Глава III. Воспоминания.
10 января 2022, 16:55Принцесса и Кардинал наконец уехали из столицы. Несмотря на, так сказать, вместе пережитое, у Ионы и Чезаре никак не складывался разговор. Переборов смущение и неловкость, мужчина начал:
— Принцесса...
– Постойте, Кардинал, после всего, я – больше не принцесса. – грустно улыбнулась Иона.
– Хорошо, тогда я – больше не Кардинал, называйте меня по имени. – ухмыльнулся Чезаре, – Вы... ты как себя чувствуешь?
— Честно, даже не знаю, но как бы то ни было, наш побег — это правильное решение.
— Как скажешь, сейчас мы с тобой, всё-таки, в одной лодке, поэтому в трудных ситуациях можешь полагаться на меня, я тебя никогда не предам. – честными глазами мужчина взглянул на Иону.
Принцесса немного покраснела из-за этих слов, ещё никто такого ей не говорил.
Но прерывая счастливый момент, в голове пронеслось:
"Джи Се Хен, теперь ты не сможешь никуда уйти"
Принцесса задрожала.
— Тебе холодно?
Чезре, волнуясь за состояние Ионы, поделился накидкой, а также взял её за руки.
— Нет, но, спасибо, – поблагодарила девушка.
Небольшая группа наконец доехала до города. Кардинал расплатился с кучером и, попрощавшись, отправились дальше.
— Что мы будем делать дальше? – решила спросить бывшая принцесса.
— Не беспокойтесь, леди, – Чезаре улыбнулся, – Дальше мы будем путешествовать по миру, как я вам и обещал.
Иона удивилась, она уже подумала что в свете всех произошедших событий Кардинал забыл своё обещание. Принцесса улыбнулась.
— Сейчас нам нужно место, где мы бы могли отдохнуть. Тут должен быть трактир, а завтра решим куда отправимся сначала.
Как и сказал Чезаре, они отправились в трактир. Парень учёл состояние девушки и то, как ей могло бы быть неловко спать в одном номере, поэтому забронировал две одноместные комнаты.
Подошло время ужина. На первом этаже трактира, также располагалась небольшая забегаловка. Наша пара решила поужинать тут.
К ним подошёл официант. Еду принесли довольно быстро, посему они принялись за трапезу.
Во время ужина Иона не раз ловила себя на том, что она, откровенно, пялится на Чезаре. Ей было неловко от этого, отчего она предпочла быстренько съесть свою еду и отправиться в комнату.
"Нечего думать об этом, не стоит давать лишних надежд".
Бывшая принцесса, придя в комнату, решила лечь спать, но сна не было ни в одном глазу. Иона села за стол и начала смотреть в окно на ночное небо. Её никак не отпускали мысли о правильности её действий, об Арманде, её любимом, пускай и ненастоящем, брате. Как он там? Хорошо ли всё у него Сидит? Разочаровался ли он в своей глупой сестре? Но был ещё один человек, который занимал все мысли принцессы..... Эйнард.... Он был отвратительным человеком, манипулятором и убийцей... но Иона не могла забыть все моменты проведённые с ним, его волнение об её безопасности, их объятия.... столько противоречивых эмоций и чувств было в голове, отчего в висках начало болезненно ныть. Иона.... нет... Джи Се Хен понимала, что этот мир—Теперь её мир, что все её книжные персонажи—люди, которые также испытывают эмоции, но ей было тяжело так резко это принять... но чувства которые она испытывает к герцогу. Она его любит? Привязанность? Зависимость? А может это и вовсе болезнь? Принцесса не знала.
Пока Иона встала в облаках, она не заметила, как в комнату зашёл Чезаре.
— Леди?
— Ой... да, что-то случилось, Чезаре?
— Нет, ничего, я стучался к тебе, но ты мне не отвечала, поэтому я начал волноваться.
—Простите, я задумалась и не услышала как ты стучал...
— Ничего страшного, всё хорошо.
— А... эм... –Иона запнулась, она не знала что ему сказать, – на счёт твоего признания...
— Да, слушаю... – на его лице можно было увидеть волнение.
— Я... не думаю, что смогу принять ваши чувства и ответить вам взаимностью, простите, – принцесса слегка наклонила голову, как бы извиняясь
— Что ты, ничего страшного, – ласково улыбнулся кардинал.
— Что?
— Мне не нужны взаимные чувства, чтобы защищать тебя, я буду рядом с тобой, даже если твоё сердце принадлежит другому, – в его глазах была горечь, а также искренность.
Принцесса удивилась. Она думала, что Чезаре оставит его, ведь не получил желаемый ответ на его признание.
— Но почему?
— Всё потому что я люблю тебя, а для чувств нет преград. Я буду ждать вас столько, сколько понадобится, даже если для этого понадобится несколько жизней.
Последняя фраза тронула принцессу.
Окончанием их диалога послужило тихое...
*Тудум-тудум*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!