Глава 4
1 октября 2022, 23:05Проверив все ли в порядке ещё несколько раз, Дима дал сигнал операторам, чтобы они снова приступили к съёмке. Молодой человек собрал нас в небольшой кружок и начал рассказывать дальнейшие действия.
— Сейчас мы переодевается в форму и приступаем к работе, — проговорил он, протягивая каждому футболку, — но для начала нам надо решить кто, кем будет.
Мы использовали старый, но действенный способ — сыграть в камень, ножницы, бумага, чтобы выяснить кто будет стоять на улице и привлекать внимание людей.
Благо в этот раз удача была на мой стороне и мне не пришлось стоять на улице.
В итоге Дима решил, что я буду делать молочные коктейли и решил показать, где брать все ингредиенты и, в каком количестве их смешивать.
Вскоре рядом с входом начала образовываться толпа, конец которой в какой-то момент перестал быть виден. Одновременно это приносило некий ужас, что сегодня я встречусь с большим количеством людей и с некоторыми возможно придется контактировать, но в тот же момент я понимала, что это некое испытание для меня, и, что я смогу сделать первый шаг, чтобы стать более раскрепощенной.
И вот Сударь вышел на улицу и объявил начало работы кафе. Постепенно к нам заходили люди и Дима собирал у них заказы. Сначала ребята заказывали только шаурму, но в какой-то момент Дима напомнил, что мы еще делаем еще и молочные коктейли, так что работа появилась и у меня.
Время шло достаточно быстро, да и ребята не давали заскучать, каждый раз показывая что-то новое вместо того, чтобы платить за заказ.
Много вопросов было и обо мне, ведь до этого я ни разу не появлялась на канале у Димы, да и не была популярной. Но вся команда говорила, что я их давняя подруга, которая недавно вернулась в Москву, поэтому первым делом они решили записать ролик, чтобы это осталось на память.
И какого же было мое удивление, когда люди верили в это.
Время шло, а люди все приходили, ноги потихоньку начинали гудеть от того, что мы постоянно стояли. Но все мысли об усталости улетучились, когда в кафе зашли Яна со Стасом, в руках у которого была огромная банка с нутеллой.
Этому были удивлены все, но когда Дима попробовал по его реакции было понятно, что это нечто вкусное. Он вновь зачерпнул ложкой пасту из банки и протянул ее мне.
Взяв ложку, я попробовала и сразу сказала, чтобы они отложили мне немного пасты, потому что это получилось слишком хорошо.
Вскоре мы продолжили работать и в какой-то момент к нам зашли полицейские. В тот момент мое сердце, казалось, просто остановилось, руки начали понемногу неметь, а воздух будто поступал в легкие все меньше и меньше.
Дима с Лизой сразу пошли решать ситуацию с представителями закона, а Ом, увидев мое состояние, аккуратно приобнял за плечи и повел в подсобку.
Он достал бутылку воды и протянул ее мне.
— Ты уверена, что хочешь остаться здесь в одиночестве?
— Не беспокойся обо мне, мне просто надо побыть в стороне какое-то время и все стабилизируется, — я слегка убынулась и открыла бутылку воды.
Ом вышел из помещения, и я осталась наедине со своими мыслями. Паника подходила все ближе, но я всеми силами старалась не дать ей одурманить мой мозг. Сжав кулаки, я согнулась и обняла себя за колени.
Шум, исходивший из соседнего помещения с каждым разом наводил на странные мысли. Но страх того, что я выйду, а там все еще будет полицейские не давал мне покоя.
Казалось, что я просидела так долгое время, но пришла в себя я лишь когда дверь снова открылась.
Дима зашел внутрь и присел передо мной, кладя руку на колено.
— Ты как? — подняв на него взгляд, я заметила волнение в его глазах.
— Да, просто разволновалась немного, — я натянуто улыбнулась, надеясь, что он не будет пытаться докопаться до сути моих проблем, — но уверяю тебя, что со мной все в порядке.
