Глава 1

26 ноября 2021, 00:00
Молния всё не переставала беспощадно ударять по вершинам высоких гор. Складывалось впечатление, что ещё немного и раскаты грома способны создать трещину в казалось бы нерушимых горах. Величественное сооружение, с массивными колоннами по сравнению с тем, что происходило вокруг него оставалось словно в ином месте, окружённым своего рода защитным слоем. По выведенной дорожке из камней, которые непосредственно вели к зданию античного зодчества, вальяжной походкой шёл незнакомец в весьма элегантном костюме. Одет он был в готическом стиле, представляющим собой чёрную рубашку с винтажными оборками в области шеи, где красовался броский драгоценный камень черного цвета, обведенный золотом. Подобные украшения зачастую выбирают люди, стремящиеся продемонстрировать свою уверенность и власть - это успела приметить про себя девушка, в очередной раз видящая сон такого рода. Шифоновые рукава с валунами, слегка мешковатые брюки цвета темного неба и элегантные туфли, вместе с изумрудной серёжкой на ухе, придавали его образу фееричность. Непринуждённость парня умела поражать, поскольку не каждый человек будет спокойно с руками в карманах расхаживаться под вовсе не предвещающим хорошего исхода молнией. Он приблизился к зданию и уже заходил в него, попутно поправляя выбившуюся из его шикарной укладки прядь. Размеры помещения, в котором сейчас уже виднелись две фигуры были колоссальными, что не могло не удивлять. - Зачем нарушил мой покой и позвал меня сюда? - не вытаскивая руки из карманов спросил парень, голос которого искажался из-за эхо. - К сожалению, ты не в том положении, чтобы задавать вопросы. - лица говорящего не было видно, но в его голосе чувствовались нотки сочувствия. - За то, что ты нарушил правила, тебе полагается наказание и верховный совет уже решил каким оно будет. - И что за наказание мне полагается? Отдадите на растерзание лернейской гидре?[змееподобное чудовище, с туловищем змеи и девятью головами дракона] - скрестив руки в области груди, темноволосый продолжил - Которая по совместительству уже убита? - он усмехнулся. - Вовсе нет. Незнакомец хмыкнул, ожидая ответа. - Тебя ждёт изгнание, которое будет весьма тяжелым и длительным. Он собирался ответить, как вдруг резко изменился в лице, нахмурившись. - Постой.. Я чувствую чьё-то присутствие.. - показав рукой жест «тихо», он резко повернулся в сторону, смотря прямо в глаза девушки. - Кто ты..- это было всё, что успела услышать юная особа, перед тем как невольно выскочить из кровати и повалиться на пол. Будто что-то потянуло её и заставило проснуться, не дав увидеть лицо незнакомца. Сердце в буквальном смысле этого слова хотело вырваться наружу, а дыхательные пути мгновенно перестали выполнять свои функции, когда неизвестный, до этого стоящий спиной, неожиданно провернулся в её сторону. - Айгу [Боже] - к Ми Рэ подошла женщина лет шестидесяти и коснулась её плеча, пытаясь привести ту в чувства. - Моя спина...- говорила девушка, потирая ушибленное место. - «Какая же я глупая, это всего лишь сон и он не может даже меня увидеть, почему я так реагирую?» - подумала она, всё ещё не желая открывать глаза. - Просыпайся девочка моя - из раздумий шатенку вывел голос прислуги. - Аджума? Как долго вы меня будите? - задалась вопросом Ван, привстав на локтях, стараясь восстановить своё дыхание. - Уже достаточно, чтобы любой другой человек проснулся, но ты так крепко спала, что разбудить тебя кажется невозможным. - Постойте-ка, где мой телефон... - встав с пола, девушка взяла свой телефон, оставленный ею на рабочем столе. - Я опаздываю...- с отчаянием произнося эту фразу, сопровождаемую смешком женщины, она сорвалась с места, дабы привести свой внешний вид в порядок. - Поторапливайся, Спящая красавица! - Постар...- её перебил собственный кашель, доносившийся из ванной комнаты и вызванный зубной пастой, которой девушка успела поперхнуться за столь короткое время. - Осторожнее там! - Всё в порядке! Тяжело вздохнув, женщина произнесла: - Что тебе такое сниться, раз тебе так сложно даётся просыпаться.. - промолвив это с неким переживанием , женщина удалилась из помещения. Ми Рэ,  тем временем потребовалось не так много времени для того, чтобы собраться и надеть чёрную оверсайз кофту с короткими рукавами, заправив её в брюки клёш кремового цвета. Вскоре  пристегнув свой ремень на брюках, она посмотрела в зеркало, взглянув на свои произвольно лежащие волосы. - Не могу тратить время на прическу. - решив это для себя, та поспешно спустилась с рюкзаком в руках на первый этаж дома, где в нос мгновенно ударил запах жареного яичного рулета. - Мм- произнесла Ван блаженно закрыв глаза и осталась стоять на ступеньке. - Меньше восклицаний, больше дела, дорогая. Еда сейчас остынет, ты должна быть полна сил перед учебой..