Часть 3
15 января 2022, 08:006:30 утра
Начало учебного года. Первая учебная неделя в этом месте. Заправив кровать и умывшись, Джисон поспешил натянуть школьную форму, которая уже успела запасть ему в душу. Его сосед просыпаться не торопился, поэтому Джисон решил проявить некое дружелюбие.
- Кхм, мне кажется тебе пора проснуться. Скоро завтрак а ты еще не в форме.
Проснувшийся явно не в самом лучшем расположении духа, Чонин удостоил его лишь хмурым взглядом.
- Ладно, теперь моя совесть чиста. Я пошёл, -сказав напоследок, Джисон поспешил покинуть комнату.
В общем зале,на первом этаже, уже собрались ребята. Все они были разбиты по разным компашкам. Джисон пока что ни в одной не состоял. Наверное к счастью. Решив не ждать никого, он двинулся в сторону выхода из корпуса как вдруг перед ним показалась широкая грудь такого же широкого парня.
- Куда спешим? Никто никуда не выходит пока я не удостоверюсь что все проснулись. Я кстати староста нашего класса. Бан Чан ну или просто Чан.
Если бы я сначала не услышал манеру и интонацию его речи, то точно думал бы что он какой то гопник. Однако Чан оказался довольно дружелюбным и этим и притягивал к себе.
- Хорошо, правда думаю мы здесь застрянем надолго. Мой сосед особо не горит желанием выходить сегодня в свет.
- Правда? С какой ты комнаты?
- С шестой. Мне пойти с тобой чтоб открыть ее или сам справишься?
- Справлюсь сам. Ты тогда скажи всем что они могут идти завтракать. Проверка окончена.
- Понял.
Предупредив всех, Джисон поспешил на улицу. Уж очень ему хотелось повидаться с Феликсом и Хенджином.
Зайдя в центральный корпус, Хан поторопился в столовую. Там Джисон увидел необычную картину. Феликс разговаривает с какой то миловидной девушкой, в то время как Хенджин стоит в сторонке и дуется.
- Чего грустим, а?- подошёл к нему Хан.
- Ты посмотри на него. Стоит воркует там с этой Катериной. Неделя даже не прошла, а он уже бросил учебу!
- Перестань, мне кажется ты преувеличиваешь.- открыто посмеялся Хан.
- Ты тоже на его стороне?!! Джисон как ты мог
Боже, королева драмы.
Взяв его под руку, Хан потащил его в глубь этого просторного помещения.
- Давай набирай себе еду. Побольше-побольше!!
- Чего ты пристал блин, сам знаю,- грустно буркнул Хенджин. Что же его так сильно задело? То что у Феликса лучше с общением с противоположным полом или ему просто обидно что друг оставил его одного?
Сев за один стол, парни приступили к пище. Как вдруг двери резко распахиваются. Заинтересованные головы поворачиваются в сторону источника звука. В дверном проеме стоит парень. А позади него кажется его компания. Внимательно присмотревшись Джисон понял что это тот самый парень под деревом. Который вроде как ссорился со своей подругой? Похоже это шумная личность. Лучше с ней не связываться, подумал парень.
- Ох, так вот он какой. Этот Ли Минхо,- вдруг сказал Хенджин.
- Ты его знаешь?
- Слышал пару слов от Феликса. Мол его отец спонсирует данный пансион. Поэтому у него тут есть все что нужно, для беззаботной жизни.
- Мм ясненько. Ладно, я поел. Пойду готовиться к урокам. Не скучай.
- Ой да пошел ты…
Заскочив в комнату за рюкзаком Хан не обнаружил спящего Чонина. Видимо Бан Чан нашёл способ как поднять эту соню. Возвращаясь обратно к центральному корпусу, Джисон снова заметил ту девушку под деревом. Только уже без Минхо. Она сидела под деревом, держа в руках небольшую книжку. Ее каштановые волосы лежали россыпью на маленьких плечах, скрытые под массивным школьным пиджаком. Джисон понимал что она чувствует его присутствие. Поэтому решив не смущать ее, двинулся дальше по своему пути.
Отойдя от того места, парень начал размышлять. Она серьезно собирается пропустить уроки вот так сидя под деревом? Он ее даже на завтраке не видел. Неужели это последствия вчерашней ссоры с Минхо? Ладно. Забудь Джисон, это вообще тебя не касается. Ты же решил что связываться с ним, не самая лучшая идея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!