Глава VII. Финал

9 февраля 2022, 02:13
      После мероприятия под предводительством эрцегерцога королевкий конвой отправился обратно в столицу во дворец. По пути, ради комфорта принцессы и обеспечения ей безопасности, сделали остановку неподалёку от леса и разбили там лагерь.       Несколько раз горничные приходили и приносили Ионе еду, но она просто вышвыривала их из палатки и никак не притрагивалась к еде. Её действия разозлили эрцгерцога. Он насильно заставляет принцессу есть, манипулируя императором и её "возлюбленным", девушка не может отказаться под таким давлением, и ей ничего не остаётся кроме как слушаться Эйнарда, как собачка.       Под покровом ночи в палатку принцессу кто-то проник. От испуга Иона взяла первое попавшееся под руку и стала защищаться. Но... объятия? Какое-то дежавю. Этим "кто-то" оказался император и брат принцессы – Арманд. Он крепко стиснул принцессу в объятиях и от радости плачет. — Сестра, сестрёнка, где ты была? Ты хорошо ела? Как ты себя чувствуешь? Ты очень похудела. – от счастья и волнения император задавал много вопросов. — Арманд... – пыталась успокоить его Иона. — Тебя никто не обижал? Ты точно впорядке? Как ты жила? — Арманд! – уже крикнула девушка. — А, что? — Прости, но у меня нет сил на разговор, но я очень рада тебя видеть, – искренне сказала принцесса, но из-за слабости еле выдвливала из себя улыбку, после чего опустила взгляд. — Это ты меня прости, отдыхай. – грустно проговорил Арманд, после чего покинул палатку.       Ионе стыдно за себя. Она впервые за долгое время увидела любимого брата, а она вот так его выгоняет. Чтобы скрыться и уйти от своих мыслей, принцесса снова легла спать.       Но эта ночь спокойной точно не будет. В палатку девушки снова проникает какой-то тайный "вор". Он осторожно будит девушку. — Мммм, ну кто на этот раз... – принцесса протирает свои сонные глаза, а после, увидев лицо "вора", прыгает ему на шею – Чезаре! Где ты был? Но.... Ты должен уходить, пока тебя не поймали! — Тише-тише, а то нас услышат, – парень приложил палец ко рту и игриво улыбнулся, – давай вспомним прошлое? Принцесса, давай сбежим?       Не успевает принцесса ответить, как за спиной послышался бархатистый голос. — Не ожидал, что ты сам придёшь в ловушку. Приятно было колесить по миру с принцессой? – с ехидной улыбкой спросил Эйнард. — Чёртова псина, – выплюнул слова Чезаре. — Я знаю, но и ты должен понимать. Похитил мою жену, а также принцессу империи. Надеюсь ты не думаешь, что легко отделаешься от этих преступлений?       В комнату вбежали рыцари. Принцессу насильно уводят оттуда, чтобы её не ранили и она не смогла, в случае чего, помочь "преступнику". Чезаре остался в палате наедине с дюжиной рыцарей и эрцгерцогом.       Иона всеми силами упиралась и мешала сопровождающим увести её оттуда. Использовав бесчестный и довольно подлый приём, а именно удар ниже пояса, принцесса освободилась от назойливых рук рыцарей и вернулась в палатку. Когда она вернулась, всё уже закончилось: рыцари лежали без сознания с лёгкими ранами и синяками, но в отличие от них главные "виновники торжества" были серьёзно ранены. Принцессе надо сделать выбор.       Каждый может подумать, что тут выбирать? Но сейчас принимала судьбоносное решение не принцесса Иона Диаз Иклит, а простая корейская писательница Джи Се Хен. Ей надо спасти одного из своих "детей". Несмотря на время проведённое с Чезаре и произошедшие ранее события с Эйнардом, она любила их обоих.       В конечном счёте девушка так и не смогла сделать выбор. Принцесса упала на колени и из-за собственного бессилия заплакала. Чувства, так долго скрываемые внутри, вырвались наружу, как и её божественная сила, и Иона с её помощью исцелила всех раненных в округе. От истощения девушка теряет сознание.       Иона открывает глаза. Она осмотрелась и поняла, что лежит в своей спальне во дворце. Рядом с ней в кресле сидел Арманд. Когда он увидел, что его сестра открыла глаза, он сразу заключил её в свои объятия. — Сестра, ты как себя чувствуешь? Ничего не болит?       Несмотря на ранее произошедшие события, она действительно рада, что сейчас рядом с ней Арманд и позволяет себе расслабиться. — Ничего, всё хорошо, только голова немного кружится, – успокоила принцесса. — Мне позвать врача? — Не, не надо, спасибо за волнение... – девушка никак не могла задать волнующий её вопрос. — Ты что-то хочешь спросить? – Иона удивилась его проницательности. — Ох, да... что... что произошло, когда я потеряла сознание?       Арманд недолго помолчал и всё же ответил: — Ты... с помощью своей божественной силы ты вылечила всех. В итоге Кардинала Чезаре заключили под стражу, в скором времени его должны будут казнить по причине похищения императорской персоны и дальнейшего удержания её в плену. — Но, Арманд! Это же неправда! Я сама по своей воле ушла с ним! – принцесса схватила своего брата за ворот рубашки. — Иона... сестра, ты же знаешь, я ничего не решаю, успокойся, я... понимаю, что тебе тяжело, но мы не можем ничего изменить. – серьёзно взглянул Арманд на Иону.       