Часть 1. Где же этот несносный комок серой шерсти!?

25 февраля 2022, 21:10
Маленькие веточки бука просвечивали и солнце слепило глаза. Голубичка заболела. Голова просто раскалывалась от боли. Сейчас она лежала в палатке целителя и ждала Воробья. Он сказал что ему нужно собрать побольше трав потому, что у некоторых котов открылись раны, а у Яролики разболелось вывихнутое плечо. Голубичке придётся немного подождать. Но Воробей уже долго не приходил, а голова всё больше и больше болела, и она даже не могла осмотреть свой лагерь! Он же должен заботиться о ней в первую очередь, она всё-таки одна из Трёх. Уже настал полдень, но Воробей не приходил. Голубичка кое как уснула и сейчас сонно потягивалась рядом со своим, ещё тёплым после сна гнёздышком. Ей приснилось, как она гонялась за большой жирной куропаткой, а когда прыгнула на неё, то проснулась. "Ничего, - подумала она. - так всегда во сне бывает, на самом интересном моменте просыпаешься!" Послышались шаги и в палатку, хромая, вошла Яролика. - Привет Голубичка, а ты не видела Воробья? Я просто хотела... - начала она. - Я как раз и думаю, почему его так долго нет! - случайно перебила серая кошка. Яролика промолчала. Поняв свою ошибку, Голубичка смущённо пробормотала: - Ой, извини, я не хотела перебивать... - Давай спросим у Львиносвета. - поспешила успокоить молодую ученицу Яролика. - Думаю он знает где его брат. - Может лучше ты одна пойдешь, а то у меня как то голова разболелась, - буркнула Голубичка. На самом деле она не из-за этого не хотела видиться с Львиносветом. После смерти Ржавницы он был ни в себе, и даже если бы она случайно бросила имя "Ржавница" то он разорвал бы её в клочья! - Ладно, только жди здесь! - крикнула убегающяя к воинской палатке кошка. Куда она может уйти с больной головой? Голубичка ещё раз попыталась осмотреть лагерь и найти Львиносвета. Нет, ничего не получается. Ну как могут жить обычные коты без таких способностей, как у Трёх!? Это просто невыносимо, хуже боли! Снова раздались шаги, но на этот раз в палатку вошёл большой коренастый кот. Львиносвет. Ещё его ей не хватало! - Чего тебе надо? Тебя послала сюда Яролика? - устало спросила Голубичка. - Нет, я сам пришёл. я думал Воробей здесь, - ответил Львиносвет. - а ты не знаешь где он? - Что вы все пристали ко мне с этим Воробьём!? Что ты, что Яролика! Откуда я могу знать где он!? - чуть ли не прокричала ученица. - Ну, у тебя же есть способности, - прошептал ей на ухо золотистый воитель. - Вот в этом то и дело! Я не могу использовать их потому, что у меня очень сильно болит голова и Воробей должен был меня вылечить, но он ушёл за травами, а мне сказал подождать и я не могу узнать где он! - Голубичка глубоко выдохнула. Она высказала всё что думала. Львиносвет встревоженно осмотрелся по сторонам. Голубичка сразу поняла, в чём проблема. "И зачем я только так накричала! - выругала она себя. - Вдруг кто-то услышит?" Она резко обернулась в сторону подстилки Иглогривки. Гнёздышко пустовало. Раненная кошка наверно поползла к куче с дичью или тренировалась на поляне, выгибая и опуская спину. Львиносвет опустил голову и тихо сказал: - Эх, ладно. Я сам пойду в лес и найду его. Он ушёл, а Голубичка так и осталась лежать на подстилке. Может прогуляться, а то лапы затекут? И настроение у неё какое-то дурное. Она села, выпрямила передние о потом и задние лапы и вышла из целительской палатки. На улице было намного холоднее, чем в тёплом и уютном гнёздышке. Зато лёгкий ветерок приятно ерошил светло-серую шёрстку. Голубичка осмотрела лагерь. Как же не привычно было это делать глазами, а не её способностями! Яролика говорила что-то убегающему в лес Львиносвету. Вишенка и Кротик игрались друг с другом, набрасываясь на разноцветные листья. Вишенка решила использовать другую тактику и забравшись