— Ну хорошо, мы закончили, так что собирайся, — Дима накинул на себя толстовку и нашел ключи от машины в кармане штанов, — я довезу тебя до общежития, не хватало еще, чтобы ты в потемках разгуливала по городу с таким настроением.
— Спасибо тебе, — поднявшись с места, я уже хотела было пойти за ним, как поняла, что до сих пор находилась в форме нутелла кафе, поэтому попросила его подождать меня за дверью и заодно посторожить, чтобы никто не зашел.
Когда я села в машину, оттянула рукава толстовки и принялась искать телефон в рюкзаке, чтобы проверить наличие новых сообщений.
Арина написала, что вернется немного позже, также было несколько сообщений от мамы, но я лишь смахнула их в сторону с панели уведомлений, решая, что прочту их позже.
Убрав телефон обратно, я взглянула на Диму, который искусно лавировал между машинами, иногда ныряя во дворы, чтобы хоть как-то избежать пробок, которые стремительно образовывались на дорогах.
Практически всю дорогу мы оба молчали, не зная с чего лучше начать диалог. Я смотрела в окно, наблюдая за тем, как сменяются здания, временами удивляясь местной архитектуре.
— Какие у тебя планы на следующие выходные? — спросил он, буквально на мгновение переводя взгляд с дороги на меня.
— Уже начнется учеба, так что в выходные буду максимально делать домашние задания, которые нам зададут, плюсом у меня стоит смена в субботу, — его вопрос ввел меня в ступор, все это время я воспринимала наше общение на уровне подчинённого и его начальника, но этот вопрос явно выходил за рамки.
— Ну если у тебя будет желание — можешь заглянуть к нам на студию, думаю, что все будут рады вновь видеть тебя, — он явно расстроился моему ответу, — да и видео будет уже частично смонтировано, поэтому сможешь увидеть, что у нас получилось.
— Если не буду сильно занята, то приеду, — я слегка улыбнулась, а внутри себя начала надеятся на то, что все сложится так, чтобы я смогла посетить их.
Когда мы подъехали к общежитию внутри меня что-то сжалось. Этот день был насыщен на эмоции, как хорошие, так и не очень, но все равно, он надолго останется в моей памяти.
Дима припарковался и заглушил машину. Он повернулся ко мне и стал внимательно наблюдать за мной. Я же повторила его действия и прошептала: «Так не хочется уходить».
Масленников улыбнулся и предложил сходить куда-нибудь выпить кофе перед тем, как расходиться. Я согласилась, но попросила какое-то время посидеть еще в машине.
Это казалось чем-то нереальным. Буквально месяц назад я бы и подумать не могла о том, что буду сидеть в одной машине с Димой, спокойно разговаривать с ним или о том, что буду работать в «Здесь кто-нибудь ест?». Тогда бы я подумала, что это просто какой-то нереальный сон и стоит отвлечься на секунду, как тут же бы проснулась в кровати, в квартире, возвращаться, в которую я ни за что не хотела.
Дима смиренно ждал, когда я все же решу выйти из машины. И, когда я начала убирать некоторые вещи в портфель, он понял, что это знак к действию. Выйдя из машины, он обошел ее, открыл дверь и подал мне руку, помогая выбраться наружу.
— Да вы джентельмен, месье Масленников, — проговорила я, искренне улыбаясь.
— Именно так, — он поправил воображаемы усы, и мы вместе засмеялись.
Прогулка до ближайшей кофейни немного затянулась — в какой-то момент Диме позвонили, и мы решили пройти немного дальше, пока он решал вопросы, а после и вовсе решили продолжить наш путь, потерявшись в диалоге.
Когда мы вспомнили, что вообще шли за кофе, то зашли в первую попавшуюся кофейню и купили еще по булочке.
На улице уже прилично стемнело, а стрелка на часах показывала, что хорошо бы уже начинать готовиться ко сну. Да и мы уже были оба настолько уставшими, что единогласно приняли решение возвращаться на парковку.
На прощание он обнял меня и дал банку нутеллы со словами: «Чтобы жизнь была слаще, да только хорошие воспоминания грели тебе душу о сегодняшнем дне».