- подглядывая из кухни произнесла госпожа. - Сейчас, я быстро, только секунду...  - попутно продевая лямку рюкзака на плечи, протараторила Ван, спустившись к женщине. - Тетя Сон Му Ён - жалостливо начала та. - Я не могу позавтракать как бы сильно мне этого не хотелось, ведь у меня остается совсем мало времени. - Ты уверена? Сегодня утренний перекус получился особенно вкусным, да и аромат из него исходит приятнейший, поскольку я добавила туда твой любимый кориандр.  - нахваливая свою стряпню заговорила седоволосая, тем самым сумев оказать влияние на выбор девушки, который был полон решительности. - Ладно! - повернувшись на полпути, она продолжила. - Положите мне в маленький контейнер, я съем его во время перерыва. - С этого и нужно было начинать, я то знаю, что за еду ты готова душу продать. - рассмеялась Сон, аккуратно накладывая еду и закрывая крышку. - Вот, удачи на занятиях! Ужин и вечерний перекус я оставлю тебе в холодильнике. Быстро перехватив посуду с едой и поблагодарив свою любимую бабулю, которую она считала своей родной  хоть и не связанной с ней кровными узами, девушка открыла входную дверь. - Как вам спалось? - донеслось от улыбающегося садовника в возрасте, раз в месяц приходящего в дом, дабы привести в порядок кусты и деревья. - Спала как младенец. - соврала Ми Рэ, скрывая своё необъяснимое состояние за очередной маской. Эти сны, которым Ван не могла дать логическое толкование, преследуют её без всяких преувеличений, ещё с детства. Поначалу снились лишь незнакомые для нее локации, а затем, постепенно начали проявлять себя силуэты вместе с непонятными разговорами, а также моменты,где кто-то безустанно преследовал её. Всё вышеперечисленное сопровождалось нехваткой воздуха. В один миг, ей казалось, что сердце пропустит последний удар, когда придёт время проснуться ото сна, но внезапное появление чёрной вспышки не давало случиться этому. - Вот и славненько. - невольно глянув на часы, тот продолжил. - Вам уже пора, а то я вас задерживаю. - До свидания господин! - побежав в сторону гаража произнесла Ван. - Хорошего дня! Запрыгнув в машину, Ми Рэ с облегчением выдохнула приняв серьезное выражение лица. Обычно она предпочитала прогуляться до учебного заведения пешком, а к услугам автомобиля обращалась в редких случаях и именно сейчас на её долю выпал тот самый случай, когда машина просто необходима, хотя с этим средством передвижения у неё были связаны не самые лучшие воспоминания. Ведь причиной смерти её родителей стала именно автокатастрофа, претворившееся в жизнь из-за невнимательного водителя, который именно в тот роковой день потерял управление над грузовиком. Настойчивость тогда ещё семилетней Ми Рэ остаться на ночевку у своих дяди с тетей, спасла ту от ранней гибели. В первое время девушка находилась под опекой своей дяди и тети, проживая вместе с ними и их семьей, однако покидать дом, то единственное место, напоминавшее ей о родителях и являющееся своего рода коробкой счастливых воспоминаний она не могла. Достигнув совершеннолетия Ми Рэ, наконец оказалась там, в своём родном доме. Девушку, само собой, не отпустили на произвол судьбы и даже сейчас, когда она уже достаточно взрослая, за ней присматривает дядя, ставший для неё второй семьей. Инициатором идеи приглашать в дом ту самую аджуму [тётю], которая готовила бы домашнюю еду для Ван, был как раз таки он. Она быстро привязалась к этой милой тёте, заботящийся о ней, словно о родной внучке и поддерживающей её в самых трудных ситуациях и начинаниях. Дорога заняла лишь 10 минут езды, что не могло не радовать Ми Рэ. Быстро закрыв дверь автомобиля, при этом не забыв прихватить с собой контейнер тётушки, она зашла в здание. Коридоры были охвачены мёртвой тишиной, которую заполняли лишь шаги Ван. Ускорившись, она увидела нужную ей аудиторию, где уже скорее всего началась пара. Осознание того, сколько нотаций ей предстояло выслушать от своего друга, стало последним гвоздём, забитым в гроб её мысли спокойно пройтись до аудитории и шатенка перешла на бег, что стало не самым лучшим решением принятым ею. Почти пробежав мимо кабинета декана, дверь внезапно открылась и по иронии судьбы она, конечно же, впечаталась в дверь головой. - Дьявол...