Глава 1: Начало, часть 1: очень странный сон.

28 ноября 2021, 00:00
Каждую ночь, мне снится все тот же сон... Я иду по горящему городу. Где-то бегут простые люди, а где-то мечутся солдаты с мечами и копьями наперевес. Повсюду трупы людей и существ других рас. Я поднимаю руку, и из нее сочится черная дымка. Через какое-то время трупы поднимаются с протяжным стоном и рычанием. После, я просыпаюсь. Первое, что вижу каждый раз после такого сна, это окно, которое выходило во двор. Порой за ним шел дождь, порой гроза, сейчас же был обычный день лета. Несмотря на то, что было жарко, обливался я холодным потом. После чего начал осматриваться. Моя комната была роскошной, но не слишком сильно: большой платяной шкаф из черного златолистника, ковер из меха черного степного вилорога, также из черного златолистника стол и шесть стульев, за которыми я с двоюродными братьями и сестрами сидели и ели, а порой и играли; диван из серебряного хвойного дерева с красной обивкой и моя кровать из такого-же дерева, но уже с белым матрасом, бирюзовой подушкой, одеялом и простыней. Всего же комната была площадью 12 квадратных метров, дверь была из красного дерева. После чего я встал и пошел из комнаты, выйдя за дверь, я повернул по длинному коридору направо в сторону уборной комнаты. Коридор был достаточно просторным, с одной стороны были двери в различные комнаты, с другой стена и через каждых пять-шесть шагов окна, где-то были разнообразные картины, а где-то большие вазы с цветами или небольшими деревцами. Мне было всего семь лет, когда отец решил начать меня обучать ремеслу нашей семьи. – Итак, Джейкоб, настало время твоего обучения, – сказал мне отец, когда я вошел в кабинет. Да, это мое имя – Джейкоб фон Мирак. Моя семья является аристократией, хоть и занимается преимущественно исполнением заказов на устранение различных лиц, за которые внесли немалую оплату. Хоть мы и занимаемся работой наемных убийц, среди нас также немало врачевателей, знахарей, торговцев, актеров и т. д. Но все мы, так или иначе, ассасины, которые обучаются мастерству с раннего возраста. Как в принципе и я. Стояли мы в кабинете моего отца, которое освещали светящиеся камни, тумбы из черного златолистника, на которых стояли витрины из белого горного дерева, в которых лежали кинжалы и пергаменты, книжные шкафы из того же дерева, что и тумбы, в которых стояли ровными рядами различные книги. Довершало картину мрачного отцовского кабинета такой же черный стол, стул с красной обивкой, шкаф позади справа и единственное окно с черными плотными шторами слева от шкафа, ламинат же был на удивление из обычной ивы, а стены имели темно-коричневые обои, на которых красовались головы различных животных. В отличие от моей комнаты кабинет отца был в три раза больше, все из-за того, что он имел привычку держать свое снаряжение ближе к рабочему месту, где он подписывал различные бумаги. – Итак, Джейкоб, пора нам для начала сделать проверку на твою «мако»-энергию, – сказал отец, доставая странную вещь, которую я раньше не видел. Данный прибор, как я узнал позже, использовался, чтоб измерять «мако»-энергию. В нашем мире есть два вида энергии: «мако» – магическая энергия, что течет по нашим венам, как и остальные вещества, в том числе кислород и кровяные клетки; и «хако» – духовная энергия, что берется из души. Как ясно из названий, данные силы используются, чтоб творить разные чудеса. «Мако» – для магии и работы с тем, что обычно могут делать маги, некроманты и клерки, в то время, как «хако» используется уже шаманами, священниками и обуздателями. Чем больше мако в теле человека, тем способнее он будет к обучению магии. Сколько энергии доступно организму, определяет по крови. – Давай, сынок, действуй, – сказал отец, протягивая мне иголку, а после подошел к окну и задернув штору, из-за чего единственный свет был от светящегося камня. Я взял иголку и ненадолго замер, смотря на свою руку. Мысли начали путаться, на лбу проступил пот. Но собрав волю в кулак, я проколол указательный палец и небольшая капля крови упала на полупрозрачный камень в центре металлического кольца, после чего тот тусклым светом показал различные символы и текста. Я даже не знал, что они означали, хотя был бы рад понять, но отец читал все. После, он бросил взгляд на меня и потом вновь уставился на написанное. – Хех… Редко в нашей семье такое найдется… У тебя невероятное количество мако-энергии, – сказал он, подойдя к другому устройству. – Теперь мы узнаем то, какую магию ты сможешь сотворить, используя эту энергию. Я посмотрел на еще одно устройство, которое напоминало дощечку белого цвета из снежного камня, который является одним из мощнейших мако-проводников. Минерал используют во многих вещах, начиная от ритуалов призыва потусторонних существ до исследований в различных областях. Эта вот «табличка» использовалась для проверки элемента мако. У этой энергии несколько элементов в каждом живом теле, но лишь одну, намного реже две, могут использовать люди чаще всего. Самой большой редкостью являются три: пургус или ветер используется чаще всего как