛИ ОНА ЕМУ ЖЕНЩИНОЙ? -Ты нужна мне………. Доноситься с кромки реальности голос Руслана, низкий, как раскат летней грозы, тягучий, как дикий мед. Сашка чувствует как что-то древнее и затаенное в ней проснулось, распустилось огромным цветком лотоса, затрепетало в каждой клетке ее тела, она из последних сил хрипит: — Возьми меня………. — А пастила? — Мать моя кулинария, ее же выключить нужно! Сашка кинулась к агрегату, нажав выключение. Смазала пластиковый контейнер растительным маслом без запаха, вывалила в него массу из чаши, разровняла силиконовой лопаткой, и отправила в холодильник, доставая оттуда початый судок такого же лакомства — Подключи там чайник к розетке, умный Ребенок, сначала воду проверяет, а тетя Саша штук пять сожгла, пока так стала делать! — Саш, ты говорила пастила для тебя ЛИЧНОЕ……… -А? Да- да, так сказать, обрыв сюжета на самом любопытном месте……… А потом мы проснулись, прямо там, на линии прибоя и было жутко холодно, наверное, полпятого утра, мои губы болели от поцелуев, а по бедрам танцевали крабы, но нам было все равно. Мы забрались на заднее сидение машины и ели яблочную пастилу коробка, которой Бог знает сколько времени, валялась в багажнике, и снова целовались………. Он снова на концерте Туманова, на сей раз Всеволода Всеволодовича Туманова- младшего. На сей раз без сцены, декораций, микрофона, софитов, костюмов. Но глаза горят так же, Руслан хорошо знает этот блеск, этот раж- кураж от работы со зрителем. Сколько раз Туманов старший смотрел со цены так же. Лишь на миг взгляды Руслана и Севки встречаются, и Руслан понимает сыну, что сыну сейчас все равно, ОН СЕЙЧАС СО ЗРИТЕЛЕМ! В Прибрежном во всю шла стройка, контролировал всю эту суматоху Александр Михайлович. Пока на участке не наблюдалось детей, следовало закончить строительство теплопункта, еще двух комнат основного дома и объединение домов Руслана и Кирилла. Коммуникации к дому Кирилла было не подвести иначе, чем врезкой в систему дома где жили Сашка и Руслан, раз такое дело дома решили объединять полностью, получив огромное строение на две семьи, с несколькими смежными лестницами, и комнатами. Что же до двух новых комнат, то это были два полноразмерных деревянных конструктора, которые добавлялись к дому, становясь комнатами для Севки и родителей Руслана. Сашка прекрасно понимала, что к осени, когда у детей начнется активный учебный год, уроки кружки, секции и факультативы, а живот еще увеличиться в размерах, ей не справиться с бытом, родительскими комитетами и утренниками, лишние руки, как говориться приветствуются. Что ж до личных квадратных метров для Севки, то, как говориться, НАЗРЕЛО! с появлением двоих сестер, с юбками и платьями, в огромном количестве, модницы просто выжили брата из шкафа, да и противненько так хихикали, если Севка переодевался. Надо сказать, что он в ответ ничего подобного не делал. На пляже он насмотрелся, обнаженных натур, обоего пола, всех возможных возрастов, и удивить его чем-то в области половых отличий было невозможно. Однажды он даже видел стриптиз, самый настоящий, и это было……… НУ, ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО! В тот день Севка явился на дикий участок пляжа, с ножом собираясь нарезать с бун мидий, местный ресторанчик заказал ему 3 килограмма морских деликатесов. Как коренной житель Приморского города, он уже по весу знал, сколько это, без всяких весов. Поправив, таким образом, свое финансовое положение, он собирался съездить в зоопарк, а то не допросишься, то у него проблемы с поведением, то у мамы с настроением, то зарплата кончилась……. Стоя по пояс в воде Севка резал во вкопанное в прибрежный ил ведерко, мидий. Чуть дальше отмечала какой-то праздник шумная, пьяная компания парней, гогоча и улюлюкая, они возвестили всему миру, что к ним сейчас приедет стриптизерша, и у них будет стрип на пляже. Севка решил расширить кругозор, и узнать, кто приедет и что будет, тем более что с его места, как раз отлично все видно, а парни его за поворотом берега не заметили. Изловив надоедливого краба, который щипал его за большие пальцы ног, и, оторвав ему лапки, Севка стал ждать. Вскоре явилась загорелая пухленькая едва одетая девица с целым автобусом вещей, реально автобусом, белой маршруткой, как в городе ездят. Ее помощник крепкий парень в футболке с черепом и черным хвостиком на голове, вкопал ей в ямку на берегу, высокую блестящую трубку, выставил из машины огромные колонки, подключил, запуская музыку. Девица начала танцевать на высоченных каблуках лимонного цвета, так танцевала, что вся разделась. Затем с чего-то забралась наверх блестящей трубки и …… Это трубка вывернулась из ямки, и девица полетела в море вместе с трубкой и каблуками. Правый туфель слетел с ноги описал, дугу в воздухе и приземлился в Севкино ведро с уловом. — Ну, почему у тебя все ТАК, а у меня все в СРАКУ?! Всхлипнула Алиска, — Мужика нормального встретила, дом, дети, а я эту спермофабрику встретила! — Так, это что за сырость, пьем чаек, кушаем пастилу Сашка разогрела нож под струей горячей воды, нарезала лакомство кубиками, пододвину к Алисе блюдо -Будешь Левке крестной? — Левке? — Ага. Мне сказали, пацан будет. Решила Левкой назвать. Хотела, чтобы ты стала его крестной мамой, но если ты против…. — Ты таки дошла до врача?! — Неа, Эмма Васильевна УЗИ делала, пару недель назад, сказала у меня там мужик без вариантов — Я считаю это повод обняться, но подходишь ты ко мне, ты у нас пока меньше Тети- Бегемоти! — ВАУ!!!!!!!!!!!!!! ОНИ ПИНАЮТСЯ?! — Скоро и твой так начнет, поверь! Обещаю быть классной крестной! — Классные малые, скинемся на гонорар? Толкнули Руслана в бок коллеги -Живу я с этими артистами под одной крышей — Фигасе! У тебя еще и мартышка живет, а нам только петушару показывал! Но трио вообще крутое, давно выступают? — Понятия не имею, надеюсь, нам дадут интервью — Александра Николаевна, а я вам уже который день звоню, что же вы трубку не берете? Вы слышали о новом вирусе из Уханя? Вам нужно вакцинироваться! — МНЕ?! — Вам- вам, вы ведь сейчас в положении, а это повышенный риск Нет, ну это надо, чтоб эта гарпия позвонила именно сейчас, когда они с Алиской так чудесно пили чай, и Сашка была само добродушие! — Галина Петровна, я никому ничего не должна, и вакцинироваться точно не буду! — Вас же никуда не пустят! Вход в учереждения, только по QR- кодам! — С тем как я люблю людей, вообще не проблема! — Вас же рожать не возьмут! -Значит так, и останусь тетей — бегемотей! — ОЧЕНЬ СМЕШНО! — Я старалась! — Вы же со студентами работаете, насколько я знаю, не вакцинированных