Девушка удивилась сказанному, но не могла оставить эту проблему не решённой. Она вскакивает с кровати, но из-за слабости в теле падает на колени. — Сестра, не надо! Тебе нельзя лишний раз напрягаться! – заволновался парень. — Арманд, прошу, отведи меня к нему! Я... я не могу без него!       Император удивился, но Иона была слишком дорога для него, поэтому он решил исполнить её небольшое желание увидиться с "преступником".       Когда Арманд провёл Иону в темницу, он решил оставить парочку наедине.       Принцесса подбежала к камере, где сидел Кардинал, и схватилась за решётку. — Чезаре! — Иона? Что ты тут делаешь? – искренне удивился присутствии девушки парень. — Ты как? Ты впорядке? — Ты меня исцелила, поэтому у меня всё хорошо, а ты как себя чувствуешь? — Неважно, всё нормально, давай я помогу, давай сбежим! – заявила принцесса. — Не надо, принцесса, – Кардинал изменил своё обращение к девушку, что выбило её из колеи, – Это конец. Через неделю меня казнят. Вы не сможете мне помочь. — Но...       Мужчина увидел печаль принцессы и добавил: — Но... знаете: я всегда буду рядом, неважно в какой форме: как цветок, как дуновение ветра, я буду рядом. Даже в следующей жизни я стану тем, кто будет на стороне её высочества. – улыбнулся парень. — Не говорите так! Не говорите....       Будто чувствуя, что это их последняя встреча, принцесса решила открыть свою тайну. — Я давно хотела сказать вам...       Иона рассказывает свою историю: как она жила жизнью Джи Се Хен, как она написала эту книгу, как оказалась в теле принцессы и так далее. —... раньше я считала вас всего лишь персонажами книги, но... – в голове Ионы проносятся воспоминания: первая встреча, уроки управления божественной силой, побег, фестиваль, путешествия... – но сейчас, Кардинал, я хочу сказать... Я люблю тебя. – со слезами на глазах улыбнулась принцесса.       Он был безмерно благодарен ей за признание.Чезаре посмотрел на принцессу чистыми и искренними глазами, на которых проступали слёзы радости. — Спасибо за ваше признание, пускай и перед смертью. Я тоже люблю тебя... ***       Настал день казни.       В сопровождении четырёх рыцарей на плаху вывели главного героя этого дня. Под вопли горожан его положили на горизонтальную скамейку, зафиксировали ремнями, а шею закрепили двумя досками с выемкой.       Наступает ключевой момент. Чезаре смотрит в последний раз на Иону, которая сидит на зрительских местах Императорской семьи, и молча, только губами, в качестве прощания еще раз говорит, что любит её.       Палач дёргает верёвку и... удар...                         ***       После увиденного у Ионы начались серьёзные проблемы со здоровьем. До самой смерти она ни разу не взглянула на эйнарда. Арманд женился на принцессе соседнего государства. Принцесса была на грани, но в скором времени, она нашла новый смысл жить. Через два года после того дня у императора рождается сын. Племянник стал отдушиной Принцессы и она отдавала все силы на воспитание юного наследника. Проходят года, все близкие растут и стареют, как и сама девушка. Из-за слабого здоровья Иона первая покидает своего брата, но она умирает счастливо, в кругу любимой семьи: брат, невестка и племянник. Наконец она присоединиться к тому, которого давно потеряла...                         ***       *клик-клак-клик*       Девушка откидывается на спинку стула. — Наконец-то я закончила!       Пистельница наконец закончила свой веб-роман. Джи Се Хен решила отметить данное событие и заказала себе курочку и пиво.       Через полчаса девушка услышала звонок в дверь. — Доставка. — О, так быстро! – обрадовалась Се Хен.       Писательница забрала свой заказ и принялась отмечать свою маленькую победу. — После неотрывного написания пятидесяти тысяч слов, мне воздалось от боженьки этой божественной курочки! – восклицала девушка увидев идеальную золотую корочку этой божественное еды.       Джи Се Хен уже хотела откусить кусочек этого Дара Богов, как в дверь снова кто-то позвонил. — Кто меня отвлекает?       Неохотно писательница встаёт и открывает дверь. Перед лицом возникла мужская грудь. Она подняла глаза и увидела парня лет 25, у него было красивое лико с иностранными чертами лица, а на голове росли волосы изумрудного оттенка. Девушка непроизвольно засмотрелась на него. — Ха-ха, здравствуйте, – легко поклонился мужчина. — Ой, да, здравствуйте, – поклонилась в ответ Се Хен. — Я ваш новый сосед, буквально пару часов назад заселился, сейчас обхожу соседей и знакомлюсь. Вы не против познакомиться? – спросил парень — О, конечно не против. — Спасибо, Чезаре Борджиа, – парень протянул руку для знакомства. – Ах, простите, я просто инсотранец и у нас так принято, – уже готов был убрать руку. — Джи Се Хен, приятно познакомиться, – девушка пожала ему руку в ответ и лучезарно улыбнулась, – будем знакомы! .......

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!