на мамину спину, она присела, помахала своим коротким хвостиком и прыгнула на большой жёлтый лист. - Ооо, какой великолепный прыжок! - в шутку похвалил сестру Кротик. Вишенка села на лист и гордо задрала розовый носик. Её мама Маковка весело рассмеялась и погладила дочку лапой. Малышка прижалась к боку матери и замурлыкала. "Когда-то и мы с Искролапкой были такими же радостными и беззаботными. Но теперь я только и думаю о своей силе звёзд, а Искролапка тренируется в Сумрачном лесу. Мы уже никогда не сможем быть такими же, как эти котята." От этих мыслей у неё ещё больше разболелась голова. Голубичка ещё раз осмотрела лагерь. Кисточка как всегда, грустно сидела рядом со стволом бука. Рядом с ней лежал Пурди и успокаивал её: - Долгохвост не злится на тебя, поверь мне! Он был благородным воином, я тоже скучаю по нему. Но Кисточка его не слушала. Она просто смотрела на свои лапы и не двигалась. "Бедная Кисточка! А ведь я сама во всём этом виновата! Я должна была раньше заметить падающее дерево и тогда никто, может быть не поранился бы и не погиб!" Остальные воины лежали у кучи с дичью или мяукали о чём-то в воинской палатке. Голубичка заметила чью-то пятнистую шерсть в кустах. Искролапка! Может ещё раз поговорить с ней о Сумрачном лесе? Может быть она одумается? Хотя, нет. Кажется Искролапка никогда не одумается. Огнезвёзд сидел под Выступом и вылизывался. В кустах ежевики блестнула золотистая шерсть и от туда выпрыгнул Львиносвет. По его слипшейся от пота шерсти было видно, что он долго без остановки бежал. Он пробормотал что-то Огнезвёзду. Предводитель насторожил уши, а потом вздрогнул. Похоже его взволновали слова Львиносвета. Они ещё немного о чём-то поговорили, а потом Огнезвёзд быстро и ловко, словно птица, взлетел на каменную скалу и прокричал: - Пусть все коты и кошки племени, способные самостоятельно охотиться, соберутся под Выступом на собрание племени! Волна из серой, коричневой, золотистой, чёрной, бежевой, белой и вообще разноцветной шерсти выкатилась под Выступ. У Голубички почему-то очень сильно разболелась и до этого больная голова, так что она осталась сидеть возле палатки Воробья. Только что игравшие Вишенка и Кротик насторожено замерли. Потом они на перегонки побежали к Выступу, их мама еле успевала за детьми. Малыши уселись как можно ближе к скале, и Голубичка заметила, как Кротик нетерпеливо подёргивает усами. Кисточка медленно подняла голову, а Пурди подтолкнул её и она поплелась в сторону скалы. Медуница, сидевшая у кучи сдичью и доедавшая аппетитного кролика, встала, пробежалась по полянке в сторону воинской палатки, заметила своего друга Бурого, помахала ему кончиком хвоста и они вместе подошли под скалу. Когда все собрались, Огнезвёзд продолжил: - Сегодня Львиносвет заметил следы племени Теней на нашей территории! Это произошло возле Заброшенного Гнезда. Кошачья мята, которую выращивал Воробей, вся была скомкана и помята! - Ах это племя Теней! - Достало уже... - Может так они хотят отомстить нам? - Мне интересно, что они ещё придумали! - Тихо! - наконец прикрикнул на разговорившихся котов рыжий предводитель. - Я ещё не договорил. Так вот, Львиносвет только что сообщил мне, что Воробья нет на нашей территории. Воробей сказал, что пойдёт собирать травы, но пропал. Пока что я ничего не буду предпринимать, ведь может быть, он пошёл к Лунному Озеру, но если завтра днём его не будет в лагере, я пошлю несколько исщущих патрулей по территории всех четырёх племён! Собрание окончено! - Огнезвёзд резко замолчал, обернулся и похрустывая гравием под лапами скрылся в своей палатке. "Наверное Воробей и вправду пошёл к Лунному Озеру, - задумалась Голубичка. - Но тогда он бы уже давно вернулся! Где же этот несносный комок серой шерсти!?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!