педагогов не допустят к работе! — Я в РАТИ преподаю, и сильно сомневаюсь, что смогу кого-то чем-то заразить на расстоянии 1361 КМ как минимум — Родина в опасности, а Вы! — А я таки не комсомолка, Галина Петровна, вы позвонили точно не туда, меня не парит эта ерунда! Сашка с чувством грохнула трубку на стол — ЗАДРАЛА ЖАБА НЕПРИЯТНАЯ!!!!!!!!!! Эпидемии, пандемии, вакцинации, и что там еще мир придумает ее не волновало от слова совсем. Огромный дом, с домашним кинотеатром во всю стену, бассейном, тренажерным залом, к ее услугам все интернет-магазины мира, свой сад, огород. Детям предусмотрели даже классную комнату, на весь класс, чтоб мозги не размякли, как пояснила им Сашка — Это кто? — Врачица- докторица из городской поликлиники Прибрежного — А вообще что про эту Китайскую Фигонь, думаешь? — Фигонь, как Фигонь, сто лет назад, Испанкой звали — ПРАВДА?! — Правда или нет, не знаю, но Лев Карлович, наш препод по истории медицины, так говорил. Щаз, альбом притарабаню, там где-то фотка была — Итак, Господа Комбинаторы- Махинаторы, зачем вам деньги? — Я плавки хотел купить……. у нас будут уроки в бассейне, не обязательные, но кто хочет………. — Ну, и как ЕЕ ЗОВУТ? -Кого? — Вот только не надо мне рассказывать, что ты решил научиться плавать, ты плаваешь, как акула, доходили до меня видосики. Мама говорила, вы за плавками ходили, или они утопли, ну так чисто случайно? — Есть плавки дома………… Я в них не купаюсь………. Раньше трусы брал, но мама ругается, сказала, соль трусы портит, так я не беру, так хожу -На пляже могут быть девочки, а ты голяка! — Песком девчонкам в лицо сыпани и нет никого! — Сева, для плаванья есть плавки! — Я ИХ НОСИТЬ НЕ БУДУ! — Пап- папа, у него там клювики Захихикали девчонки — Девочки замолкают, а тебя Сева я внимательно слушаю, что ха клювы на купательных принадлежностях? — Мама купила плавки……. с утятами……. А у них клювы объемные……………….Позорно в таких выйти…………….А в бассейне будет Софа………. Ну, она………… важный человек для меня………. -А вы чего желаете, Дамы? — Мы с Марфушей хотим купить Севе рубашку. Чтоб его не били! — Так…………… А это что за интересная история? — Мама купила ему рубашку, он в ней на тортик с кремом похож Хихикнула Вася Несколько минут Руслан молчал, Сашка, как обычно отличилась, ну лекция, почему четкий Сочинский парень не должен быть похож на торт будет проведена отдельно, а сейчас в магазин, до школы две недели, пора народ приодеть и оснастить канцелярией Идя за студальбомом, Сашка услышала всхлип, мама отчаянно рыдала в своей спальне -Ну, а тут и я с вопросом, кто обидел, что за слезы? -Либо прививайся, либо увольняйся, не бери в голову, найду другое место! — Немедленно прекрати слезотечь, доча тебя просит себя беречь! — На пенсию не проживу — Согласна, но и я таки не изверг, рюмка чая и канапэ с икрой для матери найдется всегда! — Ну да, а поскандалим, и голодом уморить не долго, я ж тебя знаю! — Скандалить буду, но не с тобой, а с внуками твоими обожаемыми, вот где эта троица? Александр Михайлович, считал себя человеком не робкого десятка, до сегодняшнего дня. Все началось даже не вчера, а с самого первого появления Мелисы на участке, Петровский возненавидел Мелису, Мелиса так же относилась к Петровскому. Животные ежедневно ОРАЛИ, ШИПЕЛИ, ВИЗЖАЛИ и катались по участку когтистым шаром, но то, что случилось сегодня, из ряда вон. Александр Михайлович не заметил, как и когда Петровский попал в его спальню, и заныкался под кроватью в поисках своей заклятой врагини. И вот настало утро: — КУ- КА- РЕ- КУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Александр Михайлович, как спал, так и сел Большой сияющий вывесками торговый центр, встречает Руслана и детей широкими коридорами, яркими витринами, аппетитными ароматами кафетериев. Маргоша утомленная выступление крепко спала в машине в переноске. Руслан пробежался взглядом по рядам вешалок, откладывая на банкетку в углу, штаны и брюки, водолазки, кардиганы, пальто спортивки, футболки, рубашки, шорты, самых разных фактур и цветов, дети не очень понимали, что он делает, в магазин с примерочными они попали впервые. — Первым на примерку, отправляется Сева, одежду примерять аккуратно, этикетки не отрывать, это понятно? — Да, не буду я ничего мерять, мне только рубашка и плавки нужны, домой приедем и куплю в « Фикс-Прайсе», у меня денег здесь нет и на одну вещь! — Сколько вы заработали? — 1200 рублей, ну и сегодня 1000, всего 2тысячи 200, но это же не все мои, на троих с девочками, если поделить, будет 733 рубля 30 копеек, а тут даже на одну кофточку не хватит — Молодец, хорошо считаешь, деление вы вроде еще не проходили в школе? — Я на пляже научился, там, если не по — честному делить будешь, шею быстро намылят! — СУРОВО! — Если хотите, я добавлю на обновки? — Нет, спасибо, как решил, так и поступлю, а сейчас я куплю бабушке коробочку таблеток, а то мама все забывает -Это твое решение и я его уважаю! -А НАМ ДОБАВИШЬ ПАПУСЯ? Хором спросили модницы — Саш? — Вся во внимании Аделина? — Вы дом строите, мне угол искать? — В новом доме все вместе будем углы искать и делить — Не гонишь? — Нет, конечно! прости, если у нас что-то не так было, я никогда не забуду, что именно ты мне протянула руку в школе — Ноу проблем, в твою ракушку было интересно постучаться, иногда оттуда выглядывало очень милое создание! -А ты мне показала насколько клевыми могут быть дети! — Ключевые слова МОГУТ БЫТЬ, самые клевые дети, когда они вот тут в пузяке, когда ты точно знаешь, кто и где находиться! -Я Лильку Радкевич встретила, помнишь, с нами в классе училась? — Да, в ЗАГСЕ у нас трудиться, мозг мне отымела по полной! — Это она умеет! Помнишь, как мы в восьмом классе на дискотеке зарубились? — ВЫ ПОДРАЛИСЬ, НА ДИСКОТЕКЕ, ВЫ ЖЕ ДЕВОЧКИ?! — Тебе напомнить, кто в драке в бювете победил? — Логично, так сейчас наберу Руслана, пусть отловит этих малахольных, и доставит мне, я им задницы разукрашу, а то видать узор сошел! Руслан гордился сыном, готовым отдать честно заработанное бабушке, а не выпрашивать себе игрушки или новомодные гаджеты. Севка может пошалить, так что дым из ушей валит, не без этого. Но визиты из — под маминого крылышка в большой мир, быстро вылепили из малыша мужика, крепкого телом, сильного духом, да и на язык этот острослов не робок. Материться так, что сразу понятно в порту бывает регулярно, нужно будет насчет лексики пообщаться, но это чуть позже, а пока………. — Сев, мне очень понравилось, как ты выступал -ПРАВДА?! — Найчестнейшая! Нога починиться, пойдем записываться на актерские курсы? — ДА! А