Часть 1. Где же этот несносный комок серой шерсти!?
25 февраля 2022, 21:10Маленькие веточки бука просвечивали и солнце слепило глаза. Голубичка заболела. Голова просто раскалывалась от боли. Сейчас она лежала в палатке целителя и ждала Воробья. Он сказал что ему нужно собрать побольше трав потому, что у некоторых котов открылись раны, а у Яролики разболелось вывихнутое плечо. Голубичке придётся немного подождать. Но Воробей уже долго не приходил, а голова всё больше и больше болела, и она даже не могла осмотреть свой лагерь! Он же должен заботиться о ней в первую очередь, она всё-таки одна из Трёх.
Уже настал полдень, но Воробей не приходил. Голубичка кое как уснула и сейчас сонно потягивалась рядом со своим, ещё тёплым после сна гнёздышком. Ей приснилось, как она гонялась за большой жирной куропаткой, а когда прыгнула на неё, то проснулась.
"Ничего, - подумала она. - так всегда во сне бывает, на самом интересном моменте просыпаешься!"
Послышались шаги и в палатку, хромая, вошла Яролика.
- Привет Голубичка, а ты не видела Воробья? Я просто хотела... - начала она.
- Я как раз и думаю, почему его так долго нет! - случайно перебила серая кошка. Яролика промолчала.
Поняв свою ошибку, Голубичка смущённо пробормотала:
- Ой, извини, я не хотела перебивать...
- Давай спросим у Львиносвета. - поспешила успокоить молодую ученицу Яролика. - Думаю он знает где его брат.
- Может лучше ты одна пойдешь, а то у меня как то голова разболелась, - буркнула Голубичка. На самом деле она не из-за этого не хотела видиться с Львиносветом. После смерти Ржавницы он был ни в себе, и даже если бы она случайно бросила имя "Ржавница" то он разорвал бы её в клочья!
- Ладно, только жди здесь! - крикнула убегающяя к воинской палатке кошка. Куда она может уйти с больной головой? Голубичка ещё раз попыталась осмотреть лагерь и найти Львиносвета. Нет, ничего не получается. Ну как могут жить обычные коты без таких способностей, как у Трёх!? Это просто невыносимо, хуже боли!
Снова раздались шаги, но на этот раз в палатку вошёл большой коренастый кот. Львиносвет. Ещё его ей не хватало!
- Чего тебе надо? Тебя послала сюда Яролика? - устало спросила Голубичка.
- Нет, я сам пришёл. я думал Воробей здесь, - ответил Львиносвет. - а ты не знаешь где он?
- Что вы все пристали ко мне с этим Воробьём!? Что ты, что Яролика! Откуда я могу знать где он!? - чуть ли не прокричала ученица.
- Ну, у тебя же есть способности, - прошептал ей на ухо золотистый воитель.
- Вот в этом то и дело! Я не могу использовать их потому, что у меня очень сильно болит голова и Воробей должен был меня вылечить, но он ушёл за травами, а мне сказал подождать и я не могу узнать где он! - Голубичка глубоко выдохнула. Она высказала всё что думала. Львиносвет встревоженно осмотрелся по сторонам. Голубичка сразу поняла, в чём проблема.
"И зачем я только так накричала! - выругала она себя. - Вдруг кто-то услышит?"
Она резко обернулась в сторону подстилки Иглогривки. Гнёздышко пустовало. Раненная кошка наверно поползла к куче с дичью или тренировалась на поляне, выгибая и опуская спину. Львиносвет опустил голову и тихо сказал:
- Эх, ладно. Я сам пойду в лес и найду его.
Он ушёл, а Голубичка так и осталась лежать на подстилке. Может прогуляться, а то лапы затекут? И настроение у неё какое-то дурное. Она села, выпрямила передние о потом и задние лапы и вышла из целительской палатки. На улице было намного холоднее, чем в тёплом и уютном гнёздышке. Зато лёгкий ветерок приятно ерошил светло-серую шёрстку.
Голубичка осмотрела лагерь. Как же не привычно было это делать глазами, а не её способностями! Яролика говорила что-то убегающему в лес Львиносвету. Вишенка и Кротик игрались друг с другом, набрасываясь на разноцветные листья. Вишенка решила использовать другую тактику и забравшись на мамину спину, она присела, помахала своим коротким хвостиком и прыгнула на большой жёлтый лист.
