Наказание

30 ноября 2021, 16:35
Девушка снова проснулась с пересохшим горлом, но теперь уже по "зову" будильника. Её сердце до сих пор стучало как бешеное, она ещё не до конца пришла в себя. -Да почему мне уже второй сон подряд про этого безносого парня снится?-недовольно и сонно буркнула девушка себе под нос. Встав с кровати, она с ужасом вспомнила, что не прочитала параграф по истории. Сердце неприятно ёкнуло. Вспомнив, что девушка уже отвечала на прошлом уроке, она успокоилась. Какой учитель будет снова спрашивать ученика, который дал правильный ответ на прошлом уроке? Хотя от её классной руководительницы можно было ожидать всё, что угодно. Она была суровой женщиной из 80х, которую боялись все ученики. Не дай бог ты опоздаешь на её урок. А если ты оказался тем самым счастливчиком, то жди лебедя в журнал. Которого, кстати, исправить было не суждено, ведь:"Нечего было опаздывать, надо было быстрее ногами шевелить". Девушку, из-за таких неприятных воспоминаний, пробила дрожь. Ведь Виктория очень часто была тем счастливчиком, который опаздывает. А всё из-за её "графика". Сестру приходилось отводить именно ей. К 7:50. И за восемь-десять минут ей приходилось  бежать на другой конец всех учебных корпусов. Она посмотрела на часы и увидела, что вспоминала она свою классную руководительницу уже пять минут. Так ещё и стоя по середине комнаты. Почувствовав себя дурочкой, она пошла на кухню завтракать. После утренней трапезы, девушка и её сестра пошли умываться и чистить зубы. Закончив со всеми процедурами, Виктория прошла в свою комнату, причесалась и пошла надевать на себя школьную форму. Закончив с этим, девушка положила учебники, пинал и дневник в портфель. И через несколько минут она, вместе со своей сестрой, она вышла из квартиры и отправилась в школу. Проводив сестру к её школьному корпусу, девушка включила телефон, посмотрела на его дисплей и ужаснулась:на часах было 7:55. Она побежала так, что некоторые олимпийские чемпионы по бегу обзавидовались бы. Но у них с Викторией было одно весомое отличие. У девушки была достаточно плохая выносливость, так что уже после минуты непрерывного бега, к ней "в гости" пришла боль в одном боку. Виктория попыталась бежать с такими неблагоприятными условиями, но через секунд тридцать боль стала ещё навязчивее. Она решила себе устроить двадцати секундную передышку. Но это было сделано очень зря, потому что теперь у неё была не только навязчивая боль в одном боку, так ещё и сбитое дыхание, которое восстановить девушке за двадцать секунд не удалось. Виктория решила посмотреть на время, потратив при этом несколько секунд. А они, в свою очередь, были ой как нужны, чтобы не опоздать. На экране светилось:7:59. Урок уже начался, можно считать, что девушка уже обречена на очередные упрёки её классной руководительницы. Зато ей оставалось пройти только один учебный корпус, чтобы пройти к своему. Более-менее восстановив своё дыхание и взяв все свои силы в кулак, Виктория побежала к своей заветной цели. Хоть и с болью в боке, которая стала менее навязчивой, девушка добежала до своего корпуса и быстро зашла в него. Взявшись за ручку двери своего класса, Виктория быстро открыла её. Переступив через порог места, где девушку и её одноклассников обучают разным предметам, она проговорила заветные слова. -Извините за опоздание, можно пройти?-запыхавшимся голосом сказала девушка. И только она захотела сделать шаг вперёд, её прервал голос учительницы истории. -Стой где стоишь! Скажи мне, пожалуйста, где ты шлялась 7 минут урока? Мы новую тему так-то проходим. Уже какой раз ты опаздываешь на мой урок! -Я провожала свою сестру к учебному корпусу, который находится на другом конце всего отделения. -А раньше выходить из дома нельзя было что-ли? И я заметила, что ты опаздываешь именно на мои уроки, на другие ты приходишь вовремя. Это неуважение к учителю. Тебя в детстве этикету не учили? Девушка усмехнулась про себя, кого-кого а по сравнению с её классной руководительницей, Виктория самый этикетный человек на планете. Да и при чём здесь этикет вообще... -Язык что-ли проглотила?