мама? -Беру на себя! Севка кинулся обнимать отца, охрипнув от полноты чувств: — ТЫ САМЫЙ………. ТЫ……… ЛУЧШИЙ……………. Как ХОРОШО, ЧТО ТЫ СЛУЧИЛСЯ СО МНОЙ…………. — Лапчатые, гулять идем? — ГАУ! — Ну, так тащим поводки, я шнурую кроссы! Подмигнула собакам Алиса — ГРАУ! ответили питомцы — ГРАУ, ищем мой смартфон! Нина Александровна, мы с хвостатыми пойдем, проветримся! — Иди, дорогая, пригонишь, Мелких, если не сложно? — Есть, Шеф! Эмма Васильевна хохотала, пока не показались в уголках глаз слезинки — Кто развеселил, если не секрет? — Муж звонил, Сашенька, оказалось не готов, мой бравый подводник, к проживанию с петушком. Гаркнул Петровский ему из- под кровати. ДЮЖЕ ИСПУЖАЛСЯ! -Скажите честно, убили? — Кто, кого? Жив наш Петя- Петушок, фиолетов гребешок, смотри, как владыка небес, ежевикой заправляется Эмма Васильевна, запустила видео, на смартфоне По краю участка в Прибрежном действительно росли чащи дикой ежевики, куда охотно лазил только Севка, кустарник представлял собой сплетение веток и корней с немалыми шипами. И вот сейчас Сашка наблюдала, как Петровский уселся на куст, и уплетает очевидно поспевшие ягоды, выглядит он конечно, как Кошмар Господень. Грудь, клюв и гребень, фиолетовые от сока, на груди, словно ордена дальних стран болтаются раздавленные гусеницы и дождевые черви. — Ну, что будущий великий артист, сменим гардеробчик? А то чес слово, футболки с Черепашками — ниндзя и свитера с оленями, как-то ни уму не сердцу! — Скажи об этом своей любимой женщине! Тебе просто повезло, что ты сам работаешь, а то б и у тебя трусы с Чебурашками были! Глаза Руслана округлились — Она чё реально нашла труселя с этим ушастым……. КХМ -Ага…… — Боженька, пошли Сашеньке разум, не покупать своим деткам всякий трэш вместо одежды. Аминь! — Думаешь, поможет? — Конечно, а пока пошли исправлять ситуацию своими силами! -Божечки — кошечки, и мы хотим быть красивыми? — Попробую, а вдруг получиться……… Помнишь у тебя антистатик, или как та бутылка называлась, от которой волосы блестят как по телику………. — Антистатик у меня был, чтоб юбка к колготам не липла, а для волос, это кондиционер, ща принесу! Севка восхищенно смотрит по сторонам, неужели в мире есть люди, которые шьют нормальную одежду для парней, в фирменном магазине Lacoste, ему нравиться буквально ВСЕ! А отдел Lacoste Kids, просто ожившая мечта — Что я могу здесь выбрать? Спрашивает он хриплым от восторга голосом, опасливо глядя на ценники — Можно вас на секундочку? Молодой человек желает сменить стиль, до этого за стиль отвечала мама, а это не совсем отвечает мировозрению юноши обратился Руслан к консультанту — Спешу на помощь, бюджет мероприятия? Улыбнулся парень — стилист лет двадцати — Неограничен. Городская больница Прибрежного, плата под охраной конвоем. Здесь после бойни в камере СИЗО, уже не первую неделю лечиться Нурай. Женщина бережно достает из — под подушки пачку перевязанных лентой писем, так раньше дамы хранили письма от возлюбленных, а у нее Севкины письма. Здравствуй, моя дорогая Нурай! Я, Васса, Марфуша, папа, бабушки, собаки Тонечка и ее семья все еще не приехали. Мне тут совсем скучно, хочу домой, к Морю, к тебе, и Деду Ивану. Папа говорит, скоро поедем, как и сюда поездом, ты же знаешь, я поезда не люблю, я от них нервируюсь, там все цокает, и мне спать тесно. Но терплю, я же мужчина! У мамы очень- очень- очень, ты просто не представляешь, какой ОЧЕНЬ БОЛЬШУЩИЙ ЖИВОТ, Зарина и Нина, уже почти совсем взрослые, и скоро народяться, мне интересно как это будет, как у коровы или как у лошади, мы с хлопцами в Майском, подглядывали, как из коровы теленок выпадывал, но потом нас увидел бык тети Гали, и надо было быстро бежать! С кобылой тоже не вышло, нас увидел Дед Пахом, и как взял свое ружжо, оно у него солью стреляется. У меня потом долго жопа болела, он в меня вцелил! А еще дядя Гена из 26 — го дома, по нашей улице, дал мне яички от павлинов, я их положил в инкубатор и как вернусь у меня будут маленькие павлинятки, они быстро — быстро вырастут, и я их буду людям показывать за деньги Целую тебя в щечку и обнимаю крепко. Севка Между Севкой и Нурай давно царило полнейшее взаимообожание и дружба. Это мама долго обидки строит, а он Севка совсем нет, ну, подумаешь неловко познакомились, зато теперь самые лучшие друзья, Нурай научила его пользоваться обычной почтой, и теперь они регулярно писали друг другу письма. Конверт он склеивал сам, подписывал адрес, а потом шел к девочкам на почту, платил им немножко денег, они клеили на письмо такую масюсенькую картинку — марку и дядя Вова, он водитель для почты, отвозил письмо Нурай, а обратно привозил ему ответ — Это………. Это я………. такая……….Такая………. Красивая? Сашка опасливо посмотрела на незнакомку в зеркале ванной — Таки да, Мадам, вы прекрасны, и помни, феи не трут глазки, а то будет Панда! Звонко чмокнула ее в свежий макияж Аделька — Ма, мы после ужина с Русланом уедем, ну, если эти охломоны найдутся! — Езжайте, дело молодое. Руслан только что звонил, они с детворой в торговом центре закупаются к школе — Я бы сама…. — Сашенька, не мешай человеку быть отцом, пусть вникает — привыкает Улыбнулась Сашке свекровь Руслан завернул в книжный, улыбаясь девушке — продавщице — Этим молодым людям нужны 3 комплекта учебников для первого класса, за авторством вот этих экспертов, вы можете нам помочь? Руслан открыл список книг на смартфоне — Да, конечно, сейчас все принесу! — Я на некоторое время вас оставлю, прогуляюсь к стеллажу интеллектуального триллера, вижу несколько новинок любимых авторов, а вы подберите будущим отличникам, канцелярию. Нет, Вася в блокноте с Филипом Киркоровым, ты писать не будешь, потому что в школе пишут в тетрадках, и потому что мама тебя прибьет, ага? Вернувшись с проволочной корзинкой книг к прилавку, Руслан с удивление обнаружил в стопках на прилавке « Информатика. 