- Ооо, какой великолепный прыжок! - в шутку похвалил сестру Кротик.
Вишенка села на лист и гордо задрала розовый носик. Её мама Маковка весело рассмеялась и погладила дочку лапой. Малышка прижалась к боку матери и замурлыкала.
"Когда-то и мы с Искролапкой были такими же радостными и беззаботными. Но теперь я только и думаю о своей силе звёзд, а Искролапка тренируется в Сумрачном лесу. Мы уже никогда не сможем быть такими же, как эти котята."
От этих мыслей у неё ещё больше разболелась голова. Голубичка ещё раз осмотрела лагерь. Кисточка как всегда, грустно сидела рядом со стволом бука. Рядом с ней лежал Пурди и успокаивал её:
- Долгохвост не злится на тебя, поверь мне! Он был благородным воином, я тоже скучаю по нему.
Но Кисточка его не слушала. Она просто смотрела на свои лапы и не двигалась.
"Бедная Кисточка! А ведь я сама во всём этом виновата! Я должна была раньше заметить падающее дерево и тогда никто, может быть не поранился бы и не погиб!"
Остальные воины лежали у кучи с дичью или мяукали о чём-то в воинской палатке. Голубичка заметила чью-то пятнистую шерсть в кустах. Искролапка! Может ещё раз поговорить с ней о Сумрачном лесе? Может быть она одумается? Хотя, нет. Кажется Искролапка никогда не одумается.
Огнезвёзд сидел под Выступом и вылизывался. В кустах ежевики блестнула золотистая шерсть и от туда выпрыгнул Львиносвет. По его слипшейся от пота шерсти было видно, что он долго без остановки бежал. Он пробормотал что-то Огнезвёзду. Предводитель насторожил уши, а потом вздрогнул. Похоже его взволновали слова Львиносвета. Они ещё немного о чём-то поговорили, а потом Огнезвёзд быстро и ловко, словно птица, взлетел на каменную скалу и прокричал:
- Пусть все коты и кошки племени, способные самостоятельно охотиться, соберутся под Выступом на собрание племени!
Волна из серой, коричневой, золотистой, чёрной, бежевой, белой и вообще разноцветной шерсти выкатилась под Выступ. У Голубички почему-то очень сильно разболелась и до этого больная голова, так что она осталась сидеть возле палатки Воробья. Только что игравшие Вишенка и Кротик насторожено замерли. Потом они на перегонки побежали к Выступу, их мама еле успевала за детьми. Малыши уселись как можно ближе к скале, и Голубичка заметила, как Кротик нетерпеливо подёргивает усами. Кисточка медленно подняла голову, а Пурди подтолкнул её и она поплелась в сторону скалы. Медуница, сидевшая у кучи сдичью и доедавшая аппетитного кролика, встала, пробежалась по полянке в сторону воинской палатки, заметила своего друга Бурого, помахала ему кончиком хвоста и они вместе подошли под скалу.
Когда все собрались, Огнезвёзд продолжил:
- Сегодня Львиносвет заметил следы племени Теней на нашей территории! Это произошло возле Заброшенного Гнезда. Кошачья мята, которую выращивал Воробей, вся была скомкана и помята!
- Ах это племя Теней!
- Достало уже...
- Может так они хотят отомстить нам?
- Мне интересно, что они ещё придумали!
- Тихо! - наконец прикрикнул на разговорившихся котов рыжий предводитель. - Я ещё не договорил. Так вот, Львиносвет только что сообщил мне, что Воробья нет на нашей территории. Воробей сказал, что пойдёт собирать травы, но пропал. Пока что я ничего не буду предпринимать, ведь может быть, он пошёл к Лунному Озеру, но если завтра днём его не будет в лагере, я пошлю несколько исщущих патрулей по территории всех четырёх племён! Собрание окончено! - Огнезвёзд резко замолчал, обернулся и похрустывая гравием под лапами скрылся в своей палатке.
"Наверное Воробей и вправду пошёл к Лунному Озеру, - задумалась Голубичка. - Но тогда он бы уже давно вернулся! Где же этот несносный комок серой шерсти!?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!