1
28 ноября 2021, 23:44Антидепрессанты заменили ей завтрак, обед и ужин. Было невыносимо плохо после концертов, а сейчас, когда они приехали с большого тура по нескольким странам, с каждым днём становилось ещё хуже.
Об этом знали лишь близкие люди. Катин психотерапевт, Тарас, Ваня и Игорь. И Дамиано.
Толку от психотерапевта особого не было, поскольку эти антидепрессанты он и прописал девушке. Друзья спасали как никогда раньше, все больше стараясь быть рядом с Катей, даже в дни отпусков и перерывов. Дамиано звонил каждый день, и, кажется, сам потихоньку начинал сходить с ума, видя, как с каждым днём Кате, его Кате, такой нежной и ранимой, но в то же время уверенной в себе, властной и величественной, становилось хуже. Иногда, конечно, были дни, когда проблемы постепенно уходили на второй план, но таких дней было, дай Бог, два или три в месяц. Тарас все пытался доказать Павленко то, что она сама себя губит этими препаратами и что доверия они не внушают ни ему, ни его жене-врачу. Катя это прекрасно понимала, но уже не могла прожить без них. Стала, черт побери, зависимой. Игорь часто оставался у Катерины дома на ночь, потому что после панической атаки в Амстердаме, во время их тура, девушка целый день не выходила на связь с друзьями, заперевшись в ее гостиничном номере. Иван постоянно поддерживал ее на репетициях. Просил ребят устроить перерыв буквально каждые полчаса-час, чтобы Катя могла принять чертовы таблетки и снова успокоиться.
Хотелось навсегда стереть себе память. Хотелось начать жизнь сначала, но нет. Ведь нужно было же в тот день поехать на необходимую встречу и влететь машиной такси в какой-то ни в чем неповинный автобус сука. Ровно через день после того, как Дамиано улетел в свою родную Италию.
Катя безумно боялась. Боялась всего того, что окружало ее в больнице, когда она лежала там с многочисленными травмами и ушибами. Боялась сотрудников правоохранительных органов, которые приходили к ней с вопросами о том, как это произошло. Боялась своего же лечащего врача, назначавшего ей процедуры и лечение. Боялась, сука, открывать глаза каждый гребанный день.
Проблемы с менталкой начались буквально в ту же ночь, которую Катя провела дома, только выписавшись из больницы. Посреди ночи, проснувшись в холодном поту, она поняла, что, кажется, ее охватил сонный паралич. Давно такого с ней не происходило. Последний раз был около пары лет назад. Девушка не шевелилась(по понятным причинам), стараясь не открывать глаз. Прошло это спустя минут 10-15. Катя поняла, что до этого ей вновь снилась авария. То, как ее такси на скорости под 100 километров в час влетает в спокойно едущий автобус. Павленко встала, медленно прошла на кухню, выпила таблетку от головной боли и снова ушла спать. До утра спала уже довольно беспокойно.
Дальше все развивалось только хуже: к плохому сну в целом прибавились редкие, но сильные приступы гнева, нервные срывы и, как оказалось, появились панические атаки посреди ночи. Но это было только в обычной жизни. Без камер, макияжа, софитов и зрителей. На сцене Катя оставалась той самой завораживающей солисткой go_a. Только самые близкие знали ее обратную сторону, скрытую от посторонних глаз за таблетками и визитами к психотерапевту.
***
-Я вечно буду говорить тебе что ты выглядишь прекрасно. Но, пойми, тебе хуже с каждым днём все сильнее. Ты вообще хоть что-нибудь ешь? - Дамиано, как обычно, обеспокоено интересовался здоровьем его Катерины.
-Ем…иногда. Не хочется, правда… - Павленко отводит глаза от камеры, чтобы парень не увидел ее синяки под ними.
-Катерина, ты скоро совсем загнёшься. Я вижу, что ты больше так не можешь. Внушаешь себе, что это не так, но обманываешь сама себя. - Давид поджал губы, качая головой и смотря точно на Катю. - Приезжай ко мне. Я буду помогать всеми силами, обещаю.
-Я не могу, Дамиано…
-Что же тебя держит?