1 класс Часть ІІ», сверился со списком, все верно — Сев, а у вас была информатика в прошлом году? — Была. Но мы с Васей туда не ходили — ЭТО ЧТО ЗА ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ? — На этот урок нужно было подписать разрешение от родителей — Так………. — Я пошел с документом к бабушке, она сказала, такое может подписать только мама, мама говорила, отстань не сейчас, я ходил- ходил и перестал, на урок без этой бумаги не пускают…… — А ко мне за автографом чего не подошел? — Мама сказала, ты человек занятой и если мы будем тебя беспокоить, уши оборвет! Алиска, сопровождая собак, вдыхала вечерний город, смолисто-пряные эвкалипты, маттиолу, ромашку, нотку кипариса……. Увидев машину Руслана, свернула к торговому центру — Хвостики, сидеть, ждем, меня здесь скоро вернусь! заглянув в пару отделов, она нашла Севку и остальных в книжном отделе — Привет, Шопоголикам, Севка, скажу честно, там твоя мама лютует………. — Там мама, а здесь папа, злиться, что мы на информатику не ходили……. Шепнул Севка — Если вы разрешите, я могла бы малышне, помочь, я не Билл Гейтс конечно, но учителя четверку ставят……. — Не надо, Алис, я не хочу, чтобы папа и мама угрожали, знаю, я как чуть не послушался, родители компьютер запрещают. Пусть сами в него играются, а будет мне восемнадцать, я денег заработаю и на курсах сам выучусь! — Умна, Сова, умна, но как же со школой будем? — Ерунда, урок все равно, факультативный! Севка отложил учебник на прилавок Руслан собирался ответить сыну, но заметил, что девчонки куда-то исчезли — А где это наши барышни? — Вон……… О, БОЖЕ! В огромное, витринное окно магазина, Алиса увидела, Васю и Марфушу, которые наглаживали собак, показывая им что-то в огромной коробке, они едва могли удержать ее вдвоем. Совсем не замечая, что на них несется электросамокат, управляет которым упакованный в наушники тинэйджер Марина Муслимовна Магомаева, примеряла уже пятую коробку, но книга, которую она хотела отправить, никуда не ложилась, как и человек о котором она, написана книга была большой и не стандартной, за этим занятием и застал хозяйку дома сын — Мам, ты решила переехать? — Нет, Алан, я пытаюсь отправить посылку, и пока если честно, не очень получается, привет, кстати! Парень, улыбнулся, глядя на книгу — И куда ты решила отправить, дедушку? — К одному замечательному мальчишке, который рассказал мне по секрету, что Черное море совсем не такое на вкус, как Каспийское! Твоему деду, Севка точно понравился бы! В Прибрежном классная руководительница 1 «В», сделала крохотный глоток чая и распечатала письмо: Здравствуйте, моя любимая Инночка Сергеевна! Мы я и семья еще в Кисло водске, рассказать про город нечего. СКУЧНОТА ПОЛНАЯ! Но я к вам по важному делу письмо пишу, почти все, что Вы говорили, я прочитал, только 3 книжек у нас нету: Успенский Эдуард «Разноцветная семейка». Барто Агния «Помощница и другие стихотворения» Носов Николай «Дружок», «Живая шляпа», «Карасик», «Фантазеры». А в библиотеку мне мама ходить не разрешает, говорит, там микробно, она у меня доктор, и все про такое знает. В интернет меня не допускают, так что скажете другие книжки, прочитаю, но этих, извините, нету, Ваш ученик Всеволод Туманов — Госпожа учительница, я дико извиняюсь, но Вы, ржете так, что на кухне чашки пляшут, пошли пить чай! ПИСЬМО?! БУМАЖНОЕ ПИСЬМО?! Неужто кавалер пишет? В комнату заглянула мама — Лучше мамочка, намного лучше, мне ученик пишет! Кардиолог столичного Военного госпиталя Валентина Исхакова, слушает дочку и понимает, пора звонить, Доктору Тамариной — Доктор Тамарина! — Простите, с кем я говорю…. — Сашка! — Валечка? — Ну, Слава Богу, узнала! — Не поверишь, каждый день собираюсь тебя набрать, но как не одно, то другое. Ты на смене? — У дочки, под Сочи. Отпуск у меня за свой счет. Главный решил меня вакцинировать- сертифицировать, я сказала, что конкретно я поэтому поводу думаю и куда именно ему с этим предложением пойти. Вообщем у меня есть три недели на подумать, чует моя задница, что свалю я из конторы! — У ТЕБЯ ЕСТЬ ДОЧКА?! — Ну, у тебя же есть сын, чего же мне не размножаться? Учительницей младших классов, в этот городок попала по распределению — Валь, а как город называется? — Прибрежный — Только не говори, что твою дочку, Инна Сергеевна зовут, и она классная в 1 «В»?! — Именно, это я и собиралась сказать, но ты опередила — ТВОЯ ДОЧКА КЛАССНАЯ МОИХ МЕЛКИХ! — ТВОИХ, А ИХ МНОГО, Я ТОЛЬКО С СЫНОМ ЗНАКОМА! — Трое. К Рождеству будет больше, подожди, ты же через год после меня пришла в госпиталь………. — Правильно, Саш, я из декрета вернулась тогда — ПРАВДА?! Но ты никогда не говорила……. — Саш, я видела, что тема детей тебе, мягко говоря, не очень интересна…… — Эх, была я молода………. — Слушай, а ты же вроде в этом поселке или городе жила с сыном, если информация актуальна, и мне будут рады, я на чаек забегу, обещаю долго своим обществом не мучить — Я так и живу в Прибрежном, и мы с тобой обязательно выпьем не один самовар чаю, но через три дня, я пока в Кисловодске, у мужа командировка и нас с собой прихватил — Саш, так это правда, что в газетах говорят? — А что пишут Валечка, у нас из прессы, только рекламный листок, я на нем селедку чищу — Ну, что гражданская жена, Всеволода Туманова, вышла замуж за строительного олигарха Руслана Демьянова, ну, лысый такой красавчик знаешь? — Ну, насчет олигарха не знаю, как их там отбирают, а в остальном все точно так, писаки таки не врут! — Едрить — мадрить, он же лет двадцать в холостяках ходил, или я путаю? — Где-то так, ждал пока я вырасту! Подруга свистнула, как заправский пират — Тетя Доктор, долго растёте, полтишок скоро…. Или уже? — ВАЛЕНТИНА, УЙМИ СВОЮ АРИФМЕТИКУ, МНЕ 47! — Саш, нам нужно поговорить……. — Очень нужно — А значит, мама тебе уже все сказала……….И что ты решила? Не зря говорят, что единороги волшебные создания, только огромная коробка с мифическим животным, которую девчонки унесли тайком из супермаркета, уберегла Вассу и Марфушу от трагедии, испугавшись несущегося на них электросамоката, они выставили коробку перед собой, Марфа потянула Вассу за руку — Лягай! Руслан стряхнул тинэйджера с его транспорта, наушники с хрустом упали на асфальт — ПАРЕНЬ, У МЕНЯ ЕСТЬ НЕПРЕОДОЛИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫТРЯХНУТЬ ИЗ ТВОЕГО ЧЕРЕПА ОПИЛКИ! — ЧЕГО ВОПИШЬ ДЯДЯ, Я СВОИ ПРАВА ЗНАЮ!!!!! Пискнули в ответ — Родителей сюда, мгновенно Глухо произнес Руслан, Севка хорошо знал, этот тон, и мог точно сказать, ПАРЕНЬ ВЛИП, и ЕМУ КРУПНО ПОВЕЗЛО, ЧТО ТУТ НЕТ МАМЫ! Нина Александровна листала Ютуб, в рекомендациях всплыл ролик с интервью Сашки трехнедельной давности, прикрыв дверь своей спальни, Нина Александровна запустила видео: — О фанатах и Фанатстве, мы сегодня говорим с Александрой Николаевной Демьяновой, Доцентом Кафедры истории музыки РАТИ. Здравствуйте, Александра Николавна, спасибо, что нашли для нас время — Здравствуйте, уж больно тема интересная — Вы много лет возглавляли фандом Всеволода Алексеевича Туманова, а теперь Хранитель его Памяти. Что дало Вам фанатство? — Лет двадцать назад, я бы часа два перечисляла, фанатство дало мне и это, и это, и то, и другое. Но сейчас я точно знаю оно не дало мне Н-И- Ч-Е-Г-О. И никому ничего фанатство дать не может — Но как же……… — В романе Михаила Булгакова « Мастер и Маргарита» есть такая цитата: «Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня», это очень точно описывает явление фанатства. Фанат приходит в тот или иной фандом. От своей личной неустроенности, в школе, в семье, в личных отношениях, иногда эти проблемы реальны, но чаще проблему создает сам человек, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ КО МНЕ ОТНОСИЛИСЬ ТАК-ТО, ИЛИ Я ХОЧУ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ПРИНЦА! — То есть человек ищет способ идеализировать мир? — Да. Прыщавый сосед по парте, с матнёй до колен и который пялиться на твою грудь, явно проигрывает красавчику из телика. Свой муж Вася, похрапывающий на диване, это не интересно. А вот какой-нибудь Стас Михайлов, который поет все для тебя, бальзам по сердцу, хоть если разобраться, отгладили такого Стаса костюмеры, накрасили гримеры, текст написал поэт, музыку, композитор, а законную супругу, если таковая есть, он мог достать до ИДИ ТЫ, УЖЕ НА КОНЦЕРТ, ГЛАЗА Б, МОИ ТЕБЯ НЕ НАБЛЮДАЛИ! Фанат не хочет задумываться, что у человека с микрофоном, те же проблемы, что и у тебя, а то и круче, фанат берет и наделяет объект своего восхищения, качествами супергероя. Которыми данный человек может и вовсе не обладать, и сном — духом не знать, что у него по мнению поклонников есть большое и доброе сердце, или что Он влюблен в Валю из Норильска, и точно на ней жениться, только потому что он же ей кивнул после концерта. Вариант дядьке продуло шею под кондёром, и у него просто башка дернулась не к месту, вообще не рассматриваем, Валя ж на билет потратилась! Короче говоря, фанатство возникает из человеческого негатива — Легко таким людям создать фандом? — Нет! ТОЛЬКО Ж Я ПРАВИЛЬНО ЛЮБЛЮ, ОСТАЛЬНЫЕ ТАК НЕ СМОГУТ! Однажды Муслим Магомаев собрал у себя дома самых преданных почитателей его творчества и устроил невинное чаепитие с обсуждением музыки. И неосторожно передал кому-то из присутствующих сахарницу. Барышни чуть не устроили драку прямо за столом, потому что на одну артист обратил внимание, а на другую, не попросившую сахарницу, нет — Очень интересно. Александра Николавна, Вы очень критичны к себе, если можно расскажите о своей фанатской истории? — Я была трудным ребенком, из хорошей семьи. Мое детство пришлось на конец восьмидесятых- девяностые, и сейчас зная весь исторический контекст то й эпохи, я понимаю, что мои родители сделали все сверхвозможное, чтобы я имела нормальное детство, хоть доходы их были более чем скромные, мама была продавцом на вещевом рынке, отец водитель дальнобойщик во « Внештрансе», но я была на редкость зловредным ребенком, ОБИЖАЯСЬ НА МАМУ, ЧТО МЕНЯ ПРИВЕЛИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС В МАЕ, не удосужившись, заметить, что мама задолбанная по самую макушку! Отношение с одноклассниками не сложились, ОНИ ЖЕ НЕ ХОТЕЛИ ИГРАТЬ В МОИ ИГРЫ! Не так давно я рассказывала своим детям, что у меня были трудности в общении с одноклассниками, минут 20 вещала, а потом меня хором спросили: — Ма, а ты в другой класс зайти не пробовала, посмотреть вдруг там люди хорошие?! Но я не посмотрела. С годами пропасть между мной и родителями только росла. Обвиняя родителей, что Светку Комарову повезли Турцию, а меня таки нет! Вникать в подробности, что отец взял Светку в Турцию в компании со своей любовницей я не стала. Я не замечала, что папа возит меня в цирк, хоть ему цирк совсем не приятен, а мама купила мне пусть маленький но оригинальный набор Лего, НО МНЕ ЖЕ НЕ КУПИЛИ БОЛЬНИЦУ! Значит, и радоваться не чему! Заметить, что мама ради крохотного наборчика, месяц пила только чай, стараясь сэкономить скудный семейный бюджет, мне в голову не пришло, за не купленную Лего- Больницу, я обижалась на маму до сорока четырех лет! Хотя казалось бы, С- А-Ш-А, АУ, ПОРА САМОЙ ПОКУПАТЬ СЕБЕ ИГРУШКИ! Вот такому зловредному ребенку, папа сначала привез плейер, а потом родители отдали в мою комнату видеодвойку, спойлер для современных родителей, ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! В плейере, и была первая в моей жизни кассета Всеволода Алексеевича Туманова, еще мне посчастливилось побывать на концерте Всеволода Алексеевича, это был праздник ко дню моего родного города Мытищи — Помните, тогда свои ощущения? — Точнее всего, это опишет слово ПОКОЙ. Соединение мелодии и тембра голоса, снижали уровень моей тревожности. На тот моё образование, мой музыкальный вкус, были настолько скудными, что я не могла оценить о каких событиях из жизни СССР он поет, о каком уровне взаимоотношений между мужчиной и женщиной он поет в любовной и интимной лирике. Да, что там говорить, я знала, что его тембр его голоса называется Баритон, но какие они еще бывают и чем отличается один тембр от другого, я не имела ни малейшего понятия. — Родители не восприняли? — Нет, и не должны были. У них тогда были свои проблемы, Отец лишился работы, мама одна тащила семью. Но тогда мне и в голову не приходило, ЧТО ВЕСЬ МИР НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ОБЬЕКТ ТВОЕГО ВОСХИЩЕНИЯ! Я, например, совсем недавно узнала, что моя мама поклонница Джо Дассена, но это нисколько не мешало жизни ее семьи, друзьям. Но мой мир разграничен на тех, КТО ЛЮБИТ ТУМАНОВА, автоматом ДРУЗЬЯ, и тех, кто НЕ ЛЮБИТ ТУМАНОВА, таким лучше в окрестностях нашей Галактики не жить, уничтожу лично! Я обрываю связь с семьей у меня же папа- ФУ, ФУ, ФУ! АЛКОГОЛИК! Поступаю на бюджет в Первый мед, да такие люди существуют, поступаю, чтобы ЛЕЧИТЬ ТУМАНОВА, то, что врач это поток пациентов, то, что врачей посылают в Горячие точки планеты и закутки нашей необъятной Родины, мне напрочь неизвестно. Я подрабатываю санитаркой в военном госпитале, и ношусь как блоха по концертам, личной шкурой изучая географию от Москвы до Сахалина. Магнитики из путешествий привозят дилетанты, я привозила клопов, вшей, коросту, стрептодермию, дизентерию. В Белоруссии, я потерялась в лесу, на меня напал волк, здоровенный такой Красавец с глазищами, размером с фонарь, срисовал меня за елками, вышел на тропку и прыгнул — Господи, что Вы там делали?! — Я тропку к клубу сокращала, где СОКРОВИЩЕ выступало. Клуб оказался в другом селе за 50 км от меня. Да, да Саша и карты, это антонимы — Кто Вас спас?! -Мой нынешний муж, а тогда просто Руслан, моя не явка на концерт могла значить, только высадку марсиансианского десанта, или другую фигню подобного масштаба. Итог концерта? 