навык защиты или навигации, торгус – свет или молния – как энергетический щит, способ обезвреживания врагов или опасных существ, заряда энергии, также для освещения местности, когда нет других элементов; и суг или вода, дальше по редкости деа – земля. Самой редкой является хетти — мрак. Как же определяется то, каким элементом ты будешь пользоваться? Все очень просто: мако состоит из частиц, а среди них есть ведущие. Именно они и станут главными элементами, которыми будешь пользоваться. Но это я узнаю еще не скоро. – Нужна еще одна капля крови, сынок, – сказал мой отец, протягивая таблицу. Я сделал еще один укол в палец и небольшая капля крови упала на устройство. Вскоре табличка начала светиться, но постепенно начала темнеть и становиться похожим на фиолетовую дымку, похожую на ночной туман или же мрак. «Прям как в моем сне…», – пронеслись мысли в моей голове. «Тот, кто использовал магию на трупах и поднимал их… Это я?», – возникли еще тревожные мысли в голове. – Хм… – протянул мой отец, переводя взгляд с таблички на меня и обратно. – Это необычно. – Что необычно? – спросил я отца. – У нас в семье есть маги… Разные. Но магов элемента хетти не было ни разу, что необычно, – сказал он, смотря мне в глаза. Я взглянул на табличку, которая хоть уже потихоньку и угасала, но та фиолетовая дымка еще некоторое время оставалась. – Элемент хетти очень редкий, и для некоторых государств, особенно религиозных, он является опасным и скверным, – начал объяснять отец. – И у тебя именно этот элемент. Отец, смотрел на меня так, словно это было невозможно. – И я не смогу нанять тебе учителя по магии, так как таких магов попросту изгоняют со всех стран. Так что ты пройдешь тренировку ассасина, а потом отправишься на поиски учителя, – объяснил отец, продолжая смотреть мне в глаза. Я не понял, почему он так говорил, но эти слова заставили меня задуматься над тем, что значит, что магов хетти изгоняют. Чем они заслужили такую ненависть? Вскоре отец сказал мне, чтоб я завтра был готов к началу тренировок и занятий. Так как я уже умел читать и писать, из-за того, что меня этому обучили в 6 лет, то на этот раз уже пойдут иные уроки. Ибо в начальных знаниях уже нет нужды. На следующее утро, я снова проснулся рано из-за странного сна, который как-то должен быть связан со мной. Но пока этого мне знать было не суждено. После, я как обычно пошел умываться. К слову, уборная в особняке имела на удивление не самый дорогой вид, обычная раковина из железа, обитая со всех сторон белым деревом, кран также был и метала, но какой, я так и не смог понять и обычный деревянный унитаз. На кране же была нанесена руна “суг”, из-за чего при открытии текла вода, благодаря таким вот рунам, жизнь облегчилась намного. После обычных утренних процедур, я пошел по коридору налево, пройдя мимо моей комнаты и еще пары дверей, спустился по каменным ступенькам вниз, особняк к слову имел три этажа, но третий был обычным чердаком. Пройдя прихожую, я пошел в сторону столовой, где ели главы семейства и слуги вместе. Да, в отличии от других дворян, наша семья уважала обычных людей за их труд и не брезговала есть вместе с ними. Столовая была очень просторной, один большой стол из белого горного дерева, укрытый большой скатертью, несколько десятков стульев из того же дерева и красной обивки, ковер под столом и стульями был из шерсти овцы с добавлением красок, узор на нем имел причудливый вид, по сторонам от входа, который был за дубовой дверью, стояли вазы с декоративными деревьями, окна стояли уже равномерно через каждые пять шагов, рядом с некоторыми стояли рыцарские доспехи, а где-то висели картины. Вход же на кухню была за дверью из крепкого дуба, откуда вышли горничные, неся нам завтрак. «Что бы это ни значило, мне стоит понять, как это связано с тем элементом, который я буду использовать для сотворения заклинаний», – подумал я, смотря на завтрак. Порция была меньше обычной . – У вас сегодня будут тяжелые физические тренировки. Вам стоит меньше съесть, чтоб потом вам не было плохо, господин, – объяснила девушка с черными волосами, завязанными в конский хвост на мой немой вопрос. Эту девушку звали Адэли, она не имела фамилии, из-за того, что является простолюдинкой. Но, тем не менее, в нашем поместье все люди были словно частью одной семьи. Работает она горничной, но, помимо всего прочего, обучена и боевым искусствам из-за того, что на наше поместье бывало нападали разного рода самоубийцы. В нашем поместье даже последний конюх является бойцом, охраняющим территорию. Поэтому стража, которая обычно должна охранять поместье лорда, занимается обходом земель, принадлежащих аристократу. Тем самым жители у нас спокойно занимаются своими делами, не боясь за свою безопасность. Тем же временем, уже приблизилось время занятий, пока я шел из уборной после завтрака. Солнце время от времени скрывалось за редкими облаками, была весна 30 Ларата, года Имперского лазурного огнекрыла. «Вскоре должны прийти тренера и репетиторы...», – проскользнули мысли в моей голове.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!