Катя молчала. Сейчас у них, фактически, отпуск. Тарас уехал со своей женой и дочкой куда-то отдыхать, Иван поехал к своих родителям, Игорь со своей девушкой собирались ехать за город. Ее тоже здесь, на самом-то деле, ничего не держало.
-Я покупаю билет, Катерина. - настойчиво сказал Давид по ту сторону экрана телефона. - Во-первых, тебе необходим отдых, во-вторых, сейчас твоя очередь посещать мою страну. Это не обсуждается, mio caro. Успеешь до завтра собраться?
-Постараюсь… - в душу закрадывается некое ощущение радости и спокойствия, которое Катя даже не успевает осознать и которое тут же чем-то глушится.
-И никаких таблеток. Найду хоть одни - не знаю, что с тобой сделаю. - серьезно говорит Дамиано, заглядывая Катерине в глаза. Вот что-что, а глаза у девушки - действительно - зеркала души. В них можно прочесть полный спектр ее эмоций. От самых мелких, до огромных, пронизывающих ее длинными нитями. Глядя в Катины глаза Дамиано мог читать ее как раскрытую книгу. Научился это делать.
-А сейчас иди спать. Я нашёл билет на завтра, самолёт в 13:54. Скинул тебе ссылку. - Катерине, на фоне их разговора, пришло уведомление о том, что парень прислал ей электронный билет. - Иди, тебе нужно выспаться. Я встречу тебя в аэропорту.
-Спасибо. - девушка улыбнулась, стараясь сделать это так искренно, как только может, но вышло, видимо не очень. - Люблю тебя.
-И я тебя люблю. - улыбается ей в ответ Дамиано и, помахав на прощание рукой в камеру, отключается.
Люблю. Слишком сильное слово. Наверное, только из-за него Катя сейчас была ещё более-менее в норме. Только из-за него согласилась полететь в Италию. Только из-за него и только ради него.
Они редко говорили это друг другу - понимали, что слова не нужны, это подкожное чувство, которое простым «люблю» даже и не опишешь. Говорили редко, но думали постоянно. Дамиано сам, бывало, задумывался о том, чтобы пойти к психологу - было слишком тяжело без Катерины, слишком тяжело смотреть на неё такую. Конечно, он знал про историю с аварией. Знал про нервные срывы, знал про панические атаки ночью, знал все. Даже, кажется, то, что Катя ему не рассказывала. Давид часто звонил Игорю, чтобы убеждаться в том, что Павленко в порядке, но вновь выглядит чуть хуже. Игорь рассказал ему про тот случай в Амстердаме, что ни на шутку перепугало итальянца.
Дамиано не представлял, как Катя выдерживает все это. Уже почти четыре месяца она ведёт такой вот образ жизни, в котором главное место занимают стрессы, переживания и срывы. И лечение. Постоянное лечение, которое не сильно-то и помогает. И вот наконец у ее группы появился долгожданный отпуск почти на полтора месяца…а Катерина все равно с трудом соглашается приехать к нему? Слишком сложная девушка. Со слишком сложной жизнью. Давид помнил, как когда-то сам страдал от проблем с нервами, как запирался в гримерке или в номере отеля, чтобы просто отдышаться, привести в норму сердцебиение и скурить почти полпачки сигарет. Это было, казалось, так давно, что не хотелось сопоставлять это с реальностью и осознавать, что с тех времён прошло лишь, буквально, полгода-год. Но он знал, что его стресс был обусловлен сценой. Это не было секретом ни для кого из группы, все ребята, в силу своих возможностей, старались поддерживать Давида в нормальном тонусе. Но Катя…Ее ситуация была как-то тяжелее. Дамиано с трудом понимал, что это такое - попасть в аварию, в которой человек, сидящий прямо рядом с тобой, и есть «агрессор». А ты, благодаря ему, зарабатываешь себе…все это. Все это, с чем сейчас пытается справиться его Катерина.
Катерина, которая так боялась любить его, потому что они слишком одинаковые. Катерина, которой он, в порыве страсти и нахлынувших чувств, сделал предложение и ни разу об этом не пожалел. Катерина, с которой они чуть не сломали стол, занимаясь сексом у неё на кухне. Катерина, для которой он проснулся посреди ночи перед отъездом, чтобы написать лишь одну фразу пятнадцать раз. Катерина, которая завтра вновь будет рядом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!