8 месяцев в больнице и комплект швов на память — Но, Вам повезло, вы встретили своего кумира………. — Встретила. И это было не правильно. Всеволода Алексеевича экстренно доставили в нашу больницу на Алтае. У человека ТЯЖЕЛЕШИЙ ПРИСТУП АСТМЫ, САХАР ЗА 20, а у Саши, голос коленки и душа от страха дрожит, ЭТО Ж СОКРОВИЩЕ! — Вы жили вместе больше 10 лет, можно ли сказать, что Вы получили, то, что хотели? — Нет. Я ведь придумала себе Туманова, что он скажет, в той или иной ситуации, над чем будет смеяться, на что злиться, какую еду любит! Реальность оказалась………. Абсолютно другой. Богаче, многогранее, интереснее, ярче — Всеволод Алексеевич старше Вас на целую жизнь, в нашем обществе к бракам с разницей возрасте такие союзы часто осуждают. Вас волновало, что о вас скажут? — Как не странно. Да, меня ПРЯМ ОЧЕНЬ ВОЛНОВАЛО, что обо мне напишут журналисты, Москвы, Питера, Уренгоя или Хабаровска. С-А-Ш-А, АУ! Какое тебе дело, до литературных изысканий от журналистики, людям семьи кормить нужно! — Ради чего все это было, как считаете? — Ради чего? Это был этап моей жизни, сложный, интересный, необходимый — Мне даже сложно представить, как вы пережили уход Всеволода Алексеевича………. — Судьба меня переиграла по всем позиция. Получая в руки диплом врача, ты думаешь, что крут, как вареное яйцо, все знаю, все умею, всех спасу, а ФИГ ТЕБЕ САНЕЧКА! Захочет Костлявая забрать, ни один белохалатник не спасет, а вот слинять из жизни, Саш, не получиться, вот тебе Севка Младший, воспитай, вылечи, выкорми до человека, за которого не стыдно! Приступить к выполнению! -Вы строгая мама? — Да. У нас есть в семье система правил, дети с ними знакомы, и знают, что теряю чадолюбие если нарушать! — Сева, по характеру похож на отца? — Мне не довелось знать Всеволода Алексеевича в момент его 5 –летия, НО Севка, не перестает меня удивлять, вдохновлять, и нервировать одновременно, я рада, что знакома с этим парнем! — Сева, интересуется творчеством отца? — И творчеством отца в том числе, у него обширные музыкальные предпочтения. Но если говорить, о творчестве его отца, нам нравятся, абсолютно разные песни, или разные аранжировки одной и той же. Когда я взгрустну, что жаль папа не видит, как ты вырос, Севка смеряет меня длинным — длинным взглядом, приносит коробку бумажных салфеток, какаву: — Ма, ну, ты чего, это ж ты все про папины концерты знаешь, Богу ведь тоже интересно, вот он папу и позвал, чтоб все без обмана узнать, в газетах же много выдумывают! — Вы упомянули, что от волка в Беларуси Вас спас Руслан, ставший вашим мужем, правда, что он тоже фанат Туманова, и вы познакомились на форуме? — Правда. Сейчас я узнаю дивные подробности, как ЧИСТО СЛУЧАЙНО, мне всегда оставляли рядом с ним место на концертах, ну и много всего другого, подстраивали мои любимые форумчане — Сейчас вы успешный преподаватель, любимая жена, и мама. Как изменилось ваше отношение, к творчеству и личности Всеволода Туманова, и к фанатству в целом? — В моей жизни произошел ряд событий, которые наглядно мне показали, что та форма фанатства которой я отдала столько лет, это не про жизнь, люди того и гляди, начнут вертеть пальцем у виска, у меня нет родных, у меня, нет друзей. У меня нет оплачиваемой работы. Я содержанка при мужчине, который значительно старше меня. При этом объекту моего восхищения, такая жертва вовсе не была нужна, но это я понимаю сейчас. С Его уходом изменилось многое, я стала чаще открывать шкафы своей душонки, и выгружать оттуда скелеты, это больно, это страшно, но полезно! Я сделала, шаг навстречу маме, я сделала шаг навстречу детям, я позволила себе ЛЮБИТЬ! Нет, я не идеальна, и я могу сорваться на самых близких, но я точно знаю, что проблемы можно и нужно преодолевать, а не коллекционировать! Руслан был неприятно удивлен, когда к месту ДТП подъехал Майбах, его друга, зенитовца, Витьки Ерохина После первичных объятий- приветствий, Руслан изложил суть вопроса — Печалька у нас тут Витюнь, этот супчик на своей жужалке, наехал на моих девчонок, на скорости 80 км\ в час, плюс тормозной путь………. — Какой еще тормозной путь, порожняк гонишь дядя! — Тормозной путь — расстояние, которое проходит транспортное средство с момента срабатывания тормозной системы до полной остановки. Протяжённость тормозного пути зависит от скорости, массы автомобиля, состояния проезжей части, шин, погодных условий. Если, что про него на физике рассказывают! Припечатал Руслан А Севка видел, самое ужасное с мальчишкой уже случилось, только он об этом еще не знает, в круг залитый светом фонарей, вошла мама Сашка быстро ощупывает конечности пострадавших. Ничего кроме настроения не сломалось. — Прекратили скулеж! Я во сколько сказала быть дома? — Инна Сергеевна говорит, что правильно спрашивать, в котором часу……. Не ко времени вспомнила о грамматике Васса — Правильно отвечать, на вопрос, если я его задаю! Каменным тоном припечатала Сашка, отвесив дочке воспитательный шлепок по пятой точке — О, так это ж Тумановская подстилка! Ну, и жаба! Хохотнул подросток Руслан отправил свой правый кулак в переносицу хама, аж захрустело Севка ощутил, как внутри него поднялась ВОЛНА ГНЕВА, бросился обратно в супермаркет, схватил с полки какого-то магазина плеть, и под вопли продавцов и охраны вылетел на улицу: -Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ЯЙЦА НА УШИ НАТЯНУ, ПАДЛА!!! Плеть тугой змеей ударилась о брусчатку перед супермаркетом, опутывая врага узкими частыми кольцами, сваливая его с ног, в глазах незадачливого тинэйджера ПЛЕСКАЛСЯ ОТКРОВЕННЫЙ УЖАС — Сева, подними-ка мне этого мальчика Проворковала Сашка. Севка кивнул, ставя узника у фонарного столба К возвращению семьи готов огромный дом, Руслан сам разработал проект. Дом, где когда- то поселились Сашка и Всеволод Алексеевич стал домом на два крыла, соединившись с домом Кирилла. Две крытые галереи, одна представляла собой прогулочную территорию для Маргоши, где среди абсолютно безопасных для обезьянки растений, были подвешены веревочные лесенки, канаты, кольца мячики, чтобы всеобщая любимица могла порезвиться, а семья могла с ней попить кофейку, в удобных ротанговых креслах. Вторая крытая галерея, вела от бани к дому, а то выбегать после банных процедур на свежий воздух можно только по дури в восемнадцать! как сказал Руслан, а когда ты взрослый, богатый и женатый, стоит и об уюте подумать. Будущий 1-«В» единогласно решил, что никакой дистанционной учебы в случае карантина у детей не будет. И в доме был полноценный класс, Нина Александровна брала на себя питание, а Сашка, ясное дело медпункт. Был в доме и изолятор, набирающая обороты эпидемия, не оставила у Сашки иллюзий, ЭТО НАДОЛГО! Паниковать она и не думала, но в доме была своя