На этом и разошлись. Как бы сильно не хотелось мне обернуться, пока я шла в направлении холла, я сдержала это желание. И лишь в помещение поняла насколько прекрасным был этот день.
Как только я зашла в комнату и сняла обувь, так сразу рухнула на кровать. Ноги гудели от долгой ходьбы. А в голове было много мыслей и из-за того, что в комнате я была одна они начинали буквально гудеть в голове, не давая спокойно наслаждаться моментом.
В какой-то момент я осознала, что отрицательные мысли начинают заполнять все пространство, прогоняя все хорошие, поэтому быстро собрала все банные принадлежности и направилась в душ.
Вода практически всегда успокаивала, отгоняла вредные мысли из головы и этот раз не был исключением.
Вернувшись в комнату, я увидела Арину, которая сидела на кровати и смотрела что-то в телефоне, а стоило мне зайти, как она стала загадочно смотреть на меня.
— Я видела как вы с Димой вместе поехали куда-то после завершения работы, — радостно проговорила она, подходя ближе ко мне, — он подвез тебя до общаги?
— Да, — лишь ответила я, просушивая волосы полотенцем.
— И это все, что ты мне скажешь? — она запрыгнула на мою кровать и сложила ноги в позу лотоса, — я жажду подробностей.
— Он лишь довез меня до дома, и мы выпили по чашке кофе по пути, больше ничего и не было, — ответила я, подготавливая вещи для завтрашнего дня, все же это был последний день перед учебой: надо было зайти в канцелярский магазин и плюсом помочь на работе разобрать нутелла кафе.
Арина обреченно буркнула и слезла с кровати говоря, что я скучная и что из меня информацию вечно приходится вытаскивать тисками.
На следующее утро я проснулась достаточно рано, соседка мирно посапывала на кровати, никак не отреагировав на мой будильник, а я начала медленно собираться на работу, параллельно просматривая магазины по пути.
Недалеко от шаурмичной был небольшой канцелярский магазин, поэтому я собиралась посетить его, благо время позволяло сделать это перед работой.
Но стоило мне спуститься в холл общежития, как на телефон пришло сообщение от Ома, в котором говорилось о том, что в шаурмичной осталось провести лишь небольшие монтажные работы и у меня, благодаря этому, внеплановый выходной.
Я решила, что мне это только на руку, поэтому отправилась в большой торговый центр, чтобы закупить все необходимое. Дима за съемки дал определенную сумму денег, поэтому в этот раз я могла позволить себе больше, чем обычно и закупить не только еду или, как я планировала — канцелярию, но и что-то, чтобы создать некий уют в комнате.
Еще только подъезжая к торговому центру, я восхитилась его размерами — в моем городе даже самый большой тц был в несколько раз меньше этого.
Зайдя внутрь, глаза разбегались в разные стороны от количества магазинов. Но я четко определила куда мне надо зайти, поэтому подошла к карте всего тц и начала искать нужные мне магазины.
Шоппинг всегда лишь изнурял меня — каждый раз приходилось делать выбор купить ту или иную вещь, когда нравились обе или бывало и так, что не нравилось ничего и приходилось начинать все поиски сначала.
Проведя там несколько часов, я наконец смогла купить все, что хотела и, со спокойной душой, направилась обратно в общежитие. Из-за того, что у меня было предостаточно свободного времени, которое я никак не планировала, мне пришлось придумывать как себя занять.
Разобрав вещи, я хотела уже почитать книгу, как поняла, что посылка с большей частью вещей все еще не приехала, а все мои книги находились там. Из-за этого я хотела уже было вновь отправиться в одиночку в книжный магазин, как на телефон пришло уведомление. Арина как раз прогуливалась по магазинам, которые находились недалеко от общежития и предлагала мне присоединиться к ней. Недолго думая, я согласилась и уже через полчаса мы встретились.
Девушка ходила по магазинам с одеждой, в то время как я хотела лишь зайти в книжный и вернуться обратно, но у Арины были явно другие планы. Она хотела протащить меня по магазинам и после зайти поесть.
