Часть 1
24 ноября 2021, 00:00За вису — не купишь на рынке редиса.
За вису — не даст элегантная «киса».
За вису — тебя лишь повесят, как крысу:
Филистеру виса твоя — ненавистна.
Ну, что ж ты, поэт-миннезингер, завис, а?
Ты ждёшь на подмостках оваций и «биса»?
А может, корабль из далёкого Лисса?
Что кролик тебя уведет, как Алису?
Но слышно лишь вопли: «Кощунство! Бесстыдство!»
И плети, а может, и пуль, пересвисты.
Не будешь лежать ты в коробке из тиса —
Лишь штык под ребро, да бензина канистра.
Так пусть же звенят благородно и чисто,
Летя за предел, твои гордые висы.
Пусть вечно беда над тобою нависла…
Пускай даже счастье тебе только снится…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!