-уже "войдя во вкус" спросила женщина. -Нет. Не выхожу я раньше, потому что моя сестра готова не будет. Родители её увести не могут, потому что у них тоже есть своя работа. Опаздываю я "только на ваши уроки", потому что так получается. Этикету меня, в отличии от вас, учили,-ответила девушка на все вопросы её учительницы. -Как ты смеешь учителю хамить? Раз так, то тогда проходи к доске и рассказывай мне всё содержание параграфа, который я вам задавала на сегодня. И тут Виктория попалась. Она так и знала, что перед выходом из дома надо хотя-бы немного глянуть его содержание, чтобы немного понимать о чём там идёт речь. Нет, конечно, на прошлом уроке истории она была, но его почти не помнила. Вроде как, речь там шла про восемнадцатый век. -Я не прочитала,-честно ответила Виктория ей. -Ах, да мы ещё и мои домашние задания игнорируем? Хорошо, в первый раз предложу два варианта развития событий. Первый, и самый лёгкий, заключается в том, чтобы я тебе поставила оценку "2". Другой чуть по сложнее. Ты, за неделю, должна подготовить доклад про своих родственников в 18 веке. Не уложишься в сроки-кол в журнал. Что выбираешь? -Доклад,-уверенно ответила девушка. -Вот и договорились. Тихо снимай свою верхнюю одежду и садись за свою парту. А я продолжаю вести свой урок. И пока она рассказывала что-то про Наполеона, Виктория сняла шапку, шарф, куртку, уличную обувь, "променяв" её на сменную. Повесив этот груз на отдельный крючок, девушка прошла к своей парте и достала из портфеля пинал, учебники и дневник. Сев за стул, она поняла, что Светланы по каким-то причинам нет в школе. Через минут пять, прозвенел звонок на перемену. На ней девушка начала обдумывать, что же она напишет в этом докладе. Где ей вообще информацию про родственников, которые жили в 18 веке, достать? Может просто придумать? Её мысли прервал звонок на второй урок. Она решила, что обдумывать всё это будет дома. На пятой перемене(которая была самая длинная), девушка решила пройтись по школе. Придя на второй этаж, она захотела зайти в место, где школьники могли поиграть в настольный теннис. У них в школе есть даже отдельный клуб, посвящённый этому виду спорта. Так же есть клуб туризма, танцев, рисования, футбола. И, на удивление, это место не пустовало. Наоборот, там увлечённо играли два парня. Один был с каштановыми волосами, а другой с рыжими. Рыжик (так прозвала его девушка) похоже проигрывал каштанчику (такое прозвище дала ему Виктория). Разглядев каштанчика по лучше, девушка поняла, что это был он. Тот, на кого она вчера пролила воду. Виктория не знала, что ей делать. Конечно, она могла подойти как нормальный человек и познакомится, но возможно, он её как-то неправильно поймёт. А что, если он окажется плохим парнем? Да и вообще, как разговор начать... Пока она обдумывала свои действия, каштанчик выиграл. Рыжик недовольно протянул: -Ну нееет.... Андрей, почему ты постоянно выигрываешь меня, а? -А почему ты постоянно мне проигрываешь?-ответил на вопрос рыжика тот. Виктория решила удалиться, пока её не заметили. Ну хотя-бы она знает имя этого "каштанчика". Когда она прошла в класс, прозвенел звонок на шестой урок. Усевшись за свою парту, девушка начала внимательно слушать учителя. Выйдя из школы, девушка сразу пошла домой. На последней перемене, Виктории позвонила мама и сказала, что сестру забрала бабушка и отвела к себе в гости. Настю они заберут сразу же после работы. Так что девушка могла прогулочным шагом идти домой. Дома, машины, деревья, да вообще всё, что находилось вне домов, было покрыто снегом. Был уже конец ноября, так что по утрам и вечерам было достаточно холодно. Виктория даже не заметила, как дошла до дома. Она серьёзно этого не заметила, так что дошла до соседнего дома. Выйдя из своих мыслей, она поняла, что оказалась возле подъезда другого дома. Хлопнув себя по голове, она добежала до своего подъезда. Благо ключи от дома она сегодня не забыла, потому что матери в квартире уже не было. Зайдя в свою квартиру, она сняла уличную одежду и переоделась в домашнюю. Перекусив, она решила сразу же сделать всё дз, чтобы такого случая больше не повторилось. К тому времени, как девушка закончила делать домашнюю работу, на улице уже стемнело. Она посмотрела на время и оказалось, что сейчас ровно семь часов вечера. Скоро уже должны приехать родители вместе с сестрой. Через час, родители, вместе с сестрой, и вправду вернулись с работы. Позже вся семья поужинала и Виктория сразу же решила лечь спать. Этот день выдался очень запоминающимся. Расстелив свою постель, девушка легла на свою кровать и провалилась в царство снов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!