Часть 1

24 ноября 2021, 00:00
За вису  — не купишь на рынке редиса. За вису — не даст элегантная «киса». За вису — тебя лишь повесят, как крысу: Филистеру виса твоя — ненавистна. Ну, что ж ты, поэт-миннезингер, завис, а? Ты ждёшь на подмостках оваций и «биса»? А может, корабль из далёкого Лисса? Что кролик тебя уведет, как Алису? Но слышно лишь вопли: «Кощунство! Бесстыдство!» И плети, а может, и пуль, пересвисты. Не будешь лежать ты в коробке из тиса — Лишь штык под ребро, да бензина канистра. Так пусть же звенят благородно и чисто, Летя за предел, твои гордые висы. Пусть вечно беда над тобою нависла… Пускай даже счастье тебе только снится…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!