Глава I. Ответ

26 ноября 2021, 15:20

*История берёт начало с 35 главы манхвы "Эстетика Злодея"*

"Скоро придёт Чезаре... – задумалась принцесса, – Главной причиной моих колебаний перед ответом на признание был Арманд. После того, как я узнала его настоящее положение во дворце, я не могла оставить брата одного. – в голове Ионы всплыли обрывки воспоминаний, – Но... увидев Арманда сегодня, я подумала, что теперь он сможет справиться и один. Я вижу человека, держащего в своих руках власть, а не ребёнка, которого я должна была спасти. Сначала я собиралась сбежать вместе с Армандом, но настало время выбирать то, что будет лучше для меня... Уйти с Чезаре – разве не идеальный вариант?" В спальню принцессы подул лёгкий ветерок. Взглянув туда, Иона увидела уже давно знакомое лицо своего "учителя". Как и в прошлые разы, Чезаре заходит к девушке через окно. — Принцесса, пора начинать занятие. Бархатистый голос кардинала нарушил тишину в комнате. Принцесса взглянула на мужчину и легко улыбнулась. Пора наконец сделать выбор в пользу своего счастья. — Кардинал, я хочу вам кое-что сказать. Чезаре взглянул на свою "ученицу". Его лицо приняло серьёзный вид, но в его глазах можно было увидеть отблески надежды. — Я... Девушка начала сомневаться.  Правильный ли выбор она сделала?  Раздумывая пару секунд, принцесса наконец произнесла. — Давайте сбежим вместе, Кардинал. Серьёзная гримаса мужчины изменилась на тёплую. На лице кардинала можно было прочитать радость и облегчение от того что его ожидания оправдались. В порыве эмоций он взял принцессу за руки. Девушка немного опешила от этого жеста. — Тогда нам нельзя медлить, выдвигаемся сейчас, пока этот Эрцгерцог не заметил твоего исчезновения. – радостно высказался Чезаре. — А как же ваша должность кардинала? — Об этом не волнуйся, Папе Римскому не составит труда поставить на моё место другого человека. Принцесса удивилась от такого высказывания. После того как Джи Сэ Хен попала в тело принцессы Ионы Диаз Иклит, её память о собственном произведении оставляет желать лучшего, несмотря на то что она является автором данной новеллы. Слова кардинала выбили девушку из колеи. Можно сказать что это помогло снять с Ионы розовые очки её восприятия мира. Сейчас кореянка Джи Сэ Хен является принцессой целой империи Ионой Диаз Иклит. Её слова и решения также влияют на других людей, и ей нельзя оставаться наивной девочкой. Принцесса наконец приняла решение и согласилась с кардиналом. Она собрала с собой только самые необходимые вещи: пару сменных нарядов и немного драгоценностей, большего, думаю не надо. В конце своих приготовлений девушка решила оставить записку своему брату. Как никак для Ионы это любимый брат, а для Джи Се Хен это главный герой её собственной новеллы, и было бы как минимум неуважительно по отношению к Арманду уйти просто так. Содержание записки не было каким-то замудрённым: "Дорогой император и любимый брат, прости свою глупую сестрёнку за такое прощание. Теперь когда ты стойко стоишь на своих ногах, моё присутствие будет для тебя лишь лишним грузом. Я решила начать новую жизнь. Надеюсь мы ещё когда-нибудь встретимся. Дорогому и любимому брату Арманду От его любимой сестрёнки Ионы" Наконец принцесса и Кардинал начали свой путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!