- прошептала Ми Рэ поморщившись от боли. - Что? - послышался голос, после чего появилось и лицо парня, когда тот приоткрыл дверь. - Прошу прощения, я спешила. - она не подняв голову, отошла назад, позволяя парню полностью открыть дверь. - Так это ты Ми Рэ! - радостно заявила директор, сделав шаг вперёд. - Ты в порядке? - Да, госпожа Ын, все хорошо. - поджав губы, Ван продолжила. - Знаю, я опоздала, это больше не повторится, уверяю вас. - Всё в порядке, дорогая. Тебе это простительно. Девушка кивнула в знак благодарности. - Так, что это я хотела сказать...- посмотрев на студентку, затем и на другого, женщина произнесла - У нас в университете появился новичок, Ким Тэхен. Тэхен, а это лучшая студентка в нашем факультете - Ван Ми Рэ. Эти  слова вынудили Ми Рэ посмотреть на парня, всё это время стоящего рядом. Подняв на него свои глаза, она принялась осматривать его. Волосы были аккуратно причёсаны, но в то же время некоторая их часть спадала на его лоб, а лицо повергло девушку в некое недоумение на несколько секунд. Его черты лица были настолько утонченными  и симметричными, что предстань он перед какой-то творческой личностью, то непременно стал бы источником вдохновения, для создания величайших работ, как в своё время Камилла Донсье стала им (музой) для Клода Моне - известного во всем мире французского живописца, одного из основателей импрессионизма в искусстве. Приукрашивала его лицо еле заметная родинка на кончике носа, что добавляла еще одну изюминку к десятку другим. Одет он был в практически невесомую и подрагивающую от любого движения сорочку из атласной ткани, лишь правая часть которой была произвольно заправлена внутрь брюк серого цвета. За время этого короткого разговора, изучающий взгляд парня медленно поднялся с ног до головы и наконец застыл на лице Ми Рэ. Он внимательно смотрел на  неё, старясь не упустить даже малейшую деталь, что не осталось без внимания Ван. Та также устремила свой взгляд на незнакомца, слегка подняв бровь, поскольку его она знать не знала, в то время как тот разглядывая её демонстрировал совсем противоположное. - Вот как, приятно познакомиться. - произнесла она в ответ заявлению директора, потом заговорив - Госпожа Хэ Гё, если у вас нет каких-либо поручений, то я хотела бы сообщить, что опаздываю на лекцию, которая по всей вероятности уже началась... - Тебе придётся маленько задержаться, у меня есть поручение. Девушка вопросительно посмотрела на женщину, до этого постоянно поглядывавшей на время в телефоне. - Мне нужно поговорить по поводу одного дела, касающегося вашего факультета и так как времени у меня в обрез, то ты проводишь нашего нового студента до аудитории. - Конечно. - согласилась шатенка, после чего послышался звук от пришедшего на телефон уведомления, который заставил директора напоследок попрощавшись, поспешно удаляться. - Не могли бы вы сказать до какой именно аудитории я должна проводить? - крикнула студентка вслед. Стук цокающих каблуков директора утих и она, обернувшись, заявила - Ох, точно, совсем вылетело из головы. Он твой одногруппник, так что вам по пути. - сказав это, та развернулась и продолжила идти по прежней траектории, оставив Ми Рэ в полном недоумении. Сложившаяся ситуация казалась ей необычной, потому что судя по сказанным словам, Тэхен так же, как она учится на четвёртом курсе, но есть ли смысл переводиться в новое учебное заведение, когда уже почти середина семестра? Впрочем на этом вопросе ей не пришлось долго зацикливаться и посчитав, что это не её дело, она заговорила с парнем - Что ж, пойдем. - произнеся это, шатенка уже обернулась, собираясь сделать шаг, но не увидев никого рядом,остановилась. - Ты идешь? - этот вопрос сумел вывести Ким из раздумий и тот сдвинулся со своего места, подходя к Ми Рэ. Две минуты ходьбы прошли в полной тишине и это в какой-то степени даже приходилось по душе Ван, так как общительным и вливающимся в любой коллектив человеком её назвать категорически нельзя. - Это наш медпункт. - указывая на кабинет с красным крестом пояснила она. - А вот это аудитория по психологии. - девушка указывала на различные кабинеты, коротко рассказывая про их предназначения, словно умный ассистент, встроенный в наушники, поясняет клиенту музея историю различных экспонатов. - Постой. - парень остановил девушку. - Да? - Кто ты такая? - в ушах зазвучал глубокий голос, повлёкший за собой некий звон в ушах.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!