реанимация с кислородной станцией, генератором автономного электропитания, кислородным концентратором, аппаратом ИВЛ, пусть лучше не пригодиться, но если вдруг…. Она будет готова! Вот в такой идиллической обстановке, Александр Михайлович, стоял на крылечке, покуривая, наслаждаясь пряными летними сумерками. — ****Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давясь дымом, перекрестился мужчина. Из куста роз на него надвигались ДВА ОГРОМНЫХ СВЕТЯЩИХСЯ ФОСФОРНО ЗЕЛЕНЫХ ШАРА, СО СКРИПОМ И ШИПЕНИЕМ……… — Как тебя зовут, малыш? — Г-О- Ш-А…… — Ай, какой не хороший Гоша. Считаешь, что я подстилка Туманова, и где ты такое узнал? — В и-н-е-т-е — Ну, ты меня прям, поразил, читать умеешь, а про то, что у меня есть дядя Вася, там не писали? — Н- е-е-т……. — Ой, так я тебе сейчас рассажу, Дядя Вася супер классный, да и доктор он прекрасный, прям, сейчас звякну, запишу тебя на аутопсию — Ч-т-о? — Ой, а я не сказала, вот я, Балда Ивановна, извиняюсь, вскрытие это вскрытие, хорошеньким таким секционным ножечком, помолясь, немножечко, так шо, звоним? -Н-Е- Н-А-Д-О!!!!!!!!!!!!!!!!! — А ну, ША! Вороны с веток падают от твоих воплей! Вот, что Гоша, план такой экстренно становишься хорошим, вылазишь из интернета, и мчишься в школу, как пионер на демонстрацию, иначе приедет дядя Вася, ты все понял? — Д-а- а…. — Сева, развяжи Гошу, он спешит домой книжки читать Севка, кивнул, потянул за ручку плети у ног, кожаные кольца безвольно опали на брусчатку. Подросток рванул во всю прыть к машине — СТОЯТЬ. РАЗВОРОТ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ! Рявкнул Руслан Парнишка имел бледный вид — Парень, ты берега попутал или как, ТЫ ОСКОРБИЛ МОЮ ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ, И УБЕГАЕШЬ, КАК КРЫСА НЕ ПУГАННАЯ, Я ЧТО-ТО ИЗВИНЕНИЙ НЕ СЛЫШАЛ! — Сашка, ты прости, я это перегнул малёха, мелких давить намерения не имел, чистосердечно раскаиваюсь и всякое такое………. Руслан отвесил подзатыльник такой силы, что колени Гоши дрогнули — АЛЕКСАНДРА НИКОЛАВНА, И С МАКСИМАЛЬНЫМ ПОЧТЕНИЕМ! -Ал-е-к-с-а н-д-р-а Н-и-к-о-ла-в-н-а, про-сти, я бо-л-ь-ш-е т-а-к не б-у-д-у…………. — Вот, что Гоша, кончай реветь, и запомни, что скажет старая и мудрая тетя. Тебе не всегда будет тринадцать — Мне Пятнадцать………… — Тем более, тебе когда-то будет сорок, ты будешь красавчиком с секретуткой и бентли, будешь претендентом на Форбс, но тебя туда не возьмут, потому что в детстве ты вел себя как гнилой гоблин! — Александра Николавна, я хотел бы извиниться за поведение сына………. К Сашке подплыл шикарный букет, бархотнокрасных роз — Чудесный букет, подарите жене, и мой вам искрений совет, займитесь воспитанием сына! -Я купил девочкам единорогов, но они почему-то отказались……… -Это называется воспитание, извините, нам пора домой! Сева, Васса, Марфуша, собаки уже рядом! — Парень, ты настоящий мужчина! Пожал мальчику руку Виктор Ерохин Плеть вернули в магазин, пакеты с покупками забрали — Это не плеть, а фигня галимая, надо у Деда Ивана, сырицу взять Случайно озвучил мысли Севка ХЛОБЫСЬ мамина ладонь молниеносно хлестнула по губам — Кстати, набрал меня сегодня дед Саша, и задал уйму непонятных вопросов, цитирую: какого фига у нас живет, лысый, как коленка кот? — Это Велик, Велюр то есть, его дядька на пирс топить приехал, а я за сотку выкупил, ма, не переживай, вернемся, я его продам, за косарь, не меньше! — Жаргон сам уберешь из речи или помочь? Очень тихо, но твердо уточнил Руслан -Сам. Извини — Продолжаем увлекательный разговор, откуда у тебя сотка? — У меня есть не большой бизнес- проект………. — Хотелось бы знать подробности — У меня хомяковая ферма на пополам с партнером, Мишкой Гаврышем -Хорош сочинять внук Барона Мюнхаузена, нет у нас этих скрисов, и не будет, я эту мелочь с меда не воспринимаю! — Успокойся, хомяки не дома, ухаживаю я за ними сам, где живут тебя не касается! — А вот ремень тебя сегодня точно коснется, рубль заработал, бычку мне гонять будешь, не на ту нарвался мальчик, я выросла в Мытищах, а там рога быстро ломают! — Почему рубль?! У меня и 10 и 15 тысяч в неделю бывает! -ЕТИЦКАЯ БОГОМЫШЬ, это что так хомяки, подорожали?! — Пап, твоя любимая женщина, меня обижает! — Может лучше применить слово мама, а то так можно и без сладкого на ужин остаться? — МАМА БЫ МНОЙ ГОРДИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!! Взревел Севка и умчался далеко вперед Сашка побагровела, но останавливать было некого — Без шуток, Севка вкалывает, как Папа Карло, из моря улов таскает в рестораны, ракушки собирает сувенирщикам, каштаны и сувенирщикам и в ресторан собирает, много чего делает! Пояснила Алиса — КАШТАНЫ В РЕСТОРАН?! ОНИ ЖЕ ЯДОВИТЫЕ! — Саш, честное слово, гугл в помощь! Каштаны, растущие вдоль Черноморского побережья Кавказа от Джубги до Сочи, съедобны. От плодов конского каштана, который совершенно не годится в пищу, съедобный каштан можно отличить по колючей «коробочке». — Алис, зачем ему деньги, может Севка говорил что? Помрачнел Руслан Девочка кивнула — Но я Вам ничего не говорила! — Само собой! Саш, ни звука Севке, это понятно?! Сашка, бледнея, кивнула, ВО ЧТО ВЛЯПАЛАСЬ ЕЕ ЛЮБИМАЯ СОВА?! — Любит он. Крепко любит, но девица………. вертихвостка малолетняя, Софа Скворцова, Севкина одноклассница, та еще Фифа, требует чтобы Совентий, ее в кафешку- киношку водил, кукол всяких покупал, вот он и старается! — Я ЭТУ СКВОРЦОВУ ЛИЧНО ОЩИПАЮ! — Бабуль, это тебе, я немножко денег заработал, и тебе купил, а то мама забывает, закончатся, я еще куплю! Севка протянул бабушке упаковку таблеток от давления Нина Александровна растерялась, дрожащей рукой взяла упаковку, голос дрогнул, из глаз потекли слезы — Золотой………. Радость моя долгожданная………. Мальчик испугано глянул на Тоню — Я не хотел обидеть……. — Все хорошо, Совушка моя любимая, бабушка чуть — чуть плачет от радости, что ты способен на такой хороший, взрослый поступок! — Не надо, не плачь, когда люди один другого любит, они делают друг другу хорошее, я так думаю! На несколько минут он утонул в женских объятьях -Ба, я пойду, полежу? — Сейчас мама и папа придут с девчонками, и у нас будет праздничный ужин — У меня не праздничное настроение………… Руслан посмотрел на Сашку, готовую стереть возможную кандидатку в невестки в пыль, так что Сашка осеклась -Рта открыть не смей! про Софью мы с тобой ни сном, ни духом. Нас с тобой он не послушает, а вот дружеский совет тут здесь самое оно! — Это ЕЩЕ, ПОЧЕМУ НЕ ПОСЛУШАЕТ?! — Родители тебе говорят, не люби Туманова, а ты что? — ТЫ ОХРЕНЕЛ, ЕМУ 5, тоже мне ЛЮБОФФ! — Сань, ты на психологии была или