Наверное, нет

26 ноября 2021, 19:02
      Я жила в чужой семье.       В моём мире, где было очень много людей, нашли замену моим родителям. Они в своём кубе жили очень хорошо. Красиво, уютно, богато. Её муж был кем-то очень-очень влиятельным, ну тем, у кого вид из кабинета на весь город. У них не было детей. Он приходил поздно. Они много разговаривали, их кровать издавала скрипы и шорохи, они пили багровую воду и ели заплесневелые сыры.       Их вкусы были мне непонятны.       Она наряжала меня в наряды, заплетала мне волосы, купалась со мной в пенной ванной и дарила много игрушек. У неё была своя мастерская: она делала фарфоровых кукол, шила им платья и парики. Она разрешала мне смотреть на её кукол. Они мне не нравились. Они меня пугали.       Она решила сделать куклу, похожую на меня.       Она говорила, что я красивая. Она рисовала меня, ставила в позы, осматривала моё тело. Её руки были крепкими.       Она говорила, что у неё получится замечательная кукла. Её муж это подтверждал.       Она расстраивалась, что я молчала. Её это слишком сильно тяготило. Она много говорила об этом с мужем. Они водили меня по белым кабинетам с людьми, одетыми в белую одежду. Они брали алую жидкость из моей руки и говорили: «Не бойся, всё будет хорошо». Они ожидали, что я заплачу.       Меня завораживал этот алый цвет.       Она показал меня своим друзьям. Те удивились, потрогали платье, волосы, заглянули в мои глаза. «Совсем на тебя не похожа».       Я смотрела на куклу — кукла смотрела на меня. За стеной куба шумели. Я толкнула куклу. Мне не нравилось, что она улыбалась.       Кукла разлетелась на куски.       Она схватила меня: «Ты не поранилась?»       Она прижала меня к себе крепко.       Кукла лежала у моих ног.       Теперь она была похожа на меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!