Я в какой-то момент предложила ей разойтись на время, чтобы смогли спокойно купить желаемое и при этом не действовать друг другу на мозги, а после встретиться где-нибудь.
Но, когда я ходила по книжному магазину, Арина написала мне о том, что у нее резко поменялись планы и ей срочно надо уехать на другой край города к одному знакомому.
Внутри я чувствовала даже некоторое облегчение. Купив книгу, я вернулась в общежитие, налила чаю и погрузилась в чтение.
Время шло незаметно и мне на телефон уже пришло достаточно много уведомлений, но прерывать чтение так не хотелось, чтобы их прочитать. Но когда на телефон уже начали поступать звонки, я уже не могла их игнорировать.
Мне звонила мама.
И только тогда до меня дошло, что я игнорировала ее практически сутки. Я поняла, что меня ожидает долгая нервотрепка, поэтому достала банку нутеллы из-под кровати, которую я убрала туда, думая, что она мне не понадобится в ближайшее время и ответила на звонок.
Как я и предполагала женщина начала выносить мозги за то, что я не отвечала ей и не писала о том, как устроилась на новом месте, единственный момент, когда она начала успокаиваться — когда я сказала, что устроилась на работу и она поняла, что я не буду постоянно транжирить у нее деньги.
В конце концов, она попросила у меня, чтобы я хотя бы время от времени писала ей о происходящем в моей жизни. И как только мама отключилась, я без сил рухнула на кровать. Сил вообще не осталось.
Открыв панель уведомлений, я увидела сообщения от Арины, которая писала, что возвращается в общагу, пару сообщений в беседе общежития и нашей группы, где люди понемногу начинали знакомиться с остальными, но настроения на это у меня явно не было. И я уже хотела отключить телефон, как мне пришло еще одно оповещение на этот раз из телеграмма. Мне написал Дима, сообщая о том, что я забыла блокнот вчера в шаурмичной, и он готов заехать в общежитие, так как оно будет ему по пути.
Я не могла поверить его сообщению и буквально спрыгнула с кровати, подлетая к портфелю и осматривая его полностью несколько раз. «Как я могла оставить блокнот на работе?» В нем была все мои идеи, зарисовки и даже некоторые записи, которые делала там, чтобы не заводить отдельный дневник.
Я написала о том, что была бы безмерно благодарна, если бы он завез его и выключив телефон нервно закусила губу чуть ли не до крови. Я волновалась о том, не решит ли он прочитать что-то в нем, ведь по сути там находилось все самое сокровенное, что у меня было. И именно по этой же причине я никогда до этого не расставалась с блокнотом.
Я ожидала, что Дима заранее мне напишет о том, что он подъезжает, но он лишь оповестил о том, что уже ждет внизу и это даже немного обескуражило меня. Я стояла перед выходом в однотонной пижаме, не понимая стоит ли мне быстро переодеться или выйти к нему в таком виде. В итоге я решила, что не стоит его сильно задерживать, поэтому оставила все как есть и лишь накинула сверху кардиган, чтобы было не так прохладно.
Дима стоял у машины и смотрел что-то в телефоне, но стоило ему боковым зрением заметить как я подхожу, как он убрал гаджет в карман и обнял меня, приветствуя.
Я была немного обескуражена, ведь мы знали друг друга всего пару дней, а он так тепло ко мне относился. Приобняв его в ответ, я стала выжидающе смотреть на него.
— Я вот все думаю, что попросить у тебя взамен блокнота, — он заговорчески ухмыльнулся, — судя по твоей реакции, он очень важен для тебя. Как на счет того, чтобы когда ты приедешь к нам в выходные, сходить выпить кофе?
— Я не против, — я слегка засмущалась от его предложения, но все же решила согласиться.
Он открыл дверь машины и достал из бардачка блокнот, передавая мне его в руки.
— Ну что ж, тогда до выходных, — проговорил Дима, обнимая меня на прощание, — был рад тебя видеть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!