Съешь или Съеденным будь.
25 ноября 2021, 00:00*
*
*
Было тихо....
Поздняя ночь окутала мрачный Сноудин, внедряясь дымкой через окно каждого дома. Его дом так же исключением не был.
Санс сидел в кресле в гостиной, дремал. Его глазницы были плотно закрыты и слегка подрагивали, в гостиной стоял кромешный мрак, а из треснувшего окна скользким смеем сочился промозглый ветер, что остужал до самых костей. Не было слышно ничего, совершенно. Абсолютная, мёртвая тишина, давящая на черепную коробку и прорастающая паутиной, опутывающая барабанные перепонки.
Санс мирно дремал, прилёг отдохнуть лишь на пару минут, однако и заметить не успел, когда коварный Морфей затянул его в глубокий сон. Без шанса вернуться обратно в ближайшие часы....
Закрытые глазницы Санса задёргались сильнее, костистые и острые пальцы невольно сжали сильнее подлокотники кресла, царапая и разрывая покрытие.
Скелет хмурился, мычал и дёргал головой из стороны в сторону....
Невнятный шёпот стал заполнять комнату, тьма становилась гуще и пробиралась когтями под рёбра, грозясь дотянуться до души...
*папс...*
Санс хмурился сильнее, когда шёпот стал окружать его со всех сторон....
Са-а-анс...
*папирус...*
Санс.
Внезапно, услышав требовательный, женский голос над собой - Санс резко распахнул зрачки. Его единственный, ярко-красный глаз вспыхнул неоновым светом, что в тот же миг отразился на бледном лице худощавой девочки в фиолетовом, драном платье.
Ализа* нависла над скелетом, расставив свои руки на руках Санса, что до сих пор покоились на подлокотниках, крепко сжимая ткань.
Скелет резко вдохнул и выдохнул через носовую кость, он на мгновение прикрыл глазницы, успокаивая свою душу и приходя в себя после...лёгкого испуга.
Санс вновь посмотрел на Ализу, но уже спокойным и, несколько насмешливым взглядом. На его лице растянулась расслабленная улыбка.
*в чём дело, малая? у тебя должна быть веская причина, чтобы будить меня посреди но-...*
Скелета грубо прервал без эмоциональный голос девочки.
*Санс, я голодна.*
Такой ответ заставил скелета знатно удивиться, от чего его улыбка слегка дрогнула в растерянном жесте.
*воу малая, если ты и в правду так голодна - то мы можем разбудить папируса...знаешь, думаю, он будет только рад лишний раз приготовить для тебя пасту со своими уникальными специями.*
Он лукаво глянул на Ализу, её лицо всё так же было без эмоциональным.
*или же...ты хочешь "спешл ужина" от меня? хех. я не против сварганить тебе парочку хед-догов...*
Санс попытался расслабленно усмехнуться...однако напряжение, безучастие...и полное отсутствие эмоций у девочки, заставили его начать...нервничать.
*Я хочу...чего-нибудь нового.*
*м? например?*
*Например....*
Санс заметил, как хватка Ализы усилилась.
*Монстра.*
Скелета передёрнуло от заявления девчонки. Если бы у него была кожа, то он несомненно бы почувствовал холод во всём теле, волосы бы встали дыбом...а кожа бы покрылась мурашками и испариной от....этого взгляда...
Безумного...жадного... голодного...
*хей, малая. есть предел любому сарказ-....*
*Санс, почему ты не сказал мне, что когда монстры умирают - они превращаются в пыль и исчезают?*
Красный глаз старшего скелета мерцал от тревоги и неприятного чувства, что червём извивалось в его душе. Он не отрывал широко раскрытого взгляда от лица Ализы, скелет совершенно не понимал, что происходит.
*малая, какого-...*
*Мне было любопытно, каков у Папируса вкус?*
Ализа наклонила голову вниз, из-за чего её каштановые волосы закрыли лицо.
На место ярко-красного глаза Санса, пришла глубокая пустота его глазниц. Он замер на месте, сжавшись и дрогнув. Понятие сказанных ею слов...копьём ударило в его черепушку...
*п...папс...?*
*И единственный, кто остался чтобы утолить мой голод...*
Ализа вновь подняла свой взгляд на Санса...её зрачки сузились, голодный и уничтожающий взгляд прожигал в монстре дыру. Девчонка занесла руку за спину...
*Это ты.*
Санс не мог поверить в то, что слышал...страх и оцепенение полностью овладели его телом. Он не мог и пальцем пошевелить.
*Возможно, я могу съесть тебя.*
*нет.*
*Ведь ты особенный, Санс.*
*что? во мне нет ничего особенного.*
Санс пытался дёрнуться...но ничего не вышло.
*Я помню, как однажды мой друг сказал мне...*
Скелет с угрозой взглянул на Ализу...но в его глазах так же читался и страх...