проигнорила? Даже нам в МИСИ, рассказывали на парах, что любовь приходит к людям от трех лет и дальше, еще дедушка Зигмунд Фрейд подметил! — МИСИ? ТЫ, ЧТО МЕД ЗАКАНЧИВАЛ?! — Боже упаси! Где у лягушки квакалка, я итак во дворе выяснил. МИСИ- Это Московский Инженерно-Строительный Институт, или ты как думала, я из детсада на стройку попал, хотел, но сказали поучиться! У нас, кстати, Высоцкий учился, один семестр, но все-таки! -Да ладно! — Первое высшее учебное заведение в которое поступил Высоцкий — МИСИ… Перед окончанием школы в мае 1955 года стал вопрос — «Где продолжить учебу?» Высоцкий и его друг Игорь Кохановский отправились за советом к отцу ВВ, Семену Владимировичу. Совет был однозначным: «Чтобы гарантировано иметь кусок хлеба, нужно поступать в технический ВУЗ и получать инженерное образование!» Ни у одного из ребят душа не «лежала» к техническим специальностям, оба интересовались литературой. Уступив советам близких, ребята все же поступают в Инженерно-Строительный Институт им. В.В.Куйбышева 2 января 1956-го будет экзамен по Химии, но чтобы к нему допустили, ребятам срочно нужно подготовить чертежи и сдать их 1-го января. Новый год встречали необычно, на кухне квартиры Высоцкого на 1-й Мещанской с карандашами в руках и крепким кофе. Около трех ночи чертежи были готовы. Осмотрев черчение Высоцкого, Кохановский умиляясь, сообщил, что эту работу, скорее всего не примут… Высоцкий тоже грустно посмеялся, поднял чашку, из которой пил кофе и вылил кофейную гущу на свой чертеж. А в середине 1956 года поступил в Школу Студию МХАТ — КРАСАВА! Зааплодировала Алиска Севку ЖГЛА ОБИДА! Руслан, которому он так доверял, которого ЛЮБИЛ, НА КОТОРОГО СТАРАЛСЯ БЫТЬ ПОХОЖИМ, КОТОРЫЙ БЫЛ, КАК И ОН СЕВКА, МУЖЧИНОЙ! Не поддержал его Севку, когда тот пожаловался на маму, наоборот, угрожал оставить без сладкого! Да не ест он это сладкое! Получается, Руслан любит маму БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕВКУ, А ОН ТАК к маме прилагается?! Ну, и пусть, ну, и ладно! Жил же Севка без папы до четырех лет, ничего, завидовал, конечно, что у других пацанов есть ПАПА, НО НИЧЕГО, ТЕПЕРЬ ОН САМ БУДЕТ СЕБЕ ХОЗЯИНОМ! Прямо сейчас уедет в Италию, и станет настоящим trovatella, это слово на русский переводилось, как найденыш, но было в итальянском языке и одним из названий беспризорника, будет собирать оливки, маслины и апельсины на фермах, помогать в порту. А вырастет, станет ЗНАМЕНИТЫМ АКТЕРОМ, МАМА И РУСЛАН УЗНАЮТ, О НЕМ, ИМ СТАНЕТ СТЫДНО! Вскочив с кровати Севка, написал бабушке письмо, склеил из второго белого листа конверт, надписал: БАБУЛЕЧКЕ! Положил конверт в ее комнате на комод, он не боялся, что его увидят, все внизу готовят праздник. Сложил самые необходимые вещи в рюкзак, ничего не взяв из обновок купленных сегодня вещей, прихватил свое свидетельство о рождение из маминой спальни, документы лежали в папке в шухляде комода. Севка аккуратно нашел свое, все сложил обратно, прыгнул в джинсы, дополнил образ свитером, ветровкой, одним кроссовком, и прямо с веранды своей комнаты, шагнул в свое новое итальянское будущее……… — Ма, Севка домой прибыл? Что настроение не праздничное? Ну, и Фиг с ним! Нет, ужинайте без нас, мы появимся где- нибудь утром! Сунув мобильник в карман джинсового комбинезона, Сашка шагнула в зал супермаркета, Руслан уже катил от стойки тележку — корзинку, сейчас купят, что понравиться и в гостиницу — Дома порядок? — Вполне, Севка спит, девчонки ужинают. Рус, ты зачем Севке этих брендов накупил, У НАС СТРОЙКА! С QR- кодами ХРЕН ПОЙМИ ЧЕГО! — У нас уже все построено, даже курятник Петровскому освежили. ХРЕН ПОЙМИ ЧЕГО! Это реальный Сочинский пацан, в рубашке с Жабо, и труселях с Чебурашками! — Магомаев носил такие рубашки и ничего! — В пять лет, в Баку?! Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ! там за такое не то, что тычка в нос прилетит, там за такое и кинжальчиком ребра пересчитать могут! Ты хоть знаешь, что его за эту рубашку в школе лупят! — НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ОН МНЕ ТАКОГО НЕ РАССКАЗЫВАЛ! Руслан хитро прищурился, склонив голову набок: — Сань, а ты спрашивала? — Н-е-е-т…… САМ СКАЖЕТ! Руслан покачал головой — ЧЕГО ЭТО?! — Севка — не маменькин сынок! — ОХРЕНИВАЮ, ТИПА МОЛЧИ В ПЛАТОЧЕК ЖЕЩИНА?! — Не утрируй! Парень растет, и сейчас ему мужской опыт важнее, твоего мнения — Не много на себя берешь? — Вообще ничего, Мирон с ним о делах сердечных пошепчется, я уже договорился — ЕЩЕ ЧЕГО, МЫ РОДИТЕЛИ! — Севке, не нотации нужны, а дружеский совет! У тебя аллергии на мед нет? — На жизнь есть, на мед нет, а тебе зачем? Руслан лишь хитро улыбнулся — Орешки берем? — Мне сейчас ведро виски не помешало — ОГО! Рассказывай Сашка не знала с чего начать -СА-ША! — Валя………… Моя сестра………… — У тебя есть сестра, здорово, у меня тоже есть брат Рустам и сестра Милана, как зовут твою сестру? — ВАЛЯ, ВАЛЯ ИЗ ГОСПИТАЛЯ! КОГДА ОТЕЦ ПОЗНАКОМИЛСЯ С МАМОЙ, ЕМУ БЫЛО 35, И ОН НЕДАВНО ПЕРЕЖИЛ РАЗВОД, ОКАЗАЛОСЬ, ТАМ РОСЛА ВАЛЯ! — Сань, а ты чего орешь, я понять не могу? Марсиане не высадились, обычная житейская история -У Вали месяц назад умерла мама, и все ей рассказала, Валя эту падаль и не помнит, ей полтора годика было, когда он в закат ускакал! — Мама сначала умерла, а потом рассказала, крутая тетка! — НЕ ИДИОТНИЧАЙ! — Я сама серьезность! Саш, тебе хорошо с этой Валей? — Да. У меня подруг, как-то не очень, а с ней получилось общаться………. В гостиничном номере абсолютная темнота………. Он не позволил ей надеть ночнушку, которую купили в супермаркете …………. укрыться………. она так и лежала перед ним голая и немного напуганная его высокий мощный силуэт возвышался на фоне окна……. Легкий щелчок……. Она не понимает что это………. Первая струйка меда падает ей на живот…………… — Ты, что творишь ……. Простынь испортим………. Но он и не думает ее слышать. Струи меда ложатся на ее теплую кожу………………. сверху сыпется дробленый грецкий орех………. Медленно…………. очень медленно…………. — АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она кричит как почти шесть лет назад, кричала в родах. Как совсем скоро ей предстоит кричать вновь, тогда она стыдилась этого крика, считая его слабостью и трусостью. Ей было дурно от одной мысли, что ее родовые муки услышит Руслан, но сейчас ощущая себя на вершине наслаждения, отдаваясь во власть его поцелуев, она осознала, что когда наступит ее час привести в этот мир новые жизни. Она закричит, не стесняясь, потому что, будет свободна и любима, как сейчас………. 19. 09.- 21.11.2021 ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!