*эй, мелкая. отойди.*
*В этом мире....съешь или съеденным будешь...*
Я ждала этого слишком долго...
*какого ч-чёрта....пытаешься убить меня?*
Внезапно в костях Санса выросла уверенность, он прикрыл глаза, вернув на своё лицо улыбку. Он с усмешкой уставился на возвышающуюся Ализу.
*как жаль. у тебя не получится этого сделать, малая, потому-что я-....*
Скелет был полностью уверен в себе, ведь Ализа более не держала одну из его рук. Монстр напрягся, планируя с помощью магии вызвать кости. Однако....он всё так же не мог и пальцем пошевелить.
*"проклятье...я не могу вызвать кости...я не могу пошевелиться!"*
Душа Санса забилась в груди стократ сильнее...когда он вновь был прикован к глазам...нет...полностью к лицу, некогда тихой и...доброй девочки.
Её лицо искривила жуткая, широкая улыбка. С губ которой, стекала густая слюна. Глаза были пустыми...но столь кровожадными...
Санс признал, он никогда ещё не видел более устрашающего вида - чем этот...
*Всё кончено, Санс.*
Ализа медленно занесла нож над головой...
*"это должно быть ошибка...чёрт, какого дьявола происходит?! это просто..."*
*Я нЕ сОбиРаюсь ЖдаТь нЕ сеКундой бОльше, СаНс!!!*
Голос девчонки был искажён на столько, что был почти не узнаваем....она вжала свои тонкие, длинные пальцы в кости скелета так сильно, что казалось, будто-бы сейчас, они вот-вот треснут...
Санс пытался сделать что-то...хоть что-нибудь...
Пытался дёргаться, крутил головой из стороны в сторону, он хотел спастись. Но не мог...Монстра словно сковало невидимыми цепями. Душа несчастного билась в агонии и осознании того, что вот-вот произойдёт...осознания того...что он сейчас умрёт.
*нет...стой...*
Санс...
*прошу...не надо...*
Санс.
*не надо..прекрати!..*
Санс почувствовал, как что-то тёплое обвилось вокруг его живота...
*
*
*
*САНС!*
Скелет резко вскочил на месте от громкого, знакомого и такого родного возгласа. Это был Папирус.
Младший брат с беспокойством смотрел на него, а его рот полный кривых зубов не выражал и тени улыбки.
Санс с широко раскрытыми глазницами, с испугом и шоком смотрел на своего брата. Он всё ещё чувствовал тепло и давление на своём животе...
*САНС, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? ТЫ В ПОРЯДКЕ?*
Санс пару раз моргнул, приводя чувства в норму.
*я...да..полагаю...*
Старший скелет расслабленно вздохнул, понимая, что его наваждение - было не более, чем простым кошмаром. Однако, Санс резко дёрнулся, когда снизу, к его лицу, приблизилось бледное личико. Каштановые волосы качнулись в движении. Он понял - от кого исходило то тепло...Ализа крепко но, нежно его обнимала. Видимо, в попытках успокоить. Её лицо выражало беспокойство и...осторожность.
*Санс...тебе приснился кошмар?..*
Скелет ничего не ответил, во все глазницы таращась на человека.
Ализа же ему ласково улыбалась...
*Теперь всё хорошо, Санс...ты в безопасности...о чём был твой сон?*
Лицо...её лицо было таким же, как и всегда...добрым...жалким...слабым...но таким узнаваемым. Санс смотрел в её лицо очень внимательно, до тех пор, пока не вспыхнули обрывки из кошмара.
Съешь или съеденным будь.
Санс только хотел было открыть рот, чтобы что-то сказать...как Папирус схватил Ализу под руки, словно котёнка, да потащил её на кухню. Его голос обрёл прежний, заводной тон.
*ХОРОШО ЧТО С ТОБОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, САНС. ТЕПЕРЬ ИДЁМ, ЧЕЛОВЕК, Я НАКОРМЛЮ ТЕБЯ СВОИМИ ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ СПАГЕТТИ! НАВЕРНЯКА ТЫ ПРОГОЛОДАЛАСЬ ЗА ВСЮ НОЧЬ, ТЕБЕ НУЖНО НАБИРАТЬ В ВЕСЕ, А ТО ОДНИ КОСТИ ТОРЧАТ!*
Санс так и продолжил убито сидеть в кресле. Его взгляд был пустым, алый глаз не мерцал в глазнице. На бледном черепе не было ни намёка на облегчение или покой...скелет поднял дрожащую, костлявую руку, он хотел сказать что-то в след своему брату.
Однако из его рта, вышло разве что тихое, неразборчивое мычание.
Папирус и Ализа скрылись на кухне, так и не услышав ничего от Санса по поводу кошмара.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!